Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

ФУТБОЛ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#1701 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 15:03

Ну не надо так сильно попу за бриттов рвать ) я прекрасно этот момент помню и мяч не с головы был снят, а до головы там еще прилично было и травму Хорват Бритту не мог в этом эпизоде нанести. Судья, там было видно, консультитровался с видеопросмотрами и не нашел никакого нарушения. Не стоит вытягивать за уши англичан. Они откровенно бросили играть во втором тайме, а Хорваты очень круто прибавили. И еще про англичан и надежды на их выход. Кто из вас помнит в каком году они последний раз вообще в финал выходили??? Да они ЧМ всегда значатся фаворитами и всегда проссывают. Как будто это для кого-то открытие...

(не)порванными жопами на британский флаг вчера в течение пары часов должны были сами родоначальники озаботиться, а своими или хорватскими - это уже другой вопрос меня же интересовало больше, надеяться ли на разворот ногомяча к истокам, либо запасаться попкорном для шоубиза... и жаль, что, походу, времена условного винни джонса безвозвратно ушли ну а что там "продажная" (с) решил по поводу бутсы в череп, то и решил... мог свистнуть, но не свистнул теперь же можно прямо не отрывая губ от свистка у зомбоящега спросить, сколько там миллиметров до наглосакского бубна оставалось - еще одно достижение шоубиза кстати, а как давно в прошлом твои личные ощущения и воспоминания о полученных футбольных сотрясениях и переломах? ну и теперь дилемма, за кого притапливать в финале: за африканскую команду или #славоукраинскую? наверное, последние роднее ЗЫ. еще вариант:

Сообщение отредактировал gene: 12 July 2018 - 15:04


#1702 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 16:26

(не)порванными жопами на британский флаг вчера в течение пары часов должны были сами родоначальники озаботиться, а своими или хорватскими - это уже другой вопрос меня же интересовало больше, надеяться ли на разворот ногомяча к истокам, либо запасаться попкорном для шоубиза... и жаль, что, походу, времена условного винни джонса безвозвратно ушли ну а что там "продажная" (с) решил по поводу бутсы в череп, то и решил... мог свистнуть, но не свистнул теперь же можно прямо не отрывая губ от свистка у зомбоящега спросить, сколько там миллиметров до наглосакского бубна оставалось - еще одно достижение шоубиза кстати, а как давно в прошлом твои личные ощущения и воспоминания о полученных футбольных сотрясениях и переломах? ну и теперь дилемма, за кого притапливать в финале: за африканскую команду или #славоукраинскую? наверное, последние роднее ЗЫ. еще вариант:

Ну я понял короче: хорваты незаслуженно выиграли у благородных англичан. Им арбитр подсуживал. Жаль что не ты матчи судил, не иначе наши соккеристы чемпионами бы досрочно стали. А мои личные ощущения были от получения куском железной трубы в череп, или кулака например. От получения моих кулаков в чужие черепа ничего рассказать не могу, получавшие не сообщали. С бутсами дело иметь не доводилось.

А за кого тебе болеть? - за Спартак-Москва болей.


Сообщение отредактировал Викторыч: 12 July 2018 - 16:26


#1703 Яга

Яга
  • Натуристы
  • 160 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 18:40

Хреноватые оказались специалисты - Ваши консультанты! На чём они специализируются?

 

ну задним умом все удивительно умны... вот пример такой умницы и красавицы. дельный и обстоятельный разбор от ксюки. собчак..  https://youtu.be/SQ5tS75XYMk



#1704 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 21:28

Ну я понял короче: ...

ну меня ты точно ни разу не понял... кроме как про Спартак, конечно - здесь просто без вариантов, и поэтому-то для меня дилеммы в финале как раз никакой и нет :) а в остальном все с точностью до наоборот: я разве говорил про благородных англичан? ...или девочки из шоубизнеса - это синоним благородности? или я разве написал про незаслуженность победы и игравших лучше, и бившихся за победу хорватов? на результаты же наших физкультурников мне вообще пох, о чем никогда здесь не скрывал, суди их хоть все матчи валябляиванов (если помнишь, что это за персонаж) что же касается моего имхо по моменту с голом, то оно на то и мое, что не обязательно должно иметь что-то общее с правилами или реальностью :) мои же воспоминания и ощущения от бутсы в череп говорят в пользу того, что там надо было свистеть опасную игру... историю с одним из предшественников конифея - Перхуном помнишь?

#1705 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 22:46

  мои же воспоминания и ощущения от бутсы в череп говорят в пользу того, что там надо было свистеть опасную игру... историю с одним из предшественников конифея - Перхуном помнишь?

там не было настолько опасно, чтобы отменить гол. это по моим ощущениям и видимо по ощущениям арбитра. 

а вот в каком моменте я с арбитром не согласен, так это когда пенальти назначили в ворота Испании, за рикошет мяча с головы Дзюбы в руку спиной находившегося к нему испанского игрока, ну это по моим ощущениям.

 

ну задним умом все удивительно умны...

 

 

 

ну все не все, я 6 исходов подряд угадал. так что видимо не все ) видимо и передним умен иногда )))


  • Дисал это нравится

#1706 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 00:21

там не было настолько опасно, чтобы отменить гол. это по моим ощущениям и видимо по ощущениям арбитра. а вот в каком моменте я с арбитром не согласен, так это когда пенальти назначили в ворота Испании, за рикошет мяча с головы Дзюбы в руку спиной находившегося к нему испанского игрока, ну это по моим ощущениям.

правила не читал, но осуждаю... это я про себя, если что :) и с этой моей позиции оба случая схожи дзюбиньо пробил в сторону ворот, и путь мячу преградила рука, случайно или не случайно, но это пенальти и не дело судьи при этом оценивать, на сколько сантиметров или метров ниже или выше ворот прошел бы мяч, если бы не рука, и был бы при этом гол или нет пробил по воротам - рука - пенальти ну и вчерашний случай: не дело судьи оценивать, на сколько сантиметров далеко или близко от черепа пролетела бутса, и могла ли она при этом вышибить моск или не могла махнул ногой по голове в верховой борьбе - опасная игра правила должны быть простыми, понятными, формальными и однозначными иначе все будет, как в наших судах: друзьям - все, врагам - закон... т.е. на усмотрение судьи, который, как известно, руководствуется своим "внутренним убеждением"
  • Дисал это нравится

#1707 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 01:01

  дзюбиньо пробил в сторону ворот, и путь мячу преградила рука, случайно или не случайно, но это пенальти  

ну конечно! арбитр трактует так: если он посчитал, что в руку мяч попал случайно и игрок никаким образом не пытался играть рукой, то он игру рукой не считает. неужели ни разу такие моменты не приходилось видеть? удивительно...

  ну и вчерашний случай: не дело судьи оценивать, на сколько сантиметров далеко или близко от черепа пролетела бутса, и могла ли она при этом вышибить моск или не могла махнул ногой по голове в верховой борьбе - опасная игра правила должны быть простыми, понятными, формальными и однозначными иначе все будет, как в наших судах:  

ну тогда подай на арбитра в суд, ибо он уклонился намеренно от исполнения своих обязанностей и засчитал незаконный гол. не оставляй этого так.


Сообщение отредактировал Викторыч: 13 July 2018 - 00:59

  • Дисал это нравится

#1708 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 01:44

ну конечно! арбитр трактует так: если он посчитал, что в руку мяч попал случайно и игрок никаким образом не пытался играть рукой, то он игру рукой не считает. неужели ни разу такие моменты не приходилось видеть? удивительно...

похоже, ты слышишь только то, что хочешь услышать :) я не говорю про (не)случайное попадание мяча в руку, вообще, где бы то ни было я говорю только, что если мяч летел в ворота, а попал в руку, то это должен быть пеналь, т.к. если бы не рука, то был бы гол

ну тогда подай на арбитра в суд, ибо он уклонился намеренно от исполнения своих обязанностей и засчитал незаконный гол. не оставляй этого так.

о как тебя все еще плющит?! :) ок, но я не был субъектом имевших место вчера правоотношений между мячом, бутсой, черепом и их носителями, и мои права там не были нарушены, как не притягивай за уши моральный ущерб от того, что я не на тех ставил ;) но на месте наглосаксов я бы, сто пудов, конечно, рассмотрел идею обратиться в хамовнический райсуд по месту, так сказать, совершения правонарушения :)

#1709 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6314 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 01:49

ну конечно! арбитр трактует так: если он посчитал, что в руку мяч попал случайно и игрок никаким образом не пытался играть рукой, то он игру рукой не считает. неужели ни разу такие моменты не приходилось видеть? удивительно...

 

Если бы ты посещал судейские семинары или хотя бы постоянно следил за футболом не только на чемпионатах мира и Европы, то должен был знать, что есть такое понятие, как "рука находилась в неестественном положении".

И при попадании в такую руку мячом в штрафной согласно рекомендациям ФИФА и УЕФА пенальти должен ставиться по-любому, и совершенно неважно, головой обладатель руки при этом находился к мячу, или жопой. Потому, как площадь его тела при этом значительно увеличивается.


  • Дисал и Викторыч это нравится

#1710 Яга

Яга
  • Натуристы
  • 160 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 10:39

там не было настолько опасно, чтобы отменить гол. это по моим ощущениям и видимо по ощущениям арбитра. 

а вот в каком моменте я с арбитром не согласен, так это когда пенальти назначили в ворота Испании, за рикошет мяча с головы Дзюбы в руку спиной находившегося к нему испанского игрока, ну это по моим ощущениям.

ну все не все, я 6 исходов подряд угадал. так что видимо не все ) видимо и передним умен иногда )))

 

круто! я тоже в прогнозы играла, совершенно не разбираясь. и в какой то момент турнира тоже порядка 5-6 результатов угадала :)


  • Викторыч и РоманОльга это нравится

#1711 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 11:44

  о как тебя все еще плющит?! :) ок, но я не был субъектом имевших место вчера правоотношений между мячом, бутсой, черепом и их носителями, и мои права там не были нарушены, как не притягивай за уши моральный ущерб от того, что я не на тех ставил ;) но на месте наглосаксов я бы, сто пудов, конечно, рассмотрел идею обратиться в хамовнический райсуд по месту, так сказать, совершения правонарушения :)

меня плющит? себя перечитай )))

Если бы ты посещал судейские семинары или хотя бы постоянно следил за футболом не только на чемпионатах мира и Европы, то должен был знать, что есть такое понятие, как "рука находилась в неестественном положении".

И при попадании в такую руку мячом в штрафной согласно рекомендациям ФИФА и УЕФА пенальти должен ставиться по-любому, и совершенно неважно, головой обладатель руки при этом находился к мячу, или жопой. Потому, как площадь его тела при этом значительно увеличивается.

Спасибо за точные разъяснения.



#1712 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 16:33

круто! я тоже в прогнозы играла, совершенно не разбираясь. и в какой то момент турнира тоже порядка 5-6 результатов угадала :)

Ну а теперь беги :bravo:


  • Vovan32 это нравится

#1713 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 11:41

На Бельгийцах поднял малость баблеца... теперь жду финала... )


  • _IGOR_ и Дисал это нравится

#1714 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 11:52

Я тоже 200 рублей опять выиграл. Теперь самый провальный спор, ставлю 400 на Хорватов ( хотя утопия, но интересно ведь) и 100 рублей на дополнительное время. Родственники за Францию. По крайней мере я точно ничего не потеряю, будет просто 0.


  • Дисал это нравится

#1715 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 11:55

  Теперь самый провальный спор, ставлю 400 на Хорватов ( хотя утопия, но интересно ведь)

Сразу станет печально, поставь ты на Хорватов в 10 или 20 раз больше )))



#1716 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 18:29

Перед игрой с Англией Домогой Вида возвал к Господу. - Господи, нас хорватов так мало, кто же за нас будет болеть?. Услышал Господь и сказал. - не переживай, я тебе шепну два слова, и за вас будут болеть еще 40 миллионов. Так что, хорваты чемпион, хотя я б ставил на Францию, те просто не так устали.
  • Дисал это нравится

#1717 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44469 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 18:31

Изображение


  • _IGOR_, Дисал, vitt1975 и еще 1 это нравится

#1718 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 19:05

Что то резво начали хорваты

#1719 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 19:09

Что то резво начали хорваты

Нормально!

#1720 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 19:15

Нормально!

А у тебя литовский или русский комментатор? :-)