Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О софте, железе и удобстве пользователей

ПО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#1 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2010 - 14:40

пы.эс.: кстати, а с ютуба видео возможно скачивать себе на комп?

я пользуюсь Sothink WebVideo Downloader ------->ссылка на архив rar (rapidshare) распаковать, там инсталлер и кейгенератор. при установке спросит ключ, запустить кейгенератор, сгенерить и вставить. работает так. сидит в систрее и если ресурс имеет вложеное видео, вычисляет путь к файлу и предлагает скачать (из систрея выплывает маленькое окошко с экранчиком, показывающем то что поймалось и предлагается скачать). будут вопросы, обращайтесь.



#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 17:13

Так много операций.Вона в Мозиле есть Download Helper ..нажимаешь правой кнопкой мыши и качаешьДелов то.

#3 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 20:58

Ещё плагинчик поставил, FlashGot называется, тоже мозиловский. Можно встроенным даунлоадером качать, можно внешним. Встроенный как и внешний тоже поддерживает докачку, в отличии от каличного МС Эксплорера.

FlashGot Media (menu or Ctrl-F7) - it's enabled only when a streaming video or audio clip is playing in the current browser tab: this command intercepts downloadable addresses of the content pieces played so far in the page and sends them to the download manager. Tested on Youtube movies, it should work in many other situations as well. Furthermore, when a video or audio content is intercepted and ready for FlashGot media, a status bar icon flashes as a notification: you can either left click it to download all the streams at once, or right click to choose among multiple streams, if more than one have been found.



#4 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 22:52

я пользуюсь Sothink WebVideo Downloader

Так много операций.Вона в Мозиле есть Download Helper ..нажимаешь правой кнопкой мыши и качаешь Делов то.

Ещё плагинчик поставил, FlashGot называется, тоже мозиловский. Можно встроенным даунлоадером качать, можно внешним. Встроенный поддерживает докачку.

сшас покапаюсь! спасибо.

#5 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 23:01

Так много операций.Вона в Мозиле есть Download Helper ..нажимаешь правой кнопкой мыши и качаешь Делов то.

Во! Только что. Открывая Mozila Firefox, – он мне сам предложи обновить DownloadHelper до версии 4.7.3. И заметьте бесплатно(!), и без кейгенов, поскольку @Open Source@. Оставшимся ещё в миру фэнам мс-эксплорера истинные ценности инета могут оставаться недосягаемы и даже враждебно-опасны, поскольку не ведомы. ;)

#6 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2010 - 00:14

.. ну что сказать :) да, я сижу на IE. в середине 90-х, а точнее с 96 по 97 пользовал Netscape Navigator - по тем временам был лучший браузер во всех смыслах. потом перестал быть лучшим. с тех пор только IE. я не знаю почему его ругают. он надежен, во всяком случае у меня его не пробивает, операционку переставляю примерно раз в два года и то потому что кардинально меняю железо, он делает все что мне нужно. для дополнительных задач (типа стянуть флэшвидео) у меня есть несколько удобных утилит. в смысле стабильности - если раз в полгода он и повиснет на каком-нибудь тормозном ресурсе, то не проблема. есть и вполне рутинное удобство - в работе я использую .Net Framework. майкрософтовские сервисы лучше всего работают с майкрософтовскими приложениями. сетевой интерфейс .Net Framework обеспечивается средствами Explorer. есть такая штука - удаленная совместная работа над проектом. например мой заказчик сидит в штатах или в англии. он дает мне ссылку на проект, я открываю его. он в свою очередь тоже его открывает. софт, который мы с ним используем, умеет соединяться сервисом .Net Framework. заказчик показывает мне что именно нужно изменить или доделать в проекте и его правки и замечания тут же отображаются в моем приложении. то есть полный интерактив. когда я делаю необходимые изменения, то прежде чем рендерить проект в файл, я прошу заказчика просмотреть его. если его все устраивает - я считаю проект в конечный файл. если что-то еще нужно, мы с ним тут же это выясняем. ключевой момент в такой работе - это то что нам не приходится гонять друг другу по 50-60 гигов рабочего материала (бывает и больше) туда-сюда. то есть удобство примерно такое же как если бы мы совместно работали над каким-нибудь вордовским документом, весящим пару десятков килобайт. а разница в том, что наши проекты весят десятки гигабайт. :)но если кто-то не ведает об этих удобствах, не страшно и не враждебно-опасно. просто у человека другие требования к компьютеру и он решает другие задачи. :)

#7 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 00:22

.. ну что сказать :) да, я сижу на IE.

ну тут больше дело вкуса наверное. про Ослика (IE) говорят что он слишком дырявый, но для основной массы это не критично, так как большинство этого просто не заметит. Я вот лично уже уйму времени пользуюсь Лисой (Mazila), как то привык к ней, и остальные браузеры для меня лично выглядят как то убого что ли. Но опять таки это дело личных предпочтений. Что же касается компа в целом. То лично за моей машиной другие люди чувствуют неудобство, хотя для меня она верх комфорта, и на компах, где нет моих личных настроек и програмулин я себя чувствую неудобно)) ну вот как то вот так вот)

#8 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2010 - 00:36

to Alistan
у меня примерно так же :) а насчет дыр. мой приятель работает в одном из подразделений майкрософт, его задача "бомбить" сервера клиентов на предмет дыр и потом сообщать им то что ему удалось обнаружить.. так вот как он говорит - чаще всего дыры это проблема кривых рук а не софта. и еще, он вообще-то большой фанат опенсорса, постоянно сватает мне его преимущества. я отговариваюсь, мол когда опенсорс будет уметь столько же сколько платформа PC и когда под него напишут софт в котором я работаю, то может я и пересяду. тогда он начинает смеяться: "понимаешь, в опенсорсе меньше дыр потому что он никому нафиг не нужен. основная масса людей сидит на майкрософте, вот хакеры его и долбят. если они начнут долбить любую другую платформу - от нее щепки полетят еще покруче чем от майкрософта". я с ним согласен :)

#9 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 01:00

to Alistan
у меня примерно так же :) а насчет дыр. мой приятель работает в одном из подразделений майкрософт, его задача "бомбить" сервера клиентов на предмет дыр и потом сообщать им то что ему удалось обнаружить.. так вот как он говорит - чаще всего дыры это проблема кривых рук а не софта. и еще, он вообще-то большой фанат опенсорса, постоянно сватает мне его преимущества. я отговариваюсь, мол когда опенсорс будет уметь столько же сколько платформа PC и когда под него напишут софт в котором я работаю, то может я и пересяду. тогда он начинает смеяться: "понимаешь, в опенсорсе меньше дыр потому что он никому нафиг не нужен. основная масса людей сидит на майкрософте, вот хакеры его и долбят. если они начнут долбить любую другую платформу - от нее щепки полетят еще покруче чем от майкрософта". я с ним согласен :)

Да в принципе так оно и есть)) Идеального софта не бывает. Как говориться Был бы софт, а хакеры найдутся)))

#10 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2010 - 01:14

to Alistan
поэтому любые споры на подобные темы считаю неинтересными :)

#11 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 01:24

to Alistan
поэтому любые споры на подобные темы считаю неинтересными :)

тут согласен)) другое дело осуждать плюсы и минусы)) это полезно))

#12 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2010 - 01:30

to Alistan
да тоже не всегда. у каждого ведь свои требования к компу. часто бывает, что то что плюс для одного, минус для другого. :)

#13 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 09:46

(...) например мой заказчик сидит в штатах или в англии. он дает мне ссылку на проект, я открываю его. он в свою очередь тоже его открывает. софт, который мы с ним используем, умеет соединяться сервисом .Net Framework. заказчик показывает мне что именно нужно изменить или доделать в проекте и его правки и замечания тут же отображаются в моем приложении. (...)

вобщем, опять сплошное бла-бла-бла непонятно зачем и о чём. Сложно новую тему открыть?

Какое это имеет отношение к тебе про Библию? Вы Библию редактируете с заказчиком на удалении?

(...) мол когда опенсорс будет уметь столько же сколько платформа PC и когда под него напишут софт (...)

Опаньки. Про основной опенсорсовский продукт Линукс Свифт видимо ничего не слышал.
И вообще интересно, что Свифт понимает под термином "платформа PC"?

P.S. Платформ вообще множество бывает, ещё это танкетками называется.
А насчёт архитектур PC: так может кому-то больше нравится архитектура Apple с MacOS. Кстати, как Linux так и MacOS, так и FreeBSD построены по Unix-технологии, что является радикально-противоположным в основе своей хорошо разрекламированному проекту под названием Windows.

P.P.S. Интересно: сколько Майкрософт платит за рекламу?

#14 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 10:26

Удивительно что на открытом форуме обсуждают закрытые программы от самой закрытой фирмы. :)Я вот с 2004 года сижу в Линуксе и для меня Микрософт - это ругательство. Ни разу ни видел ни одной хорошей программы от этой фирмы, все что у меня было связанное с МС или глючило или падало. С компьютерами я общаюсь уж больше 20 лет и начинал с японских MSX. В 1990 году первый раз увидел IBM PC - ужасная поделка, но мне сказали "весь мир на этом работает" и мне пришлось изучать. Плевался я до 1997 года.Пересев с винды на линукс в 2004 году я понял что такое СИСТЕМА. У меня никогда ничего не падает и не виснет. Комп выключаю только тогда, когда выключают свет. Зато смотрю постоянно на людей с Виндой и мне их жалко. Постоянно какие-то проблемы - вирусы, трояны, закладки, дефрагментация, обновления и так далее. Как сказал мне один знакомый "В линуксе скучно, все работает, а мы каждый день что-то делаем - видимость работы". Продукты от МС - это игрушки для взрослых. Не даром при установке винды постоянно пишут что-то в духе "Теперь стало еще лучше, игры запускаются быстрее". :)Самое смешное, что у меня комп на Атоме и 1 гиг оперативы. У людей на винде машины гораздо более быстрые, но задачи выполняются гораздо медленнее. За что платить деньги?Винду я сравниваю с текстильщиками. Те тоже думают, что нудисты (линуксоиды) - это извращение. Ну я с ними не спорю. :)

#15 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 11:09

В 1995-1996, два года сидел на IBM OS/2, – великолепная операционная система, незаслуженно забытая. Вот это операционка – супер! Работала на 4 MB памяти, на 8 мегах и 100-мегагерцовом процессоре просто "летала", в отличии от уже существовавшей на тот период тормознутой MS Windows95. Потом ещё какое-то время сидел на OS/2 Warp 3 Connect, но правда для неё уже пришлось доставить ещё 8 MB. А сколько памяти требовала для нормальной работы W95? Сейчас сижу под MS Windows-XP SP3 т.к. моими основными инструментами в работе является Adobe Photoshop и Adobe Illustrator. Работал бы с удовольствием на Маке, но на него надо очень много денег. Всё надо официально покупать и железо дорогое. Мне уже предлагали не раз пересесть на Линукс, для него тоже есть хорошие графические редакторы. Но... Вот если Адоби Систем будет писать свои продукты ещё и под Линукс может и подумаю над этим вариантом.

Удивительно что на открытом форуме обсуждают закрытые программы от самой закрытой фирмы. :) Я вот с 2004 года сижу в Линуксе и для меня Микрософт - это ругательство.

Windows Must Die. Совершенно верно! Открыл эту тему ещё раз, потому как мысль пришла: Сходство увидел между Библией написанной когда-то на землях междуречья и МС Виндовсом. Оба являются примером хорошего ПиаРа, имеют множество дыр и противоречий. Своим продвижением на рынке "похоронили" ряд хорошего, умного, доброго, удобного или более производительного. Сходство ещё в том, что созданы были лишь для зарабатывания денег.

#16 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2010 - 14:05

to miknich
так сложилось что мои основные задачи лежат в области обработки видео, графики и 3D. вот мои основные пакеты:
Autodesk: 3dsmax 2010 (это сейчас а вообще работаю с третьей версии в нем, привык), Combustion 2004(работаю с версии 0.9 Beta), Motion Builder (раньше Kaydara)
Corel: Suite x5 (это сейчас, а вообще работаю с 7 версии, привык)
Eyeon: Fusion 6.0.511 (работаю с третьей версии, раньше это была Maya Fusion, затем Digital Fusion), Generation 2.0
Adobe: Aftereffects, Audition, Premiere
Sony: Vegas v.8 (работаю с 3 версии), Scenarist
Canopus: Procoder, SoftEncoder, Craftencoder
Разное: PFTrack, Mokey, Mocha, bojo, Animation Studio, Syntheyes
дополнительные модули к пакетам, продукты: Cebas, DigiFX, Trapcode, Digimation, Revision, Glue, Afterburn и другие.
специфическое железо: Matrox RT, Digi Suite, Midiman Delta.
все что я перечислил отлично и устойчиво работает под виндозой. кое что из этого уже написано под Linux, но не ставить же несколько операционок, смысл?
у меня нет собственного опыта настроек систем Linux, но я видел какие проблемы возникают у тех кто работает под ним - отсутствие драйверов на железо, специфические сборки под специфические задачи и прочее подобное. графика - в сети куча форумов где пользователи Linux подолгу объясняют друг другу что нужно сделать чтобы запустить то, что под виндозой идет с полпинка в любом маломальски грамотном приложении (Direct 3D, DirectX, DirectShow). а это люди с опытом, в отличие от меня. у меня опыта настроек Linux нет никакого. объясните мне пожалуйста, зачем мне менять привычный набор рабочих инструментов и технологию работы на незнакомую операционную систему и непривычный софт? смысл?
вы очень убедительно рассказали о проблемах пользователей майкрософт, но у меня таких проблем нет. и у моих коллег тоже. все работает как часы.
я думаю что мы с вами решаем разные задачи на компьютерах, и в вашем случае Linux лучший выбор. окей, я же вас не убеждаю пересесть на майкрософт. я понимаю, что в мире масса вещей, все они разные и что-то больше подходит для одного, что-то для другого. это ведь хорошо, на самом деле :)

у меня к вам предложение. если вы, просмотрев список и пользуясь вашим большим опытом, просто скажете здесь в форуме что запустить все это под Linux дело трех-пяти часов (столько примерно уходит чтобы запустить это под виндозой), я вам поверю на слово.

"платформа PC" - устоявшееся выражение для обозначения виндоуз совместимых архитектур. чаще всего понимается как "комп с железом и софтом работающим под виндозой". до сих пор ни у меня ни у тех с кем мне доводилось разговаривать никакого разнопонимания этого устоявшегося выражения не возникало. не нравится это определение, пользуйтесь тем что вам привычнее. я просто сказал в тех словах, которые понятны всем с кем мне приходилось иметь дело до сих пор.

ps

Удивительно что на открытом форуме обсуждают закрытые программы от самой закрытой фирмы.

почему они закрытые? да и фирма не шифруется :). они не сдают свой код? ну это их дело.. можно подать на них в суд - будете 725-м в очереди

#17 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 14:26

Windows Must Die. Совершенно верно!

DOS DOS... Синей пеленой экран заполнил чистый DOS Мышь... Стала вдруг квадратной, потеряла форму мышь... Я разбил окно, девяностопятое мастдайное окно, И поставил DOS, и тогда увидел: Это счастье, — вот оно. Слезы на очках... Странные очки, а может слезы на лице... DOS очистил все, Все, что было лишним у меня на диске C: Я нажал F8 И веселый Нортон удалял мне все подряд: Сорок мегабайт. Может даже больше, может даже шестьдесят. И представил я: Город наводнился вдруг разумными людьми: Вышли все под DOS, А проклятый WINDOWS — удаляли, черт возьми. Позабыв про WORD, MS EXCEL, COREL DRAW и прочий геморрой, Люди ставят DOS, Словно в Рай заходят в DOS, Нормальный, чистый DOS...

#18 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2010 - 14:32

to Alistan
:) этонужно петь на "Дождь" Шевчука, верно? :)

#19 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 14:40

to Alistan
:) этонужно петь на "Дождь" Шевчука, верно? :)

Ага))

#20 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2010 - 14:45

to Alistan
то-то я чувствую что-то очччень знакомое :)





Темы с аналогичным тегами ПО