Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Экранный нудизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 11:05

Наташа, извините, а мне тоже можно ссылочку и пароли на скачивание "Мастера и Маргариты" Карры? Я тоже уже очень давно хотел посмотреть этот фильм!

#22 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 11:56

Наташа, извините, а мне тоже можно ссылочку и пароли на скачивание "Мастера и Маргариты" Карры? Я тоже уже очень давно хотел посмотреть этот фильм!

Мастер и Маргарита Год выхода: 1994 Жанр: детектив, драма Режиссер: Юрий Кара В ролях: Анастасия Вертинская, Виктор Раков, Михаил Ульянов Кол...во CD|Тип: 4 серии по 52 мин О фильме: Дорогостоящий проект ($15 млн.) "МАСТЕР И МАРГАРИТА" инвестировала компания ТАМП, которая в 1995 году отказалась выпускать фильм на экраны, ссылаясь на необходимые доработки. Не имеющий копий фильма режиссер Юрий Кара потребовал судебного разбирательства. Начался громкий процесс, в июне 1999 года Московский городской суд признал обладателем всех авторских прав на фильм компанию ТАМП. Президент фирмы Владимир Скорый заявил, что фильм еще не готов и вскоре будет сделан перемонтаж с другим режиссером. Хранение пленки было доверено начальнику службы безопасности ТАМПа Валерию Тарасову, который после того, как их надежно спрятал, внезапно умер. Фильм так и не вышел на экраны Выпущено: Творческая Ассоциация Международных Программ Продолжительность: 4 серии по 52 мин. Перевод: Оригинал Файл: Формат: WMV Качество: TVRip Видео: 320x240 Звук: 48 kb/s : 32000 http://rapidshare.co..._1994.part1.rar http://rapidshare.co..._1994.part2.rar http://rapidshare.co..._1994.part3.rar http://rapidshare.co..._1994.part4.rar http://rapidshare.co..._1994.part5.rar http://rapidshare.co..._1994.part6.rar http://depositfiles.com/files/1723780 http://depositfiles.com/files/1725552 http://depositfiles.com/files/1725761 http://depositfiles.com/files/1726019 http://depositfiles.com/files/1726196 http://depositfiles.com/files/1726312 Ссылки не проверял,но должны быть

#23 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 23:04

Ребята! ВСЕМ СПАСИБО!Я немного фанат "Мастера и Маргариты"! Оч. интересно что у них получилось.Будем посмотреть. :)

#24 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 23:09

Ребята! ВСЕМ СПАСИБО! Я немного фанат "Мастера и Маргариты"! Оч. интересно что у них получилось. Будем посмотреть. :)

а я посмотрел) и честно говоря осталось двоякое ощущение от фильма) снято в принципе не плохо, но вот актеры на мой взгляд подобраны не совсем по типажу. такое вот мое скромное ИМХО)

#25 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 00:09

а я посмотрел) и честно говоря осталось двоякое ощущение от фильма) снято в принципе не плохо, но вот актеры на мой взгляд подобраны не совсем по типажу. такое вот мое скромное ИМХО)

А мне кажется-великолепная подборка актеров. Ульянов,Гафт,Вертинская,Гармаш и последняя роль Брондукова.

#26 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 00:51

А вот ,кто не видел,поляки прикололись."Голые",Оригинальное название: Golasy Год выхода: 2002 Жанр: драма, комедия Режиссер: Витольд Светницкий Выпущено: Польша Продолжительность: 75 мин Перевод: Любительский (одноголосый) Описание: Фильм-гротеск. Хотя по мнению авторов - психологический фильм. Один день обычной конторы, в котором секретарши пьют чай, работают на компьютере, сплетничают, принимают клиентов, но все они, а также их начальник и клиенты ходят...голые. http://www.imdb.com/title/tt0382719/ http://rapidshare.co....2002.part1.rar http://rapidshare.co....2002.part2.rar http://rapidshare.co....2002.part3.rar http://rapidshare.co....2002.part4.rar http://rapidshare.co....2002.part5.rar http://rapidshare.co....2002.part6.rar http://rapidshare.co....2002.part7.rar http://rapidshare.co....2002.part8.rar http://rapidshare.co.../Golye.2002.sfv http://www.filefactory.com/file/cb80b5 http://www.filefactory.com/file/84ca63 http://www.filefactory.com/file/5fc95a http://www.filefactory.com/file/46ad70 http://www.filefactory.com/file/fd156d http://www.filefactory.com/file/153639 http://www.filefactory.com/file/cf446d http://www.filefactory.com/file/8aa96b http://www.filefactory.com/file/86c506 Одним файлом http://upload.com.ua/get/900291417 Ссылки не проверял,но должны быть рабочие.

#27 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 15:57

Смотрел как-то раз в пол-глаза "шедевр" на тему 12 стульев ( с "гениальным" Меншиковым в роли Остапа) и подсознание увидело натуристов на пляже. Подумал, что показалось. Ан нет, был в городе Черноморске таки нудизм/натуризм (по 10 сек. фиг разберёшь, идейные они там или так, на пляже только)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  12_1.avi   3.56МБ   460 Количество загрузок:


#28 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 17:21

Смотрел как-то раз в пол-глаза "шедевр" на тему 12 стульев ( с "гениальным" Меншиковым в роли Остапа) и подсознание увидело натуристов на пляже. Подумал, что показалось. Ан нет, был в городе Черноморске таки нудизм/натуризм (по 10 сек. фиг разберёшь, идейные они там или так, на пляже только)

В оригинале это звучит так "Лагерь купающихся был многолюден. Его легкие постройки возникали по утрам, чтобы с заходом солнца исчезнуть, оставив на песке городские отходы: увядшие дынные корки, яичную скорлупу и газетные лоскутья, которые потом всю ночь ведут на пустом берегу тайную жизнь, о чем-то шуршат и летают под скалами. Скумбриевич пробрался между шалашиками из вафельных полотенец, зонтиками и простынями, натянутыми на палки. Под ними прятались девушки в купальных юбочках. Мужчины тоже были в костюмах, но не все. Некоторые из них ограничивались только фиговыми листиками, да и те прикрывали отнюдь не библейские места, а носы черноморских джентльменов. Делалось это для того, чтобы с носов не слезала кожа. Устроившись так, мужчины лежали в самых свободных позах. Изредка, прикрывши рукой библейское место, они входили в воду, окунались и быстро бежали на свои продавленные в песке ложа, чтобы не потерять ни одного кубического сантиметра целительной солнечной ванны. Недостаток одежды у этих граждан с лихвой возмещал джентльмен совершенно иного вида. Он был в хромовых ботинках с пуговицами, визиточных брюках, наглухо застегнутом пиджаке, при воротничке, галстуке и часовой цепочке, а также в фетровой шляпе. Толстые усы и оконная вата в ушах дополняли облик этого человека. Рядом с ним торчала палка со стеклянным набалдашником, перпендикулярно воткнутая в песок. Зной томил его. Воротничок разбух от пота. Под мышками у джентльмена было горячо, как в домне; там можно было плавить руду. Но он продолжал неподвижно лежать. На любом пляже мира можно встретить одного такого человека. Кто о. н такой, почему пришел сюда, почему лежит в полном обмундировании - ничего не известно. Но такие люди есть, по одному на каждый пляж. Может быть, это члены какой-нибудь тайной лиги дураков или остатки некогда могучего ордена розенкрейцеров, или же ополоумевшие холостяки, - кто знает…"И Ильф,Е Петров."Золотой теленок"

#29 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 17:31

Скумбриевич пробрался между шалашиками из вафельных полотенец, зонтиками и простынями, натянутыми на палки. Под ними прятались девушки в купальных юбочках. Мужчины тоже были в костюмах, но не все. Некоторые из них ограничивались только фиговыми листиками, да и те прикрывали отнюдь не библейские места, а носы черноморских джентльменов. Делалось это для того, чтобы с носов не слезала кожа. Устроившись так, мужчины лежали в самых свободных позах. Изредка, прикрывши рукой библейское место, они входили в воду, окунались и быстро бежали на свои продавленные в песке ложа, чтобы не потерять ни одного кубического сантиметра целительной солнечной ванны.

Кстати да. как то смотрел док. фильм о становлении советской власти, рассказ начинался с 17 года и заканчивался приходом Сталина к власти. Среди прочего был и рассказ об обществе "Долой стыд". так вот. там показывали какой то черноморский курорт, и естественно не обошлось и без пляжа. собственно кадры были примерно такими же к в этом отрывке из "Золотого теленка". пляж был большой и люди разных полов загорали так как им пожелается, были люди и в купальных костюмах типа "Скафандр" и абсолютно голые, причем и мужчины и женщины. и что удивительно, поведение было совсем нормальным, никому не было никакого дела, голый человек рядом или в купальнике. вот очень хороший пример толлерантности среди натуристов и текстильщиков, к этому бы надо стремиться) ЗЫ не все так плохо было при "Совке"))))

#30 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 18:21

Кстати да. как то смотрел док. фильм о становлении советской власти, рассказ начинался с 17 года и заканчивался приходом Сталина к власти. Среди прочего был и рассказ об обществе "Долой стыд". так вот. там показывали какой то черноморский курорт, и естественно не обошлось и без пляжа. собственно кадры были примерно такими же к в этом отрывке из "Золотого теленка". пляж был большой и люди разных полов загорали так как им пожелается, были люди и в купальных костюмах типа "Скафандр" и абсолютно голые, причем и мужчины и женщины. и что удивительно, поведение было совсем нормальным, никому не было никакого дела, голый человек рядом или в купальнике. вот очень хороший пример толлерантности среди натуристов и текстильщиков, к этому бы надо стремиться)

ЗЫ не все так плохо было при "Совке"))))

Цитата
Другим уникальным явлением, не имевшим аналогов в мире, было общество "Долой стыд", организованное в 1925 г. при содействии Наркома здравоохранения под эгидой доктора Семашко. Целью этого общества была борьба со стыдом, как с буржуазным предрассудком. Члены общества должны были ходить по улице голыми и участвовать в манифестациях под лозунгами "Долой стыд!" и "Стыд - это буржуазный предрассудок". До нас дошли свидетельства иностранцев, оказавшихся в этот период в России и шокированных подобным зрелищем, а также многочисленные кадры фото и кинохроники. Деятельность общества прекратилась естественным путем в связи с наступлением заморозков. http://www.osinka.ru...10-1930_07.html

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 18:59

Проходя однажды по ул. Фридриха Энгельса, я увидел следующую картину: мужчина и женщина стояли возле трамвая совершенно голые, легкая повязка из широкой красной ленты прикрывала те места, на которые скульптор налагает обыкновенно виноградный листик. На ленте была надпись: «Долой стыд! Долой буржуазный предрассудок! У женщины кроме этого в руке была сумочка.»* См. Ж. Дуйе «Москва без покровов» Рига 1928г. стр. 84. Судя по дальнейшему описанию, обыватели с негодованием встретили это неуместное проявления нудизма в городе, и приверженцы наготы были обруганы и закиданы помидорами, яйцами и даже камнями. Подобные зрелища можно было увидеть и в публичных местах, например в столовой. Вот свидетельство французского путешественника Анри Беро, побывавшего в Москве в 1925 году: « Все лето я видел людей без предрассудков и кальсон заплывавших брассом в Москва реке, чаще всего около больших мостов. Честно говоря, красавиц не было видно. Зато толстухи брали реванш. Я видел голых в автобусах и в ресторанах с лентами, поперек тела гласящими «Долой стыд!» и «Стыд - буржуазный предрассудок!»*См. Henri Beraud Ce que j'ai vu a Moscou Paris 1926 р.178 Факт купания нагишом и «интегральный» загар стал очень распространенным явлением в СССР В 1920е г.г. Под напором негативного общественного мнения общества «Долой стыд!» было ликвидировано месяц спустя.



#32 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 20:56

Цитата
[color="#0000FF"]Другим уникальным явлением, не имевшим аналогов в мире, было общество "Долой стыд", организованное в 1925 г. при содействии Наркома здравоохранения под эгидой доктора Семашко. Целью этого общества была борьба со стыдом, как с буржуазным предрассудком. Члены общества должны были ходить по улице голыми и участвовать в манифестациях под лозунгами "Долой стыд!" и "Стыд - это буржуазный предрассудок".

Помнится видел ролики документальные об этом. Общественный пляж, рядом парк культуры и отдыха...

#33 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 21:42

Натуризм в любых его проявлениях всегда преследовался властями

Изображение

#34 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 01:22

Босиком по шею / Barfuß bis zum Hals (2009)
Легкая и безумно смешная комедия о том как трудно расстаться со своими привычками и как труддно принять принципы других...
Консервативный текстильный предприниматель Дитер Лоух купил земельный участок и должен выторговывать теперь новый арендный договор c клубом, который принадлежит семье натуристов еще со времен зарождения нудистского движения в Германии . Чтобы гарантировать ее свободу, убежденные нудисты готовы ходить даже в одежде, чтобы не давать никакого повода для изгнания их с их земли новому владельцу. И все же изменить старые привычки и тот образ жизни к которому ты привык не так легко. Только Якоб, родители которого руководят клубом, может радоваться, так как молодая дочь нового владельца нравится ему и отвечает взаимностью.

Босиком по шею ( Barfuß bis zum Hals ) 2009

Год: 2009
Страна: Германия
Режисер :Сарах Шниль
Оператор: Marco Uggiano
Композитор: Kolja Erdmann
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


http://rapidshare.co...um_Hals.avi.001
http://rapidshare.co...um_Hals.avi.002
http://rapidshare.co...um_Hals.avi.003
http://rapidshare.co...um_Hals.avi.004
http://rapidshare.co...um_Hals.avi.005
http://rapidshare.co...um_Hals.avi.006
http://rapidshare.co...um_Hals.avi.007

#35 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 14:25

Фильм с переводом?

#36 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 15:49

Фильм с переводом?

К сожалению без.

#37 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 16:16

Жалко. Был бы хоть аглицкий, и то можно было бы посмотреть

#38 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 10:44

Доброго утра киногурманам :) По поводу Мастера и Маргариты. Произведение это тоже уважаю. Но не впечатлился от отечественных экранизаций. Лет пятнадцать назад, в малолетстве еще по телевизору смотрел польскую версию Мачея Войтышко, разбитую на шесть серий (на самом деле она 4-х серийная) Но как-то тоже выглядело дёшево-сериально, но кому интересно: 1 серия (1:38:37): Сеанс черной магии 2 серия (1:25:06): Мастер 3 серия (1:16:31): Маргарита 4 серия (1:24:27): Прощание Качество: TVRip Формат: AVI, 2.14 GB (~4x570MB) Видео: DivX 384x288, 25 fps, 665 kbps, 24.00 bit/pixel Audio: 32 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 80.00 kbps Архив: 4 архива по 6 томов, +3% http://rapidshare.co....1972.part1.rar http://rapidshare.co....1972.part2.rar http://rapidshare.co....1972.part3.rar http://rapidshare.co....1972.part4.rar http://rapidshare.co....1972.part5.rar http://rapidshare.co....1972.part6.rar http://rapidshare.co....1972.part7.rar http://rapidshare.co...garita.1972.sfv Зеркало на megaupload.com: http://www.megaupload.com/?d=Q5FSHOPV http://www.megaupload.com/?d=1IDB912B http://www.megaupload.com/?d=SJXGZJXU http://www.megaupload.com/?d=2RQD4766 http://www.megaupload.com/?d=1SRZ4WY4 http://www.megaupload.com/?d=14F493QA http://www.megaupload.com/?d=8WPZKXKE http://www.megaupload.com/?d=GPYAW03P Зеркало на filefactory.com: http://www.filefactory.com/file/8bc796 http://www.filefactory.com/file/d044aa http://www.filefactory.com/file/0269a2 http://www.filefactory.com/file/6da511 http://www.filefactory.com/file/d4b502 http://www.filefactory.com/file/39b46d http://www.filefactory.com/file/448cc4 http://www.filefactory.com/file/eaff9c Рапидовские ссылки проверял, качество не ахти,ТВшное. Сейчас скачал полуторочасовой фильм Александра ПЕтровича (Италия Югославия) 1972 года с Уго Тоньяци в роли мастера. Но пока не просмотрел картину сказать о ней ни чего не могу. Кто сам желает заценить вот ссылки: http://rapidshare.co...garita-1972.txt Качество: DVDRip Формат: AVI, 697 MB Видео: XviD, 560x336 29,97fps 1002 Kbps Аудио: MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3) 2ch, 73 Kbps Архив: 7 томов, +3% Ссылки на: Rapidshare.com, Megaupload.com, Filefactory.com И лично для меня не последним режиссёром является Вайда, он первым взялся за экранизацию Булгакова в 1971 году. Результатом его стараний стала полуторочасовая лента, под названием:" Пилат и другие. Фильм на Страстную пятницу" (Pilatus und andere. Ein Film fur Karfreitag) выпущенная сам не пойму почему (Вайда -поляк) Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF, Германия). Фильма этого я не смотрел, но очень хотелось бы. Если у кого есть ссылки пожалуйста поделитесь.

#39 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 19:26

Ближе всех по духу книги оказался,все же Бортко.

#40 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 20:25

key Ближе всех по духу книги оказался,все же Бортко

Бортко однозначно ближе всех к книге, потому что он её почти до словно пересказал. Но мне думается это не показатель качества для художественного фильма. А на счёт "по духу" не могу сравнивать, пока не посмотрю все экранизации.