Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм или голодурство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#141 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 20:06

Эх, боюсь далеко не везде.. (о политике в этой теме не будем..)))))

Это не работает только когда личности - личности для самих себя. Почему же не будем о политике? Тема очень даже политическая. Только нужно ограничиться политикой вокруг натуризма! Политические деятели нудящие под зорким оком охраны и на очищенной от посторонних территории не имею к этой теме никакого отношения, конечно. Они так "нудили" всегда, но натуризму от этого ни холодно ни жарко. Даже наоборот: возникает установка - стань олигархом, купи остров и нуди сколько хочешь. Это неправильно. Ходить в своей коже должен иметь право каждый.

#142 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 20:18

Это не работает только когда личности - личности для самих себя. Почему же не будем о политике? Тема очень даже политическая. Только нужно ограничиться политикой вокруг натуризма! Политические деятели нудящие под зорким оком охраны и на очищенной от посторонних территории не имею к этой теме никакого отношения, конечно. Они так "нудили" всегда, но натуризму от этого ни холодно ни жарко. Даже наоборот: возникает установка - стань олигархом, купи остров и нуди сколько хочешь. Это неправильно. Ходить в своей коже должен иметь право каждый.

Да, конечно. Только тема Личности и Толпы гораздо шире.. Я бы сказал, что натуризм это частный пример взаимоотношений Толпы и Личности И на примере натуризма оч хорошо видно уровень уважения Толпы к отдельной Личности..

#143 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 21:03

А что Яна по этому поводу сказать имеет?

Неужели тебя действительно интересует мое мнение? Ты же меня ненавидишь

#144 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 21:19

Да, конечно. Только тема Личности и Толпы гораздо шире.. Я бы сказал, что натуризм это частный пример взаимоотношений Толпы и Личности И на примере натуризма оч хорошо видно уровень уважения Толпы к отдельной Личности..

Если победителю наплевать на проигравшего, то толпа будет жалеть проигравшего, но уважать победителя. Если победитель скажет толпе забросать проигравшего камнями, то толпа с восторгом это сделает. Вот и все уважение. Но ты прав, не все здесь так просто, толпа не так однородна, есть в ней идущие против течения и будущие лидеры, есть те, кто предпочитает позицию наблюдателя, есть те, которым все это вообще пополам, так что они и ни те и ни другие, ни в будущем ни в прошлом. Но сама техника манипулирования толпой это любимый прием лидеров. Даже неосознанно, лидер манипулирует толпой. Но никак не в обратную сторону. Иначе это не лидер.

#145 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 15:11

когда определенные действия отдельной личности реального ущерба толпе не несут.

А что такое "ущерб толпе"? Если в результате чего-то Толпа перестанет быть таковой, - это для Неё - такой ущерб, или нет? При условии, что каждый участнк бывей Толпы останется Личностью, и никакого лчного ущерба не понесёт (все - живы-здоровы).

#146 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 15:23

Если победителю наплевать на проигравшего, то толпа будет жалеть проигравшего, но уважать победителя. Если победитель скажет толпе забросать проигравшего камнями, то толпа с восторгом это сделает. Вот и все уважение. Но ты прав, не все здесь так просто, толпа не так однородна, есть в ней идущие против течения и будущие лидеры, есть те, кто предпочитает позицию наблюдателя, есть те, которым все это вообще пополам, так что они и ни те и ни другие, ни в будущем ни в прошлом. Но сама техника манипулирования толпой это любимый прием лидеров. Даже неосознанно, лидер манипулирует толпой. Но никак не в обратную сторону. Иначе это не лидер.

Роль лидера в формировании мнения толпы конечно же велика.. Но среди натуристов Лидеров Толпы как правило нет. И наоборот - лидеры толпы натуризм не одобряют. И это не случайно. Дело в том, что Лидеру Толпы, чтоб он и впредь оставался лидером, нужно толпу эту держать в сплоченном так сказать состоянии. А натуризм это нечто противоположно другое - это прерогатива Личности над Толпой. Когда индивидуальность признается приоритетнее.. При таком раскладе толпа эта разваливается. А лидерам толпы это не выгодно, бо некем будет руководить.. Поэтому как ни крути, а в лидеры нам не пробраться))), нужно понять что натуристов Толпа завсегда будет представлять как неких эксцентриков и только многочисленность этих "эксцентрических" проявлений сможет потихоньку изменить ее мнение.

#147 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 19:44

Роль лидера в формировании мнения толпы конечно же велика.. Но среди натуристов Лидеров Толпы как правило нет. И наоборот - лидеры толпы натуризм не одобряют. И это не случайно. Дело в том, что Лидеру Толпы, чтоб он и впредь оставался лидером, нужно толпу эту держать в сплоченном так сказать состоянии. А натуризм это нечто противоположно другое - это прерогатива Личности над Толпой. Когда индивидуальность признается приоритетнее.. При таком раскладе толпа эта разваливается. А лидерам толпы это не выгодно, бо некем будет руководить.. Поэтому как ни крути, а в лидеры нам не пробраться))), нужно понять что натуристов Толпа завсегда будет представлять как неких эксцентриков и только многочисленность этих "эксцентрических" проявлений сможет потихоньку изменить ее мнение.

Натуристы это ущемленное в правах меньшинство, и поэтому здесь все так плохо. Если когда-нибудь это состояние изменится, ненатуристы станут в меньшинстве, либо наступит полная свобода самовыражения. И тогда само понятие натуризма уйдет, а это станет частью общепринятой морали. Как здесь: http://www.youtube.c...aI?html5=1&fs=1

#148 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 21:08

Тут умные дядьки делают историю,

- "Я все ловлю на лету, Но непонятно, что конкретно ты имеешь в виду." Давай без загадок...

Даже неосознанно, лидер манипулирует толпой.

Лидер все делает осознанно, если он толковый.

Но среди натуристов Лидеров Толпы как правило нет. И наоборот - лидеры толпы натуризм не одобряют.

Натуризм - это одна из степеней свободы человека. А свободным человеком сложно управлять, у него мышление другое.

#149 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 21:51

Натуризм - это одна из степеней свободы человека. А свободным человеком сложно управлять, у него мышление другое.

Абсолютно верно. Только, если смотреть уж вовсе глобально - куда катится этот мир, в сторону увеличения свободы человека или ее уменьшения?...

#150 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 22:12

Натуристы это ущемленное в правах меньшинство, и поэтому здесь все так плохо. Если когда-нибудь это состояние изменится, ненатуристы станут в меньшинстве, либо наступит полная свобода самовыражения. И тогда само понятие натуризма уйдет, а это станет частью общепринятой морали.

Ты думаешь, что цивилизация к этому идет? Ой ли..

Как здесь: http://www.youtube.c...aI?html5=1&fs=1

Спасибо, класное видео немного от темы отойду, но вот что меня в нем удивляет - на телах аборигенов ни царапинки, ни следа от укуса (а в тропиках наверняка полно кусючих пиявок, комаров, мошек еще чего..) ни язвочки от загнивающей ранки.. удивительно! европеец наверно уже весь опух бы от повреждений кожи блин, вот это приспособление к условиям существования!..

#151 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 23:49

Абсолютно верно. Только, если смотреть уж вовсе глобально - куда катится этот мир, в сторону увеличения свободы человека или ее уменьшения?...

Стоит вспомнить изречение: Если где-то чего-то не хватает, значит в другом месте этого избыток. К примеру, Капица занимался изучением демографии. Сказал, что через 50-100 лет человечество перестанет увеличиваться. Китайцы дойдут до 1,5 млрд, затем медленно будут сокращаться. Закон сохранения энергии))) Если сторонники натуризма с каждым годом увеличиваются, это не значит, что через 100 или 200 лет будут все голые бегать))) Во всем есть критическая точка. Есть несколько степеней свободы человека, они варьируются в зависимости от политических, социальных, хз-каких еще передряг в обществе. И это нормально, это жизнь.

#152 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 00:02

Есть несколько степеней свободы человека, они варьируются в зависимости от политических, социальных, хз-каких еще передряг в обществе. И это нормально, это жизнь.

Причины преследования натуризма исследовались вроде в теме религии Степени свободвы это что? кататься по снегу в правильном виде это правильно и почему должно быть холодно? но при падениях - ...дополнительной амортизации не предусмотрено а тема места по желпнию отдыхающих

#153 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 00:22

Причины преследования натуризма исследовались вроде в теме религии Степени свободвы это что? кататься по снегу в правильном виде это правильно и почему должно быть холодно? но при падениях - ...дополнительной амортизации не предусмотрено а тема места по желпнию отдыхающих

Если честно - ничего не понял... В темы религий я не захожу. Почти. Я не понимаю. Мне не интересно.

#154 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 00:33

Если честно - ничего не понял... В темы религий я не захожу. Почти. Я не понимаю. Мне не интересно.

в кратце мне не интересно нафига они в общественном месте катались? нарциссизм?

#155 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 01:16

в кратце мне не интересно нафига они в общественном месте катались? нарциссизм?

Ничего против голых дам не имею, пусть катаются))) Это ж не фемен-дурочки. И не мужики голые. На девчонок смотреть приятно, опять же - спорт все-таки)))

#156 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 01:26

Ты же меня ненавидишь

Сама очень долго училась-училась, и вот, нате, - научилась-таки! И теперь почему-то думает, что все остальные кругом - тоже, только этим - и занимаются... А всё потому, что сама ничего другого - и не умеет. Пока этому училась, - упустла всё остальное. Теперь - уж и не наверстать!...

#157 YeS

YeS
  • Натуристы
  • 697 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 05:36

по теме топика...Противоречивые мысли вызывают поступки публичного обнажения некоторых товарищей. С одной стороны, я сам скорее всего, не готов встретить обнажённого человека на улицах города, особенно мужчину (соглашусь, что в публичном голодурстве в исполнении женщины больше натуризма, а в публичном натуризме мужчины больше голодурства - может это гендерная дифференциация, поскольку я мужчина). С другой стороны, прочитав историю про парня из Великобритании, я полностью на стороне натуризма и права человека быть голым, когда ему удобно. То, что в один прекрасный день, любой из нас сможет сбегать в булочную голышом - утопия, удивительная и сказочная....

#158 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 07:11

Ты же меня ненавидишь

Ошибаешься

Неужели тебя действительно интересует мое мнение?

Интересует, действительно

#159 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 08:15

по теме топика... Противоречивые мысли вызывают поступки публичного обнажения некоторых товарищей. С одной стороны, я сам скорее всего, не готов встретить обнажённого человека на улицах города, особенно мужчину (соглашусь, что в публичном голодурстве в исполнении женщины больше натуризма, а в публичном натуризме мужчины больше голодурства - может это гендерная дифференциация, поскольку я мужчина). С другой стороны, прочитав историю про парня из Великобритании, я полностью на стороне натуризма и права человека быть голым, когда ему удобно. То, что в один прекрасный день, любой из нас сможет сбегать в булочную голышом - утопия, удивительная и сказочная....

Спасибо! Господа, все ваши комментарии по поводу письма и позиции Стива я переведу на английский, и перешлю Мелании, чтобы она включила их в очередное письмо к Стиву. Если кто-то хочет подписаться личным именем, сообщите мне в личку. Еще раз спасибо!

#160 Санечек

Санечек
  • Натуристы
  • 190 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 08:49

На этом форуме в демотиваторах фотка чела голяком занимающего сваркой вот это действительно голодурство