Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О софте, железе и удобстве пользователей

ПО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#41 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 21:00

Вчера поставил обновление на Firefox 3.6.4.

Уменьшенное потребление памяти. Короче говоря, Firefox теперь использует меньше памяти вашего компьютера во время работы.
Управление памятью. С новым механизмом управления памятью, Firefox держит использование памяти под контролем. Механизм сбора циклов XPCOM постоянно освобождает неиспользуемую память. К тому же были устранены сотни утечек памяти.
Ускоренная загрузка страниц. Переработанный движок отображения страниц и позиционирования элементов позволяет вам просматривать страницы быстрее — и именно в том виде, в каком они должны отображаться.


Вчера и сегодня в этом реально убедился. Mozila Firefox стал работать ещё быстрее.

#42 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 21:02

Вчера и сегодня в этом реально убедился. Mozila Firefox стал работать ещё быстрее.

+1 я сегодня утром обновился) рельно тормозов поменьше стало) плюс еще флэш плеер обновился)

#43 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 01:16

(Windows = окна) В мире где не будет стен, окна будут не нужны.

Простой способ сохранить YouTube видео через Safari.

1.Заходим на страницу с видеороликом

2. Нажимаем ⌘+⌥+A и попадаем в окно Активность

3. Ищем строку с фразой get_video (у нее в столбике Статус всегда самый большой объем), это и есть ссылка на видео

4. Удерживаем клавишу ⌥ и два раза кликаем на ссылке. Закачка началась

5. Вы скачали файл get_video без расширения. Переименовываем его и добавляем расширение .flv (через ⌘+i)

6. Смотрим через VLC или QuickTime (нужны плагины Perian)

#44 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 01:30

Софтинку мне тут подкинули, случайно, с животинками — vpets называется. Кролик, кошечка бегают по экрану. Забавно по первам. Есть ещё собачка. Только процессор, конечно, грузят. Немного постоит, потом снесу, а пока глаз радует. 

Прикрепленные изображения

  • vpets_screenshot_.jpg


#45 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 23:03

Форумчане, кто что скажет (крайне конкретно) про оптимальные устройства для чтения электронных книг.
Что имеется из критериев выбора:

    [*]собственно тип экрана - E-Ink, OLED, SiPix, TFT.
    [*]способность читать форматы FB2, PDF, DOC.
    [*]удобство чтения при ярком солнце.
    [*]заряда аккумулятора в режиме чтения эл. книг должно хватать минимум часов на 12 (понятно, что это касается только энергоемких экранов).
    [*]стоимость устройства не должна быть сопоставима с планшетником.
    [/list]

#46 voin66

voin66
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 17:51

Софтинку мне тут подкинули, случайно, с животинками — vpets называется.  

сцылку если не трудно ;)

#47 voin66

voin66
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 18:14

http://vpets.ru/ - не пожалел смс на весь пакет - забавные зверушки

#48 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 20:36

сцылку если не трудно ;)

Тогда с какого-то сайта инсталлил. Уже не вспомню. Кстати, кто себе уже поставил свежую версию Mozila FireFox 4.0.1? Не знаю, что они там так коренным образом поменяли в коде, но работать стал значительно быстрее по сравнению с предыдущей версией 3.6. Буквально, что "летать" стал. ;)

#49 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 20:39

Тогда с какого-то сайта инсталлил. Уже не вспомню. Кстати, кто себе уже поставил свежую версию Mozila FireFox 4.0.1? Не знаю, что они там так коренным образом поменяли в коде, но работать стал значительно быстрее по сравнению с предыдущей версией 3.6. Буквально, что "летать" стал. ;)

Я все никак не решусь) Как впечатления кроме скорости?

#50 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 20:41

Я все никак не решусь) Как впечатления кроме скорости?

а больше отличий так и нет особенно

#51 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 20:52

Скажите знатоки, а "Опера" это хорошо или плохо?.. :oops:

#52 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 21:08

Скажите знатоки, а "Опера" это хорошо или плохо?.. :oops:

Мне лично она не нравится, тяжелая какая то слишком на мой взгляд, но это сугубо мое личное имхо)

#53 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 21:17

Скажите знатоки, а "Опера" это хорошо или плохо?.. :oops:

да все браузеры хороши по своему, главное чтобы Вам было удобно и приято работать... в опере очень удобное управление кукисами(в каком падеже долно быть это слово??) а еще рулит Хром, в котором настройки браузера и все закладкиможно привязать к учетной записе в gmail, очень удобно когда пользуешся несколькими компами - на работе, дома, на ноуте... но все очень субъективно... но если опера - то Верди.

#54 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2011 - 22:53

да все браузеры хороши по своему, главное чтобы Вам было удобно и приято работать... в опере очень удобное управление кукисами(в каком падеже долно быть это слово??)

согласен, в каждом что-то свое. но на мой взгляд разница непринципиальная. cookies - множественное число от cookie.. выходит что кукисы - это множественное от множественного, что явно перебор. :) куки.. управление куками, если по-русски.

#55 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 23:00

Мне лично она не нравится, тяжелая какая то слишком на мой взгляд, но это сугубо мое личное имхо)

А что тебе больше нравится? Я вот раньше пользовался Интернет Эксплоером виндовсовским, потом на Оперу подсел.. быстрее стало однако.. но я сразу скажу что в этом деле чайник совершенный :)

#56 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 23:07

А что тебе больше нравится? Я вот раньше пользовался Интернет Эксплоером виндовсовским, потом на Оперу подсел.. быстрее стало однако.. но я сразу скажу что в этом деле чайник совершенный :)

последние года 3 если не больше на мазиле сижу) мне очень нравится)

#57 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 23:10

последние года 3 если не больше на мазиле сижу) мне очень нравится)

Спасибо. А что лучше в плане защищенности от вирусов всяких?

#58 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 23:14

Спасибо. А что лучше в плане защищенности от вирусов всяких?

из браузеров? Вообще как бы мазила понадежней эксплорера считается, про оперу ничего не могу сказать, в этом плане. а хром слишком нов, для большого количества найденных уязвимостей)

#59 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 23:36

из браузеров? Вообще как бы мазила понадежней эксплорера считается, про оперу ничего не могу сказать, в этом плане. а хром слишком нов, для большого количества найденных уязвимостей)

спасибо еще раз :) Значит стоит поэкспериментировать..

#60 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 23:40

спасибо еще раз :) Значит стоит поэкспериментировать..

вообще лично у меня стоит 3 браузера) мазила основной, и эксплорер и хром в качестве дополнений)





Темы с аналогичным тегами ПО