Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Аквапарк в Браденбурге.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 10 January 2006 - 15:51

А вы невнимательно читали, что я писал - в Германии можно купаться голышом везде, где не запрещено, но при этом есть исключения: в Баварии, в католических районах и в Берлине нудизм разрешён только в определённых местах. Да, и в Баден-Вюртенберге та же петрушка.

Что до того, что в Тиргартене можно загорать - это до появления полиции загорайте на здоровье. Повезёт - и вас не арестуют. Во Франкфурте в центре, в парке около Пальменгартена, пять лет назад (2001) тоже устроили микропляж. И что? Просуществовал аж два месяца - до первой жалобы в полицию. Загорали-загорали, а какая-то добрая душа пожаловалась, и в конце июля всех замели и оштрафовали.

#22 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 16:49

Спасибо за подробные вести, да с адрессами сайтов. Я собирался завести "FKK Reseführer 2006". Это издание вроди бы тоже каждый год возобновляется !

#23 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 18:59

Спасибо за подробные вести, да с адресами сайтов. Я собирался завести "FKK Reseführer 2006". Это издание вроде бы тоже каждый год возобновляется !

Немецкий сайт http://www.fkk-reisefuehrer.de хотя и постоянно обновляется, но информация за пределами Германии там в общем-то случайная, часто устаревшая и далеко не всегда достоверная – достаточно, например, заметить, что Петербург там почему-то отнесен к Украине. Про Германию еще есть сайт: http://www.fkk-online.de Какие-то сводные данные о русскоязычных и зарубежных ресурсах собраны у меня на страничке ссылок: http://dunesspb.100f...com/links_r.htm http://dunesspb.100f...com/links_e.htm

#24 IN

IN
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 19:29

А еще о местах отдыха можно посмотреть на сайте oboena.de а так же заказать их каталог, правда не знаю как у них с доставкой а СНГ.ПС я их не рекламирую :)

#25 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 19:51

А еще о местах отдыха можно посмотреть на сайте oboena.de а так же заказать их каталог, правда не знаю как у них с доставкой а СНГ.
ПС я их не рекламирую :)

Два ведущих агентства выездного FKK-туризма в Германии:

Oböna FKK-Reisen

Miramare Reisen

Насколько я понимаю (Slas поправит :) ), их туры можно заказывать и в России через московское агентство:
Натурвэй

Специализированные агентства выездного натуристского туризма имеются, разумеется, и в других странах Европы и Северной Америки: Великобританиии, Франции, США, Канаде и др.

#26 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 23:46

Да че ж поправлять-то, Андрей?Ты прав, как всегда. :)

#27 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 11:51

Андрей, если будет возможность может переведете нам ту статью из Юснета что я запостил в "Черной пантере"?

#28 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 14:44

Спасибо вам всем за столь широкие советы !Много чего уже знал, но ещё в добавок узнать никогда непомеха ! :D :D :D

#29 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 16:27

Андрей, если будет возможность может переведете нам ту статью из Юснета что я запостил в "Черной пантере"?

Честно говоря, просто некогда – уж извините… Тем более, что там о натуризме вроде бы ни слова, а просто длиннющий текст о некоем демонстранте в Лондоне, протестующем против войны в Ираке; притом ничего особо оригинального или интересного я при беглом прочтении не заметил – такого сорта материалов полно во всех русскоязычных СМИ.

#30 alexbe

alexbe
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 22:43

http://www.kristall-...e/palmbeach.php http://www.hamam.de/eng/home_en.html

#31 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 06 February 2006 - 03:00

Женщины, мне кажется, у них бреются регулярно. Во всяком случае, если я вижу на нудистском пляже (не только в Германии, но и в Хорватии, Испании и т.п.) тщательно выбритую даму - почти наверняка с ней можно заговорить по немецки. Да и тут, в сауне - каждую неделю хожу - все выбриты, от старшекласниц до пенсионерок..

А вы невнимательно читали, что я писал - в Германии можно купаться голышом везде, где не запрещено, но при этом есть исключения: в Баварии, в католических районах и в Берлине нудизм разрешён только в определённых местах. Да, и в Баден-Вюртенберге та же петрушка. Что до того, что в Тиргартене можно загорать - это до появления полиции загорайте на здоровье. Повезёт - и вас не арестуют. Во Франкфурте в центре, в парке около Пальменгартена, пять лет назад (2001) тоже устроили микропляж. И что? Просуществовал аж два месяца - до первой жалобы в полицию. Загорали-загорали, а какая-то добрая душа пожаловалась, и в конце июля всех замели и оштрафовали.

Александр, возможно, Вы давно не были в Берлине и возможно Берлин сильно отличается от места, где живёте Вы. Начну с бритья. Мне нравится, когда женщина не бреется и поэтому я на это обращаю внимание. В Берлине очень многие женщины не бреются, особенно на пляжах FKK. Очень многие женщины в Берлине не бреют подмышки. В России - почти все погловно. Я уверен, что в Тиергартене Вас никто не арестует. Иначе там бы не было такого количества натуристов. Не знаю насчёт "в Берлине нудизм разрешён только в определённых местах". Если это и так, то правило это не соблюдается. Я всё лето прзагорал на пляже в городе, там речка и лес рядом. Очень удобное место. Загорает там кто как хочет, хотя больше голышом. Был также в Берлине на нескольких других пляжах, где нет никакой организации, отведённой зоны и проч. Также большинство народа загорают голышом (в отличие от платных обустроенных пляжей, на которых есть специальный кусок FKK). Один раз на диком нудистском пляже в Берлине, где я загорал, была полиция (им показалось, что пожар в лесу). Никому никакого замечания полиция не сделала, хотя обычно полиция тут делает замечания, если кто-то что-то нарушает. Вообще мне очень нравится, что тут нет никакого противостояния, голый ты или нет. Если нет никаких табличек, то на неорганизованном пляже каждый отдыхает как хочет. И все друг к другу относятся спокойно и с пониманием. Но главное, что я хотел сказать, повторю: в Берлине с тем, чтобы отдыхать на речке или в парке голым, проблем нет никаких. В парке мне лично как-то неуютно (в отличие от немцев), а вот на речке, в никаком не разрешённом месте, я всё лето прозагорал без проблем. И таких место множество, они существуют не по принципу где разрешено/запрещено, а где человеку приятнее раздеться, т.е. где хорошая природа, лес, река, свежий воздух.

#32 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 06 February 2006 - 11:27

1. Берлин - это не Германия. Также так Москва - это не Россия, а Москва. Берлин сам по себе и у него свои правила.2. Очень может быть, что в Берлине мода не брить подмышки. В Мюнхене, Штуттгарте, Байройте, Франкфурте на Майне, Майнце такой моды нет.3. О правилах загорания в неположенных местах я выразился несколько раз достаточно внятно: загорайте, сколько влезет, пока кто-то не пожалуется. Можете в городском саду целое лето загорать - и ничего. А можете за городом на речке устроиться, какая-нибудь климактерическая дура полицию вызовет - и ага. Это вопрос везения.Таких дур немного, но они есть, и в больших городах их больше и в полицию они звонят охотнее.

#33 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 22:28

Я, кажется, уже в другом месте рассказывал - в практически всех аквапарках Германии есть время для ФКК. Это обычно или вечер пятницы или вечер субботы. С 19 до полуночи. Эти аквапарки, как правило, состоят из системы плавательных бассейной, спортивных залов, саун. Конечно, лучше заранее поискать инфо о времени ФКК, но в большинстве случаев дело обстоит так. Таков порядок в Мюнхене, Кёльне, Дюссельдорфе, Нюрнберге, Франкфурте-на-Майне... Но не только в крупных городах - тут, недалеко есть аквапарк почти в деревне, там "время ФКК" раз в месяц. Как видите, всё - Западная Германия.

Вот это бизнес. Вот это движение.