Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Так ехать ли в Абхазию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 23:00

Я не только не собираюсь устраивать СВОЙ порядок где бы то ни было, но и, как уже писал, ехать туда даже не планирую. Вопрос: а что за проблемы с пляжем в Кацивели?

Я достаточно подробно описал свои мысли и впечатления об Абхазии, а от Вас господа,кроме сухого "мне там понравилось" я ничего не услышал...как цены,что сколько стоит,как с пляжами-песок или галька, какие условия для отдыха если ехать с маленьким ребёнком...вообщем больше информации нужно..больше...

#62 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 13:35

И тут он начал их оскорБлять! Прощения просим, но накрапчили скока смогли http://www.naturismf...2009-t8661.html. Ясен пень, до Льва Николаевича далековато... Вот ещё по прошлому году http://www.naturismf...p750-t5107.html.

#63 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 22:15

Шахман Далдаев - Это кавказ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  eto_kavka.mp3   4.54МБ   62 Количество загрузок:


#64 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 08:54

Я достаточно подробно описал свои мысли и впечатления об Абхазии, а от Вас господа,кроме сухого "мне там понравилось" я ничего не услышал...как цены,что сколько стоит,как с пляжами-песок или галька, какие условия для отдыха если ехать с маленьким ребёнком...вообщем больше информации нужно..больше...

Мы вышли на последний круг!
Дорогой 'Всё тот же Лоск'- Вам какой курортный отдых нужен, если Нудизм то в Абхазии делать нечего,об этом уже исписаны три страницы,если Цевил -отдых ,то наверное на других форумах много чего расскажут.

#65 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 14:28

пост-скриптум....Лето 2003 года Анапа Витязево. Наш последний день на море...искупались...стали собираться..мимо идёт бабка-аборигенка продаёт дыни....привязалась к нам,купите и купите...выбрали..спросили скока стоит...бабка не глядя сказала что в дыне 3,5 кило (типа она перед выходом из дома взвешивала) и назвала цену...с собой весов у неё не было....я тоже в лихие 90-е занимался бизнесом и прикинув на руках,сказал,что нет в дыне 3,5 кило.....бабка начала уверять что есть...что типа мы ничего не пониманием....настроение 0,торговаться не хотелось..купили дыню как есть...при выходе с пляжа-магазин,зашли,попросили взвесить дыну на весах, очень попросили,просто чтоб понять для себя,кто прав,мы или бабка....нам отказали,не объяснив причин....в ответ мы сказали ,дословно "хреновый у магазин",развернулись и вышли..не успели и двух шагов отойти от магазина,как из магазина выскочили два мужика,предположительно ЧЕЧНЦЫ и накинулись на нас, при чём у одного из них была бейсбольная бита, мы это две молодые женщины с детьми на руках и я , я конечно маханулся в ответку, но не будь прохожих вокруг, назад в автобусе тем вечером,везли бы не меня а мой труп....Вот такая она,эта Анапа.....и ещё 2009 год. Абхазия Пицунда посёлок Рыбзавод. Мы только что приехали...первым делом-на море...по дороге стоит лавка..торгуют овощами и фруктами....посмотрели, чем торгуют и пошли на пляж..Идём обратно....зашли в лавку...много вкусного на прилавке...но в первую очередь-самое необходимое-овощи....купили...денег больше с собой нет...хозяин лавки предложил винограда...ответили, что хотели бы,но денег к сожалению с собой болье нет,надо идти до дома....Он наложил полный целофановый пакет винограда и подал его нам со словами-берите,деньги завтра на пляж пойдёте-занесёте,это не Москва,это Кавказ...мы взяли пакет,поблагодарили и пошли домой..я думаю не стоит говорить что деньги мы отдали тем же вечером (сумма была около 150 рублей) ....И там почти везде так, а в магазинах-долговые книги...Ну а теперь может забрасывать меня камнями, но прежде ответьте на один вопрос, кому-нибудь из Вас в магазинах или на рынке,хоть однажды вот так отдавали товар без оплаты в России или в Крыму,людям,которых первый раз в своей жизни ,а может и в последний видят????Ответ известен. Нет,нет и ещё раз нет. Так что в следующий раз,прежде чем лить грязь на Кавказ, помните что православный Кавказ и исламский это две СОВЕРШЕННО ПОЛЯРНЫЕ субстанции, а кто до сих пор думает что религиозный догмат не является доминирующим на Кавказе,тот,мягко говоря,очень сильно заблуждается....

#66 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 15:32

пост-скриптум...

хамы-торговцы в большинстве бывают в местах скопления туристов, а кто их туда зовет - сообщники этих хамов. отойди чуток и появятся нормальные ненавязчивые вежливые продавцы.
добавлю:
"Даже после оттока грузинского населения большинство населения Абхазии составляют христиане. Согласно опросам, распределение конфессий в 2003 году было следующим.
60 % — христиане
16 % — мусульмане
3 % — приверженцы абхазской религии
5 % — язычники
8 % — атеисты (неверующие)
2 % — прочие конфессии
6 % затруднились ответить
Считается, что по существу большинство абхазов — язычники, даже если формально считаются христианами или мусульманами. Христиане в Абхазии не признают Иисуса Христа как Сына Божия, не посещают церкви, не причащаются и не соблюдают постов. Мусульмане там едят свинину, пьют вино, не делают обрезания и не посещают Мекку. Практически никто не читает Евангелие или Коран. Все религиозные праздники — христианские, мусульманские и языческие — отмечаются совместно представителями разных религий и сводятся к общему застолью.
Впрочем, многие абхазы отказываются считать традиционную абхазскую религию языческой, утверждая, что верят в Единого Бога — Творца всего сущего (Анцэа, или Анцва), невидимого и вездесущего. Часть учёных-религиоведов с этим мнением соглашается. Есть даже гипотеза о том, что абхазская религия — уникальный пример изначального монотеизма, древнейшей религии человечества — реликт, доживший до наших дней."

НО, кто убежден что нашему брату туда нельзя, тот только льет воду на мельницу саки-швили, чем меньше туристов тем слабее экономика и хуже уровень жизни и общее настроение людей.
Натуризму в Апсны быть!

#67 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 16:06

gaЯRy,ну ты даёшь!Ну выложил ..Супер! Так я бывал в Абхазии.Ну стремновато конечно,но там приРОДа-ну как в Крыму,только экзотичней.И Сухуми и Поти.Ну просто прелесть,а не места.Вот там бы понатурить!Так что ?Выходит можно. Свои же -РОДноверы.(сиречь те же язычники).

#68 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 17:23

Мы опять повторяемся.Говорить что все абхазцы плохие или в Анапе все только хорошие глупо.Такого просто не бывает.Важен уровень бандитизма в процентах.Я уже писал на соседней ветке что в Анапе торгуют в основном нерусские для которых слово культура является ругательным.Это не конкретно какая то нация а худшие представители каждой.Они вытеснили тех тружеников кто торговал по приемлимым ценам.Теперь про Абхазию,конечно не все там отморозки есть люди которые хотят создать хороший имидж для своей республики они понимают что туристы это локомотив который вытащит Абхазию из нищеты но таких пока очень мало.В основном беспредельщики молодежь, но старшее поколение не лучше.Вот пример:мой дядя прожил в Абхазии почти всю жизнь у него было очень много друзей из местного населения буквально чуть ли не родственники даже свадьбу своих детей он делал по Абхазким обычаям.Но когда он умер сразу после похорон нагрянули "друзья"и каждый говорил что покойный дожен ему часть имущества так как я это давал ему в долг.В общем растащили почти все что было во дворе.Все родственники были в шоке но ничего нельзя было сделать ведь приходили не по одному а толпой и с оружием.А дом как я понял так и не смогли продать да и кто его купит если можно забрать даром.

#69 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 20:54

.Вот там бы понатурить!

Вот вот вот и я о том же, ну кто с нами этим летом? p.s. Сейчас уточнил у жены,мы в тот день дошли до дома и взвесили всё-таки эту дыню....в ней было 2700 грамм...против обещанных 3500,вот и считайте...

#70 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 11:56

пост-скриптум....Лето 2003 года Анапа Витязево. Наш последний день на море...искупались...стали собираться..мимо идёт бабка-аборигенка продаёт дыни....привязалась к и..... ещё 2009 год. кому-нибудь из Вас в магазинах или на рынке,хоть однажды вот так отдавали товар без оплаты в России или в Крыму,людям,которых первый раз в своей жизни ,а может и в последний видят???? Ответ известен. Нет,нет и ещё раз нет. Так что в следующий раз,прежде чем лить грязь на Кавказ, помните что православный Кавказ и исламский это две СОВЕРШЕННО ПОЛЯРНЫЕ субстанции, а кто до сих пор думает что религиозный догмат не является доминирующим на Кавказе,тот,мягко говоря,очень сильно заблуждается....

Жесть... А чего Вы не пишете как в том же 2009 в Гагре в кафешке, абхаз, которому что-то не понравилось в поведении окружающих достал пистолет и положил троих не отходя от кассы. В пятницу, пришел на фирму подшипник купить, станок поломался, сдачи у них не оказалось. завернули в бумажку и сказали бери так - подарок от фирмы. На основании этого кидаю клич: Все в Калугу - нудить! Прямо сейчас)))) у нас солнышко, -22 :ok: С какого перепугу абхазы вдруг православными стали? ЗЫ: Не вводите людей в заблуждение по-поводу понудить в Абхазии. Можно, конечно, но, или очень большой группой. или уходить куда-нибудь совсем в сторону, где местные не шатаются.

#71 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 12:06

На основании этого кидаю клич: Все в Калугу - нудить! Прямо сейчас)))) у нас солнышко, -22 :ok:

А чё, нормальный ход: в сауну, а потом на снежок! Да хоть при минус 25!!! :stm:

#72 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 12:09

А чё, нормальный ход: в сауну, а потом на снежок! Да хоть при минус 25!!! :stm:

Категорически согласен! :)

#73 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 12:17

Категорически согласен! :)

А экстремалам вообще можно в прорубь, чтобы заглушить тоску по солнечной Абхазии :bravo: .

#74 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 14:23

А экстремалов вообще можно в прорубь, чтобы заглушить тоску по солнечной Абхазии :bravo: .



#75 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 14:40

С какого перепугу абхазы вдруг православными стали?

Для тех кто думает что знает всё и обо всех....Пройдите по ссылке,пожалуйста.....

#76 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 16:00

Да какая разница,кто Абхазы по вере,да хоть Будисты,главное их общественная мораль ,вне зависимости от веры,НЕ приемлет Нудистом,ни в каком виде.

#77 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 16:54

Для тех кто думает что знает всё и обо всех....Пройдите по ссылке,пожалуйста.....

И что? Вы сколько раз были в Абхазии? Я только в 2009 был там трижды. Я не снимаю жильё, а живу у друзей. О жизни там я знаю изнутри, а не из рассказов, которыми проводники пичкают изумленных и полупьяных туристов. И выводы я делаю, исходя не из того , что кто-то где-то написал на заборе, а из собственного опыта неформального общения с людьми. А в целом я согласен вот с этим оратором))))):

Считается, что по существу большинство абхазов — язычники, даже если формально считаются христианами или мусульманами. Христиане в Абхазии не признают Иисуса Христа как Сына Божия, не посещают церкви, не причащаются и не соблюдают постов. Мусульмане там едят свинину, пьют вино, не делают обрезания и не посещают Мекку. Практически никто не читает Евангелие или Коран. Все религиозные праздники — христианские, мусульманские и языческие — отмечаются совместно представителями разных религий и сводятся к общему застолью. Впрочем, многие абхазы отказываются считать традиционную абхазскую религию языческой, утверждая, что верят в Единого Бога — Творца всего сущего (Анцэа, или Анцва), невидимого и вездесущего. Часть учёных-религиоведов с этим мнением соглашается. Есть даже гипотеза о том, что абхазская религия — уникальный пример изначального монотеизма, древнейшей религии человечества — реликт, доживший до наших дней."

И то, что там имеются старейшие православные святые, не делает народы живущие там христианами. И вообще тема о религии в другом разделе)))

Да какая разница,кто Абхазы по вере,да хоть Будисты,главное их общественная мораль ,вне зависимости от веры,НЕ приемлет Нудистом,ни в каком виде.

да будут и там нудисткие пляжи, однозначно)))) "Только вот жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе"(с)

#78 Гость_Judge_*

Гость_Judge_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2010 - 00:46

Конечно ехать!

#79 naturist71

naturist71
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 17:55

в Абхазию можно ехать и нужно, а почему. потому что в октябре везде уже холодно а тут еще можно разгуляться(читай раздеться). ну а нравы уж извените.

#80 Mihail-72

Mihail-72
  • Натуристы
  • 54 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 23:07

в Абхазию можно ехать и нужно, а почему. потому что в октябре везде уже холодно а тут еще можно разгуляться(читай раздеться). ну а нравы уж извените.

А до какого числа примерно там тепло? Как-то в 2007 году были, по-моему до 10 или 12 октября там - погодка классная! И в этом году, думаю, только в октябре и смогу вырваться туда...