Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Аквапарк в Браденбурге.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 January 2006 - 22:00

Друзья рассказывали что в Браденбурге в Германии на территории бывшей воинской части построен огромный 17 га , аквапарк с саунами бассейнами термами и хамамами, и по вечерам он работает и как FKK.Может форумчане из Германии просветят нас в этом вопросе.?

#2 IN

IN
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 07 January 2006 - 22:41

Кельту: Возможно речь идет об этом: http://www.my-tropical-islands.com/ Сайт так же на английском и почему-то польском. Относительно FKK там четко сказано, что "сейчас, к сожалению, не приемлимо". Если это не то, то скажи поищу еще.

#3 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 09 January 2006 - 12:10

Я, кажется, уже в другом месте рассказывал - в практически всех аквапарках Германии есть время для ФКК. Это обычно или вечер пятницы или вечер субботы. С 19 до полуночи.Эти аквапарки, как правило, состоят из системы плавательных бассейной, спортивных залов, саун. Конечно, лучше заранее поискать инфо о времени ФКК, но в большинстве случаев дело обстоит так.Таков порядок в Мюнхене, Кёльне, Дюссельдорфе, Нюрнберге, Франкфурте-на-Майне... Но не только в крупных городах - тут, недалеко есть аквапарк почти в деревне, там "время ФКК" раз в месяц. Как видите, всё - Западная Германия. Что касается "осси", то, хотя при Хоннекере нудизм был не просто популярен, он был чуть ли не культом, после распада ГДР там относятся к нудизму с нескрываемой ненавистью, хуже, чем в Баварии. В 1996-м году разгорелась даже т.н. "голая война" - "текстильщики" на пляжах Балтики и на Рюгене нападали на нудистов и вступали в отчаянные драки. Были десятки инциндентов и массовых драк. К огромному изумлению "текстильщиков", полиция, разогнав драку, арестовывала их, а не нудистов. Были жалобы в печати на оскорбление нравственности, но последовало разъяснение: если вас оскорбяет вид голых, не ходите на нудистские пляжи, и всё. В следующий сезон нападения прекратились, но нудисты больше не ездят отдыхать в бывшую ГДР, что сильно ударило по местному туристическому бизнесу.Вероятно, поэтому в Бранденбурге в аквапарке "нудистское время" пришлось отменить.

#4 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 12:22

... Что касается "осси", то, хотя при Хоннекере нудизм был не просто популярен, он был чуть ли не культом, после распада ГДР там относятся к нудизму с нескрываемой ненавистью, хуже, чем в Баварии. В 1996-м году разгорелась даже т.н. "голая война" - "текстильщики" на пляжах Балтики и на Рюгене нападали на нудистов и вступали в отчаянные драки. Были десятки инциндентов и массовых драк...

Интересно, а как наука объясняет сей феномен??? :( И много ли в ГДР бомжей? Помнится раньше в Берлине они любили захаживать на вокзалы, почти всегда с собаками (овчарками). Громко выкрикивали что-то, собаки лаяли....

#5 IN

IN
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 12:33

С ОГРОМНЫМ удивлением прочет предыдущий пост. Всегда считал, что дело обстоит иначе, с точностью до наоборот. В ГДР нудизм был чуть ли не единственная более или менее легальная отдушина при общей закрытости от внешнего мира (СССР не считаем). И сейчас к нему нет не только ненавести, а совсем наоборот. Допустим у нас, в Лейпциге в черте города, есть несколько озер где летом народ купается. Теоретически на одном из них есть официальный ФКК пляж. На самом деле практически в любом месте люди купаются и загорают кто как хочет и, честно говоря, я даже не готов сказать кого больше голых или одетых. Кроме того в парке легко встретить загорающих голышем. Конечно не так много как во всем известном парке Мюнхена... Да и в обычной повседневной жизни немцы абсолютно не стыдятся своего голого тела и не трепещут от вида чужого. Скажем приходя в бассейн, сауну, спортзал никто специально не ищет мужские и женские раздевалки, а переодевается где придется, т.е. все вместе. и т.д. А что касается массовых беспорядков на этой почве, то мне это видется, уж извините, просто нелепицей.

#6 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 09 January 2006 - 13:35

Frutella(M) - Спрашивайте не меня, а науку. У меня, есть, впрочем, пара ИМХО. В ГДР все мечтали о "западном образе жизни" и ненавидели совок. Когда "стену" убрали, "осси" из бывшей ГДР кинулись в этот "западный образ", но оказалось, что они к нему не приспособлены - их обманывали со страховками, всучивали ненужные товары и т.д. И начались в бывшей ГДР горькие обиды и разговоры что "весси" нас, таких же немцев, с говном съели, а ведь мы одна нация!". Вообще, поднялась волна неприязни (это ещё мягко сказано) к Западной Германии. Я думаю, что "голая война" как раз на этой почве разыгралась. Типа "приехали сюда богачи со своего Запада, загорают наше родимое солнышко, бесстыдники!" Сейчас, конечно, всё устаканилось, но в середине 90-х годов было очень, очень напряжённо.
Очень интересно читать сатирические журналы бывшей ГДР той поры (типа "Ойленшпигель") - они такой ненавистью к "весси" дышат - что ты!
А бомжи есть на каждом вокзале, не только в ГДР. Но они ничего не выкрикивают, тусуются тихонько в уголку и попрашайничают. Нормально - живут люди, как им нравится.

для IN: Ну, вот теперь вы знаете, что дело обстоит в точности наоборот, чем вы представляли.
Не знаю, как Лейпциге, но в Берлине и его окрестностях вы голышом не покупаетесь. Это запрещено. А так-то - везде, где не запрещено, можно купаться голышом. Это общегерманское правило, корректируемое местными традициями. В Фульде или в других католических областях, особенно в Баварии и Баден-Вюртенберге, вам запретят нудизм, даже если он не запрещён, потому что такая традиция. И полиция будет на стороне "текстильщиков".

#7 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 13:47

Вообще, поднялась волна неприязни (это ещё мягко сказано) к Западной Германии. Я думаю, что "голая война" как раз на этой почве разыгралась. Типа "приехали сюда богачи со своего Запада, загорают наше родимое солнышко, бесстыдники!" Сейчас, конечно, всё устаканилось, но в середине 90-х годов было очень, очень напряжённо.

Хмм... Так ведь в ГДР же нудизм как раз был больше развит, чем в ФРГ. Тут тогда должны быть война голых ГДР-овцев с текстильщиками Запада, а не наоборот. Или голые с голыми! :)

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 13:56

Спасибо за информацию , я её перепроверил и действительно ребята один раз вечером провели время голышом, а придя потом их культурно попросили одеться , :cry: а жаль...Что касается западных и восточных немцев , то тут действительно дела обстояли именно так..Особенно в период начала 90-х годов , и я помню , что в Монсене в Хорватии они как то и кучковались порознь и когда даже шли в круиз на однодневный фиш-пикник , то даже друг другу на вопросы отвечали с явно холодным оттенком.И даже мне иногда ,организовывая "лёгкую , культурную пьяночку" было трудно собрать их вместе ,хотя по отдельности общаясь с теми и с теми было легко одинаково -западные знали английский и это плюс и интересовались нами , а восточники знали только свой родной язык , два слова на русском , но зато быстро собирались на коллективную вечеринку с выпивкой..было ой как душевно !Теперь касательно -Эрика Хонекера , учитывая его огромнейший вклад в развития нудизма в ГДР , МОЖЕТ ПОПРОСИМ ЕГО ОПРАВДАНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ.. может и не виноват он был вовсе , может это была- "рука Москвы " а он пошёл на компромис ради спасения нудизма .. Кстати а первые натуристичесукие фото я увидел в ГДРовских журналах о фотографии и причём почти в каждом номере они имели место быть. Уж это не пропаганда немецкого ФКК и на территории СССР ?А драки на пляжах Германи устраивали натуристы -инопланетяне , ( читай пост Сержа о нудистах и натуристах ) , чтобы в суматохе похитить пару текстильщиков для изучения и апробации.Слава богу Голая война , как и Газовая -уже в прошлом.

#9 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 09 January 2006 - 13:56

Теоретически - да. Но на деле получилась битва бедных, но добродетельных "осси" с богатыми, но бесстыжими "весси". Впрочем, как я уже сказал, продолжалось это всего один сезон, на следующий год нудисты с западных земель просто не поехали на на Рюген ни в Преров и всё затихло само собой. Это сильно ударило по туристическому бизнесу, положение выправилось уже в нашем столетии, когда разница между "осси" и "весси" попросту стёрлась.А в конце 90-х были даже телефильмы сняты о том, как выродился, почти изчез нудизм на землях бывшей ГДР. Не видели? Я посылал в видеотеку "Телорда" несколько кассет.

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 14:04

Безобразие !!!
Митюшинская мафия !! Где касеты. я с таким же успехом просил у него скачать фильм -"Красота порока ", и не фига..А казался таким приличным молодым человеком :roll:


Касеты в студию !!!

А ВООБЩЕТО МНЕ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ ТРУДНО : ПРИЛИЧНЫЕ ,СПОКОЙНЫЕ , РАЗМЕРЕННЫЕ ШВАБЫ ИДУТ СТУЧАТЬ ТАКИМ ЖЕ ШВАБАМ -ПО ФИЗИОНОМИЯМ...ну оч. трудно!!! :roll:

#11 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 09 January 2006 - 14:24

Кто такие "швабы" в вашем предствлении?
Знаете, что немцы - это саксонцы, ганнноверцы, пруссаки, ост-фризы, кашуги и ещё несколько десятков различных диалектов и этнических групп? Для вас все немцы - швабы? Примерно, как все русские - путины и живут в Кремле?
Между прочим, легко обидеть баварца, сказав ему, что он - немец. И так же легко обидеть жителя Байройта, сказав ему, что он - баварец. Вот тут-то можно и по физиономии получить.

А Серж этот ваш - (удалено модератором), извините за прямоту. Не упоминайте его в связи со мной, пожалуйста, а то очень противно.

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 16:14

Уважаемый Alexander P.!Большая просьба- передайте пожал-ста мои извинения всему немецкому народу..Вот ВАМ кельтский крест...не хотел..гуманоид попутал.. :evil: по незнанию, по неопытности.....Ну называли раньше немцев -фрицами , гансами , бошами и совершенно не пытаясь оскорбить...Вот я и повёлся каюсь...не буду .. И ещё хочу признаться, по дружески подсмеивался ( в душе мне это очень нравилось у них ) немецкая обстоятельность - приходит на пляж и аккуратно достаёт-шваб-матрац , шваб-насос , , а ещё , шваб- полотенце , шваб- шезлонг и аккуратно обустраивает своё шваб-место для отдыха и потом уходит.. и не сориночки , ни окурочка ! Вот бы и нам так !Так что не хотел я их обидеть , тем более честно признаться люблю я немцев за аккуратность , обязательность..,что вину перед евреями признали и помогают принимая у себя !!! вот если бы у них женщины ещё почаще брились , да мужики меньше пива пили ..ну то тогда !!!А что до Сержа , то не упоминать , и не цитировать его , не могу -он же участник форума , да и разоблачает инопланетян , как говориться и в хвост и в гриву .. И чем это он ВАМ насолил , однако ? ВЫ -там , он- в Москве , или поди на Канарах повстречались ?

#13 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 09 January 2006 - 16:32

Ну почему "не пытаясь оскорбить"? Это же всё равно, как русских "ваньками" называли, французов - "лягушатниками", евреев - "жидами" и так далее.Извинения я передавать не буду - пусть немецкий народ сам разбирается с такими пустяками, не моё это дело.Но то, что вы указали - да, обстоятельность, стремление во что бы то ни стало доделать начатое - это общенемецкая черта. Говорят, мол, немцы пунктуальны - враньё. Ни один немец не способен прийти вовремя в назначенное время. Всегда опаздывают или приходят на полчаса раньше. Чаще опаздывают, конечно. Но что касается обстоятельности, это да. Это есть. А мусор - попробуйте, поживите в такой тесноте, как Европа - через пару сотен лет тоже начнёте подбирать за собой мусор автоматически, даже не замечая этого. Или утонете в грязи... В Европе выжили те, кто убирал мусор и следил за гигиеной. Остальные - вымерли, причём давно.Женщины, мне кажется, у них бреются регулярно. Во всяком случае, если я вижу на нудистском пляже (не только в Германии, но и в Хорватии, Испании и т.п.) тщательно выбритую даму - почти наверняка с ней можно заговорить по немецки. Да и тут, в сауне - каждую неделю хожу - все выбриты, от старшекласниц до пенсионерок...А пиво... Что с ними поделаешь... Пусть лучше пиво пьют, чем эту вашу мерзкую водку.

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 17:28

Да видать давно я голых немок не видел или не присматривался ..видать лет за 5 мода поменялась...Могу одно сказать- молодцы , или они специально русский выучили , что бы посты нашего форума читать.. о гладковыбритом теле.Однако не могу не восторгаться тем , как власти Германии поддерживают стремление к фитнесу и здоровому образу жизни , стоимость посещений фитнес центров -как и у нас а где и дешевле и то что у нас приравнивается к распальцовке и престижу :palci: - у них оздоровление и обыденность. И это при их уровне цен и зарплат !Видимо это за счёт дотаций государства и льготного налогообложения.Кончно -это лучше чем слушать "Любэ" и жрать водку, или сало с самогоном под Верку Сердючку!

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 17:37

. Пусть лучше пиво пьют, чем эту вашу мерзкую водку.

А вот здесь ошибочка.. :old: водку , только хорошую , пить в малых колличествах-3 по 25 грамм , очень даже полезно- спирты-это слабые кислоты и всё таки организм подкисляют . да еще и способствуют метаболизму. Ну это касательно водки-а не мерзости под названием Немиров и прочей дряни :alcohol: . и в очень не больших колличествах , а не то как у нас - дуют водяру :alcohol: ,отдающую спиртягой. А вот пиво , имея в своей структуре неполноценные белки , наоборот ощелачивает организм , что приводит к болезням , к сожалению..и тут не в колличестве дело..вредно и всё.. Хотя возможно некоторые поэтому и в пиво добавляют водку , для нейтрализации то бишь . Но я бы не рекомендовал.

#16 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 09 January 2006 - 17:54

Да пейте, мне-то что...

#17 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 21:06

"февраль. достать чернил и плакать..." (Б.Пастернак)

#18 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 14:33

Ну люди, ушли от темы ! :sad: Это действительно грустно прочесть в упомянутой Вебстраничке "Nacktbaden ist bei Tropical Islands leider zur Zeit nicht möglich."Я ещё с школьных времён помню молодёж ГДР и безпроблемные возможности голышом загорать и поплавать как у озера вблизи Потсдама, так и в Варнемюндской окрестности. Было это в начале 80-х. Но мне кажется всё же что не так чёрный черт, как его малюют...Не уже ли в том самом Прерове и Рюгене нет больше ФКК пляжей ?Поделитесь ка новейшей географией ФКК пляжей в екс-ГДР ! :D

#19 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 10 January 2006 - 14:45

Есть пляжи. Теперь снова есть и на Рюгене и вообще на всём Нордзее. Я же говорю - разница между "осси" и "весси" стёрлась. Купайтесь, где не запрещено официально.Просто конкретно в Берлине (Потсдам и т.п.) это проблематично. Берлин ведь не Германия, там свои закидоны.А так - есть замечательная страница Nakedbaden, там масса адресов, и всё постоянно обновляется, проверяется.

#20 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 15:38

Просто конкретно в Берлине (Потсдам и т.п.) это проблематично.

А как это утверждение соотносится с информацией на: http://www.nacktbaden.de/de-bln1.html и http://fkk-berlin.fkk-reiseziele.de где только в черте Берлина перечислено десятка два мест. И неужели исчезли самые знаменитые некогда FKK возле Rahmsdorf на Großer Müggelsee в Восточном Берлине, на Plötzensee в Западном Берлине, а также недалеко от железнодорожного моста на Templiner See в Постдаме? Опять-таки, постоянно пишут, что кто-то даже загорает голышом в Тиргартене – наподобие знаменитого Энглишер-Гартен в Мюнхене?