Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Что дает человеку обнажение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 11:45

Да это так сказать люди ,которые пытались взять на себя право решать,что можно писать натуристу,а что -нет.Что вульгаризм,а что нет.Кто натурист,а кто -быдло. Итогом стала хаккерская атака Казаха на Форум , снос 20 000 постов,бан пользователя А-Дес,снесение в Корзину Острова Любви, и воровство Ванпарой форумной базы,которую потом они приаттачили к своему движку и разместили на новом доменном имени. Ванпара предлагал банить за глупость(то есть то ,что по его мнению противоречит его высказываниям),а Казах обвинял по поводу и без в рассизме и антисемитизме. Также выступал открыто против фото и видео-натуризма,требовал выкладывать только фотографии жён и знакомых подруг. А мы любим всех женщин,и знакомых и не очень.Потому что женщины-это здорово.С ними можно общаться ухаживать,веселиться,петь им песни ,разливать марочные вина или яблочную водку, и многе другое. А Ванпара перепутал Форум со студенческой аудиторией и себя видел в роли принимающего экзамены,а форумчан в виде даунов -студентов .,в каждом посте он видел курсовую работу.Потому постоянно проверял и дополнял +1 ,+2? , Ops ! Кроме того страдал фобиями и последнее время жил В лиске в 300 метрах над уровнем моря. Видно боялся ,что его увидят голым. Вот такие времена мы пережили,борясь за свободу натуризма в отдельно взятом Форуме.

для полноты рассказа необходимо раскрыть происхождение среднеазиатского и нидерландского ников экс-натуристов.

#42 Василий С.

Василий С.

    Доктор Геббельс от занудизма

  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 11:59

БОГИ.

Вот кстати, о Боге и об одёжке: ..." Иисус ответил: "Когда вы обнажитесь и не застыдитесь, и возьмете ваши одежды, положите у ваших ног, подобно малым детям, растопчите их, тогда увидите сына того, кто жив, и вы не будете бояться". (Ев. От Фомы 41, 42). "

#43 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 12:14

На мой взгляд Вы Эрик М спросили глупость, ради Бога не обижайтесь на мою прямоту. Я ни когда не задумывался почему я обнажён в таком виде меня создала природа, поди тут задумайся над устройством мира :) . А вот над тем почему человек одел на себя одежду задумывался часто. Я смогу это понять если это острые камни, колючие деревья, или холодные ночи заставили человека облачиться в одежду, а если вокруг тепло и безопасно, то ЗАЧЕМ.
Эври мудрёно объяснился, но я соглашаусь с ним. Как можно задаваться вопросом почему человек такой-какой он есть. Таким он создан и это не изменишь. Вы можете надеть на себя сколько угодно одёжек, но всё равно останетесь тем же самым, что были и без них.
Ещё раз прошу без обид :)

ну может быть полемическое заострение дискуссии это не всегда "глупость", а лишь риторический ход.
Я не согласен в позиции Эрика М в том, что нам навязывается состояние обнажённости как некое ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ.
Наверное это может быть полезно среди адептов психологических практик.

На мой взгляд в обнажённости больше природности, естественности, а значит нет смысла выделять какую-то цель обнажённости или дыхания.
Скорее можно спрашивать какая цель одежды или задержки дыхания.

А если человек обнажён, если дышит всё его тело, то в этом оправданий и объяснений не нужно. Нам не нужно перед самими собой или перед социумом как-то особо артикулировать цель почему мы обнажены, почему дышим мы и дышит вся кожа.
Пусть они сами оправдываются зачем они вынуждены носить одежду.
Одежда по-моему это такой инструмент выживания в экстриме или способ защиты от неблагоприятной среды.

#44 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 12:25

одеться или раздеться- действительно- в руках человека. Вот территория его самостоятельности и выбора. Оделся- зачем? Разделся- почему? Вот мой вопрос и звучит: с какой целию натурист это делает?

вот в этом (может быть и непреднамеренная... а может быть и полемическая...) лживость и лукавство занятой Вами позиции.
Человек создан одетым в собственную кожу, то есть попросту голым.
Можно спросить с какой целью он одевается (видимо для защиты
от чего-то вредного вокруг него?).

А нагота - это такое же естественное состояние как дыхание или наличие рук, ног, объёмности. На мой взгляд задавать абсурдные вопросы вроде того зачем , с какой целью вы дышите, имеете объём или пользуетесь руками и ногами, почему вы "одеты" в собственные кожные покровы - это либо признак идиотизма (например идиотизма общества одетоманов, идиотизма этой текстильной цивилизации), либо какая-то особая философская разводка.

#45 Гость_Эрик М_*

Гость_Эрик М_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2009 - 14:38

вот в этом (может быть и непреднамеренная... а может быть и полемическая...) лживость и лукавство занятой Вами позиции.
Человек создан одетым в собственную кожу, то есть попросту голым.
Можно спросить с какой целью он одевается (видимо для защиты
от чего-то вредного вокруг него?).

А нагота - это такое же естественное состояние как дыхание или наличие рук, ног, объёмности. На мой взгляд задавать абсурдные вопросы вроде того зачем , с какой целью вы дышите, имеете объём или пользуетесь руками и ногами, почему вы "одеты" в собственные кожные покровы - это либо признак идиотизма (например идиотизма общества одетоманов, идиотизма этой текстильной цивилизации), либо какая-то особая философская разводка.

И тем не менее, ваше поведение "одето" в словесно-логическое выражение "натуризм". Почему? Потому что человек живет не только в эмпирической "естественной" среде, но и знаково-символьной. На некоем уровне абстракции. Потому что телом человек живет в природе, являясь его частью, а умом и духом- внутри словесно-логических конструкций, которые представляют из себя набор правил поведения, нравственную категорию( которой лишены животные), представление о себе и мире, поиск смысла жизни и т.д. Уйти от этого человек все равно не сможет, хочет он этого или нет, он обладает сознанием. А сознание обеспечивает осознанное поведение.
Одни -осознанно- натуристы, другие- радикалы, третьи- марксисты, четвертые- культуристы...Это ниша. Одна из ниш, которые занимает человек в процессе и в результате своего самоопределения в этой жизни. Вы говорите, что не самоопределяетесь. Но вы самоопределились, и мне интересна рефлексия этого процесса, потому что я еще не самоопределился. Мне важно не ошибиться, выбирая свою нишу, хобби, образ и стиль жизни.

#46 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 14:49

Вы говорите, что не самоопределяетесь. Но вы самоопределились,

простите, но определение когнитивное это совсем не то, что самоопределение социальное, как субкультуры

мне интересна рефлексия этого процесса, потому что я еще не самоопределился. Мне важно не ошибиться, выбирая свою нишу, хобби, образ и стиль жизни.

вот и определяйтесь - посмотрите сколько неадеквата на форуме, сколько ругани , демагогического обмана и самообмана, и подумайте почему форумчане склонны выпячивать именно наготу как самоопределение, нормально ли это... Такие мысли в принципе не поощряются в любой секте, а инакомыслящие банятся . Вот Вам и "рефлексия".)))

#47 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 15:05

И тем не менее, ваше поведение "одето" в словесно-логическое выражение "натуризм". Почему?

специфика контекста форума. Я художник и для меня нагота модели естественна. В мастерской я не называю наготу "натуризмом". "Натуризм" появляется при возникновении явных социальных деформаций одетоманскими девиациями.

Если Бог создал человека по образу и подобию своему, а создал он человека как известно нагим, то значит Сам Бог был родителем натуризма icon_cool.gif

Вот и эта фраза подменяет понятие "натуризм" понятием "нагота". Бог создал нагих людей (одетых только в кожные покровы), Бог не создавал "натуризм", Когда возникли мании , связанные с одеждой, люди отреагировали на социо-психические фобии "натуристским" самосознанием, сформулировав наготу как принцип легитимного поведения, противоположного мещанским потребительским стереотипам. Эта "натуристская" реакция самих людей, а не создание Творца мира

#48 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 19:28

Эврибади ART ну может быть полемическое заострение дискуссии это не всегда "глупость", а лишь риторический ход. Я не согласен в позиции Эрика М в том, что нам навязывается состояние обнажённости как некое ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ. Наверное это может быть полезно среди адептов психологических практик. На мой взгляд в обнажённости больше природности, естественности, а значит нет смысла выделять какую-то цель обнажённости или дыхания. Скорее можно спрашивать какая цель одежды или задержки дыхания.

Тебя то я как раз понимаю(нет возражений, что на "ты"), и согласен. Несколько другими словами выражал свои мысли по этому поводу в теме виды натуристов.

Бежал я как-то утречком мимо липы. Липа высокая, стройная , зелёные листья сердечком, кора тёмная, маленькие жёлтые цветки со свойственным липе запахом. Разве кому-нибудь придёт в голову задаваться вопросом, почему липа такая? Вот если бы у неё были все ветки обломаны, или ствол обожжён или доски гвоздями к ней приколочены. Тогда бы можно было искать причины, кто и зачем это сделал и почему липа имеет такой вид. И, честное слово, если меня спросят почему я голый, я не найдусь, что ответить. И кто знает, что ответим мы своему ребёнку, когда он укажет на единственную высокую стройную липу, и спросит, почему она не такая как все? Почему она не похожа на остальные обожжённые, обломаные и искорёженные деревья. Что бы ответил я?... не знаю

Надеюсь копирование своего поста не против правил форума. Эрику М

Одни -осознанно- натуристы, другие- радикалы, третьи- марксисты, четвертые- культуристы...Это ниша. Одна из ниш, которые занимает человек в процессе и в результате своего самоопределения в этой жизни.

Вот здесь-то и зарыта собака. Натурист не приписывает себя ни к какой нише. Марксист-это человек который родился вырос и стал изучать марксизм. Культурист-это человек который родился, вырос стал качать мышцы и стал культуристом. Радикал-...в принципе я не знаю кто это, но наверное тоже чему-то отдавшийся человек. А натурист-это просто человек, в виде своём первозданном, ничем себе мозги не засоривший (ну это в идеале), просто родился человек и живёт. Я не считаю себя принадлежащим к какой-то субкультуре, если общество называет это натуризмом, пусть называет. Когда я не одет, я просто человек, такой каким меня задумал Бог. ...ни кого не осуждаю.

#49 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 19:45

Натурист не приписывает себя ни к какой нише. Марксист-это человек который родился вырос и стал изучать марксизм. Культурист-это человек который родился, вырос стал качать мышцы и стал культуристом. Радикал-...в принципе я не знаю кто это, но наверное тоже чему-то отдавшийся человек. А натурист-это просто человек, в виде своём первозданном, ничем себе мозги не засоривший (ну это в идеале), просто родился человек и живёт. Я не считаю себя принадлежащим к какой-то субкультуре, если общество называет это натуризмом, пусть называет.

да, наверное слово "натуризм" может быть названием группы мировоззрений, очень разных по сути, но в чём-то схожих по форме выражения и по идеалам... Ну как слово "литература" может вмещать в себя и прозу и поэзию и блоги))) ...или "гимнастика" вмещает разные физические практики...

Радикал-...в принципе я не знаю кто это, но наверное тоже чему-то отдавшийся человек.

ну ради наверное кала этот человек положил жизнь... Есть же такое выражение "Жизньрадикала"...

#50 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 19:47

Натуризм -это РОДная вера предков.

#51 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 01:06

Натуризм -это РОДная вера предков.

Угу. И мы уже возвращаемся к истокам, лёд тронулся, процесс пошел...

#52 fediasun

fediasun
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 12:55

Телесное и душевное едино. Обнажая тело мы освобождаем дух от оков. Натуризм дает не только телесную свободу, но и дает душевное развитие, открывает новые возможности, делает мир шире. Мне кажется натурист более толерантен к социуму и не страдает комплексами текстильщика. Он более здоров физически, конечно при условии ведения здорового образа жизни, меньше подвержен заболеваниям.

#53 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 13:24

А я себя никуда и ни к кому не причисляю. Мне просто по кайфу!

#54 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 13:55

А я себя никуда и ни к кому не причисляю. Мне просто по кайфу!

АНАЛОГИЧНО !!!

#55 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 14:14

АНАЛОГИЧНО !!!

То есть ты отказываешься вступать в общество- Натуристов - Любителей пития марочного крымского портвейна в компании с красивыми натуристками ???

#56 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2009 - 14:59

То есть ты отказываешься вступать в общество- Натуристов - Любителей пития марочного крымского портвейна в компании с красивыми натуристками ???

Гы-гы... :lol: а мне тогда куды вступать?? Создавать обчество натуристок-любительниц марочного крымского портвейну в компании с красивыми натуристами))))) или обчество натуристок-любительниц красивых натуристов в компании с крымским марочным портвейном... :eusa_doh: Адназначна второй вариант кажется более привлекательным.... И правило обязательное создать "каждый член приносит с собой портвейн")

#57 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 15:28

То есть ты отказываешься вступать в общество- Натуристов - Любителей пития марочного крымского портвейна в компании с красивыми натуристками ???

Я как то Водку больше люблю!!!
Как говориться: "Для сведения любителей чая и кофе -настоящий крепкий напиток, должен быть прозрачный"

#58 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 15:36

Гы-гы... :lol: а мне тогда куды вступать?? Создавать обчество натуристок-любительниц марочного крымского портвейну в компании с красивыми натуристами))))) или обчество натуристок-любительниц красивых натуристов в компании с крымским марочным портвейном... :eusa_doh: Адназначна второй вариант кажется более привлекательным.... И правило обязательное создать "каждый член приносит с собой портвейн")

Да второй действительно предпочтительней будет..
Предлагаю дружить обчествами.
Можно объедениться с Оществом-натуристов любителей пития и спаивания водкой красивых натуристок.

#59 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2009 - 16:42

Можно объедениться с Оществом-натуристов любителей пития и спаивания водкой красивых натуристок.

И правило обязательное создать "каждый член приносит с собой портвейн")

В общем ясно - без портвейну ни у одного члена объединится не получится! :cool:

#60 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 17:07

В общем ясно - без портвейну ни у одного члена объединится не получится! :cool:

Не, ну портвейн то водкой заменить можно :kto: ?