Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Жить в деревне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 19:04

Саша (Робинзон) с Мариной хотят уехать на жительство в деревню. Вариант - продажа/обмен квартиры.Кто располагает информацией или предложит варианты. Ареал - московский военный округ.(это от Балтики до Урала).Он ищет единомышленников или очевидцев.

#2 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 15:00

Если ехать далеко от Столицы, то дом можно найти за копейки а квартиру сдавать. И жить препеваючи в деревне на ежемесячную прибыль с аренды квартиры.

#3 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 15:34

Наша кума купила дом и 25 соток в Брянской области за 10 тысяч рублей. Если брать не в попыхах, найти можно. Главное, чб водоём рядом был!

#4 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 16:50

а почему так дёшево?в чём непривлекательность того конкретного района, что непозволила владельцам продать дом с землёй подороже трёхсот долларов?

#5 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 17:36

Эврибади ART а почему так дёшево? в чём непривлекательность того конкретного района, что непозволила владельцам продать дом с землёй подороже трёхсот долларов?

Да нищета потому что. Дом продают не чтобы получить денег, а потому что не нужен. У нас на Тамбовщине, в деревне где я вырос, любой дом стоит дешевле 30000руб. Сколько соток не мерил, много соток. Москвичи скупают. За оформление отдашь, почти столько же сколько и за дом.

#6 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 17:58

...а, то есть оплачивая покупку подразумевают также ещё и всякие налоги и регистрации, которые сокращают доход продавцов?Я предполагал например что-то вроде транспортных сложностей или например социальную небезопасность... ну что например в таком доме надо жить, вписавшись в деревенский социум. А если приезжаешь только на лето, то зимой почистят и пожгут

#7 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 21:01

Эврибади ART ...а, то есть оплачивая покупку подразумевают также ещё и всякие налоги и регистрации, которые сокращают доход продавцов? Я предполагал например что-то вроде транспортных сложностей или например социальную небезопасность... ну что например в таком доме надо жить, вписавшись в деревенский социум. А если приезжаешь только на лето, то зимой почистят и пожгут

20 км от райцентра, может это и можно назвать транспортными сложностями. А опасностей социальных там нет, да там вообще ни чего социального почти нет. Старики умирают, а дети уже в райцентре или ещё где обосновались. Дома пустуют, ветшают и по тиха превращаются в развалины. Вот мне от бабушки дом достался, если продавать, выручить можно15-20тыс.р., если оставлять 7-8тыс.р. на оформление, тыс.р.5 забор вокруг участка поставить. Вот и думай чего с ним делать, но как никак родина.

#8 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 21:12

ясно. Ну значит такие там цены, наверное обусловленные дополнительными хлопотами по обустройству, оформлению и тд.В сущности - это стоимость переезда двух человек с шестью чемоданами, причём неподалёкуОднако думаю что когда люди видят хотя бы интернет-форуму как иногда трудно найти общий язык, то особенности взаимодействия с социумом для вновь прибывших, всё же не стоит упускать из виду

#9 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 10:46

Если ехать далеко от Столицы, то дом можно найти за копейки а квартиру сдавать. И жить препеваючи в деревне на ежемесячную прибыль с аренды квартиры.

а скоко надо денег? допустим с аренды однушки в москве мы имеем 15 тысяч в месяц, дороже щас не сдашь, если только совсем рядом с метро.. а в деревне ничего нет, в магазин надо съездить, продукты чай не дешевле чем у нас, ребенка в школу отвезти, в кружки. это ж скоко надо денег на бензин? и еще, если это деревня не имеет сообщения с миром, то бишь асфальтовой дороги, тогда да. но это скорее для одиноких людей подходит. а если семья и дети? а если в деревне есть школа и дорога, то наверное там и дома не по 10 тысяч, а дороже?

#10 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 11:10

Frutella(M) а скоко надо денег? допустим с аренды однушки в москве мы имеем 15 тысяч в месяц, дороже щас не сдашь, если только совсем рядом с метро.. а в деревне ничего нет, в магазин надо съездить, продукты чай не дешевле чем у нас, ребенка в школу отвезти, в кружки. это ж скоко надо денег на бензин? и еще, если это деревня не имеет сообщения с миром, то бишь асфальтовой дороги, тогда да. но это скорее для одиноких людей подходит. а если семья и дети? а если в деревне есть школа и дорога, то наверное там и дома не по 10 тысяч, а дороже?

Я имел ввиду если далеко ехать, то есть ни чего не держит. В моей родной деревне есть и школа и дорога, но я не думаю здравомыслящие родители перевезут детей из московской школы в глухомань. Это скорее вариант для тех, кому не надо частой связи с цивилизацией. Детей на ноги поставили, и в деревню. А в магазин можно и пешком сходить, масштабы не столичные. Когда бабушка жива была, мы и за чаем то редко ходили, заваривали малиновый, земляничный лист или чагу с берёз (очень полезно).И лекарства больше из лесу приносили, а аптеки в дерене не было, да кажись и сейчас нет. А когда прабабушка жива была и хлеб и масло и творог своими руками делали. Но постепенно навыки пропадают. Ну вот вогнали в настальгию. Да и ещё, в другой теме Вадим высказал

Если вы свободный человек (своодный - это значит, что ваша жизнь не зависит ни от кого, кроме вас)

Помоему такое возможно только в деревне, а в городе, дядя Вася в котельной вентиль откроет, чтобы Вам тепло было. Дя Ваня рубильник включит, чтоб у Вас свет был. Дядя Володя на тролейбусе Вас на работу отвезёт, какая уж тут независимость.

#11 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 11:22

Я имел ввиду если далеко ехать, то есть ни чего не держит. В моей родной деревне есть и школа и дорога, но я не думаю здравомыслящие родители перевезут детей из московской школы в глухомань. Это скорее вариант для тех, кому не надо частой связи с цивилизацией. Детей на ноги поставили, и в деревню. А в магазин можно и пешком сходить, масштабы не столичные. Когда бабушка жива была, мы и за чаем то редко ходили, заваривали малиновый, земляничный лист или чагу с берёз (очень полезно).И лекарства больше из лесу приносили, а аптеки в дерене не было, да кажись и сейчас нет. А когда прабабушка жива была и хлеб и масло и творог своими руками делали. Но постепенно навыки пропадают. Ну вот вогнали в настальгию. Да и ещё, в другой теме Вадим высказал Помоему такое возможно только в деревне, а в городе, дядя Вася в котельной вентиль откроет, чтобы Вам тепло было. Дя Ваня рубильник включит, чтоб у Вас свет был. Дядя Володя на тролейбусе Вас на работу отвезёт, какая уж тут независимость.

Эхма... А какой мед-самотек мы пивали :cool: Я вот тоже в детстве лакомился щами из солонины из русской печи, яишницей (до сих пор помню ее запах и вкус), и творогом деревенским из цельного молока! такой в москве на рынках продавался в 60-е точно, а может и в 70-е, до тех пор пока не начали все молоко гнать через сепаратор. Еще масло в кринке сам сбивал, вкуснотища! с радостью бы переехал (я фрилансер, да и квартирка для сдачи имеется), но вот ребенок... эта школа, черт бы ее драл! приходится в городе жизнь прожигать!

#12 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 11:44

Frutella(M) с радостью бы переехал (я фрилансер, да и квартирка для сдачи имеется), но вот ребенок... эта школа, черт бы ее драл! приходится в городе жизнь прожигать!

Фрилансер универсальная профессия, хоть в деревню, хоть на луну :) :) :)

#13 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 11:49

Фрилансер универсальная профессия, хоть в деревню, хоть на луну :) :) :)

Ну да... хотя с целью добычи денег подумываю устроиться водителем автобуса :cool: но только летом слинять, а потом опять устроиться. эх, если бы деревня у нас была такая как в чехии например, я бы слинял! но опять же ШКОЛА, епт... сомневаюсь что мой обормот там заговорит :???:

#14 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 22:30

Саша (Робинзон) с Мариной хотят уехать на жительство в деревню. Их дети выросли. Варианты: - продажа/обмен квартиры (размен большей на меньшую), работа сторожем на дачах. Кто располагает информацией или предложит варианты. Ареал - московский военный округ (это от Балтики до Урала). Пока есть два варианта:

У нас на Тамбовщине, в деревне где я вырос, любой дом стоит дешевле 30000руб. Сколько соток не мерил, много соток. Москвичи скупают.

Наша кума купила дом и 25 соток в Брянской области за 10 тысяч рублей. Если брать не в попыхах, найти можно. Главное, чб водоём рядом был!

Дайте контакт в личку

#15 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 23:32

А в брянской области где конкретно? не в зоне отчуждения? брянскую область нехило накрыло в 86-м, правда не всю, а местами.а Робинзоны не рассматривают вариант сдать свою квартиру и на эти деньги снять в деревне что-нибудь?

#16 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 14:04

Конкретно у кумы не советую. Она брала по делу. Затевали овечий бизнес с партнёром. Да дело накрылось. Работать в деревне никто не хочет. Сейчас там живёт её друг с Укпаины. Она к нему по праздникам и на выхи мотается. Там можно подобрать поближе и газифицированное село. Я поинтересуюсь. Есть в Брянской одласти и выселенные деревни в зоне отчуждения. Но там и продавать некому. Обжитые деревни вымирают. Обещаю уточнить всё и сброшу контакт.

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 14:13

Как делают правильные хипаны или растаманы или панки.Сдают квартиры в городе .На деньги за копейки снимают какую то хрень в деревне и перекантовываются там до начала мая.В мае из деревни уезжают,дают квартирантам адресс банка в Щебетовке, и до конца октября живут себе преспокойненько и душевно в Лисьей Бухте. Получают переводы и на них живут.Причём гордо всегда заявляяя"Я жду перевода!" Итого 6 месяцев в деревне,где съём квартиры стоит ерунду и 6 месяцев в году в Лисьей Бухте.По моему неплохо чем продать хату и навсегда поселиться в какой то Нью-Пердюлеевке или Дурилке-Картонной,где ты начнёшь обустраивать быт,а жупаны всё разворуют,когда ты уедешь.Не продавать квартиру.Полгода мона перекантоваться в деревне,а потом на Утришь,в Крым. Места много.

#18 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 14:27

Любую газету-журнал пусть просмотрят. Вариантов масса. Рязанская область - 750 р. сотка.... На оформление больше уйдёт. НО!ВОДА,ЭЛЕКТРИЧЕСТВО и ГАЗ - цена отдельная. А вообще в Рязанской губернии очень много заброшенных деревень в ещё приличном состоянии. Летом пусть попробуют поживут. Вернутся - расскажут. Квартиру - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОДАВАТЬ. Даже 10-15 тыров в деревне за глаза будет. Рекомендую рязаньщину. И леса и водоёмы и поля.

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 14:53

Квартиру - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОДАВАТЬ.

Ни в коем случае. Квартиру сдать.На лето взять денег и поехать в Утриш. Потом поехать в ту же РЯЗАНСКУЮ ОБЛАСТЬ и попробовать снять квартиру на зиму.Это может вообще 1000 рублей в месяц стоить. Узнать как приживётся или нет. Всё равно рента от квартиры в Московии будет в 10 разов больше. И ещё в деревне такая скукота и пьянь,что..звездец. Это вам не славянские деревни дохристианского периода.Это пипец. НЕ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ! Всё равно ежели сэкономить ренту то за год мона за счёт ренты купить дом в селе.

#20 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 08:44

Он ищет единомышленников