Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#521 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 15:58

если бы не кричали вы бы уже этим летом там не смогли бы побывать. Теперь нужно снова кричать и добиваться пересмотра тех границ которые пытаются пропихнуть, возьмите и напишите пару писем, сейчас все сгодится, главное не молчать.

Без проблемм!Но я должен знать за что бороться.И что будет в случае победы.Ну например завтра Утриш заповедник.Нас туда пустят?Или под этим предлогом всё опутают колючей проволокой и поставят пулемётные вышки чтобы спокойно строить дачи для чиновников?Ну пусть даже не дачи ,а просто никого не будут пускать.Но ведь у нас как обстоят дела?Все равны но некоторые равнее.И получится ВИП зона для отдыха очередных "слуг народа"и никто не сможет даже проконтролировать так как простых смертных не пустят есть повод - заповедник!

#522 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 22:37

Без проблемм!Но я должен знать за что бороться

Согласен.

#523 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 00:25

Без проблемм!Но я должен знать за что бороться.И что будет в случае победы.Ну например завтра Утриш заповедник.Нас туда пустят?Или под этим предлогом всё опутают колючей проволокой и поставят пулемётные вышки чтобы спокойно строить дачи для чиновников?Ну пусть даже не дачи ,а просто никого не будут пускать.Но ведь у нас как обстоят дела?Все равны но некоторые равнее.И получится ВИП зона для отдыха очередных "слуг народа"и никто не сможет даже проконтролировать так как простых смертных не пустят есть повод - заповедник!

Я согласен, но не пускать это вряд ли, если будет просто заповедник, а вот если будет заповедник с дачей в центре этого заповедника, тогда точняк никого не пустят.

#524 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 00:37

Smart спасибо за описание, я в кемпинге сосны был в 2002 или 2003 году и мне тогда понравилось, спуск к морю правда крутоват, а так нормально . У тебя кстати телефончика хозяев нет, если есть можно в личку сбросить, если не трудно?

#525 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 228 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 11:28

В конце концов посёлок Б.Утриш останется на месте, а от него как нибудь по бережочку проберёмся.Мне кажется, даже с учётом Диких затрат наших "слуг"на своё "благоустройство" на сам берег своими дачами они не вылезут(рельеф сложный) По крайней мере. надеюсь...

#526 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 11:32

В конце концов посёлок Б.Утриш останется на месте, а от него как нибудь по бережочку проберёмся.

Ну позагорать может и проберемся, а вот тент или тем более палатку поставить точно не дадут...

#527 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 13:03

Но вот "Сосны" меня очаровали и вот почему: Большая площадь и действительно в сосновом бору на берегу моря. К любой стоянке можно подъехать на машине. В наличии душевые кабины, вода, туалеты, холодильники, электричество (которое вам протягивают прямо к лагерю), радушные хозяева, семья из Пшады, у которых всегда есть холодная минералка , домашнее вино, пиво и прочее, и практически без наценки! А стоимость стоянки, включая машину и все палатки - 300 руб. в день + 50 за электричество и + 50 за пользование холодильниками! И везде ЧИСТО! Это фантастика! Не поймите меня не правильно =))) Я за "дикий отдых" всеми своими конечностями, и с удовольствием протопал плато Путарана, ловил хариусов в ущельях Сьера-Невада, переходил Заилийский Алатау, тусил с бедуинами в пустыне, и с ними же на Утрише =))), но когда представилась возможность получить все прелести "дикого отдыха" в досягаемости шин моей лучшей подруги, да еще и с душем, электричеством, водой и холодным пивом =) сердце мое растаяло. Для отдыха с детьми, лучше не придумаешь. Есть конечно и некоторые минусы, но плюсы их однозначно покрывают. Если нужны подробности, по запросу, напишу. Из Бетты (Сосны) мы совершали вылазки в Просковеевку, Джанхот, Дивноморское, Геленджик, Голубю Бухту, Новоросс, Абрау и Дюрсо, а потом переместились на Утриш. Но это конечно темы других постов. Вот такие дела =)))

только не понял - разве это нудистский кемпинг? вроде же нет

#528 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 19:19

Сегодня был по работе в Сукко и не выдержал проскочил на большой Утриш,благо ехать оттуда всего два киллометра.Народу конечно существенно поубавилось но кафешки и магазины работают.Долго не мог приткнуть машину - на площадке возле спуска всё заставленно,пришлось нырнуть в проулок.Лодка помоему курсировала только одна.Вода прохладная но терпимая - где то +22... +23 градуса.Море было чистое и спокойное.Очень не хотелось уезжать но работа есть работа.

#529 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 22:10

Краткий отчет =)
Спасибо Утриш! Спасибо Кубань! =)
p.s. Обращайтесь за рецептами =)

Респект за отчет Илья! Даже тему дайвинга раскрыл! :ok: Рад видеть тебя здесь и рад за то что хорошо отдохнул!

#530 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 23:26

Сегодня был по работе в Сукко и не выдержал проскочил на большой Утриш,благо ехать оттуда всего два киллометра.Народу конечно существенно поубавилось но кафешки и магазины работают.Долго не мог приткнуть машину - на площадке возле спуска всё заставленно,пришлось нырнуть в проулок.Лодка помоему курсировала только одна.Вода прохладная но терпимая - где то +22... +23 градуса.Море было чистое и спокойное.Очень не хотелось уезжать но работа есть работа.

Вчера вернулись из Дивного - море +21 градус - отлично !

#531 Smart

Smart
  • Натуристы
  • 209 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 02:56

Респект за отчет Илья! Даже тему дайвинга раскрыл! :ok: Рад видеть тебя здесь и рад за то что хорошо отдохнул!

Вот кого я рад видеть, так это Вас тов. Штирлиц =)))

Ну, с темой "дайвинг" может слегка и загнул, сам понимаешь: - "Понты, они впереди нас бегут" =))) это ты скромный. Но мог бы и выложить свой отчет с Белого моря и Соловков, я думаю, многим бы понравилось. Фотографии великолепные!

Рад тебе =)))

Как, совершенно справедливо заметил Павел (Павлуха Натурист) в Соснах (Бетте) действительно достаточно крутой спуск к морю - это раз, и дно, конечно, не в пример Утришу- это два. Что имеется ввиду:

Дно хоть и каменистое, но мелкое, метров так на 150 от берега. При высокой температуре воздуха (как этим летом), цветут водоросли, причем, как синие так и зеленые. Поэтому запах конечно имеется. Но когда приходит ветер и небольшое волнение на море, все ОК.

Спуск к морю между двух холмов (плечей) на которых расположился автокемпинг "Сосны-1" и "Сосны-2", вполне вменяемый. Гораздо проще, чем, скажем, на Утрише во 2ой и 3ей лагуне со стоянок которые не на берегу.

Но есть спуск и по канату, в "Соснах-2", там быстрее и проще, но не с детками.

Что касаемо натуризма:

1. Хозяин обоих кемпингов тот же, что и хозяин бывшего кемпинга за "Факелом" в Дивноморском. (радушная семья из Пшады, типа: - исполнительных директоров, как я понял =)

2. Там (в Дивноморском), как, Вы понимаете, людей одетых не было, поэтому человек подготовленный.

3. Не знаю, как его зовут, но приятный и образованный, восточной наружности, кажется Казах по нации. Но могу и ошибаться. Производит впечатление человека вполне прагматичного, адекватного и толерантного во всех отношениях. Думаю, никаких возражений по поводу натур-отдыха с его стороны не возникнет.

4. Спускайтесь "по канатному маршруту" и отдыхайте так, как вам хочется - "слово плохого", никто не скажет.

5. Сам так и делал =)

Вот телефоны управляющих этим кемпингом:

Наталья 8 918 185 16 88
Павел 8 918 201 32 51

Будете там, скажите им, что бутылка "Саперави" и кило "Пармезана", которые "москвачи" забыли, пусть употребляют "на здоровье"! И спасибо им большое!

p.s. а захотите развеяться, то это к Алексей395 и Ко. Натурт-Дайвинг =)

Всем удачи! =)

Несколько фоток в тему:

Балкончик в Соснах
Изображение

Канатный спуск
Изображение

Наш лагерь с "летней верандой" =)
Изображение

Алексей395 и как всегда с Дамой, "Коза-Нова" =) Как он умудряется это делать в зимних ботинках?!
Изображение

#532 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 08:14

Тут нашёл - Утриш 26 октября http://fotki.yandex..../276974/?page=0

Прикрепленные файлы



#533 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 10:07

костя,спасибо за фотки,от тоски по УТРИШУ кошки воють

#534 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2010 - 12:10

костя,спасибо за фотки,от тоски по УТРИШУ кошки воють

Так ты поезжай) Вон у нас Химик в декабре намылился на экопост)

#535 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 10:34

с радостью ,но многие обстоятельства не в мою пользу

#536 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 22:26

Утриш 2010.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05354.jpg   757.11К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05366.jpg   954.29К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05459.jpg   931.91К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04639.jpg   784.82К   24 Количество загрузок:


#537 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 23:23

Утриш 2010.

Сказка!

#538 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 05:18

Тему нужно уже годом в 2011 поменять.

#539 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 08:42

Тему нужно уже годом в 2011 поменять.

Лучше этим годом новую тему начать, так искать и читать будет легче. Не может же тема пухнуть до бесконечности

#540 Юрик

Юрик
  • Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 14:39

Прочитал тему от корки до корки на одном дыхании как роман. Сильная вещь! :crazy2: Джек Лондон отдыхает.Я новичок на форуме и никогда там не был. Но теперь слово Утриш для меня наполнено смыслом. Надеюсь в теме Утриш 2011 появится и мой отчет