Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Что дает человеку обнажение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Гость_Эрик М_*

Гость_Эрик М_*
  • Гости

Отправлено 05 December 2009 - 17:44

В жизни мы совершаем разные действия, и все они имеют цель. Скажите, ребята, какую цель преследует обнажение тела? Какие психологические мотивы, потребности это удовлетворяет и как помогает в жизни?

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 18:05

Очень помогает.Открываются неизВЕДанные до толе сетенсивные методики восприятия окружающего мира и чувственности, появляется постоянное чувство опасности и настороженности.

#3 Гость_Эрик М_*

Гость_Эрик М_*
  • Гости

Отправлено 05 December 2009 - 18:08

Очень помогает.Открываются неизВЕДанные до толе сетенсивные методики восприятия окружающего мира и чувственности, появляется постоянное чувство опасности и настороженности.

Это как у животных? Ближе к природе? Или одежда давала некое психологическое чувство защищенности?

#4 arrr

arrr
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 18:28

приятно это, всегда хочется отдохнуть от одежды

#5 ASH

ASH
  • Натуристы
  • 43 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 18:46

Обнажение дает человеку чувство свободы!!!!

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 18:49

Это как у животных? Ближе к природе? Или одежда давала некое психологическое чувство защищенности?

Не столько психологическое,как физическое.Очень много развелось опасных женщин именуемых себя натуристками.Часто позволяют себе непортебное.

#7 Гость_Эрик М_*

Гость_Эрик М_*
  • Гости

Отправлено 05 December 2009 - 19:06

Не столько психологическое,как физическое.Очень много развелось опасных женщин именуемых себя натуристками.Часто позволяют себе непортебное.

Честный голый вид мужичка разве не отпугивает женщин?

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 19:19

Честный голый вид мужичка разве не отпугивает женщин?

смотря каких..есть такие,что пристают и соблазняют

#9 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 19:26

В жизни мы совершаем разные действия, и все они имеют цель. Скажите, ребята, какую цель преследует обнажение тела? Какие психологические мотивы, потребности это удовлетворяет и как помогает в жизни?

симптоматичный для этого форума постинг.
Если для человека естественно что он передвигается, дышит, покрыт кожей, имеет температуру, цвет, трёхмерность, имеет ноги и руки наконец, то он не спросит - что вам даёт что вы все цветные, трёхмерные и кожаные?
Какие психологические потребности удовлетворяет что вы не плоские как бумага, а имеете объём?
Как помогает в жизни что вы не чёрно-белые, а имеете цветовые оттенки?
Какие психологические мотивы удовлетворяет что вы можете дышать и ходить?


Другое дело если человек себя идентифицирует с тряпками, или он какой-то картонный, безногий и безрукий и тогда для него возникает Гамлетовский вопрос - какую цель я буду преследовать если вдруг стану не плоским, а объёмным, цветным,?
Какие мотивы и потребности удовлетворяет моя кожа, обнажённость кожи?
Поможет ли мне в жизни если вдруг я начну дышать?

А в постинге подразумевается что человек изначально текстильный какой-то - человек-отдельно, а его обнажённость - отдельно

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 19:36

Эври ,куда тебя опять понесло??Вот скажите, люди добрые, кто понял что Эври хочет до нас донести?

#11 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 19:39

Эври ,куда тебя опять понесло?? Вот скажите, люди добрые, кто понял что Эври хочет до нас донести?

а...))) Молчу....))) Молчу...)) эрик тоже из твоих .... ... ... ?

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 20:05

а...))) Молчу....))) Молчу...)) эрик тоже из твоих .... ... ... ?

Ты видать уже совсем ованпарился..Троли с клонами мерещатся..Совсем плох стал..

#13 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 20:11

обнажение как бег... свободный бег. км на 3.... не на время..... просто ощушене полета

#14 Василий С.

Василий С.

    Доктор Геббельс от занудизма

  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 20:26

В жизни мы совершаем разные действия, и все они имеют цель. Скажите, ребята, какую цель преследует обнажение тела? Какие психологические мотивы, потребности это удовлетворяет и как помогает в жизни?

Снимая одежду и освобождая всё свое тело для воздуха, воды, солнца, не только ощущаешь радость и наслаждение, но и освобождаешься от всех накопившихся нервных стрессов. Нагота способствует физическому оздоровлению личности, установлению гармоничных контактов человека с природой, а также поддерживает доверительные и уважительные отношения в среде людей, поддерживающих этот образ жизни.

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 20:35

а также поддерживает доверительные и уважительные отношения в среде людей, поддерживающих этот образ жизни.

Я с Казахом и Ванпарой никаких доверительных отношений поддерживать не буду.
Я наборот буду поддерживать с ними боевые и наступательные отношения.
А с другими натуристами у меня отношения добрые.Ходим в походы,соверщаем туристические вылазки.
Думаю что стоит уточнить :
"поддерживает доверительные и уважительные отношения в среде честных и порядочных людей, поддерживающих натуристский образ жизни."

#16 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 20:48

Ощущение ПОЛНОЙ СВОБОДЫ!!!
Изображение
Изображение
Изображение

#17 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 21:43

В жизни мы совершаем разные действия, и все они имеют цель. Скажите, ребята, какую цель преследует обнажение тела? Какие психологические мотивы, потребности это удовлетворяет и как помогает в жизни?

Судя по вопросу товарищ не натурист. Иначе вопросов бы такого плана не задавал.

#18 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 21:58

Эври ,куда тебя опять понесло?? Вот скажите, люди добрые, кто понял что Эври хочет до нас донести?

Молодец. Сказал очень хорошо и понятно. Топигстартер позиционирует обнажение как цель, или же способ чего-то добиться (что-то доказать, что-то заявить). Что и кому мы доказываем тем, что мы едим, дышим и т.д.?

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 22:37

А..Теперь понятно..Просто коротко.Но обнажение для кого то не является обыденной вещью,потому для кого то обнажение может быть приятным,чем то схожим с праздником души и тела? Ась?

#20 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 08:19

Для меня обнажение связано с увеличением в разы гормонов радости при отсутствии одежды. Может, это и есть цель?