Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм или голодурство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#161 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 09:37

На этом форуме в демотиваторах фотка чела голяком занимающего сваркой вот это действительно голодурство

Наличие плавок или шорт мало бы что изменило. Здесь "дурство" к натуризму не имеет никакого отношения.

#162 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 10:16

нафига они в общественном месте катались?

Эээ... А люди без одежды уже не часть общества?

#163 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 11:56

Противоречивые мысли вызывают поступки публичного обнажения некоторых товарищей. С одной стороны, я сам скорее всего, не готов встретить обнажённого человека на улицах города, особенно мужчину (соглашусь, что в публичном голодурстве в исполнении женщины больше натуризма, а в публичном натуризме мужчины больше голодурства - может это гендерная дифференциация, поскольку я мужчина).

Вот и у меня противоречивые... Встретив где-либо вне пляжа голого мужика, подумаю не весть что, при том, что сам с удовольствием прогулялся бы так, но сдерживает как-раз вот такой взгляд как-бы со стороны.
Собственно я иногда предпринимаю голые прогулки, катания на веле, лыжах, валяния в снегу, только, в условиях, исключающих случайных зрителей. Возможно в компании(желательно разнополой), решился бы на большее, но это предположительно.

С другой стороны, прочитав историю про парня из Великобритании, я полностью на стороне натуризма и права человека быть голым, когда ему удобно.
То, что в один прекрасный день, любой из нас сможет сбегать в булочную голышом - утопия, удивительная и сказочная....

Каково, находясь дома постоянно голым, быть вынужденным напяливать на себя одежду, ради того, чтобы сбегать в булочную, или даже просто вынести мусор! Я его очень понимаю. Но это нарушение прав человека, с которым мне приходится мириться, и я бы не пошёл против системы. Это такие нервы! А для меня натуризм - прежде всего душевный покой.

#164 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 13:27

И не мужики голые. На девчонок смотреть приятно

Опять мужской шовинизм, опять дискриминация!
Я понимаю, что вам смотреть приятно на девчонок (вуайеризм?)

А женщинам? Это все-таки половина человечества!

Если вы требуете девчонок модельной внешности, мы требуем мужчин модельной внешности!

Изображение

нафига они в общественном месте катались?

+1
Я каталась в Швеции в уединенном месте, где не было посторонних.

#165 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 13:56

Яна, а как ты всё-таки относишься конкретно к этому персонажу на фото и его публичное обнажение?

#166 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 14:27

А люди без одежды уже не часть общества?

А люди, которые занимаются сексом, разве не часть общества?
А которые писают и какают?

Яна, а как ты всё-таки относишься конкретно к этому персонажу на фото и его публичное обнажение?

Разве это обнажение - ходить на каблуках в женских чулках?

Мужчины должны быть мужественными, а женщины женственными. Я против трансвестизма.

#167 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 15:24

Да, тут автор поднял действительно принципиальный вопрос - что важнее Личность или мнение Толпы (когда определенные действия отдельной личности реального ущерба толпе не несут).

вот потому я и против демократии,только либеральный анархизм,а вот уже на основании его,как фундамента строить демократию. Но либеральная анархия -первична.

#168 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 15:35

нафига они в общественном месте катались?

А свобода в том и состоит чтоб можно было отпустить зажатость и не думать вечно о том общественное место или нет..
Вот если я голым в собственной ванной буду мыться, то это хорошо бо ванная комната МОЯ, а если голышом после душа на балкон выйду, подчеркну на мой собственный балкон, то это уже плохо, хотя он тоже МОЙ а не никакое общественное место..
Сплошные заморочки блин..

вот потому я и против демократии,только либеральный анархизм,а вот уже на основании его,как фундамента строить демократию.
Но либеральная анархия -первична.

Честно тебе признаюсь.. я в этих терминах.. ээээ--э.. не совсем разбираюсь
Счас пойду погуглю чем демократия от либерализма отличается )))))))

#169 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 15:36

Но либеральная анархия -первична.

Я не согласна!
Есть два крайних подхода к обнажению.

Подход ванпароказахов - голые только среди голых. Голые среди одетых - голодурство или эксгибиционизм.

Подход степаныча - голые везде. Если одетым неприятно, пусть отвернуться.

А я выступаю за "средний" путь.
Считаю, что голые могут быть среди одетых, если одетые дали свое согласие.

Например. Если ко мне кто-то хочет прийти в гости. Я говорю ему, что мы с дочерью нудистки и будем обнаженными. И спрашиваем, как он к этому относится. Если его это шокирует, мы оденемся.

И наоборот, если я к кому-то собираюсь в гости. Я спрашиваю, можно ли быть обнаженной. Если все не против, мы идем в гости без одежды.

А вот на улице люди незнакомые, своего согласия они не давали. Поэтому я не собираюсь ходить по улице обнаженной. Кроме случаев, когда на там никого нет (рано утром или ночью, или глухой уголок).

#170 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 15:41

Считаю, что голые могут быть среди одетых, если одетые дали свое согласие.

Ну тогда и одетые среди голых тогда, когда голые дали свое согласие ;)
получается кого больше того и шапка первенство во мнении..

#171 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 15:43

Ну тогда и одетые среди голых тогда, когда голые дали свое согласие ;)

Конечно!

#172 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 15:47

Конечно!

Ну вот, мы выяснили относительно вопроса "кто?"
Теперь только выяснить "где?" (можно находиться голышом)
:)

#173 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 15:48

Ну тогда и одетые среди голых тогда, когда голые дали свое согласие ;)
получается кого больше того и шапка первенство во мнении..


Это если у голых специально выделенная территория (пусть и неофициально).

#174 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 15:58

Поэтому я не собираюсь ходить по улице обнаженной. Кроме случаев, когда на там никого нет (рано утром или ночью, или глухой уголок).

это характерно для мальчиков, когда муж любовницы внезапно из командировки возвращается.

#175 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 16:01

Это если у голых специально выделенная территория (пусть и неофициально).

Коренным жителям Америки, завоевавшие их земли европейцы тоже выделили территории - называются они резервации ничего не напоминает? ;) Много в этом свободы, демократии или этого.. либерализму?

#176 Санечек

Санечек
  • Натуристы
  • 190 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 16:02

Если посмотреть всезнающий гуугль то там много мест указываются где расположены нудистские пляжи - это как официально разрешено или неофициально?

#177 YeS

YeS
  • Натуристы
  • 697 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 16:10

Спасибо! Господа, все ваши комментарии по поводу письма и позиции Стива я переведу на английский, и перешлю Мелании, чтобы она включила их в очередное письмо к Стиву. Если кто-то хочет подписаться личным именем, сообщите мне в личку. Еще раз спасибо!

Стив, терпения тебе. Правда твоя. Любой из нас (в глубине души-то уж точно) мечтает о свободе, которую ты пропагандируешь, но никто не хотел бы оказаться на твоём месте - один на один с так называемой общественной моралью. Мы тебя поддерживаем и гордимся твоей волей! держись!

#178 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 16:45

А люди, которые занимаются сексом, разве не часть общества? А которые писают и какают?

Насчет секса вопрос противоречивый. (Собаки, занимающиеся сексом - не часть общества? Как минимум, собачьего). А про писать и какать ... Хмм, возникнет вопрос кто будет мыть и убирать! Если этот вопрос решится, может и хрен с ними, пусть какают :) .. Но если често, и этот пример слабоват. Никого не парит, что курильщики у нас "писают и какают" своим дымом прямо на улице в лица прохожих. Я не обвиняю никого. Тут вопрос стандартов что хорошо и что плохо, и люди им следуют. Люди тоже разные, кто-то тупо делает все, что разрешено, и что сходит с рук, а кто-то уважает окружающих, сам, без угрозы наказания. Натуристы попали в "ощип" совершенно не за что. Натуризм - самое безобидное и безвредное занятие на земле.

#179 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 17:00

Если посмотреть всезнающий гуугль то там много мест указываются где расположены нудистские пляжи - это как официально разрешено или неофициально?

Может есть и те и другие.

Коренным жителям Америки, завоевавшие их земли европейцы тоже выделили территории - называются они резервации ничего не напоминает? ;) Много в этом свободы, демократии или этого.. либерализму?

Пример. Когда мы собирались большой группой, то просто огораживали часть территории. Если кто приходил - предлагали раздеться. А были и те, кто загорал в десятке метров дальше. Те не раздевались. И на каком основании мы могли заставить их раздеться или покинуть пляж? Место не купленное.

#180 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 17:02

А люди, которые занимаются сексом, разве не часть общества? А которые писают и какают?

Публичная дефекация = нахождение без одежды "при свидетелях"? Ты точно натуристка? С такими подходами и текстильщиков не надо - одних ян достаточно, чтобы нас заклевали. С прилюдным сексом, конечно, не всё так просто, но всем известно, почему нельзя заняться любовью на Красной площади :) И уж точно сие действо не имеет отношения к натуризму. Это даже не голодурство!