Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто как пришел в натуризм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#801 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 22:54

во, кстати, а на фига эти палочки нужны? и как ими правильно пользоваться? я вот обратил внимание, что у нас народ таскается с этими лыжными палками, но зачем - даже не догадываюсь

см. vlbee, и на самом деле на спину намного меньше нагрузка при палках. ЧТо для пенсионерок весьма немаловажно. При прогулках километров на 30 в день.



#802 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 23:02

ЧТо для пенсионерок весьма немаловажно. При прогулках километров на 30 в день.

Нихрена себе пенсионерки. На таких воду возить надо.
  • Дисал это нравится

#803 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 23:04

Нихрена себе пенсионерки. На таких воду возить надо.

это потому что они с палочками ходят. Вот и воду на них возить можно. На Фуэрте эта тема популярна и прочих окраинах канар. Там куча троп таких. Вот и тянутся по ним немецкие пенсионеры с палочками. Пива бухнут в кафешке и дальше топ-топ-топ... А вечером немецкие песни в барах орут.


  • Vovan32 это нравится

#804 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 23:39

Вот и ответ на вопрос, кто как пришёл в натуризм. С палочками, оказывается. Бухнувши пива в кафешке, и дальше топ-топ-топ... А вечером, как придут в натуризм, так и орут:

Венн ди зольдатен

Дурч ди штадт марширен...

Ну, а кончается всё тем, что дас ист фантастиш.


  • Григорий и Дисал это нравится

#805 Anry3100

Anry3100
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 01:15

Для начала надо определиться, где раздеваться: на пляже или общаке. В этой теме философствуют. Обратитесь к Гуглу, например вот здесь про малюсенький пляж http://www.greecetoday.ru/card/504/ Но вас же немного? Места должно хватить. Вода вроде чистая, судя по фото.

Я не понимаю где этот пляж находится - по фото не понимаю)



#806 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 01:30

Там по той ссылке русским по белому нарисовано: [color=rgb(156,156,156);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13.3333330154419px;]N 37° 58.446´ E 23° 17.283´ [/color][font="Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13.3333330154419px;"]. Загоняешь эти координаты в телефон, - и вуаля.[/font]

https://www.google.r...,23.2858613,17z


Сообщение отредактировал andrrog: 10 June 2016 - 01:36


#807 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 01:35

Там по той ссылке русским по белому нарисовано: [color=rgb(156,156,156);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13.33px;]N 37° 58.446´ E 23° 17.283´ [/color][font="Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13.33px;"]. Загоняешь эти координаты в телефон, - и вуаля.[/font]

https://www.google.r...9741!4d23.28805

АНДРРОГ!!!! Чего-то как-то слегка ты промахнулся с поставленной точкой на своей гугл-карте....



#808 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 01:40

Я не понимаю где этот пляж находится - по фото не понимаю)

Да вариантов всего два: или на правой, или на левой окраине. Причём явно в пешей доступности.

Или другой вариант: С[color=#ff0000;]о[/color]лоники рядом с Лазаревским: нудик длиной с километр, и загранпаспорт не нужен.

Отличие в одной букве, а дешевле в несколько раз получается, и патриотичнее.

АНДРРОГ!!!! Чего-то как-то слегка ты промахнулся с поставленной точкой на своей гугл-карте....

Да какая разница - Греция, Гвинея...


  • Григорий и Дисал это нравится

#809 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 01:47

Поправил



#810 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 01:53

Поправил

Один хер: территориальные воды  Экваториальной Гвинеи.

Нудика там конечно не сыскать, да и яйца отрежут если что за голую задницу, и сожрут со специями. Дикари.



#811 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 07:57

Дурч ди штадт марширен..

дурхь, не дурч



#812 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 08:06

дурхь, не дурч

от диалекта зависит. может и как дурч произноситься


  • Knyazhna это нравится

#813 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 11:30

от диалекта зависит. может и как дурч произноситься

ну на литературном немецком(хохдойче) исключительно, как дурхь, а кроме того эту песню я слышал минимум в трёх вариантах исполнения и везде было исключительно дурхь


  • Алекс Штольц это нравится

#814 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 12 June 2016 - 00:29

Я как-то отдыхал на берегу моря у нас. Сын лет 8 лез в воду: собирал камушки и кидал подальше. Я просто стоял рядом и смотрел за ним. Мимо шла бабка (самое подходящее слово) со скандинавскими палочками для ходьбы.И вот идет такая бабка с палками и поджатыми губами. Проходя мимо, вздергивает нос и говорит: "Это такой вызов обществу?" Чувствуете уровень Чувства Собственного Величия? Я, по ее мнению, специально пришел на пляж, разделся и стал её ждать, чтобы бросить ей вызов!

 

Был у меня похожий случай, было это в Лебедёвке на косе. Пляж там широкий не сильно заселённый, народ располагался вдоль линии тростников, подальше от линии прибоя. Желающие искупаться купались и обычно возвращались на свои подстилки. Я так полагаю, что отдыхающие на косе, в большинстве своём были не убеждёнными нудистами, а начинающими, с малым опытом общения с себе подобными. Когда по берегу кто то проходил, все обнажённые либо заходили в море, либо уходили от воды и ложились на свои подстилки. И я и вся моя компания, в тот год нудили в первый раз и вели себя подобным образом. Однажды, когда я увидел, что по берегу в нашу сторону идут люди я решил, что уходить не буду и остался в линии прибоя. Когда "пешеходы" подошли достаточно близко (это были мужчина и девушка лет пятнадцати - наверно его дочка) я повернулся к ним лицом. Бедная девочка, на лице у неё были написаны растерянность и смущение, она как будто споткнулась, сделала несколько шагов в сторону моря, потом вернулась на берег, опустив глаза прошла мимо меня и пошла дальше. Мужчина разразился ругательствами в мой адрес - бессовестный и всё такое...

  Я сейчас не буду оценивать адекватность наших "пешеходов", ведь они прошли километра полтора - два по территории, где загорали  почти исключительно обнажённые люди и я, по видимому, просто оказался,  первым с кем они столкнулись лицом к лицу.

Я, после этого случая, сделал для себя два вывода: первый - я чувствую себя уверенно, по крайней мере на нудистских территориях; второй -  есть люди, для которых видеть обнажённого человека противоположного пола это стресс, ну и не стоит это игнорировать.


  • Григорий, vlBee и Дисал это нравится

#815 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 12 June 2016 - 00:47

А почему мотивация должна быть - только одна? Протест? Ну, типа, фига в кармане? Вполне может быть. Искательство острых ощущений? Тоже. Проверка окружения на прочность, на доверие? Тоже может быть. Удаль молодецкая, людей посмотреть - себя показать? И это, - тоже, вполне. И ничто ничему не противоречит, и друг другу не мешает. Не знаю, насколько аддитивно это суммируется, но в общем и в целом, если даже одного отдельно взятого мотива могло бы быть и недостаточно, то все разом, вместе взятые, - да и смогут помочь преодолеть внутренние барьеры и преграды. Которых, кстати, - тоже не один, а множество.

 

В принципе согласен, В мотивации человека на какие либо действия, как правило есть несколько причин, хотя часто одна из них бывает настолько сильной, что другие и не осознаются. Эта доминанта может трансформироваться стечением времени или в зависимости от сопутствующих обстоятельств, в этом случае мы говорим - человек меняется. Лично для меня вопрос мотивации в натуризме и вообще в жизни очень интересен. я бы предложил выделить эту тему в отдельный раздел форума и обсудить. Разговор о том, кто как пришёл в натуризм отчасти раскрывает эту тему, но только отчасти.


  • Дисал это нравится

#816 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 16:05

С самого детства я был очень стеснительным, и даже когда меня записали в детстве в бассейн, отказался туда ходить, т.к. надо было раздеться и пойти в душ с другими мальчиками.

Итог. Дома хожу исключительно без одежды.... Жена чаще всего тоже. Т.е. лояльна. Для меня это видимо просто какой-то принципиальный момент. Очень надеюсь зимой поехать в правильные бани какие-нибудь в Европе, а летом в какое-нибудь нуд.поселение/кемпинг/резорт, дабы можно было не одеваться когда выходишь из дома. Хочется неделю вообще не одеваться. Я глянул, таких принципиальных людей тут как-то немного оказалось, в основном все как-то от изначального желания занимаются. Это так?

 

Думаю подавляющее большинство любителей голозадого существования пришли в нудизм-натуризм просто потому, что это (голозадство) им нравится, т.е. нравится ощущение своего обнажённого тела. К этому добавляются и другие интересные сопутствующие моменты: на других посмотреть, себя показать, в том числе и идеи свободы и единения с природой. Вы уже не просто пацан безтрусый, а Натурист  с богатым внутренним миром. А если Вы нудите, не прячась по кустам, а на людях, в кругу себе подобных, то видите, что и другие натуристы тоже, как и Вы, люди интересные, с богатым внутренним миром. И Вам всё это ещё больше нравится и хочется всего этого ещё, ещё и ещё. И чтобы лето не кончалось.

Это нормальный ход мыслей и желаний всякого начинающего, особенно, когда больше событий происходит в воображении, чем в жизни.


Сообщение отредактировал RAM: 22 June 2016 - 16:19

  • Дисал и Шаман это нравится

#817 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 20:45

второй -  есть люди, для которых видеть обнажённого человека противоположного пола это стресс, ну и не стоит это игнорировать.

Третий - есть люди, для которых это стресс, но они специально лезут чтобы заполучить себе этот стресс. То есть, - нарываются. И это не стоит игнорировать, а щедро дать того, чего они так хотят. Стресса, - значит, стресса. Жалко, что ли?


  • Дисал это нравится

#818 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 20:50

andrrog, а что с ними делать, гонять по городу?



#819 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 03:36

Ну, можно потроллить их, если есть такое желание. Причём, - заранее уяснить для себя, чего, вообще, - можно себе позволить, и не выходя за рамки закона, да и чисто физически... Ну, а те-то, наверное, скорее всего, будут действовать - на эмоциях, чисто импульсивно, а знчит, - совершать разные глупости, доставляя тем самым всё больше и больше лулзов. Прикольно же!


  • Дисал это нравится

#820 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 05:13

Вы уже не просто пацан безтрусый, а Натурист  с богатым внутренним миром. А если Вы нудите, не прячась по кустам, а на людях, в кругу себе подобных, то видите, что и другие натуристы тоже, как и Вы, люди интересные, с богатым внутренним миром. И Вам всё это ещё больше нравится и хочется всего этого ещё, ещё и ещё. 

У настоящего натуриста богатым должен быть не только внутренний мир, но и внешний. Причем богатство внешнего мира в приоритете, ибо встречают по одежке. А внутренний мир еще надо раскрыть.

Натурист с богатым внешним миром на пляже пользуется уважением и посмеивается над натуристами, которых природа обделила. Потому, прежде чем вылезать из кустов на люди, следует адекватно оценить богатство своего внешнего мира, дабы не стать посмешищем в глазах других натуристов.

 

Изображение

 

Некоторые натуристы из числа обделенных природой идут на всяческие ухищрения, дабы придать своему внешнему миру иллюзию богатства. Например, сжимают его у основания специальными кольцами, препятствуя оттоку крови. Стоит ли говорить, что подобное читерство ни к чему хорошему не приводит. Да и вредно это.

Вид у таких горе-натуристов понурый, а дамы их все время строчат кому-то смски. Догадайтесь, кому.

 

Изображение

А натуристам с особенно выдающимся внешним миром разрешают на плече сделать татуировку супермена. В натуристской среде это считается высшим достижением. Рядом с суперменом даже у темнокожих натуристов, обычно отличающихся особо богатым внешним миром, всё сжимается до размеров стручка.

 

Изображение


  • Дисал, Sunc и andrrog это нравится