Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#501 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 17:54

Очень понравились фотографии - живо,ярко всё, по-настоящему!!! :ok:

#502 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 19:29

Молодцы!Сразу видно хорошо отдохнули.Фотки тоже красивые.Шторм особенно понравился.Волны достают аж до Костиной бочки!Очень жаль что у нас не получилось приехать а то бы обязательно пересеклись.Но теперь только на следующий год ,если только Утриш совсем не закроют.

#503 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 22:05

Итак прожили неделю во 2 Лагуне на Утрише (не устаю говорить большое спасибо Косте).На нудистком пляже с женой были впервые. Не ожидал, что так легко и просто нам удастся вписаться в эту жизнь. Люди вокруг оказались открытыми для общения и, как мне показалось,очень добрыми. На третий день мы уже были приглашены на местную свадьбу. Было немного шумно, но искренне. Людей на пляже совсем немного (возможно уже не сезон), но нудят далеко не все (не понимаю тогда зачем ехать так далеко). На выходные вообще приезжало куча народа с массой еды и загарали все исключительно в текстиле (правда в воде некоторые одежду снимали ;) ) Порой удивляли люди, которые прихали тупо напиться, ну и соответственно себя вести (заметил, что "быдло" может появляться и на наемных лодочках и личных яхтах - вероятно это не завист от достатка). Мы ехали на 3-4 дня, но и после прожитой недели уезжать не хотелось (в свете новых событий, понимаю, что возможно это был и последний раз). Что еще удивило. Мы брали еды тоже на 3-4 дня, но перед объездом часть отдали соседям :) , не знаю почему, но совершенно не хотелось есть и чувство голода посещало редко. В общем уезжали загоревшие. отдохнувшие, похудевшие. ЗДОРОВО. А это то, что нас окружало:

Быдло это не уровень доходов_ это состояние Души.
Отчет хороший ,хотя и небольшой,фотки отличные- спасибо. Аж взруснулось. Жаль,что в этом году не довелось. встренуться, Ну да какие наши годы.
Штормик впечатлил - бревно таки унёс.

#504 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 22:10

Отчет хороший ,хотя и небольшой

Вообще мыслей и слов было очень много, но после сообщения о подписании указа, настроение как то изменилось - ну и вот что получилось :(

#505 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 00:05

Мда, словно у тебя оторвали что-то, какой-то кусок...Вполне представляю себе переживания заядлых утришников и Кости в особенности... А правда говорят, история повторяется? ведь 17-й год не за горами :)

#506 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 00:14

Мда, словно у тебя оторвали что-то, какой-то кусок... Вполне представляю себе переживания заядлых утришников и Кости в особенности... А правда говорят, история повторяется? ведь 17-й год не за горами :)

Вы даже не представляете, была малая РОДИНА, хоп и нет ЕЁ.

#507 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 00:49

подонки... :(

#508 Smart

Smart
  • Натуристы
  • 209 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 05:06

Краткий отчет =)

Не нужен нам берег Турецкий (и пр.) Кубань - Forever!
Изображение
Спят Крокодилы =)
Изображение
Ну, не без этого! Свежие мидии хороши под шардоне =)
Изображение
"Голый повар" - Джейми Оливер рыдает
Изображение
Вот так и живем =)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
2ая вид с балкона =)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Утро.Утриш.(Друзья: Лелик и Настик =)
Изображение
Мужчина после развода!=)))
Изображение
Солнце взошло и Вы заходите!
Изображение
Ой =)
Изображение
Посиделки на балкончике
Изображение
Марго. Отличных соседей Утриш подарил =)
ИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо Утриш! Спасибо Кубань! =)

p.s. Обращайтесь за рецептами =)

#509 Smart

Smart
  • Натуристы
  • 209 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 06:10

Да, перед въездом на Утриш, сразу после Сукко, два знака, Гайцы злобствуют, стоянка на Утрише - 300руб. в день, работают эвакуаторы, короче говоря, на машине теперь там делать нечего. Оставляйте машины а Анапе, Сукко, Су-Псехе, Варваровке и т.д., на Утриш езжайте на такси.Да, засранцы всех мастей (власть имущие, нарики, воры, вайеры, извращенцы и т.д.) отравляют жизнь на Утрише. Да, на Малый можно добраться на машине и поэтому в 4ой много "левого" народа.Да, стало много "текстиля"НО! Друзья, успокойтесь! Все с Утришом будет хорошо =)))

#510 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 08:03

Друзья, успокойтесь! Все с Утришом будет хорошо =)))

Вашими устами, да мёд пить ! Спасибо за фото-здорово,только жизнеописания маловато.

#511 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 23:20

Прощай лето!!!

Прикрепленные файлы



#512 Smart

Smart
  • Натуристы
  • 209 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 23:20

Спасибо за фото-здорово,только жизнеописания маловато.

Да писать-то особенно нечего. Это когда в первый раз едешь эмоции фонтаном бьют, а когда М4 стала чем-то вроде дороги на дачу, то воспринимаешь все спокойно и ровно. В этот раз ехал с попутчиками и попутчики мои закапризничали, не хотели за один присест ехать, типа устали. Хотя машина была доверху набита интернетом, фильмами, музыкой, аудио и просто книгами, съестной провизией и горячительными напитками, подушками одеялами и прочим скарбом для комфортного времяпровождения. Казалось бы, ну чего еще надо, сиди и харчись =) Но нет, хотим остановку на ночь в гостинице и точка. Женщины ... Как только дым кончился, это примерно 550 км от Москвы, за Воронежем, стали подыскивать ночлег. Гостиница "Святой Георгий", вполне себе, четырехместный номер за разумную цену. Попили пивка с мужской частью, пока женская оккупировала санузел, наконец-то подышали воздухом, а не дымом, посмотрели на звезды и завалились спать. Хе-хе, именно спать =))) Утром, офигели от напавшего приступа здоровья =))) Все были бодры, как блохи и веселы, как ... хм не знаю даже как кто - как кубанский гаишник поймавший москвача на встречке! Вот что значит провести одну ночь вне Мордора, Москвы то бишь. Ну, надулись кофе, порадовались солнышку и рванули в Ростов в надежде налопаться в Икее шведских фриков с клюквой и подливой =))) Поворот на Икею я проскочил, а затем и оба разворота в Аксае =))) за что был попутчиками сначала эмоционально отчитан, а потом великодушно прощен. Не знаю, что повлияло на их решение больше, то ли начало краснодарского края, то ли мое предложение высадить их на обочину =) Но Ростов мы благополучно миновали. После чего доехали до Краснодара, где моя изрядно оголодавшая и уже было готовившиеся устроить бунт на корабле команда, дала волю своим животикам и кошелькам. Налопавшись они мгновенно пришли в доброе расположение духа и маленькое недоразумение с Мегой, шведскими фриками с клюквой и подливой и вовсе как-то забылось. В Краснодаре же мы заехали в Ленту, большой такой Питерский супермаркет типа Метро или Ашана. Где изрядно затарились провизией. Что характерно, хоть магазин и в Краснодаре, но присутствие питерского духа сохранено, ибо: гречка там греча, курица - кура и даже традиционная "булка" присутствует =))) я в надежде высматривал на входе в магазин слово "парадное", но не нашел. Странно. После чего мы довольно быстро доехали до Джугбы а оттуда до своей первой остановки, автокемпинг "Сосны" в Бетте. Место, надо сказать, оказалось просто волшебное. Но об этом в следующем посте. Такие жизнеописания подойдут? Если годиться, то продолжу =)))) p.s. Пардоне за грамматику.

#513 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 23:41

Всё интерестно,ждём продолжения. :app:

#514 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 23:49

Костя, похоже очень скучает по Утришу и ему хочется все больше и больше:)

#515 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 00:15

Костя, похоже очень скучает по Утришу и ему хочется все больше и больше:)

Большинство народа начинает скучать уже в лодке при отплытии из лагуны.Стоит один раз попасть на Утриш и ВСЁ - ты уже другой человек.Что же тогда говорить про Костю который там родился.

#516 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 00:16

Большинство народа начинает скучать уже в лодке при отплытии из лагуны.Стоит один раз попасть на Утриш и ВСЁ - ты уже другой человек.Что же тогда говорить про Костю который там родился.

Вы правы, уезжать с Утриша совсем не хотелось, а вот пожить там все лето - мысль посещала

#517 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 00:47

ибо: гречка там греча, курица - кура и даже традиционная "булка" присутствует =))) я в надежде высматривал на входе в магазин слово "парадное", но не нашел. Странно.

Парадное, оно и есть ПАРАДНОЕ - что лишний раз писать, для кого, все и так знают.

#518 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 23:36

Ну и кто громче всех кричал "Спасите Утриш"?Где те борцы за заповедник?Можно их поздравить -своего они добились.От нас его уже спасли.А вот от кремлёвской шайки вряд ли.Но что дальше?Будут рассказывать своим детям и внукам как хорошо там было?Дай бог что я ошибаюсь.

если бы не кричали вы бы уже этим летом там не смогли бы побывать. Теперь нужно снова кричать и добиваться пересмотра тех границ которые пытаются пропихнуть, возьмите и напишите пару писем, сейчас все сгодится, главное не молчать.

#519 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 23:40

Настораживает, только одно НАС в х.й не ставят. Для власти, Мы все никто и звать никак.

Согласен :mad: :mad:

#520 Smart

Smart
  • Натуристы
  • 209 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 03:55

тут явно кипят нешуточные страсти по поводу Утриша ... даже и не знаю, уместно продолжать свое повествование или нет ... поскольку обещал написать про автокемпинг в Бетте, то напишу, а дальше посмотрим.Итак:После многочасового пути от Мордера (Мск) до Бетты, мы успели заночевать под Воронежем, выпить пива, подышать воздухом, испытать приступ здоровья, пересмотреть 1ый и 2ой сезон "Теории большого взрыва", живой концерт Sarah McLachlan 2006го года, пересмотреть в Н-ый раз "Лучше не бывает", прослушать аудиокнигу А.и Б. Стругацких "За миллиард лет до конца свет" (надо сказать, что Сарой и Стругацкими наслождался я один, остальным по 25 лет и они предпочли сон), благополучно миновать все гаишные засады, включая и Цукерову балку (кто знает, тот поймет), подкрепиться и затариться в Краснодарско-Питерской "Ленте" и наконец-то прибыть в Бетту. Точнее не совсем в Бетту, не доезжая ее километра 2а. Где собственно и находится автокемпинг "Сосны".Надо сказать, что года с 2005, по разным причинам, я предпочитаю поездки на авто по Кубани, нежели полеты в дальние/не очень страны типа: Турция, Египет, Европа, Америка и пр.. И конечно, всякий раз путешествую по Кубани или общаясь в инете, я встречаю людей, которые рассказывают о местах своего отдыха на Черном море, в превосходных выражениях, произносят фразы типа: - "О! Я был там-то и там-то и это великолепно!" Обычно, за этим "великолепно" - ничего не стоит. Ну, т.е. просто "великолепно" и все, и понимай как хочешь, что оппонент имел ввиду. Может он мазохист и его там в особо извращенной форме истязали сколопендрами и огонь травой, вот и "прется" теперь от воспоминаний =))) А ты сиди и думай, что он имел ввиду.Вот таких географически "великолепных" точек в моем туристическом запасе набралось довольно много и "Бетта" была одной из них. Большую часть из этого я само-собой проверил, т.е. не проверил конечно, а воспользовался советом, так сказать =))) Тем самым пополнив свою записную книжку атрибутами типа: - "просто кошмар", "лучше удавиться" или "не трогайте меня, я не такой!" Но вот "Сосны" меня очаровали и вот почему:Большая площадь и действительно в сосновом бору на берегу моря. К любой стоянке можно подъехать на машине. В наличии душевые кабины, вода, туалеты, холодильники, электричество (которое вам протягивают прямо к лагерю), радушные хозяева, семья из Пшады, у которых всегда есть холодная минералка , домашнее вино, пиво и прочее, и практически без наценки! А стоимость стоянки, включая машину и все палатки - 300 руб. в день + 50 за электричество и + 50 за пользование холодильниками! И везде ЧИСТО! Это фантастика!Не поймите меня не правильно =))) Я за "дикий отдых" всеми своими конечностями, и с удовольствием протопал плато Путарана, ловил хариусов в ущельях Сьера-Невада, переходил Заилийский Алатау, тусил с бедуинами в пустыне, и с ними же на Утрише =))), но когда представилась возможность получить все прелести "дикого отдыха" в досягаемости шин моей лучшей подруги, да еще и с душем, электричеством, водой и холодным пивом =) сердце мое растаяло. Для отдыха с детьми, лучше не придумаешь. Есть конечно и некоторые минусы, но плюсы их однозначно покрывают. Если нужны подробности, по запросу, напишу. Из Бетты (Сосны) мы совершали вылазки в Просковеевку, Джанхот, Дивноморское, Геленджик, Голубю Бухту, Новоросс, Абрау и Дюрсо, а потом переместились на Утриш. Но это конечно темы других постов.Вот такие дела =)))