Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Женщины в Российском натуризме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Серый Скорпион

Серый Скорпион
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 18:51

Дамы и господа! Набравшись немного опыта общения на форуме, хочу предложить для обсуждения один из главных волнующих меня вопросов – о роли и месте женщин в Российском натуризме. (Возможно, что стучусь в открытые двери, и тема уже обсуждена и забыта? – подскажите!!!) В чём я вижу проблему? На мой взгляд, Российский натуризм на 90% как минимум держится на мужчинах. В отличие от других стран, среди признанных лидеров натурдвижения женщин не было и нет. (Только не надо мне рассказывать о нежелании Российской женщины лидировать вообще!!!) Более того – даже «втянуть», «привлечь», «посвятить» свою прекрасную половину в натуризм удаётся далеко не всем. (10 % натуристок – простите, но сейчас речь не о вас)В то же время по моему глубокому убеждению и по всем известному мнению многих уважаемых мною людей, натуризм по-природе свойствен женщинам даже больше, чем мужчинам (доказательства и факты приложу в самом скором времени, а пока задумайтесь хотя бы над тем, что дети – природные натуристы, а женщины гораздо ближе к природе и к детям, чем мужчины) Во многих странах женщины на натурпляжах составляют большинство (Не так уж далёк от России многокилометровый пляж в Варнемюнде, Германия, или тот же Евронат, Франция). То же и среди лидеров. И в Америке и в Европе. Более того, многими натур-базами и даже курортами владеют одинокие дамы, и руководят ими прекрасно. Вовсе не хочу сказать, что только в России женщины не склонны к натуризму. Таких стран достаточно много, но речь сейчас не о них. У нас-то почему так??? Это с нашей-то открытостью, многовековыми банными традициями, праздниками Ивана-Купала, любовью к природе и так далее? Даже умную и интеллигентную, близкую Вам женщину иногда бывает супертрудно «приобщить» к натуризму, а подчас – и невозможно! Чем же всё это обусловлено? Природной стыдливостью? Пресловутыми последствиями монголо-татарского ига? Всеобщей гулаговской задрюченностью? Проживанием в стране урок и хулиганов? Господа «модераторы», «верховные главнокомандующие», «отцы-основатели» и вообще начальники! Тема кажется мне настолько важной, что я перенёс бы её в «основные вопросы натуризма». Но уже неоднократно испытав на себе Ваш кнут, просто не хочу ненужных трений. Большая просьба – задуматься над важностью темы, и раскрутить её там, где сочтёте нужным!

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 19:04

испытав на себе Ваш кнут

Тема перенесена. Раздел Серьёзно о натуризме. Если ещё испытаете "кнут" смело жмите на кнопку ЖАЛОБА и жалуйтесь на нас за наши действия,или пишите в ветку где общение пользователей с администрацией. Обязательно рассмотрим и пример меры,даже к себе. Здесь ветка ,где нет места стёбу и офтопу,будем ревностоно соблюдать и следить,что бы Вы могли вести беседу в нужном русле. По сути вопроса лично я высказаться увы не могу.Тема о женщинах в Российском натуризме ,а я живу на Украине.

#3 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 19:37

По сути вопроса лично я высказаться увы не могу.Тема о женщинах в Российском натуризме ,а я живу на Украине.

Так выскажитесь о женщинах в Украинском натуризме!

#4 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 20:22

Это теперь тему надо отдельную создавать.... Потом клуб, потом закрывать его ото всех, потом снова открывать.... Проблемно это. А в темах строго теперь. Ни тебе флуда, ни тебе флэйма..... Цензура...Блин. Ни лампочку вкрутить, ни табурет поставить. :)

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 20:53

Да зачем так?Просто человек высказал желание что то узнать,потому я и перенёс.Вообщем не вижу ничего плохого в том.

#6 Серый Скорпион

Серый Скорпион
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 21:34

Итак, тема перенесена в важные и «отцы-основатели» пообещали позаботиться о чистоте дискуссии. Я заинтригован и с нетерпением жду всех мнений! Одного боюсь: если нет «перчинки», провокации а ещё лучше – скандальчика, то форумчане обычно высказываются крайне вяло. Не ушла бы и эта тема в песок!Вот некоторые факты, подтверждающие мои тезисы. Уже в достаточно зрелой молодости (от 28 до 30 лет) довелось мне жить на высоком этаже в московской общаге, расположенной «окно-в-окно» напротив большой гостиницы. Гостиница была из дешёвых, специализировалась на приёме экскурсий в Москву из провинции (кто помнит – в начале 80-х явление было массовым: официально в Кремль и Мавзолей, а фактически – ЦУМ, ГУММ, «Варна», «Лейпциг», «Дом обуви» и прочие притягательные места – дома-то в магазинах «мышь на аркане») По специфике аспирантской учёбы приходилось просиживать много-много часов за рабочим столом у окна, невольно поглядывая на здание напротив. Тюлевых занавесок на окнах в этой гостинице почему-то не было, совершенно глухие шторы днём никто, естественно, не задёргивал, да и вечером как минимум половина окон оставались освещёнными – наверное, не все постояльцы успевали ориентироваться в новой обстановке. Так что за два с половиной года накопились многие тысячи (если не десятки тысяч) вполне независимых и объективных наблюдений: - Абсолютно все люди после довольно утомительной беготни по Москве, заходя в номер, стремились как можно быстрее раздеться. Примерно половина раздевались до белья, около половины – раздевались совсем. Практически всегда человек раздевался догола, если находился в номере один. Если в номере находились две женщины (девочки, девушки) – они почти всегда раздевались догола, как минимум одна из них. Ни разу не видел, чтобы догола разделись двое мужчин (даже один из них при соседе) – ну разве что на очень короткое время при выходе из душа. Смешанные пары: процентов 30 – догола и сразу, ещё четверть – мужчина голый, дама в трусиках (обычно без лифчика) и ещё четверть – голая дама и партнёр в трусах различного фасона. Соответственно – процентов 20 оставались в белье. Как правило, все люди проводили в таком виде всё время до вечера или до следующего ухода из гостиницы, не более 20 процентов через полчаса-час одевались в какое-то подобие пижам или халатов, обычно старички и старушки, хотя насмотрелся и бравых 60-летних бабулек, не признающих никакого белья (лишние вещи в поездки «на шопинг» старались не брать)Вот таковым было массовое отношение к «домашнему натуризму» в начале 80-х годов! Правда, надо сделать скидку на необычность ситуации – дети (родители) остались дома, можно расслабиться! Но факт остаётся фактом – раздеваться нравится почти всем на самом деле, а женщинам – в особенности! Чем же придавлены эти природные склонности женщин? Сходите на натурпляж в Серебряный Бор или ещё куда, и скажите, кого там больше? Да хотя бы на этом форуме – кого большинство? Только не надо мне рассказывать про меньшую активность женщин в интернете – вы на сайты знакомств зайдите!

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 21:46

Итак, тема перенесена в важные и «отцы-основатели» пообещали позаботиться о чистоте дискуссии. Я заинтригован и с нетерпением жду всех мнений! Одного боюсь: если нет «перчинки», провокации а ещё лучше – скандальчика, то форумчане обычно высказываются крайне вяло. Не ушла бы и эта тема в песок!

Вам не угодишь. Переношу тему в обычное общение о натуризме. Беседы о натуризме. С позволения топик-стартера разрешаю «перчинки», провокации а ещё лучше скандальчики.

#8 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 02:15

Давайте под словом "российский" понимать "русскоязычный"

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 02:57

Давайте под словом "российский" понимать "русскоязычный"

Если топик стартер не против-то я готов.

#10 Серый Скорпион

Серый Скорпион
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 03:54

Если топик стартер не против-то я готов.

Дамы, господа, друзья и подруги! Ну я же подшучиваю просто! "Скорпион" я или куда? Не могу же совсем не жалить? Конечно, давайте расширим тему на всё постсоветское пространство! Единственно что - в таких странах, как Чехия, Германия, да те же Канада и Америка у миллионов русскоговорящих щенщин, которые в силу исторических катаклизмов оказались здесь, отношение к натуризму всё же несколько иное. Давайте, наконец, высказываться по существу вопроса!

#11 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 04:01

Единственно что - в таких странах, как Чехия, Германия, да те же Канада и Америка у миллионов русскоговорящих щенщин

Не так. Когда взрослый человек переезжает из одной страны в другую, он везет с собой взгляды своей страны. Переехав из консервативной страны в либеральную, никто не становится сразу либеральным, надо переучиваться.

#12 Серый Скорпион

Серый Скорпион
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 05:20

Не так. Когда взрослый человек переезжает из одной страны в другую, он везет с собой взгляды своей страны. Переехав из консервативной страны в либеральную, никто не становится сразу либеральным, надо переучиваться.

Просто обожаю категорическое отвергание мнения оппонента! А Вы действительно считаете страны постсоветского пространства консервативными? Я уже второй десяток лет живу за океаном, просто не совсем владею ситуацией и немного удивлён такому мнению. - А кто говорит про "сразу"? Первые годы все носят "совок" в голове и инертные люди продолжают по привычке ходить на текстильные пляжи, но к хорошему на самом деле привыкаешь быстро! Например среди моих родственников и друзей, лет десять проживших в Германии, все уже ходят только на FKK. Ведь и едут в эмиграцию люди как правило более решительные, открытые новым веяниям и уже готовые влиться в новое общество - не без исключений, естественно. У нас в Торонто проблемы другого рода - очень много новых иммигрантов из стран Азии и Африки с мусульманской культурой. Вот это - действительно консервативные в отношении обнажённого тела люди. Поскольку вход на местный натурпляж абсолютно свободный, наиболее смелые мусульмане мужского пола толпами приходят просто поглазеть на голых женщин, сами оставаясь одетыми. Иногда это надоедает, и не каждая женщина разденется в таких условиях. Но и у нас с каждым годом на натурпляж приходят всё больше РУССКОЯЗЫЧНЫХ женщин. А как хорошо лично Вы знаете трудности адаптации к новой культуре и образу жизни?

#13 Серый Скорпион

Серый Скорпион
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 05:53

Когда взрослый человек переезжает из одной страны в другую, он везет с собой взгляды своей страны.

А как Вы считаете - вот переехали из России Игорь Незовибатько и Валерия Новодворская, так у них будут общие взгляды? (Вообще термин "взгяды своей страны" мне очень "понравился"!) Кстати, Вы успели посмотреть размещённые мной фотографии из немецкой начальной школы и вполне обоснованно удалённые со страниц форума?

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 12:12

я Вам не скажу за всю Одессу..Но вот если разбирать наш Чкаловский пляж,то помню началось это в году эдак 1989 уже как бы вполне официально,то на пляже среди большого количества натуристов уже было две натуристки.Одна девушка и моя жена.Остальные были топлесистки.При том что голых мужиков было ..ну человек около 200 ..На следующий год уже натуристок можно было исчислять более десятка..А потом с каждым годом ситуация началась выравниваться в сторону отказа от топлес и перехода к полному ню.Скорее всего женщины почувствовали уверенность и защищённость.Образовывались компании завсегдатаев,которые могли и защитить в случае чего и обнажение просто перестало как то ассоциироваться с чем то,за что могут просто забрать в милицию.Сейчас обстановка вполне нормальная и даже арабов на обрыве почти нет.Так постоит кто то и уйдёт.Или приелось им,или просто мало их стало.Не знаю.Ходят и одинокие пары девушек или просто одиночки -женщины,но всё как бы воспринимается спокойно.В Крыму в таких местах как Лисья Бухта,Коктебель,Червяк тоже много наших натуристок.Причём разных возрастных категорий.Доминирует конечно более молодые.Я думаю причина исключительно в безопасности .Чувтсвуют себя безопастно и комфортно-с удовольствием натурят.Ну и кроме того можно просто встретить компании женщин,которые просто решили уехать кудато и устроить натур-девишник.Особенно в Лиске.Может они дома и не натурят,но в Лиске сбрасывают оковы.Значит в радость им.

#15 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 12:32

Могу добавить тоже самое про Утриш.Количество мужчин и женщин приблизительно одинаково.И очень часто отдыхают женщины в одиночку и компаниями,обстановка там очень комфортная и никто ничего не боится.

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 13:07

У нас в Торонто проблемы другого рода - очень много новых иммигрантов из стран Азии и Африки с мусульманской культурой. Вот это - действительно консервативные в отношении обнажённого тела люди. Поскольку вход на местный натурпляж абсолютно свободный, наиболее смелые мусульмане мужского пола толпами приходят просто поглазеть на голых женщин, сами оставаясь одетыми. Иногда это надоедает, и не каждая женщина разденется в таких условиях.

А камни есть на пляже?Или там песок?

#17 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 18:46

Например среди моих родственников и друзей, лет десять проживших в Германии, все уже ходят только на FKK

надо переучиваться

у нас одинаковая точка зрения на самом деле

А потом с каждым годом ситуация началась выравниваться в сторону отказа от топлес и перехода к полному ню

А тебе не приходит в голову, что это не девушки 80-х раздевались, а пришло новое поколение девушек 90-х????

#18 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44451 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 19:25

А тебе не приходит в голову, что это не девушки 80-х раздевались, а пришло новое поколение девушек 90-х????

Новое поколение вероятно тоже пришло, но в 2009г. я впервые увидел что в Лиске разделась Лена. Мы с ней знакомы с 2005г.

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 19:40

у нас одинаковая точка зрения на самом деле А тебе не приходит в голову, что это не девушки 80-х раздевались, а пришло новое поколение девушек 90-х????

дак растоплексование длилось максимум два сезона, а то и один.

Новое поколение вероятно тоже пришло, но в 2009г. я впервые увидел что в Лиске разделась Лена. Мы с ней знакомы с 2005г.

хм..а что я даром там сидел с ней под тентом..?

#20 Серый Скорпион

Серый Скорпион
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 02:02

А камни есть на пляже?Или там песок?

Ханлан Пойнт - весь песчаный, но голышики, чтобы подстилку придавить (Это если вам жаль месячной украинской зарплаты, чтобы шезлонг взять) найти можно. Но дело не в этом, Онтарио - довольно холодное озеро, даже в августе вода редко прогревается выше 10-15 градусов по Цельсию. Раньше было лучше, но последние три-четыре года летом становится всё холоднее, зимой - всё теплее. Смотрите телевизор - в Ванкувере сейчас самая тёплая зима за последние сто лет! То есть летом опять куда-то ехать придётся - дома особо не покупаешься!