Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто как пришел в натуризм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#781 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 12:08

Да похожие пейзажи. В принципе они повторяются почти на всём протяжении от выхода Днестовского лимана в море (Затока) до устья Дуная.

не похожие, это именно они - в районе Лебедёвки, мы там с 2001 по 2005 отдыхали. всегда жили на одной и той же базе сразу на въезде, рядом с пограничниками, поэтому чаще ходили загорать влево (на восток), чем на косу (через всю Лебедёвку).

#782 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 15:50

Рад, что нашёлся человек, который был в Дебедёвке и испытывает тёплые чувства к этому месту. Не знаю, был ли ты на косе, хотя бы пару раз. Если нет, то зря. В принципе Лебедёвка не такая уж большая, её пройти из конца в конец можно за 15 - 20 минут. Мы гораздо большее расстояние проходили от начала косы до места, где обычно останавливались. И это вовсе не по тому, что нельзя было нудить ближе. С одной стороны нам конкретное место понравилось и с соседями отношения хорошие сложились. С другой стороны мы для себя решили, что есть прекрасная возможность добавить организму нагрузку ежедневными продолжительными прогулками. А ещё там замечательная природа, которой постоянно любовались. Буквально каждый день видели что либо интересное, то стая гусей пролетит  над головами так низко, что слышно как крылья свистят, то увидим лебедей на лимане или пеликанов. А про уток, куличков и прочей птичей мелочи и говорить не приходится. В один из сезонов лето было сухое, без дождей. Лиман сильно высох и, на большое расстояние от  тростников дно обнажилось. Мы пару раз устраивали прогулки по высохшему дну и видели не только такыр ( растрескавшаяся земля с специфической коркой). Было ещё много интересного, а самое главное безграничный простор, никаких заборов и неповторимый воздух, пахнущий одновременно и морем и степью.  Я там фотографировал на плёночный фотоаппарат, если найду где отсканировать фотки то выложу.



#783 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 17:28

Не знаю, был ли ты на косе, хотя бы пару раз.

ты думаешь, что за 4 поездки в Лебедёвку мы ни разу на косу не выбирались? ошибаешься… мои фото ещё раз посмотри! фото с катером ~ 3 км по косе. почему мы чаще ходили налево под обрыв я уже писал. кроме того, с ребёнком от трёх до семи лет далеко не находишься!

#784 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 09:52

Согласен.



#785 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 10:22

вообще, странно - в этой теме про Лебедёвку написали больше, чем в этой http://www.naturismf...y-v-lebedyovke/

#786 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 18:50

Так получилось, что для меня Лебедёвка это место, где я не просто попробовал прилюдно загорать без одежды, я там стал натуристом. Разговор про Лебедёвку поддержали те форумчане, которые там побывали и прочувствовали очарование этого места. 


  • NuDuet это нравится

#787 Katarinka

Katarinka
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 01:11

Интересно послушать - а в чем смысл натуризма?

лично я пока вижу в этом некий протест, особенно когда видишь голых девок на общаке.



#788 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 10:50

Интересно послушать - а в чем смысл натуризма?

лично я пока вижу в этом некий протест, особенно когда видишь голых девок на общаке.

Голые девки на общаке!!! ))) - Вот это да.. Воображение рисует какие-то ужасные картины криминального блатного содержания)))  

И пришли (приехали, прилетели) эти  девки, не для того, что-бы загорать-купаться и получать невообразимое удовольствие, не постижимое для текстильного народа, а выразить "некий протест"

Katarinka,   Вы правда это видите? :wacko:


  • AlexCor, felina, uncle_sasha и еще 1 это нравится

#789 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 12:46

Голые девки на общаке!!! ))) - Вот это да.. Воображение рисует какие-то ужасные картины криминального блатного содержания)))  

И пришли (приехали, прилетели) эти  девки, не для того, что-бы загорать-купаться и получать невообразимое удовольствие, не постижимое для текстильного народа, а выразить "некий протест"

Katarinka,   Вы правда это видите? :wacko:

А это распространенное  такое мнение со стороны.

 

Я как-то отдыхал на берегу моря у нас. Сын лет 8 лез в воду: собирал камушки и кидал подальше. Я просто стоял рядом и смотрел за ним. Мимо шла бабка (самое подходящее слово) со скандинавскими палочками для ходьбы. Есть у нас такая порода пенсионерок: понакупают палок, и шарахаются по пляжам: километр туда, километр сюда. Палками пользоваться не умеют, они им мешают, они от этого злятся, но продолжают жрать кактус шарахаться вдоль берега.

 

И вот идет такая бабка с палками и поджатыми губами. Проходя мимо, вздергивает нос и говорит: "Это такой вызов обществу?" Чувствуете уровень Чувства Собственного Величия? Я, по ее мнению, специально пришел на пляж, разделся и стал её ждать, чтобы бросить ей вызов!

 

Проще надо быть, и не мнить из себя пупа вселенной и важной частицы общества. 99,9999999 процентам людей на этой планете чихать на тебя и на твоё мнение.


  • uncle_sasha, Дисал, RUBICON и 3 другим это нравится

#790 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17814 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 13:18

во, кстати, а на фига эти палочки нужны? и как ими правильно пользоваться? я вот обратил внимание, что у нас народ таскается с этими лыжными палками, но зачем - даже не догадываюсь



#791 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17404 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 13:28

Дык это уже давно практикуется.Скандинавская(северная,швецкая,финская) ходьба называется. Типа на лыжах,но без лыж.)))

Говорят, при соблюдении техники хождения,очень даже полезная ходьба.


  • Дисал это нравится

#792 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 13:31

во, кстати, а на фига эти палочки нужны? и как ими правильно пользоваться? я вот обратил внимание, что у нас народ таскается с этими лыжными палками, но зачем - даже не догадываюсь

 

При простой спортивной ходьбе руки у человека согнуты в локтях. Этими согнутыми руками человек активно двигает вперед-назад. При ходьбе с палками руки надо держать точно также. Только в них должна быть палка. Палку не надо зажимать в кулаке. Она должна свободно болтаться на веревочке. Конец палки должен при ходьбе волочиться по земле. Ни в коем случае нельзя палку "переставлять" с места на место. При движении руки вперед палка скребет концом по земле. При движении руки назад палка упирается в землю, и ты от неё как бы отталкиваешься. Благодаря этому идти легче, и начинают напрягаться мышцы не только на ногах, но и на руках и корпусе. В этом смысл. Чтобы это работало, надо палки отрегулировать по высоте. И на палках должны быть специальные наконечники! Чтобы вперед скользили, а назад упирались. Наконечники - съемные. Для каждого покрытия они свои. Для асфальта - одни, для грунта - другие, а для песка - еще более другие.

 

Но бабкам это всё не надо. Главное - купить модные палки, модные леггинсы, модные кроссовки и модную повязку на голову. От этого бабки становятся на 15 лет моложе, блеать.


  • Дисал это нравится

#793 Crylalt

Crylalt
  • Натуристы
  • 198 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 14:47

Интересно послушать - а в чем смысл натуризма?

лично я пока вижу в этом некий протест, особенно когда видишь голых девок на общаке.

Придите на пляж и попробуйте искупаться и позагорать голой. Если понравится - поймете в чем смысл, не понравится - ну значит не ваше.


  • uncle_sasha, ddd111 и ВЭНДА это нравится

#794 Anry3100

Anry3100
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 16:08

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Добрый день![/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Можете подсказать, есть ли нудистские пляжи в Салониках в районе Агия-Триаса (Агия-Триада) ?[/color]



#795 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 16:34

Интересно послушать - а в чем смысл натуризма? лично я пока вижу в этом некий протест, особенно когда видишь голых девок на общаке.

  Здравствуй Katarinka. Меня всегда интересовала внутренняя мотивация человека в натуризме. Почему человек не может раздеться в кругу натуристов или почему раздевается в текстильном окружении? В обоих случаях - это может быть протест, но может быть и что либо другое. Например - самоутверждение в своей решимости - "Я смогу". Согласись раздеться  среди одетых это надо напрячь волю, набраться смелости, убедить себя - "Я имею на это право". Это может быть игра, своего рода хулиганство, желание подразнить окружающих. Или это могут быть нерешительность, мнительность (на меня все смотрят). Может быть сильная зависимость от мнения знакомых (а что они про меня подумают, когда там увидят) для тех кто раздеться не решаются.


  • Дисал это нравится

#796 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 17:18

А почему мотивация должна быть - только одна? Протест? Ну, типа, фига в кармане? Вполне может быть. Искательство острых ощущений? Тоже. Проверка окружения на прочность, на доверие? Тоже может быть. Удаль молодецкая, людей посмотреть - себя показать? И это, - тоже, вполне. И ничто ничему не противоречит, и друг другу не мешает. Не знаю, насколько аддитивно это суммируется, но в общем и в целом, если даже одного отдельно взятого мотива могло бы быть и недостаточно, то все разом, вместе взятые, - да и смогут помочь преодолеть внутренние барьеры и преграды. Которых, кстати, - тоже не один, а множество.


  • Дисал это нравится

#797 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 20:46

всё хочется получить на блюдечке с голубой каёмочкой, ведь лениво хотя бы эту тему почитать с начала или, действительно, посетить пляж, присмотреться, попробовать… а там - или понравится, или не твоё!

#798 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 20:52

Но бабкам это всё не надо. Главное - купить модные палки

А модные костыли - не пробовали?



#799 Anry3100

Anry3100
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 22:32

а мне значит так никто и не подскажет про Салоники? 



#800 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 22:37

Интересно послушать - а в чем смысл натуризма? лично я пока вижу в этом некий протест, особенно когда видишь голых девок на общаке.

Придите на пляж и попробуйте искупаться и позагорать голой. Если понравится - поймете в чем смысл, не понравится - ну значит не ваше.

Для начала надо определиться, где раздеваться: на пляже или общаке.

а мне значит так никто и не подскажет про Салоники?

В этой теме философствуют. Обратитесь к Гуглу, например вот здесь про малюсенький пляж http://www.greecetoday.ru/card/504/ Но вас же немного? Места должно хватить. Вода вроде чистая, судя по фото.

Сообщение отредактировал pritok: 09 June 2016 - 22:38