Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Жить в деревне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 11:39

Главное место выбрать. Что бы всё устраивало и душа там радовалась. Это не квартира, которую особо не повыбираешь. Газ дб. Это влияет на цену, но оч облегчает существование. Водоём обязательно. Если получится всем вместе повыбирать классное место, то компания, мне кажется, образуется. Я не готов жить весь год, но место, где можно жить большую его часть и иметь возможность приезжать в зимнее время, меня бы оч интересовало.

#22 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 13:13

Главное место выбрать. Что бы всё устраивало и душа там радовалась. Это не квартира, которую особо не повыбираешь. Газ дб. Это влияет на цену, но оч облегчает существование. Водоём обязательно. Если получится всем вместе повыбирать классное место, то компания, мне кажется, образуется. Я не готов жить весь год, но место, где можно жить большую его часть и иметь возможность приезжать в зимнее время, меня бы оч интересовало.

В ЗОЖ (здоровый образ жизни - есть такой еженедельник) бабушки бывает пишут про свои сельские места, есть очень живописные, и стоят недорого. Бабушкам скучно одним, думаю они бы обрадовались дедушкам-натуристам и сами бы занатурили не по детски :rasta:

#23 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 19:03

Спасибо за огромное количество теоретических советов. Сейчас размышляю, как передать это богатство мысли бескомпьютерному Робинзону,жарящему в карьере на костре блины.Он перебрал много вариантов, читал, ездил, смотрел. Показания очевидцев, изучивших определённое место, надёжнее.Вот и обратился ко мне за помощью. Сейчас их посёлочек стремительно становится городом, со всеми последствиями. Это подпирает.До наступления лета, когда на карьере соберутся толпы информаторов, пытаемся расспросить виртуальных собеседников.Очень благодарны всем откликнувшимся.

#24 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 20:51

Соседка ездила на брянщину. Вот, говорит там продаётся дом на озере 8920-6017070.

#25 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 21:37

продаётся дом на озере 8920-6017070.

надеюсь это не в долларах?

#26 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 12:40

Неа, это артикул.

#27 Паук

Паук
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 14:01

Спасибо за огромное количество теоретических советов. Сейчас размышляю, как передать это богатство мысли бескомпьютерному Робинзону, жарящему в карьере на костре блины. Он перебрал много вариантов, читал, ездил, смотрел. Показания очевидцев, изучивших определённое место, надёжнее. Вот и обратился ко мне за помощью. Сейчас их посёлочек стремительно становится городом, со всеми последствиями. Это подпирает. До наступления лета, когда на карьере соберутся толпы информаторов, пытаемся расспросить виртуальных собеседников. Очень благодарны всем откликнувшимся.

У родственников в тульской области, информация 2004 года - всю деревню раскупили московские дачники. 30-50 тысяч за дом, участки соток от дороги до леса (шириной метров 80, глубиной метров по 200-300). 150 км по М4 "Дон". За пару часов можно добраться.