Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Женщины в Российском натуризме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 02:54

Да не для подстилки камушки,а что бы кидать камнями в арабов и прочих"иммигрантов из стран Азии и Африки с мусульманской культурой".Защищать натуристок от их похотливых взглядов. Я лет 7 камнями кидался.У себя в Одессе.

#22 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 03:08

Да не для подстилки камушки,а что бы кидать камнями в арабов и прочих"иммигрантов из стран Азии и Африки с мусульманской культурой". Защищать натуристок от их похотливых взглядов. Я лет 7 камнями кидался.У себя в Одессе.

Ну дык у нех жиж не Одесса ... у нех сивилизация ... и за кидание камешков в прочих "иммигрантов из стран Азии и Африки с мусульманской культурой" можно и расистом прослыть ... со всеми вытекающими оттуда придурками ...

#23 Серый Скорпион

Серый Скорпион
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 04:10

Ну дык у нех жиж не Одесса ... у нех сивилизация ... и за кидание камешков в прочих "иммигрантов из стран Азии и Африки с мусульманской культурой" можно и расистом прослыть ... со всеми вытекающими оттуда придурками ...

Это бы ещё пол беды! Прослыть-то я готов, несмотря на реальную угрозу быть вульгарно прирезанным где нибудь в тихом уголке какими-нибудь "тиграми освобождения" - про Аль-Каиду я уже не говорю, все тринировались в Торонто. Всё проще - при малейшем действии подобного рода моментально окажешься в полиции - ребятки появляются как из-под земли! Любое насилие здесь карается - даже устная угроза: "Я тебя убью!" - это статья! Причём неслабая - год-полтора отдохнёте! А уж если дошло до кидания камушков - я вам не завидую! Так что - вам гарантируется свобода быть голым, а озабоченным ребятам - свобода вас рассматривать! вот если кто-то фотоаппарат достанет (сотовый телефон, другую фигню) - он будет моментально наказан (для этого тут и легкие пескоходные джипы, и конная полиция - о, какие у них лошади красивые!).

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 04:58

Возвращаясь к теме женщин в русскоязычном натуризме хочу отметить,что наши русскоязычные женщины когда их достанут,то могут и сами бросить оружие пролетариата.
А уж послать или пригрозить-так это запросто.
Есть женщины в русских селеньях..

#25 Серый Скорпион

Серый Скорпион
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 06:00

Возвращаясь к теме женщин в русскоязычном натуризме хочу отметить,что наши русскоязычные женщины когда их достанут,то могут и сами бросить оружие пролетариата.
А уж послать или пригрозить-так это запросто.
Есть женщины в русских селеньях..

А здесь пофигу, мужчина ты, женщина или ангел бесплотный - закон для всех один! Заломают белы ручки так, что мало не покажется! А чтобы претензий не было к полиции - патрули в щекотливые места только вдвоём и ходят - коп и копша. Но если им очень надо - то и такими мелочами могут пренебречь. Не так давно десятки копов-мужчин вломились в крупную элитарную женскую баню: "Всем стоять! Руки за голову! Девушка - это что вы там прикрыть пытаетесь - а ну, ноги шире плеч!" Многочисленные жалобы даже не рассматривались из-за важности операции - у одной из дам действительно нашли наркотики. А мужчины и женщины здесь равны, то есть абсолютно равны! Девчонки так же служат в армии, их так же убивают в Афгане. (Правда, армия абсолютно добровольная) Если вы по-европейски вздумаете открыть перед незнакомой женщиной дверь или подать руку при выходе из транспорта и т.п., то легко можете нарваться на обвинения в сексуальном шовинизме: "Как вы смеете считать женщину неполноценным существом, нуждающимся в помощи??!!!"
Итак - любая женщина имеет право разгуливать по городу с голой грудью, да хоть в парлимент прийти! И её будут охранять от любых посягательств. Но - любой озабоченный вправе на всё это глазеть, и его права тоже будут охранять. Любые действия насильственного характера, пусть даже кидание камушков, жестоко пресекаются. Фотографировать человека без его согласия считается актом насилия, наказывается жестоко.
Ну многое здесь не так, как у нас! Очень многое! Но мне кажется, что мы уходим от темы. Давайте, что ли, отдельную тему организуем где-нибудь в "разном" - я с удовольствием отвечу на все вопросы об особенностях местной жизни, да и другие эмигранты, надеюсь, меня поддержат! А пока - я удивлён пассивностью обсуждения темы затронутой! Видимо, большинство форумчан принимает ведОмость женщин в натуризме как данность, это отлично читается между строк ВСЕХ сообщений!

#26 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2010 - 21:52

мне кажется справедливо замечено насчет безопасности. Серый Скорпион, вы же очень подробно описали как обстоит дело с безопасностью "там" и мы все хорошо знаем как в снг. в снг плохо обстоит. женщины просто опасаются. и второй момент - менталитет. в в пространстве снг раскрепощенная женщина воспринимается как сексуальное предложение. с соответствующим к этому отношением. они не хотят ни липких взглядов, ни хвостов из сплетен, вот и осторожничают.

#27 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 23:46

А пока - я удивлён пассивностью обсуждения темы затронутой!

Чтобы получить ответ на поставленный вопрос мало "приобщить" русских женщин к натуризму, нужно их ещё компьютеризировать.

#28 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 08:21

в пространстве снг раскрепощенная женщина воспринимается как сексуальное предложение

И не только воспринимается, но и предлагается. Сами женщины прекрасно понимают, что "раскрепощенность" (читайте обнаженность) - это очень сильный метод соблазнения мужчины. А так как женщины по части соблазнения действуют целенаправленно, то есть на какого то конкретного мужчину, то и обнажаться они предпочитают именно перед ним в соответствующей интимной обстановке, а не перед толпой. С соблазненного мужчины можно что-то поиметь, а с толпы только осуждение, подглядывание или в лучшем случае просто равнодушие.

#29 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 09:59

Русская женщина даже в магазин за хлебом собирается как на парад. Будет полчаса краситься и причесываться, чтобы выглядеть хорошо.У многих есть комплекс, что у нее плохая фигура и именно стесняясь собственного тела они не пойдут на пляж. Ну и еще важная причина - безопасность. Пока женщина не думает, что в этом месте она абсолютно защищена, там она отдыхать не сможет. Вот видимо и вся загадка.

#30 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 12:46

Вот видимо и вся загадка.

Я думаю,что это главная причина. Именно безопасность.

#31 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 13:19

Если бы я мог как-нибудь повлиять, чтобы на нутурпляжах было 50%х50%! Здесь копать надо глубже, товарищи! Здесь "постарались" наши пращуры в организации такого взгляда на голоотдыхающих, отношению к натуробществу, менталитета граждан, стыдливости и боязни обнажиться.Большевитско-комсомольское движение :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786 , данное просто исключала, в то время как на западе люди начинали оголятся. Русская Православная церковь считала это срамом постыдным, а не чуть ли ни единственный способ слиться с природой, открыть душу для богоугодия. Формирование общественного мнения проходило веками. Сейчас мы дети пережитков многих веков, и сколько времени еще пройдет до того, когда люди не будут стесняться раздеться, когда им хочется (а раздеться любят действительно все, даже заядлые текстильщики). И дело тут не в том, кого больше на натурпляжах, кого меньше, а в том, что нас, натуристов, действительно мало. Чтобы ответить на вопрос Скорпиона о большом перевесе 10% на 90%, могу привести интересные наблюдения похожих пропорций: в автобусно-тролейбусном паркев бомжо-алко компании в отделе программистовв космотнавтикев турслетахв гос. думев милициив итд. итп.Что? Женщин меньше, чем мужчин? Нет, очевидно, образ женщины ассоциируется в каждой из них с образом серой мышки, которой не стоит лишний раз вылезать из избы. Это менталитет. Он "лечиться" веками. От "раковой опухоли" срама постыдного, до силы уединения с природой пройдет еще много времени. Сейчас мы на этапе "человек разумный задумался над тем, почему оголятся постыдно". Должна пройти еще не одна революция, как в социальных рядах, так и в голове каждого из нас, прежде чем женщину обнаружить на натурпляжах станет проще.

#32 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 13:31

кстати заметил в прошлом году такую тенденцию, не знаю конечно как по всей России и уж тем более за ее рубежами, но вот у нас в Самаре, помимо того что голоотдыхающих днем с огнем не сыщешь, так еще и на городском пляже и количество барышень загорающих топлес сократилось до нуля. В прошлом году на гор пляже не встретил ни одной, помимо этого размер купальников увеличился, и многие парни вместо плавок загорают и купаются в шортах чуть ли не по колено..... возможно конечно что это и веяние моды, но что то как то грустно становится(

#33 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 13:52

Дамы и господа! Набравшись немного опыта общения на форуме, хочу предложить для обсуждения один из главных волнующих меня вопросов – о роли и месте женщин в Российском натуризме. (Возможно, что стучусь в открытые двери, и тема уже обсуждена и забыта? – подскажите!!!) В чём я вижу проблему? На мой взгляд, Российский натуризм на 90% как минимум держится на мужчинах. В отличие от других стран, среди признанных лидеров натурдвижения женщин не было и нет.

Ну если нету- то откуда ж взять?? Не с неба же. К тому же, ведь моду в этих вопросах задаёт МОК (международный олимпийский комитет, руководство мирового спорта), а на спортивных Олимпиадах даже в соревнованиях по плаванию , спортсменкам даже топлесс не разрешают спортивные чиновники выступать. Результаты следующие: ну вот без лифа и плавок считается стыдно по классическим европейским нормам морали, и чтобы жить в мире с окружающим их обществом, вот и одеваются люди. Может со сменой поколений в будущем и поменяется что-то в этом плане, но ведь смена поколений- это лет через 20-30.. ******************************************************************************** ******

Во многих странах женщины на натурпляжах составляют большинство

В России нравы относительно демократичны, ведь в отличие от Саудовской Аравии никто женщин и не заставляют закрывать лицо хиджабом, итд. В России натуристские пляжи есть, а вот в Саудовской Аравии их нет.. В Европе не везде натуристские пляжи есть: например в Ирландии их нету.

#34 r0m4ik

r0m4ik
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 14:44

К тому же, ведь моду в этих вопросах задаёт МОК (международный олимпийский комитет, руководство мирового спорта), а на спортивных Олимпиадах даже в соревнованиях по плаванию , спортсменкам даже топлесс не разрешают спортивные чиновники выступать. Результаты следующие: ну вот без лифа и плавок считается стыдно по классическим европейским нормам морали, и чтобы жить в мире с окружающим их обществом, вот и одеваются люди.

А вы пробывали прыгать в воду с высоты хотя бы 3-4 метра, так вот могу ответственно заявить, что прыгать обнаженным бывает иногда очень болезнено, когда причинное место бьется о воду, проверено на себе. Прикрепленный файл  090628_103616.jpg   454.86К   120 Количество загрузок: На соревнованиях высоких результатов спортсменки не плавают топлес из-за того, чтобы обтекаемость лучше, по-этому используют специальные костюмы, которые закрывают все тело. http://sport.siteua....могут_запретить За то ни кто не запрещает спортсменкам сниматься НЮ http://sport.oboz.ua...12/29/70019.htm http://sport.oboz.ua.../8/16/55054.htm http://www.trud.ru/foto/29904/ http://for-ua.com/fu.../04/202311.html http://www.fraza.ua/...8.08/53792.html

#35 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 16:11

За то ни кто не запрещает спортсменкам сниматься НЮ

Я знаю.. Они и снимаются, фотографируются и получают за это хорошие деньги.. Вот как около 10 лет назад чемпионка-фигуриста Катарина Витт снялась голой для журнала Плейбой, а взамен получила что-то около миллиона денег..А что: девушке выгодно, вот она и разделась. А ведь за большие деньги многие девушки может разденутся.. Голые фотографируются для журналов и известные спортсменки и известные актрисы.. За 10 рублей дама может даже пальто не снимет.. Но какая же простая девушка откажется от миллиона рублей или от брюликов-брилиантов? За миллион рублей, за целое состояние, ну полагаю что за такие деньги 90% женщин планеты хоть что угодно с себя снимут, хоть трусы, хоть юбку, хоть лиф, хоть всё вместе.. :opa: :f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f

#36 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2010 - 16:13

Я знаю.. Они и снимаются, фотографируются и получают за это хорошие деньги.. Вот как около 10 лет назад чемпионка-фигуриста Катарина Витт снялась голой для журнала Плейбой, а взамен получила что-то около миллиона денег..А что: девушке выгодно, вот она и разделась. А ведь за большие деньги многие девушки может разденутся.. Голые фотографируются для журналов и известные спортсменки и известные актрисы.. За 10 рублей дама может даже пальто не снимет.. Но какая же простая девушка откажется от миллиона рублей или от брюликов-брилиантов? За миллион рублей, за целое состояние, ну полагаю что за такие деньги 90% женщин планеты хоть что угодно с себя снимут, хоть трусы, хоть юбку, хоть лиф, хоть всё вместе.. :opa: :f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f

конечно. за такие деньги и даже немного поменьше) и не только Ж, но и мужчины все сымут :exb:

#37 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 16:44

конечно. за такие деньги и даже немного поменьше) и не только Ж, но и мужчины все сымут :exb:

Разумеется, люди любят деньги. :)) Но одно дело кинематограф и фотосессии актрис и кинозвезд, а другое дело их повседневная жизнь вне кино. Вот , если актриса Анна Ковальчук в "Мастере и Маргарите" снималась голой, без трусов,и без лифа, с голыми грудями, то ведь в танцах со звездами она ж танцевала не голой, а в платье. Такие вот девушки.

#38 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 16:50

конечно. за такие деньги и даже немного поменьше) и не только Ж, но и мужчины все сымут :exb:

Вот только мужчины мало кого интересуют , сердцебиение женщины увеличивается , не при виде обнаженного мужчины, а при виде ребенка (Основополагающий принцип рекламы), а зачем платить если на этом не заработаешь ни копейки.

#39 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 20:54

Даже и на обычных пляжах ведь многие дамы склонны носить короткие бикини, стринги ,и очень оголяться. В бикини тело более чем на 90 % голое. Конечно, стринги - это может еще и не натуризм, но почти. ))

#40 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 07:59

Разумеется, люди любят деньги. :))
то ведь в танцах со звездами она ж танцевала не голой, а в платье. Такие вот девушки.

Всё дело в оплате.