Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Цветовая символика натуризма.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#241 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 21:16

Пришла в голову минималисткая эмблема натуризма.

Понравилось, оценил....

#242 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 11:27

Долго соображал - куда кинуть... Сори, если не туда... В одной из веток прочитал

эмблему антивандальную установили.

На фото видно что-то из покрышек... А поподробнее бы?

#243 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 15:52

А теперь предлагаю задуматься над таким вопросом: почему в предложенной цветовой символике натуризма не нашлось места голубому (синему) цвету - символу воды? Практику натуризма отделить от воды крайне трудно. я за "трёхцветный" натуризм!

#244 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 16:45

А теперь предлагаю задуматься над таким вопросом: почему в предложенной цветовой символике натуризма не нашлось места голубому (синему) цвету - символу воды? Практику натуризма отделить от воды крайне трудно. я за "трёхцветный" натуризм!

О, здравствуйте (я тот самый Незнайка)! Я тоже, мое предложение для ульяновского клуба (может, когда-нибудь появится?!): оранжевый-зеленый-синий. Ассоциации: оранжевый-нудизм+свет/просвещение зеленый-природа+спокойствие синий-море+небо-определенная открытость и доступность

#245 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 03:08

А теперь предлагаю задуматься над таким вопросом: почему в предложенной цветовой символике натуризма не нашлось места голубому (синему) цвету - символу воды? Практику натуризма отделить от воды крайне трудно. я за "трёхцветный" натуризм!

Так есть же уже мысли по этому поводу:

Прикрепленный файл  nakleyka_05_nf.gif   9.06К   41 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  nakleyka_05_nf.pdf   118.28К   106 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  nakleyka_06_nf.gif   8.98К   42 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  nakleyka_06_nf.pdf   118.02К   108 Количество загрузок:

См. тему Флаг форума, эмблема, лого и прочая атрибутика

#246 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 16:29

Ну вот и прекрасно. Так мне нравится!

#247 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 21:01

Ну вот и прекрасно. Так мне нравится!

Всё прекрасно, но Овал не является флагом, а наклейкой на машинко.Флаг, Он прямоугольный.

#248 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 22:09

Да, это просто эмблема, логотип, но флаг таким же можно сделать, но только прямоугольным.

#249 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 22:13

Да, это просто эмблема, логотип, но флаг таким же можно сделать, но только прямоугольным.

А зачем, что-то делать, флаг уже есть. Если есть желание можно изменить Флаг Российской Федерации, мне Он тож не нравиться по цветовой гамме.Хотелось бы убрать невнятные цвета (белый, синий и красный). сделать Оранжевый (оптимизм, вера в будущее России), зелёный ( бескрайние просторы полей и тайги, от края и до края). и убрав двухглавого уродца, добавить солнышко, как символ радости жизни на этой земле. ну вот где-то так и получиться!

Прикрепленные файлы



#250 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 22:51

=) так еще бы синий =) ну, если синий не захотите на общий флаг, то, может быть, он когда-нибудь будет отличным цветом на флаге ульяновских нудистов (?). Я для ульяновского клуба (если таковой когда-нибудь появится?!), правда, вместо солнца задумал желтый солнченый круг, внутри которого силуэт нагой семьи (муж+жена+дети; папа держит за руки дочь и жену, а мама мужа и сына)

#251 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 22:55

=) так еще бы синий =) ну, если синий не захотите на общий флаг, то, может быть, он когда-нибудь будет отличным цветом на флаге ульяновских нудистов (?). Я для ульяновского клуба (если таковой когда-нибудь появится?!), правда, вместо солнца задумал желтый солнченый круг, внутри которого силуэт нагой семьи (муж+жена+дети; папа держит за руки дочь и жену, а мама мужа и сына)

Прекрасная идея - творите!

#252 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 23:03

=) так еще бы синий =) ну, если синий не захотите на общий флаг, то, может быть, он когда-нибудь будет отличным цветом на флаге ульяновских нудистов (?). Я для ульяновского клуба (если таковой когда-нибудь появится?!), правда, вместо солнца задумал желтый солнченый круг, внутри которого силуэт нагой семьи (муж+жена+дети; папа держит за руки дочь и жену, а мама мужа и сына)

Poisk, как бы объяснить... Я не знаю, кроме как на этом форуме кто-нибудь заморачивался флагом и символами? Но приведённый выше флаг уже стоял в дюнах в Питере, в Лиске, на Утрише во второй лагуне и на Бочке. Если вы посмотрите фотографии в соответствующих ветках, то вы это увидите воочию. Мне, кстати, нравится зелёно-оранжевый без адреса форума. А для себя вы конечно можете выбрать другие цвета :)

#253 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 23:08

Poisk, как бы объяснить... Я не знаю, кроме как на этом форуме кто-нибудь заморачивался флагом и символами? Но приведённый выше флаг уже стоял в дюнах в Питере, в Лиске, на Утрише во второй лагуне и на Бочке. Если вы посмотрите фотографии в соответствующих ветках, то вы это увидите воочию. Мне, кстати, нравится зелёно-оранжевый без адреса форума. А для себя вы конечно можете выбрать другие цвета :)

'pritok' , без адреса конечно лаконичней и флагистей, но как Мы с Шеф-Доктором и Рубиконом, минут сорок на 2-ой лагуне, обьясняли, что флаг , означает и кому Он принадлежность Свою определяет, Уж лучше сразу с имярик сайта.

#254 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 23:11

'pritok' , без адреса конечно лаконичней и флагистей, но как Мы с Шеф-Доктором и Рубиконом, минут сорок на 2-ой лагуне, обьясняли, что флаг , означает и кому Он принадлежность Свою определяет, Уж лучше сразу с имярик сайта.

Костя, я предполагаю, что те, кому вы объясняли про флаг во второй лагуне, не знают что вообще интернет уже существует. И это ни к тому. чтобы их обидеть, а просто - люди живут там, им не до интернета, суета это...

#255 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 23:47

Костя, я предполагаю, что те, кому вы объясняли про флаг во второй лагуне, не знают что вообще интернет уже существует. И это ни к тому. чтобы их обидеть, а просто - люди живут там, им не до интернета, суета это...

Будешь смеяться , но это были приезжие Цевилы.

#256 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 23:59

Будешь смеяться , но это были приезжие Цевилы.

Ну почему же, верю. И им тоже завидую, как и вам. Надеюсь, что объяснения были результативными, и в нашем полку скоро....

#257 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 09:28

Ну почему же, верю. И им тоже завидую, как и вам. Надеюсь, что объяснения были результативными, и в нашем полку скоро....

Ну вообщем-то, ушли задумавшись.

#258 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 03:08

Так есть же уже мысли по этому поводу: Прикрепленный файл  nakleyka_06_nf.gif   8.98К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  nakleyka_06_nf.pdf   118.02К   108 Количество загрузок:

Идея интересная, только распределение цветов несколько напрягает. Оранжевый просится вверх, а синий(вода) и зелёный (трава, земля) - пополам нижняя часть.

#259 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 13:34

Ну вообщем-то, ушли задумавшись.

Это гуд) мыслительный процесс заработал) как минимум на форум заглянуть должны были))

#260 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 14:47

Идея интересная, только распределение цветов несколько напрягает. Оранжевый просится вверх, а синий(вода) и зелёный (трава, земля) - пополам нижняя часть.

Нажми один раз Ctrl+Home и два раза Page Down, и будет тебе другое распределение цветов. Сравнивая оба варианта, мне всё-таки больше нравится, когда синий сверху. Потому что после Балтики у меня Черное море воспринимается не синим, а цвета морской волны. То есть, почти зеленым. И тогда всё гармонично: жаркая оранжевая земля, теплое зеленое море и бездонное синие небо!