Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крещенские купания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 22:27

Купаются ли ЛБК в Крещение?

В смысле, - на БЛК? Я с ними пытался списаться, но не сложилось. Мне они ничего так и не ответили. Где собираются, во сколько, в каком составе? Наверное, купаются - не организованно, а по одному - по двое. Я макался у себя на Тряпке (озеро, вернее, бывший карьер у посёлка Торфопредприятие). Я, вот, сегодня у нас на Тряпку прибежал, и ещё двоих моржей застал (купались они - тоже по-нашенски). Так что, где есть водоём, а уж прорубь... В районе Подольска водоёмы - есть? водоёмы? Ну, вот, берётся бензопила, и вперёд! Можно даже ворот и ножовку. Я с собой обычно беру топорик... Но это когда прорубь регулярно обновляется, и за ночь намерзает сантиметров пять, не более. А по целяку маленький топорик может не взять.

#42 Andrew165

Andrew165
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 16:50

не обязательно же купаться сразу после полуночи. сейчас стало популярно и купается толпа народу. можно купаться спокойно 3 дня и ажиотажа уже меньше...

#43 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 17:13

Наоборот, в полночь - самое оно, и именно потому, что - толпа, энергетика, удаль молодецкая. Эх-ма, и шапкой об землю! Где наша не пропадала! Как говорится, на миру - и смерть красна! А когда "нет ажиотажа"... Ну, это - повседневка, на каждый день. Не сказать, что плохо, но - приелось. А душа просит - праздника! Ну, что на Масленницу, что на Купалу... (на самом деле это - древние языческие праздники, которые христиане - так и не сумели выхолостить за 1000 лет). Именно самое то и оно, что собирается толпа, и все - на одной волне.

#44 Шепард

Шепард
  • Натуристы
  • 115 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 08:55

Ну, я давал телеграмму купался, дальше что? Ровно в полночь, в Тихом Океане. Зачет?

#45 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 11:32

Ну, я давал телеграмму купался, дальше что? Ровно в полночь, в Тихом Океане. Зачет?

Это зависит от того, была ли прорубь

#46 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 11:53

а кто нибудь в Крещение купался, а то крещение прошло и как то тихо совсем

Как-то купался, но не по вере( Атеист) , а просто по приколу поехал с друзьми на какой-то "святой" источник, а там ещё и бассёйн и -15 воздух, но вода по любому теплее, позтому и поплавал от души.

Ну, я давал телеграмму купался, дальше что? Ровно в полночь, в Тихом Океане. Зачет?

Зачёт!

#47 Шепард

Шепард
  • Натуристы
  • 115 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 12:05

Это зависит от того, была ли прорубь

Была. Прорубали окно в Европу.

Как-то купался, но не по вере( Атеист)

Посмотрел бы ты на нас. Чудесная компания. Язычники (слявянского и индейского толка), православная, атеистка, католичка, неопределенный японец, вишнуит, ну и я (математик) до кучи.

#48 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 12:40

... ну и я (математик) до кучи.

Математик? Хорошая религия! Я не математик, но с удовольствием бы прибщился. Надо ещё Перельмана пригласить в качестве мессии :)

#49 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 12:58

Посмотрел бы ты на нас. Чудесная компания. Язычники (слявянского и индейского толка), православная, атеистка, католичка, неопределенный японец, вишнуит, ну и я (математик) до кучи.

Математик? Хорошая религия! Я не математик, но с удовольствием бы прибщился. Надо ещё Перельмана пригласить в качестве мессии :)

Вообжем просто зимнее купание, без определённой цели, для куражу!!!!!!!

#50 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 16:05

а кто нибудь в Крещение купался, а то крещение прошло и как то тихо совсем

На Крещенние как раз парились в бане и плавали в бассейне, что на улице

#51 Шепард

Шепард
  • Натуристы
  • 115 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 09:52

Вообжем просто зимнее купание, без определённой цели, для куражу!!!!!!!

Не совсем. Большинство присутствовавших в натуризме замечены не были. Но группе активистов удалось их переубедить. Патамучта такая вода бывает только раз в году, и купальниками ее можно только испортить!

#52 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 11:07

У нас тут даже один мусульманин крепко подсел на это дело. Даже когда вмесле собраться не срастается, приезжает на Тряпку и плавает. И так каждый выходной и ещё какие-то дни на неделе. Единственное что смазывает картину, - это что он приезжает на машине, а ежели как по мне, то для входа в нужное состояние сознания нодо хотя бы пять-семь километров белого безмолвия: либо бегом, либо на лыжах (коньковым ходом).

#53 Шепард

Шепард
  • Натуристы
  • 115 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 11:49

У нас тут даже один мусульманин крепко подсел на это дело. Даже когда вмесле собраться не срастается, приезжает на Тряпку и плавает. И так каждый выходной и ещё какие-то дни на неделе. Единственное что смазывает картину, - это что он приезжает на машине, а ежели как по мне, то для входа в нужное состояние сознания нодо хотя бы пять-семь километров белого безмолвия: либо бегом, либо на лыжах (коньковым ходом).

Я теперь забывая русского языка, и плохо понимать что есть Тряпка. А коньковый ход это клево. Подсаживаю очередную компанию (они горнолыжники, и в беге ну ничего не соображают). Но купаться любят, так, что надежда есть.

#54 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 14:25

Ааааа.... Ну, да.... Тема ж - про Подольск... А "Тряпка" - это я так, к примеру. Это Лосиный Остров, туда ближе тем, кто живёт в Королёве, Мытищах ну, или Гольяново/Абрамцево... Северо-восток, короче. Ну, - не важно. Берётся любой водоём, бензопила...

#55 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 16:58

Берётся любой водоём, бензопила...

Бензопила должна быть хорошей. Если сильный мороз,обычные не работают.

#56 YeS

YeS
  • Натуристы
  • 697 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 05:46

вчера первый раз искупался в проруби - просто супер - дольше готовился и боялся

#57 Шепард

Шепард
  • Натуристы
  • 115 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 09:16

Ааааа.... Ну, да.... Тема ж - про Подольск... А "Тряпка" - это я так, к примеру. Это Лосиный Остров, туда ближе тем, кто живёт в Королёве, Мытищах ну, или Гольяново/Абрамцево... Северо-восток, короче. Ну, - не важно. Берётся любой водоём, бензопила...

Все какие названия знакомые. Мы-то сами измайловские. Опытное Поле например. Но Тряпку не знаю.

#58 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 09:58

Это за МКАДом. Но от Гольянова по мосту перейти можно, и километров 5-7 по лесу. Летом там не пройти (болото), но зимой - довольно накатанная лыжня. По одну сторону Яузы катаются, в основном, московские, а по другою (дальше от МКАДа) - королёвские и мытищинские.

#59 Andrew165

Andrew165
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 18:42

вчера первый раз искупался в проруби - просто супер - дольше готовился и боялся

так всегда бывает когда в первый раз...

#60 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 17:40

Не нашел куда ссылочку поставить, но фотки класные. http://fishki.net/co...t.php?id=134556