Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Всяко-разно вкусно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#721 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 13:10

Гуся выбросить на х... ! – он лишний.

Однако, в первоисточнике сначала выбрасывают притосю, а то он всё вино выпьет. 

А потом готовим.

https://1000.menu/co...9719-gus-v-vine

Мусик, готов ли нам на ужин пьяный гусик?! Изысканное блюдо с утончённым вкусом белого вина. Ничего лишнего, только мягкое мясо и нежнейший привкус благородного напитка. Такое блюдо можно подать и к уютному семейному ужину и на праздничный стол. Время приготовления гуся в вине - два часа.


  • felina и Дисал это нравится

#722 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 00:06

Вот что думаю. С супом отложу, стало быть.

 

Добавлю в коллекцию красный бархатный торт, опрст!

Короче, новый год прошёл, торты теперь просто будут, ибо каждый день днюху отмечаю. 

 

А вот что теперь что попроще готовлю

 



#723 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 02:32

С лапшой дело пошло, компаши подтвердят.

 

Во что готовится быстро, весело, стало быть, капибарно. Даже без водочки.

С музычкой, не заснёшь.

макароны-300 гр лук-1 шт болгарский перец-1 шт помидоры-(2-3 шт.)150 гр томатная паста-1 ст.л. укроп-10 гр соль,черный перец-по вкусу раст.масл(или сливочное)-2-3 ст.л.

 


Сообщение отредактировал Капибар: 20 January 2022 - 02:33


#724 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 18:44

Каждый день макароном сыт не будешь.

Всё так! А вот дружбаны мне батат прислали.

Изучаю. 

 

Батат по деревенски, он полезнее картофеля с морковью, так как содержит больше железа, кальция, витаминов и клетчатки для хорошего пищеварения.

Со шкуркой надо готовить!

 


  • felina и Маня это нравится

#725 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 19:57

Каждый день макароном сыт не будешь.
Всё так! А вот дружбаны мне батат прислали.
Изучаю.

[color=rgb(3,3,3)][font=Roboto][background=rgb(249,249,249)]Батат по деревенски

Я иногда ем его. Просто в фольгу и в духовку. Без приправ, без ничего.
  • Капибар это нравится

#726 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 17 February 2022 - 22:31



#727 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 06 March 2022 - 00:30

Варила глинивейн. Оказалось что самое вкусное это изюм вареный в вине. Завтра наварю изюма в алкашке.
IMG_20220305_232633_1.jpg
  • Григорий, Дисал, Капибар и еще 1 это нравится

#728 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 06 March 2022 - 00:40

Брагу пратичнее не в кастрюльке бодяжить надо, а во фляге , больше бу...
  • Капибар это нравится

#729 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 06 March 2022 - 04:08

Варила глинивейн. Оказалось что самое вкусное это изюм вареный в вине. Завтра наварю изюма в алкашке.
attachicon.gifIMG_20220305_232633_1.jpg

это что. у умных людей мысли сходятся. мы тут тоже надысь глинтвейн бодяжили. я его к своему стыцду первый раз в жизни попробовал. вполне себе душевно зашел


  • Дисал это нравится

#730 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 06 March 2022 - 14:35

Всегда варили на основе кагора, изюм никогда не добавляли, ведь не извар, когда добавляют сухофрукты.

#731 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 06 March 2022 - 16:57

IMG_20220306_155602.jpg IMG_20220306_155614.jpg

#732 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 06 March 2022 - 17:03

Один из вариантов готовой смеси. Если не забуду, то завтра сфоткаю два других, имеющиеся в наличии. Хотя, когда я его попробовал и он мне понравился, то ничего сложного в его приготовлении из отдельных компонентов нет. Все они у меня есть в наличии.

Всегда варили на основе кагора, изюм никогда не добавляли, ведь не извар, когда добавляют сухофрукты.

кагор - это же сладкое вино? Оба варианта готовых смесей рекомендовано было варить в сухом или полусухое вине. Возможно это тоже вариант нормы?

#733 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 06 March 2022 - 18:21

В глинтвейн добавляют мед, если этого не делать, то получится не особо вкусный напиток. Чтобы не добавлять мы и варим из кагора и разбавляем водой и сухим красным вином, и всегда добавляем несколько горошин черного перца.

#734 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 06 March 2022 - 19:34

Мы добавили мед уже в теплый напиток. Мед то в горячее нельзя. Делали из красного сухого. Мне конечно жаба придушила хорошее вино варить, поэтому сварила на полтора стакана.

#735 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 06 March 2022 - 20:10

Как не странно,но из дешёвого вина глинтвейна лучше получается,ну, а мед добавляют при варке, его для аромата и вкуса кладут,как например в соусы и тесто, а не ради того чтобы сохранить его свойства.
  • Дисал это нравится

#736 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 09 March 2022 - 09:07

Помню в начале второй пятилетки в разгар антиалкогольной кампании попал я очередной раз в больницу (хронический бронхит с астматическим компонентом)..состояние достаточно тяжелое... Вечер субботы отпрашиваюсь у медиков свалить на ночь домой (с обязательным условием вернуться до пересмены - т е до 8 утра)- помыться, привести себя в порядок итд..Обычная зима на Кавказе- чуть ниже нуля, сильный противный ветер. в те времена с общественным транспортом неважно было, а в выходные- совсем никак...пилю домой пешком (около 3 км)..по пути- живет товарищ- решил зайти отогреться слегка...Зашел..он сидит с шурином и у них 2 ящика сухого белого по 0,7..они его доводят почти до кипения, добавляют сахар и резаное свежее яблоко...предлагают угоститься..с холода согревает хорошо..угощаюсь..правда, вкусно и согрело моментально.. слово за слово..очередная порция..опять хорошо..и так далее...Вроде давно согрелся, и надо бы домой, но как всегда посошок, недосказанное, опять посошок, продолжение беседы...в час ночи понимаю, что домой- точно не вариант, а тут- вино есть, сахар есть, яблоки есть...

Короче к 8 утра я в больницу вернулся ..такого самочуствия, такого свободного дыхания без малейшего спазма не было давно..побочка- перегар мощный..в ожидании обхода запасаюсь чем то способным перебить перегарище и тусуюсь по больничному коридору, чтоб не надышать в палате выхлопом.. Заходит врач в палату, забиваю перегар и рассказываю, что сегодня вроде получше, а он слушая меня явно охеревает- явное и мощное улучшение))) Самое замечательное, что улучшение не было кратковременным,  полегчало очень значительно наверное на месяц... так что напиток сей имеет свойства еще и целебные, особо если пить в хорошей компании и всю ночь ))))



#737 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 21 April 2022 - 16:09

В преддверии праздника великой Пасхи есть прекраснейший рецепт кулича, всегда удаётся даже если ты не великий кулинар: https://m.youtube.co...eature=youtu.be

#738 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 30 September 2022 - 20:23

В конце недели обычно варю 3 часа французский суп буябез. Суп когда-то бедных, который сейчас подают для богатых. Состав еще тот. Шалот,порей,фенхель,сельдерей, картофель,рыба и креветки. Травы и апельсиновая кожура. Устаю конечно, но пока готова варить его. Первый раз когда сварила съели по две тарелки сразу.
IMG_20220930_174541.jpg IMG_20220930_175458.jpg
  • ivolga и repeat70 это нравится

#739 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 30 September 2022 - 20:57

В конце недели обычно варю 3 часа французский суп буябез. Суп когда-то бедных, который сейчас подают для богатых. Состав еще тот. Шалот,порей,фенхель,сельдерей, картофель,рыба и креветки. Травы и апельсиновая кожура. Устаю конечно, но пока готова варить его. Первый раз когда сварила съели по две тарелки сразу.
IMG_20220930_174541.jpg IMG_20220930_175458.jpg

подтверждаю, суп просто обалденный и вкусный:)
И, простите за мой французский, очень нажористый)) и очень порадовал необычный вкус..

#740 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44451 сообщений

Отправлено 31 October 2022 - 16:16

А я вчера сделал сациви из индейки. :-


  • Дисал это нравится