Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Новый опус Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 01:20

Ох, Кельт... опять меня на политику тянете. Хорошо - отношусь ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Объяснять, почему? Или сами знаете?

Не знаю.Я считаю.что этот шаг был предпринят правильно. За 700 летнию историю пребывания в Крыму крымские татары постоянно предавали и переходили на сторону неприятеля. В годы ВОВ 20 000 крымсских татар служило в добровольческих отрядах в составе Вермахта и СС. Это составляло 10% от всего крымско-татарского населения. Если мы будем сравнивать сколько служило жителей Германии в Вермахет и остальных воинских соединениях,то мы получим те же 10%. Нормально правда.Кроме того вот я занялся этим вопросом и офонарел:

Изъято оружия в ходе выселения: миномётов - 10, пулемётов - 173, автоматов - 192, винтовок - 2650, боеприпасов - 46 603 шт. Всего за время операции изъято: миномётов - 49, пулемётов - 622, автоматов - 724, винтовок - 9888 и боепатронов - 326 887 шт.

На хрена мирному народу миномёты на целую дивизию. Потом я офонарел от данных Выселили из 151 720 крымских татар, направленных в мае 1944 года в Узбекскую ССР, в пути следования умер лишь 191 человек. Если брать это и посчитать то это была естественная убыль(смертность) 191 умерший из 151 720 человек составляет 0,126%,а жели пересчтать на время следования в пути,то 20 дней, то 2,3%. Между тем в 1926 году общая смертность в СССР составляла 2,03%, а в 1938-1939 гг. - 1,74%. То есть смертность была,но не вопиющая как пишут. Нет.Сталин педераст,но он поступил с ними не по закону. По идее он должен всех оставшихся живых из тех 20 000 дезертировавших расстрелять согласно закону о оставлении поля боя без угрозы и добровольная сдача в плен. И тогда представим себе .что случилось бы с нацией,которая лишилась 10% мужского населения?Полово зрелого. Нет.я Сталина не оправдываю .Я вслух размышляю. Теперь у ГРУ имелись данные о переговорах Гитлера с Турцией о вступлении Турции в войну на стороне Германии. Турки долго виляли и после сказали,что только после взятия Сталинграда.Стоит ли спрашивать.куда бы высадились турки и кто бы их поддержал в первую очередь? Понятно что в 1944 уже не до того было.Но всё же оголять фланги и держать у себя потенциальных врагов и диверсантов-глупо. Кстати в партизанских отрядах и в Крвсной Армии на конец освобождения Крыма воевало аж 699 татар, а в 42-м,аж 6сть. Ежели брать даже эту последнюю цифру.то соотношения татар у немцев и татар-партизан 30 к 1. Тут Ихтиандр распинался про Героя Советского Союза Ахмет-Хан Султана ,так что примечательно,что советская разведка пыталась вывести его родню(братьев сестёр и т.д),что бы избежать репресий со стороны немцев. Закинула туда разведгруппу,котрую"братья и сёстры" чуть не сдали гестапо наотрез отказавшись эвакуироваться. А потому что половина из них служила немцев.Разведчики еле унесли ноги. Потому Ихтиандру,который с пеной у рта врал здесь ,про то что Сталин репресировал семью Героя ни за что, лучше заткнуться. Кстати родителей то его не репресировали,о чём опять же с пеной у рта врал Ихтиандр.

#62 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 11:01

Ну вот видите, Кельт... Вы абсолютно правильно понимаете многие вещи. А если так же скрупулезно подойти и к другим вопросам того нелегкого времени - думаю, и там можно найти много очень интересных вещей, идущих вразрез с дерьмократической пропагандой. И относиться к Сталину придется совсем по-другому. У меня в свое время так и получилось. Про крымских татар можно еще добавить, что с их неоценимой помощью немцы быстро покончили с партизанским движением.Хотя, лично Ахмет-Хана Султана я очень уважаю.

#63 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 12:06

Ну вот видите, Кельт... Вы абсолютно правильно понимаете многие вещи.

Ну не знаю правильно или нет.я стараюсь просто мыслить логически. И если даже мой неприятель в виде Сталина совершил правильный и стратегически безупречный поступок.то я не буду этого отрицать,несмотря,что это Сталин. Также не буду отрицать и правильность действий Хрущёва.отказавшего татарам в праве возвращения в Крым. Также не буду отрицать того факта.что членам семей тех татар,которые не запятнали себя службой у немцев.и чьи родственники были в Красной Арими и было позволено остаться на той же Украине.В Херсонской или Мелитопольской области.Так же не выселяли женщин,чьи мужья были русские.

Хотя, лично Ахмет-Хана Султана я очень уважаю.

А за что же его не уважать то?Он же за наших воевал.Лётчик.Герой.Воин.Порядочный человечище! Отец — лакец (родом из аула Цовкра в Дагестане), мать — крымская татарка.В процентном отношении, на душу населения Лакцы занимают первое место в СССР по численности Героев ВОВ.

#64 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 17:30

В годы ВОВ 20 000 крымсских татар служило в добровольческих отрядах в составе Вермахта и СС. Это составляло 10% от всего крымско-татарского населения. ......Сталин :cenzore:,но он поступил с ними не по закону. По идее он должен всех оставшихся живых из тех 20 000 дезертировавших расстрелять согласно закону о оставлении поля боя без угрозы и добровольная сдача в плен. И тогда представим себе .что случилось бы с нацией,которая лишилась 10% мужского населения?Полово зрелого.

в том и дело что депортацией крымско-татарская народность была спасена, сохранена. Действительно, по закону не только ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ, но и мирного, эти мужчины должны были быть если не уничтожены, то оторваны ОТ СЕМЕЙ, жён и детей. А Сталин высылкой татар сохранил семьи, сохранил их кровь от смешения с другими нациями

#65 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 05:02

Вот и обсудили кино....

Ну раз такое сурьёзное обсуждение, то может и стоит посмотреть, чтоб хотя бы понять, что же такого нового решил поведать российский кинопатриарх российскому зрителю, чтоб хотя бы в курсе быть. Ничего нового, понятно, не увижу, но хоть приобщусь к великому искусству. P.S. О том, что Никита Михалков что-то снял за войну, узнал только на этом форуме. Никакой рекламы, чтоб была, не заметил. А действительно, оно нам надо?

#66 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 19:21

Взято с совсем другого сайта, где, тем не менее, обсуждают это фильм )))Нижеприведенный эпизод - меня позабавил...отрывок из книги действительно гениального режиссёра и сценариста Георгия Данелии:(с) "…Я сообразил, что Никите уже за пятьдесят. А для меня Никита – Колька из фильма «Я шагаю по Москве». Кольку мы назвали Колькой в честь моего сына. И так я до сих пор к Никите и отношусь.Взять Никиту на роль Кольки предложил Гена Шпаликов. Он дружил с братом Никиты Андроном Михалковым (теперь Кончаловским).Никиту я видел полгода назад – подросток, гадкий утенок.– Никита не годится – он маленький.– А ты его вызови.Вызвали. Вошел верзила на голову выше меня. Пока мы бесконечно переделывали сценарий, вышло – как у Маршака: «За время пути собачка могла подрасти».Начали снимать. Через неделю ассистент по актерам Лика Ароновна сообщает:– Михалков отказывается сниматься.–?– Требует двадцать пять рублей в день.Актерские ставки были такие: 8 р. – начинающий, 16 – уже с опытом, 25 – молодая звезда, и 40 50 суперзвезды. Ставку 25 рублей для Никиты надо было пробивать в Госкино.– А где он сам, Никита?– Здесь, – сказала Лика. – По коридору гуляет.– Зови.– Георгий Николаевич, – сказал Никита, – я играю главную роль. А получаю как актеры, которые играют не главные роли. Это несправедливо.– Кого ты имеешь в виду?– К примеру, Леша Локтев, Галя Польских.– Леша Локтев уже снимался в главной роли, и Галя Польских. Они уже известные актеры. А ты пока еще вообще не актер. Школьник. А мы платим тебе столько же, сколько им. Так что – помалкивай.– Или двадцать пять, или я сниматься отказываюсь!– Ну, как знаешь… – я отвернулся от Никиты, – Лика Ароновна, вызови парня, которого мы до Михалкова пробовали. И спроси, какой у него размер ноги, – если другой, чем у Никиты, сегодня же купите туфли. Завтра начнем снимать.– Хорошо.– Кого? – занервничал Никита.– Никита, какая тебе разница – кого. Ты же у нас уже не снимаешься!– Но вы меня пять дней снимали. Вам все придется переснимать!– Это уже не твоя забота. Иди, мешаешь работать…– И что, меня вы больше не снимаете?!– Нет.И тут скупая мужская слеза скатилась по еще не знавшей бритвы щеке впоследствии известного режиссера:– Георгий Николаевич, это меня Андрон научил!… Сказал, что раз уже неделю меня снимали, то у вас выхода нет!Дальше работали дружно."

#67 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 22:16

Ну не без этого.Но мне фильмец очень понравился.Братцы,ну это же исскуство. Что вы хотите,что бы он будничную жизнь показывал?Так это было бы реалистично,но не так интересно.А тут он именно собрал те случаи,которые встречаются,но редко.

#68 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 09:17

А мне вот фильм не понравился...
:???:
Историческая хронология, мягко говоря, хромает, предпоказный пафос зашкалил настолько, что еще задолго до просмотра этого "Эпического" и "Великого" опуса возникло негативное предчувствие, которое впоследствии вполне оправдало себя. Классика жанра: море кровищщи, гогно с самолетов, расчлененка - укоренили мое отношение к этой "саге", а про сиськи я уже постил. :)
post_3_12746786608302.jpg 0018sbza.jpeg
И ко всему, каннский фестиваль поставил жирненькую точку в восприятии этого "произведения". Расставив точки над Ё.

И вот еще интересно, почему в эпоху СССР снимал гораздо лучшие произведения, именно произведения?
Взять хотя бы фильм 1974 года "Свой среди чужих, чужой среди своих" - это же шедевр!!!
А тут,.. тьфу, короче. Мне грустно, что пафос победил талант в этом человеке.
Эволюция проиллюстрирована ниже (от есаула Брылова до комдива Котова):
18324_131811_4d9563dcd3b8396cd739321989cd43b8.jpg 26552_123508_238c4f343ae1b504b3fc30c2b4b5a8cd.jpg 7.jpg 0_3ee3_1cb82c3b_XL.jpeg 12.jpg 28196_155454_8007aa27dafa699465feed1ebbc01ad8.jpg 26552_123508_238c4f343ae1b504b3fc30c2b4b5a8cb.jpg

И о финансовой стороне создания этого шедевра. В следующем, после съемок "свой среди чужих...", 1975 году были сняты фильмы: (честно утащил подборку)
1 «Афоня», (реж. Георгий Данелия)
2 «Бегство мистера Мак–Кинли», (реж. Михаил Швейцер)
3 «Без права на ошибку», (реж. Александр Файнциммер)
4 «Вариант „Омега”», (реж. Антонис–Янис Воязос)
5 «Дерсу Узала», (реж. Акира Куросава)
6 «Дневник директора школы», (реж. Борис Фрумин)
7 «Единственная», (реж. Иосиф Хейфиц)
8 «Звезда пленительного счастья», (реж. Владимир Мотыль)
9 «Здравствуйте, я ваша тётя!», (реж. Виктор Титов)
10 «Зеркало», (реж. Андрей Тарковский)
11 «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», (реж. Эльдар Рязанов)
12 «Кавказский пленник», (реж. Георгий Калатозишвили)
13 «Как доброго молодца женили», (реж. Нодар Манагадзе)
14 «Капитан Немо», (реж. Василий Левин)
15 «Ключи от рая», (реж. Алоиз Бренч)
16 «Крестьянский сын», (реж. Ирма Рауш)
17 «Любовь с первого взгляда», (реж. Резо Эсадзе)
18 «Маяковский смеётся, или Клоп–75», (реж. Сергей Юткевич)
19 «На всю оставшуюся жизнь», (реж. Пётр Фоменко)
20 «Назначаешься внучкой», (реж. Ярополк Лапшин)
21 «Не верь, что меня уже нет», (реж. Караман Мгеладзе)
22 «Не может быть!», (реж. Леонид Гайдай)
23 «Ольга Сергеевна», (реж. Александр Прошкин)
24 «Они сражались за Родину», (реж. Сергей Бондарчук)
25 «Первая ласточка», (реж. Нана Мчедлидзе)
26 «Переполох», (реж. Лана Гогоберидзе)
27 «Повторная свадьба», (реж. Георгий Натансон)
28 «Последняя жертва», (реж. Пётр Тодоровский)
29 «Приключения Буратино», (реж. Леонид Нечаев)
30 «Пропавшая экспедиция», (реж. Вениамин Дорман)
31 «Прошу слова», (реж. Глеб Панфилов)
32 «Ребята с Сиреневой улицы», (реж. Нинель Ненова)
33 «Спелые гроздья», (реж. Отар Абесадзе)
34 «Сто дней после детства», (реж. Сергей Соловьёв)
35 «Странные взрослые», (реж. Аян Шахмалиева)
36 «Стрелы Робин Гуда», (реж. Сергей Тарасов)
37 «Табор уходит в небо», (реж. Эмиль Лотяну)
38 «Там, за горизонтом», (реж. Юрий Егоров)
39 «Утро», (реж. Валерий Жереги)
40 «Финист — Ясный Сокол», (реж. Геннадий Васильев)
41 «Чирики и Чикотела», (реж. Рамаз Хотивари и Леван Хотивари)
42 «Шаг навстречу», (реж. Наум Бирман)
43 «Эта тревожная зима», (реж. Игорь Николаев)
44 «Это мы не проходили», (реж. Илья Фрэз)
:shock: СОРОК ЧЕТЫРЕ ФИЛЬМА!!! :shock:
И тут у меня возникает такое подозрение, что если сплюсовать бюджет всех этих фильмов, то он вполне уложился бы в гораздо меньшую сумму, чем было потрачено Никиткой Сергеевичем на его "Предлежание".
А если учесть, что изувеченная после съемок фильма земля, порядка 50 Га, сейчас активно выкупается Великим Режиссером" для создания на этом месте мемориального парка имени себя, то вообще нет слов.
:cenzore:

#69 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 12:30

Касательно личности Михалкова -согласен.Мне тоже не по душе его пафос.Но может быть его фильм это революция ,в теме кинематографа о ВОВ?я ПОКА ТАК РАССМАТРИВАЮ.Ну просто мои личные и субъективные ощущения.

#70 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 12:33

А если учесть, что изувеченная после съемок фильма земля, порядка 50 Га, сейчас активно выкупается Великим Режиссером" для создания на этом месте мемориального парка имени себя, то вообще нет слов. :cenzore:

что, на полном серьёзе инфа?!

#71 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 12:45

Кстати третья часть будет называться Цитадель.Я сначала думал.что это про битву под Ржевом,но потери наших- несопоставимые.Что за Цитадель такая?

#72 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 15:37

Касательно личности Михалкова -согласен.Мне тоже не по душе его пафос.
Но может быть его фильм это революция ,в теме кинематографа о ВОВ?
я ПОКА ТАК РАССМАТРИВАЮ.Ну просто мои личные и субъективные ощущения.

Ну не знаю... Фильм переполнен штампами из мирового кинематографа, может и в этом нет ничего страшного, если снимает Тарантино, который собственно, и выехал на культовую волну благодаря прямому цитированию шедевров, либо благодаря скетчевой интерпритации классических сценок. Например "4 комнаты" или "убить Била".
А тут гений, во всяком случае неоспоримо талантливый человек. Ведь его потенциал казался неиссякаемым. Мне показалось что нет в фильме четкой конвы, основного стержня. Заявил бы он об этой ленте как о беллетристике, желтой, временами смешной, временами ужасающей кинушке, типа "Самый страшный фильм" адептов Камеди-клаб, тогда нет проблем.. Тогда можно простить и руку с оловянными ножиками, "made in зона", и какашки с самолета, и дочены сисяндры, но ведь нет. Заявка была на серьезное произведение, что для уровня такого режиссера, я думаю, объективный провал.

Кстати третья часть будет называться Цитадель.
Я сначала думал.что это про битву под Ржевом,но потери наших- несопоставимые.
Что за Цитадель такая?

Это дань Толкиену видимо. Просто "Утомленные Солнцем" - оскароносный, серьезный фильм, по задумке автора -Сильмаллирион.
А потом у мужика крыша поехала. Уподобился Питеру Джексону с его трилогией "Властелин колец".
Я так и вижу названия серий:
1-я серия - "Предлежание"
2-я серия - "Цитадель"
3-я серия - "Мощь оловянной руки".
Короче занавес!


что, на полном серьёзе инфа?!

К сожалению да. Вот пруфлинк:
http://totalweek.ru/...oj-oblasti.html
Никита Михалков скупил земли в Нижегородской области
Через два года после съемок продолжения легендарного фильма «Утомленные солнцем» Никита Сергеевич принял решение выкупить часть живописных земель Павловского района Нижегородской области, чтобы построить там горнолыжный курорт. - В этом месте прекраснейшие пейзажи, воздух и холмы, - рассказал Life News директор ЗАО «Горбатовское» Николай Шанин. - Для горнолыжного курорта - идеальное место. Никита Сергеевич это заметил - у него же глаз-алмаз и уговорил меня продать ему землю.
В феврале этого года Михалков стал счастливым обладателем 58 гектаров земли. А с наступлением хорошей погоды на месте будущего горнолыжного курорта уже начались работы по демонтажу цитадели, которую строили специально для съемок фильма.


#73 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 17:00

Ладно..Убедили.И про справление большой нужды с самолёта и про оловянные ложки -согласен. Действительно потоки то воздуха разные могут быть и потому продукт справления может через отверстие порой просто полететь в кабину. Ложки.Были ли на самом деле такие случаи.Зачем?Для того что бы подавить моральный дух?Так свистящие бочки с самолётов-более психологическое оружие. Находите толкинизм в его опусе?Тоже согласен.И я нахожу.Но опять же.Может там новое что то в кинематографе? Неужто ни одного удачного момента не нашли?Я допустим тронут был когда смертельно раненный командир начал спрашивать про то,почему не помогли артилерией,как это можно положить пацанов ни за что? Сильный диалог был. По поводу перчаток Котова.Ну разумеется при даже нулевой температуре,он бы просто отморозил бы себе пальцы.Фэнтэзи конечно. Да и непонятно -зачем? Буду надеятся.что в этом году фильм Брестская Крепость будет более приближённой. Ещё бы кто нить сделал про битву подо Ржевом.Вот тут бы! По масштабности битва превосходила Сталинградскую.По масштабности потерь..

#74 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 17:37

"Ржевская битва 1941-1943 гг. – самая кровопролитная битва за всю историю человечества. И самая замалчиваемая историками.
На Ржевском плацдарме стояли 2/3 дивизий армии "Центр" для наступления на Москву. Потери советских войск в боях под Ржевом составили более 2 миллионов человек, вдвое превысив потери в Сталинградской битве. В лесах подо Ржевом погибла 29-я армия. Сам город был превращен в лунный пейзаж. От 40.000 населения города осталось всего 248 человек. После ожесточенной 15-месячной битвы Ржев так и не был взят – немцы сами отошли на заранее подготовленные позиции.
"
http://rshew-42.narod.ru/

Эпиграф там на странице интересный:
"Правду о Ржеве скажут только тогда,
когда умрут все, кто здесь командовал...
"
Ветеран боев за Ржев в частной беседе


А Михалков будет продолжать свои вестерны и фэнтэзи снимать.

#75 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 08:58

Буду надеятся.что в этом году фильм Брестская Крепость будет более приближённой. Ещё бы кто нить сделал про битву подо Ржевом.Вот тут бы! По масштабности битва превосходила Сталинградскую.По масштабности потерь..

Я тоже надеюсь увидеть действительно достойное произведение о войне... Надеюсь, что немцу, режиссеру фильма, удастся вложить больше души и себя в фильм о Брестской крепости. А еще хочу поделиться в Вами вот таким роликом (приведу ссылку на жж): "Motor-Roller" - "Песня о войне" (видео + текст) Этот клип действительно меня поразил, честно говоря, не думал что такое современники могут снять. Был приятно удивлен.

#76 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 11:46

Я тоже надеюсь увидеть действительно достойное произведение о войне... Надеюсь, что немцу, режиссеру фильма, удастся вложить больше души и себя в фильм о Брестской крепости. А еще хочу поделиться в Вами вот таким роликом (приведу ссылку на жж): "Motor-Roller" - "Песня о войне" (видео + текст) Этот клип действительно меня поразил, честно говоря, не думал что такое современники могут снять. Был приятно удивлен.

М-да, не думал, что сейчас могут ТАК спеть! Молодцы! Вот бы эту песню на Евровидение, но там политика под запретом, в жисть не допустят, евротолеранты.

#77 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 12:38

Я тоже надеюсь увидеть действительно достойное произведение о войне... Надеюсь, что немцу, режиссеру фильма, удастся вложить больше души и себя в фильм о Брестской крепости. А еще хочу поделиться в Вами вот таким роликом (приведу ссылку на жж): "Motor-Roller" - "Песня о войне" (видео + текст) Этот клип действительно меня поразил, честно говоря, не думал что такое современники могут снять. Был приятно удивлен.

Песня хорошая, правильная. Вначале аж мороз по коже от слов, когда он поёт, как только дед пришел. Молодцы! Но слишком много расстрелов, увлеклись, ИМХО.

#78 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 13:10

Песня хорошая, правильная. Вначале аж мороз по коже от слов, когда он поёт, как только дед пришел. Молодцы! Но слишком много расстрелов, увлеклись, ИМХО.

А как вам этот ролик? Почему то запретили..

#79 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 14:10

А как вам этот ролик? Почему то запретили..

В том фильме, о котором уже писал "Правда окопiв", санитарка рассказывала, что не всё время воевали, что на войне были по сути обыкновенные люди. И вот иной раз из немецких окопов какой-то немец подымается и кричит: "Эй, Иван, давай "Вольга-вольга". И начинают петь наши по русски, немцы на своём языке, в немецком переводе. "Волга матушка-река". У нас на гармошке играют, у них на губной гармошке, даже кто-то на скрипочке подыгрывал. "А на следующий день шли друг друга убивать", – это её слова, почти шепотом сказала. Клип мне не понравился. Ну что за видеоряд: идут немцы и постреливают в лежащие трупы и слушают при этом патефон??? Зондер-команда какая-то. Одно к другому, как? Вяжется? Это песня о войне? Нет. При чём же тогда здесь зондер-команда в форме вермахта? Ребята под конъюнктуру решили сработать, но перестаралась, переиграли. Вокал (моё мнение) гнусавый какой-то, противно слушать, не для души. Да и выстрелы постоянные на протяжении песни. Низачот. Та же санитарка ещё рассказывала: Несколько дней было затишье между боями. Кухня была расположена где-то с краю, но почти на передовой, и в том же районе была расположена кухня немцев. Расстояние между ними было, может быть метров 100. И откуда-то взялся кот, очень интересный кот, говорит. Бегал от кухни к кухне, харчится. Интересный он был тем, что таскал листовки агитационные: от немцев носил нам листовки разные, с шаржами на Сталина в том числе, от нас немцам носил наши листовки с шаржами на Гитлера. И так несколько раз, никто его не заставлял и не учил это делать. Да и почти никто не обращал внимания на этого кота, но прижился, подкармливали его. И вот как-то увидел этого кота с листовкой смершевец, забрал. Больше этого кота никто не видел.

#80 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 14:44

Канны "отметили" фильм Михалкова... http://top.rbc.ru/so...10/411644.shtml