Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Почему человек НЕ стесняется своей наготы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Опрос: кто что думает? (72 пользователей проголосовало)

почему мы НЕ стесняемся своей наготы?

  1. - потому что мне комфортно (26 голосов [36.11%])

    Процент голосов: 36.11%

  2. - такими мы созданы природой (10 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  3. - нагота полезна для здоровья (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. - все мы из одного "теста" сделаны (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. - обнаженное тело не является непристойным (36 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 23:56

Я вот прочитала что есть два вида стеснения 1. перед самим собой и 2. перед окружающими

Это потому, что человек - особь социальная. Лишить человека общества и общения - одичать может, однако. Продолжу: Я тоже немного стесняюсь когда на пляже голый, вернее, правильнее сказать, мне неприятно, когда иной раз, некоторые недоростки, приходя на пляж, как на экскурсию, тыкают в меня пальцем и хихикают. Это просто неприятно. Хотя некультурный, невежественный и невоспитанный человек неприятен в любом обществе. Приятно ли вам будет общаться с человеком, который над вам насмехается, ведёт себя по хамски, кричит и указывает как вам жить? Конечно, вы постарается отойти от такого подальше и больше с ним не общаться. Я не буду писать о том, что таким невеждам не мешало бы "в бубен дать", не буду, потому как противник агрессии. Лучше отойти, чтоб не беспокоить.

#22 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 01 December 2009 - 00:22

Судя по Аватарке ,стесняться нечего.Всё пучком.!

Ну так я не всегда была как на аватарке. У женщин же как бывает, родила ребенка и стройняшка, а бывает родила и плюс килограммы,вот и избавляемся потом от них ))

#23 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 00:53

я вот себя стесняюсь когда толстая

Наташа, представляешь, есть даже мужчины которые стесняются своего живота! Один мой знакомый не ходит на пляж вообще! Ему стыдно загорать даже в трусах! А мне он сказал, что был бы худым и накачанным - ходил бы на нудистский пляж!!! А так вообще на пляж не ходит!

#24 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 00:59

Наташа, представляешь, есть даже мужчины которые стесняются своего живота! Один мой знакомый не ходит на пляж вообще!

а в спортзал лень сходить?

#25 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 01:09

Наташа, представляешь, есть даже мужчины которые стесняются своего живота! Один мой знакомый не ходит на пляж вообще! Ему стыдно загорать даже в трусах! А мне он сказал, что был бы худым и накачанным - ходил бы на нудистский пляж!!! А так вообще на пляж не ходит!

хех, если всего стесняться то лучше вообще не жить) я вот последнее время из за болезни располнел. (сейчас слава Богу все в порядке жду когда окончится послеоперационное ограничение на физ нагрузки) но тем не менее, не стесняюсь этого) и веду нормальный натуристкий образ жизни)

#26 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 01:15

а в спортзал лень сходить?

думаю ему некогда.... и спорт не для него... и не поможет...

#27 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 01:16

а в спортзал лень сходить?

БОЖЕ , Как же ЛЕНЬ !!!

#28 arbuz

arbuz
  • Тypисты
  • 122 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 01:20

обнаженное тело не является непристойным

- это мой вариант, по мне он самый лучший. так как остальные субъективны. А этот всеобъемлющий ))

Я тоже немного стесняюсь когда на пляже голый, вернее, правильнее сказать, мне неприятно, когда иной раз, некоторые недоростки, приходя на пляж, как на экскурсию, тыкают в меня пальцем и хихикают. Это просто неприятно. Хотя некультурный, невежественный и невоспитанный человек неприятен в любом обществе. Приятно ли вам будет общаться с человеком, который над вам насмехается, ведёт себя по хамски, кричит и указывает как вам жить?

Полностью согласен. Все таки таким уродам именно в бубен надо давать !! Хоть я сам против агрессии, но уроды и сволота по нормальному не понимает, к сожалению. Нельзя думаю, бить хороших людей

#29 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 01:49

думаю ему некогда.... и спорт не для него... и не поможет...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- По поводу некогда - для себя любимого всегда есть время выкроить, по поводу спорта - для себя можно заниматься чтобы просто форму поддержать, а насчёт не поможет - здесь спорный момент - надо пробовать а не рассуждать. :stm:

#30 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 10:49

думаю ему некогда.... и спорт не для него... и не поможет...

думаю ... ему просто лень. :)
натурист(ка) должен(на) быть здоров(а) и спортивен(на), иначе он(а) нудист(ка)!
короче каждый выбирает сам.

#31 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 11:00

спорт и здоровье - вещи чаще противоположные, трудно совмещаемые.
Сами понимаете, что "спорт" это совсем не то что оздоравливающие системы физической культуры или спец.гимнастик (например т.н."восточного" типа)

натурист(ка) должен(на) быть здоров(а)

да, здоровыми все люди должны быть....
Очень относительное это понятие.
Нет здоровых, есть плохо обследованные)))
А поскольку "натурист" - в Вашем понимании это видимо человек компетентный в вопросах здоровья, то наверное он и границы своего потенциала "здоровья" тоже должен понимать.

Эти вопросы вроде бы и не имеют отношения к "стеснительности", но наверное могут иллюстрировать стереотипы массового сознания

#32 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 11:09

спорт и здоровье - вещи чаще противоположные, трудно совмещаемые. Эти вопросы вроде бы и не имеют отношения к "стеснительности", но наверное могут иллюстрировать стереотипы массового сознания

самые что ни на есть совместимые, если это не спорт супер-достижений, т.е. профессиональный. если здоров и спортивен, то поводов к стеснительности поменьше.

#33 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 11:24

Увы.... так как Вы, многие думают...Это массовый стереотип, сопровождающий социальную фобию, проявления которой - желание слиться со стадом, борьба со стеснительностью.А спорт спорту конечно рознь.Многие виды плаванья практически не имеют отрицательных побочных следствий.А вот полиартрит, болезни например суставов ног тех кто занимается футболом (не по выходным, а как спортом) -это по-моему общеизвестно... о боксе и говорить нечего, побочные следствия штанги, разных видов тенниса, женской спортивной гимнастики к сожалению мне известны даже по близким знакомым (но это так, к примеру, как иллюстрация социальных комплексов).Вот шахматы, шашки - другое дело (так задалбывает, что хочется немедленно освободиться хотя бы от одежды, причём прямо в зале соревнований)

#34 MaRg

MaRg
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 12:11

а в спортзал лень сходить?

Спортзал к себе привязывает. Если есть время, то для начала сходить можно, но потом все равно со своим телом надо работать самому. И сделать это может каждый! Просто ставите себе (или пишете на плакате в своей комнате)цель и тупо упрямо настойчиво к ней идете :) У мя средняя фигура и разделась на пляже я впервые в 29 лет, первые 30 мин просто был дискомфорт, т.к. некоторые были в купальниках-плавках. А потом просто обуяло дикое спокойствие. И теперь купальник мне жмет и давит даже в бассейне)))))) Т.е. не было никакой ломки по поводу раздевания вообще. А вот стеснение это с детства усиленно прививают.."как тебе нестыдно, нука одень трусики"

#35 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 12:31

Крымские татары в Лисьей Бухте открыто высказывают своё принебрежение и ненависть к голотдыхающим.Смеем ли мы поддаваться и стесняться их зубоскальства?Почему мы-пришедшие много лет назад в обитель крымского натуризма должны стесняться и менять свои устои жизни?Вот у нас тут был одни экстремист Казах , с тюрскими корнями.Якобы натурист..Но на самом деле -активный сторонник восточных забобонов и промоутировал исламский радикализм на Форуме.А вот другой его приспешник-натурист Ванпара,вообще прячется в горах и там натурит,а всех кто натурит у моря ,как он выразился считает "быдлосом".Долой натуризм в резервациях! Человек рождён голым и это у него не отнять.

#36 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 13:43

с тюрскими корнями.

ну это не те корни, которых надо стесняться, запрятывая их в трусы, но и не те корни, которыми нужно размахивать в интере или в лиске. Обычные себе корешки, ничем не хуже и не лучше любых других

#37 Василий С.

Василий С.

    Доктор Геббельс от занудизма

  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 13:54

Долой натуризм в резервациях! Человек рождён голым и это у него не отнять.

Ох, если бы было всё так просто, то не пользовались бы многие люди одеждой! Лично я не стесняюсь быть обнаженным потому как считаю, что абсолютная нагота тела не только не вредит здоровью, но и не является непристойной. Мне комфортно находиться голым и дома и на пляже. Вот могут спросить: -А почему в многолюдных местах не появляешься голым – ведь обнаженное тело человека не может расцениваться как нечто непристойное? На этот каверзный вопрос можно ответить тем, что у приверженцев голого образа жизни всё же срабатывают тормоза и они, как законопослушные граждане, соблюдают установленные Правила поведения в общественных местах, хотя и согласились бы даже в многолюдных местах быть обнаженными, если бы в обществе к этому относились бы толерантно! Вот к примеру, в некоторых европейских странах ежегодно проводятся массовые мероприятия, такие как голые велопрогулки, пробежки и другие спортивные игры в общественных местах. Власти не возражают против таких мероприятий и потому натуристам/нудистам не приходит в голову чего-либо опасаться и уж тем более, стесняться своего обнаженного вида.

#38 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 21:28

Не хочу утрировать, но все-ж люди делятся на ведущих и ведомых. Эти последние, постоянно оглядываясь на мнение о себе других и всеми фибрами души пытаясь не выделяться или же понравиться окружающим, так никогда и не обретают душевного спокойствия и счастья... Я это к тому, что абсолютно согласен с необходимостью тренировать тело, но делать это имеет смысл только для себя (чтобы быть здоровым, владеть своим телом, ощущать легкость и т. д...) Желание вызвать какие-либо эмоции относительно своей персоны у абсолютно незнакомых людей мне не понятно... Если мне удобно быть без одежды на пляже (жарко, трусняки жмут, тело под ними не сохнет, преет и т. д.) то почему я должен одеваться? Если мое тело не идеал, то разве он существует? Какое мне дело что про меня подумают? Я тренируюсь для себя, демонстрировать бицепсы, трицепсы как и половые достоинства считаю высшей дуростью. Но отдыхаю так как удобно мне. Конечно эпатировать никого не хочу и нарываться на разборки то-же.

#39 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 21:41

Не хочу утрировать, но все-ж люди делятся на ведущих и ведомых. Эти последние, постоянно оглядываясь на мнение о себе других и всеми фибрами души пытаясь не выделяться или же понравиться окружающим, так никогда и не обретают душевного спокойствия и счастья... Я это к тому, что абсолютно согласен с необходимостью тренировать тело, но делать это имеет смысл только для себя (чтобы быть здоровым, владеть своим телом, ощущать легкость и т. д...) Желание вызвать какие-либо эмоции относительно своей персоны у абсолютно незнакомых людей мне не понятно... Если мне удобно быть без одежды на пляже (жарко, трусняки жмут, тело под ними не сохнет, преет и т. д.) то почему я должен одеваться? Если мое тело не идеал, то разве он существует? Какое мне дело что про меня подумают? Я тренируюсь для себя, демонстрировать бицепсы, трицепсы как и половые достоинства считаю высшей дуростью. Но отдыхаю так как удобно мне. Конечно эпатировать никого не хочу и нарываться на разборки то-же.

Ну прям .мои мысли читаешь!

#40 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 02:14

Не хочу утрировать, но все-ж люди делятся на ведущих и ведомых.....

слишком упрощённо. Скорее у каждого из нас есть такие стороны, в которых мы самостоятельны, а есть направления деятельности, где незалежность невозможна (без радикальной ломки личности)

..... Какое мне дело что про меня подумают?

наиболее независимы, горды и честолюбивы обычно безработные