Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О софте, железе и удобстве пользователей

ПО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#81 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 15:27

Ещё многие принебрегают охлаждением корпуса. Установкой дополнительных вентиляторов для лучшей проветриваемсти
Изображение

Конструируем систему охлаждения компьютера

во) интересную статью нашел как собрать жидкостную систему охлаждения своими руками)

Спецвыпуск Xakep, номер #037 - Водяное охлаждение своими руками

#82 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 15:37

К тому же Opera очень популярна в России и странах СНГ (50% ) (как сказала википедия), (...)

Благодарю за ссылку. Интересная штука статистика. Только у меня другая картина получилась за тот же период с 17 апреля по 16 мая 2011 года.
Firefox — 32,21%, Opera — 28,53%, IE — 20,3%, Chrome — 16,63% — это, если в России.
(ещё статистика по сайтам Рунета)

По Украине:
Opera — 34,63%, Firefox — 32,94%, IE — 15,18%, Chrome — 15,63%.

А вот если в мировом масштабе, то IE рулит — 44,01%, Firefox — 29,56%, Chrome — 18,91%, Opera — 1,88%.

#83 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2011 - 15:48

miknich, я слышал конечно что есть такой процессор, кажется даже что-то читал про него.. кажется это что-то вроде Селерона, помните был такой почиканный Пентиум? :)хых.. у нас с вами задачи разные. мои задачи требуют больших ресурсов. у меня на основной машине, кроме полтерабайтника для системы и софта еще два по два тера стоят. тоже греются. блок питания на 800 ватт - тоже нифига воздух не охлаждает. видеокарта. когда я в инете сижу или ковыряюсь потихоньку ее почти не слышно. а когда начинаешь во вьюпорте крутить сцену на два-три миллиона полигонов с тенями и рейтрейсингом, тогда она начинает разгонять кулер, воздух гонит как из фена :)ладно, ясно ведь что для разных задач разные ресурсы нужны. у меня приятель программер - положит нотник на коленку и работает. :)

#84 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 15:53

кажется это что-то вроде Селерона, помните был такой почиканный Пентиум? :)

У меня Duron 1000 на старом компе был проц) Вот это было железо)) проработал верой и правдо почти 10 лет!!! А чего только я с ним не вытворял) Как только не издевался)) Хех) хорошая машина была)

#85 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2011 - 16:08

Дюрон ..ээ.. блин, забыл уже что за проц.. это АМД или Интел?

#86 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 16:10

Дюрон ..ээ.. блин, забыл уже что за проц.. это АМД или Интел?

амд) у меня все компы почему то АМДшные)) Кстати камушек до сих пор лежит на память)) не поленился сфоткал)) IMG_0185.JPG

#87 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2011 - 17:31

..аа :) а у меня отродясь АМД-шников не было... чет я их не люблю :)

#88 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 17:41

..аа :) а у меня отродясь АМД-шников не было... чет я их не люблю :)

А мне нравятся))

#89 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 17:55

А мне нравятся))

А мне больше женщины, дамы, девушки нравятся. ;)

#90 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 18:13

А мне больше женщины, дамы, девушки нравятся. ;)

:) ну барышни вне конкуренции))

#91 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 00:57

ПОставил я четвертую лису) В принципе да, скорость пошустрее)Правда не нравится то что вкладки находятся над тулбарами) с непривычки очень не удобно) И несколько плагинов не работают( но это думаю скоро исправится, как обновки выпустят) а так в общем доволен)

#92 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 01:26

Правым кликом где-нить в "шапке" браузера, на пустом месте, вызови контекстное меню, сними птичку со строки "Вкладки сверху", чтобы они оказались снизу.

#93 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 01:29

Правым кликом где-нить в "шапке" браузера, на пустом месте, вызови контекстное меню, сними птичку со строки "Вкладки сверху", чтобы они оказались снизу.

о блин)) это что то новое) такой фишки еще не встречал)) спасиб))

#94 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 07:35

miknich, я слышал конечно что есть такой процессор, кажется даже что-то читал про него.. кажется это что-то вроде Селерона, помните был такой почиканный Пентиум? :)

Конечно, я знаю про Селерон. Он когда появился в 1998 году мне не понравился - это просто обрезанный проц, но дешевый. А вот Атом - это полноценный 64-битный проц с 2 ядрами. В гипертрейдинге показывает 4 ядра (но это уже виртуализация). Порой задача грузит какое-то ядро на 100%, но на общую производительность машины это не влияет. У меня операционка 64-битная и в общем-то все нормально работает. Хотя нужно признаться, что многие полноценные 64-битные программы появились только недавно, а часть приходилось запускать в эмуляции 32-бит. Материнки на этом процессоре почти никто не делает. Мне пришлось заказать ее в Иркутске и то взяли последнюю. Вот такое время - вроде всё в магазине есть, а нужную вещь всё равно приходиться искать. Недавно с удивлением обнаружил, что уже никто не продает аккумуляторы к старым радиотелефонам. Еще год назад продавались. Сейчас показываю людям в магазинах аккумулятор и они даже не знают что это такое. Но зато название магазинов начинаются на "супер-", "мега-", "гипер-". :) Было время когда у меня стояла техника Hi-end и я менял её каждый месяц. Сейчас у меня в жизни сменились приоритеты и я предпочитаю технику, которая бережет ресурсы. К большим и прожорливым машинам (на колесах в том числе) отношусь просто снисходительно - кому-то это нужно. :) Но мне уже не нужен обогреватель с монитором. Я подожду 10 лет и у меня будет все тоже самое, но абсолютно без нагрева. Я никуда не спешу. :)

#95 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2011 - 09:17

здесь я с вами соглашусь :). за всеми этими "новинками" хай-энд не угонишься. знаю я нескольких экстремалов-геймеров, которые сразу бегут в магазин, как только узнают что вышло что-то новое. но это крайность, мне кажется.насчет приоритетов. для меня очень важно время, производительность. поэтому я десять лет ждать не могу :). но сразу в магазин не бегу, конечно, жду около года пока цена не станет приемлимой. а сколько железо будет жрать, это второй или даже третий вопрос. вы говорите к старым радиотелефонам... я к своей цифромыльнице, которую купил в 2005, не могу найти аккумулятор. что особенно неприятно, очень удачная модель. компактная, с очень неплохим для своего класса качеством, прилично пишет видео. удобное управление...да вот она

Прикрепленные изображения

  • DSCN3804ed.jpg


#96 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 09:41

"супер-", "мега-", "гипер-". :)

дык поэтому и нет) не престало супер-гипер-мега с таким доисторическим хламом возиться :)

#97 nob

nob
  • Натуристы
  • 183 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 11:11

..аа :) а у меня отродясь АМД-шников не было... чет я их не люблю :)

Вас "подсадили" на Intel, так же как и меня. Первый мой проц был Celeron 478s, с тех пор только Пентиумы и беру. Понимаю что для меня AMD будет лучше, но не могу бросить плохую привычку.

А вот Атом - это полноценный 64-битный проц с 2 ядрами.
Материнки на этом процессоре почти никто не делает. Мне пришлось заказать ее в Иркутске и то взяли последнюю. Вот такое время - вроде всё в магазине есть, а нужную вещь всё равно приходиться искать.

Этот проц был разработан для ноутов. Но можно собрать на нём и ПК. Но, если я не ошибаюсь, проц отдельно не продаётся, а мать продаётся только с процом. Подозреваю что он там припаян, так как замене не подлежит.
Изображение

У нас найти такую например мать тоже не легко, потому что это заказная позиция. Но если заказать то привезут в течении недели из Москвы. В Ульяновске почти все магазины, а может и все, закупают в NIXе.
Сейчас у нас стало возможным покупать по тем же ценам что и на сайте NIX. С вами рядом тоже есть филиалы от Никса в Иркутске и Чите.
Так что не так всё сложно, просто нужно знать где.
Сейчас к примеру в Москве имеется на складе 4 разных мамки с процом Atom в диапазоне цен 64-83$, которые при желании можно было бы заказать в Иркутске например. Наверно.

#98 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 11:18

вы говорите к старым радиотелефонам... я к своей цифромыльнице, которую купил в 2005, не могу найти аккумулятор. что особенно неприятно, очень удачная модель. компактная, с очень неплохим для своего класса качеством, прилично пишет видео. удобное управление...

Попробуйте поискать тут. Доставка бесплатная, но долго...

#99 nob

nob
  • Натуристы
  • 183 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 11:46

я к своей цифромыльнице, которую купил в 2005, не могу найти аккумулятор. что особенно неприятно, очень удачная модель. компактная, с очень неплохим для своего класса качеством, прилично пишет видео. удобное управление...

Вот нашёл аккумулятор для Вашей камеры на Ebay С учётом доставки будет стоит 14,48$, если 2 то по 12$ с копейками, срок до 45 дней. Регистрируйтесь, заказывайте. Я на Ebay заказал 12 позиций в течении 2-х недель, 4 уже пришли.

#100 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 11:46

Так что не так всё сложно, просто нужно знать где.

Сейчас в Улан-Удэ по компьютерам всех побил магазин ДНС, у них есть многое, но не всё. А по поводу достать.... Некоторое время назад я работал в конторе и наша специализация была привозить технику под заказ. Мы могли привести всё, что существует в природе. Вопрос был только в цене. Мы говорили клиенту, что эта железка будет стоить столько-то, если он согласен, то мы ему привозили. Дошло до того, что скорость поставки мы подняли до 7 суток, с момента выпуска железки в Китае.... И тут выяснилась очень странная деталь, что людям не нужны ОЧЕНЬ новые вещи. :) То есть они про них ЕЩЁ не знают. Так вот запаздывание от того, что есть в природе и тем, что пишут в журналах - 4 месяца. Вот как раз через 4 месяца и появляется спрос на то, что можно было привести еще 4 месяца назад. Поэтому когда меня спрашивают про старую или новую вещь, то я всегда уточняю на сколько старую или на сколько новую. :) Другое дело, что я предпочитаю идти по пути наименьшего сопротивления и перебираю для начала самые простые способы. Ну если уж не получается, то приходиться искать. Некоторые вещи найти сложно, но можно. Аккумулятор я этот тоже нашел на DX, но ждать 2 месяца доставку мне просто лениво. :)





Темы с аналогичным тегами ПО