Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дачный нудизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#61 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 15:03

А вот мне стало интересно, сам я из Беларуси как адаптировать дачу под образ жизни нудистов (кроме высокого забора)? Какие растения, элементы приусадебного декора использовать на участке? Перспективна ли эта идея для летних условий Беларуси?

Заслуженные натуристы обычно сидят под дубом и то-ли покуривают, то-ли посасывают некое корневище. Вот эту флору и надо культивировать настоящему натуристу! :)

#62 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 23:07

Насчёт дачного нудизма. Есть такое соображение. Начать приобщать к этому делу соседей. Ведь соседи ж - такие же городские... Ну, вот, для начала - состроить баню. Настоящую. Чтоб человек 20 вмещалось. И бассейн во дворе. А ещё лучше, если дача выходит на водоём, ну и там настил такой сделать, чтобы метров на 20 уходил через камыши и топляк к чистой воде. Чтоб разбежаться по нему... Уууух! Ну, вот, приглашаете вместе с жёнами-детьми, но предупреждаете... Может, кто сразу не придёт, ничего страшного. Пускай предложение остаётся в силе.

#63 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 10:36

Насчёт дачного нудизма. Есть такое соображение. Начать приобщать к этому делу соседей. Ведь соседи ж - такие же городские... Ну, вот, для начала - состроить баню. Настоящую. Чтоб человек 20 вмещалось. И бассейн во дворе. А ещё лучше, если дача выходит на водоём, ну и там настил такой сделать, чтобы метров на 20 уходил через камыши и топляк к чистой воде. Чтоб разбежаться по нему... Уууух! Ну, вот, приглашаете вместе с жёнами-детьми, но предупреждаете... Может, кто сразу не придёт, ничего страшного. Пускай предложение остаётся в силе.

А если есть группа из 20 человек, желающих посещать такую баньку, то ее строительство легче поплотить в жизнь. Посчитать во сколько обойдется строительство, скинулись и...построили. И будет клубная банька.

#64 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 11:23

А если есть группа из 20 человек, желающих посещать такую баньку, то ее строительство легче поплотить в жизнь. Посчитать во сколько обойдется строительство, скинулись и...построили. И будет клубная банька.

А как договориться, на чьём участке строить? Ежели фактически все "акционеры". ;)

#65 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 12:22

Чтоб "договориться" надо уже к этому моменту всех желающих собрать и обратить в свою веру. А то, не ровен час, соберётся текстиль, обладающий хотя бы 51% "акций" и примет политическое решение относительно статуса бани... Нет уж! Все вложения придётся сделать самому, и обладая 100% "акций" диктовать свои условия. Не устраивает? Дверь находится вон там!...

#66 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 13:13

Я к тому, что ходим же в бани, басейны, номера, сауны.... есть определенная компания почему бы нет. Как в любом деле должен быть организатор......посчитал, предложил, выложил цифры...... кто за кто против... Теоретически возможно, а практически ????

#67 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 13:55

Ну, когда вы ходите, или хотя бы даже просто договариваетесь чтоб пойти, то компания по факту - уже есть. И даже не какая-нибудь, а "определённая" (кем? как? ну да ладно...). Осталисьтолько чисто технические и организационные моменты, но все уже и так знают, чего они хотят и зачем.Я же -про другую ситуацию. Вот, есть дачный посёлок. Соседи - какие попадутся. Их фактически - не выбирают. Соотношение нудистов/текстильщиков, будем считать, средним по нашему обществу. Ну, прикиньте, сколько нудистов в Москве (тусуется в Серборе, у Митюшина, Незовибатько...) и назделите на 12 млн общего населения. Так вот, вероятность того, что сосед по даче тоже окажется нудистом... Ээээ... Как бы сказать помягче... Так вот, нудиста из него - ещё предстоит ДЕЛАТЬ. А баня, бассейн или чего там... Короче, как повод собраться... К этому моменту - уже должна быть готова.

#68 arbuz

arbuz
  • Тypисты
  • 122 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 13:23

ээ, а зачем прям баня вам ????Прост учаток огороженый , озеленненый :) водоемчик бы только и все ОК

#69 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 00:20

Эт когда все - уже приобщённые. И знают чего хотят. А когда нужен повод для приобщения, то банька - самое оно.

#70 arbuz

arbuz
  • Тypисты
  • 122 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 10:56

Вот такие вот дачные фото ))

Прикрепленные файлы



#71 arbuz

arbuz
  • Тypисты
  • 122 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 11:11

немного дачного нудизма

Прикрепленные файлы



#72 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 11:16

Ну вот, процес дачного натуризма пошел. Блин пока открывалась фотка из проруби, пропала.

#73 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 13:16

Ну вот, процес дачного натуризма пошел.

У некоторых он давно уже идёт, процесс этот. Окружающие только (кто становится случайным свидетелем "этого безобразия") не все адекватно реагируют. Это при том, что у нас на даче забор высокий, но бывают случаи "контакта с аборигенами". Например, как-то в прошлом году красил я дверь калитки. Понятное дело, чтобы краска успела высохнуть калитку надо было минут 20 не закрывать. Прикрыл её только насколько возможно. Так нет, проходящие обязательно должны свой нос сунуть даже в такую узкую щель. Ну и за спиной слышу раздаётся какой-то возглас, а потом к нему комментарий проходящей женщины в возрасте: "... и не стыдно человеку..." Т.е. мне на своей территории за высоким забором голому должно быть стыдно :tongue1: , а заглядывать на чужую территорию не стыдно. Железная логика у нашего населения. А вот проходящая мимо семейная пара с коляской заметив меня просто друг с другом посмеялись. Не знаю как этот смех расценивать. Мне, например, смешно видеть, как дачники под палящим Солнцем в длинных штанах и рубашках парятся. Или они о солнцезащитных кремах ничего не слышали, или от своей запрелой одежды тащатся :crazy2: .

#74 Holger

Holger

    вырусь

  • Нaтуристы вне политики
  • 4373 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 14:24

Это все со временем пройдет. Обсудят вас первое время, косточки перемоют, а потом острота информации сойдет и привыкнут. А затем глядишь и последователи появятся, ведь так ходить реально удобнее. Ваш пример для кого-то станет движущей силой. Мои соседи уже давно успокоились по этому поводу и сейчас когда надо им поговорить, то раньше стеснялись видя меня голого, а сейчас не обращают на это внимания. Привычка.

#75 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 16:09

Это все со временем пройдет.

Не факт. В селе моей жены уже лет так 30 мусолят то, что однажды какие-то городские, купив брошенный дом на окраине, ходили по двору голяком. Дом находился в таком месте, что там очень-очень редко кто проходил или проезжал, однажды шли какие-то подростки с рыбалки, увидели это дело и рассказали селу. Так ладно просто судачили бы, так каждый считал своим долгом сходить и проверить это безобразие а то и высказать то, как он этим возмущены. :shock: Люди оттуда быстро съехали.

#76 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 18:41

Не факт. В селе моей жены уже лет так 30 мусолят то, что однажды какие-то городские, купив брошенный дом на окраине, ходили по двору голяком. Дом находился в таком месте, что там очень-очень редко кто проходил или проезжал, однажды шли какие-то подростки с рыбалки, увидели это дело и рассказали селу. Так ладно просто судачили бы, так каждый считал своим долгом сходить и проверить это безобразие а то и высказать то, как он этим возмущены. :shock: Люди оттуда быстро съехали.

Серьёзный случай :(

#77 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 12:59

Серьёзный случай :(

Одет когда нужно, раздет когда можно. (с) albars согласен на все 100%

#78 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 18:40

Не факт. В селе моей жены уже лет так 30 мусолят то, что однажды какие-то городские, купив брошенный дом на окраине, ходили по двору голяком. Дом находился в таком месте, что там очень-очень редко кто проходил или проезжал, однажды шли какие-то подростки с рыбалки, увидели это дело и рассказали селу. Так ладно просто судачили бы, так каждый считал своим долгом сходить и проверить это безобразие а то и высказать то, как он этим возмущены. :shock: Люди оттуда быстро съехали.

Сегодня был у тестя на пристани. Это некое подобие дачи, но только на берегу водохранилища. Масса крохотных рыбачьих домиков, причем находясь в своем домике можно запросто из окна поздороваться за руку с соседом, который попивает пиво в своем :) Пошел я с ведерком воды набрать, а у колонкичеловек 5 бабок стояло и что-то живенько обсуждали.... Пока набирал воду - краем уха зацепил, что речь шла о каком-то мужике, который по утру, часов в 6, купается в естественном виде, потом одевается и уходит. Вспомнили все: где родился, где женился, где работал... всех его бабок, мамок, жен и прочее... Дачный нудизм - это когда забор под 2 метра и вокруг него шиповник колючий, а иначе будут до тех пор кости перемывать, пока из них весь кальций не вымоют :pop:

#79 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 19:05

Дачный нудизм - это когда забор под 2 метра и вокруг него шиповник колючий, а иначе будут до тех пор кости перемывать, пока из них весь кальций не вымоют :pop:

То, о чем вы говорите, может быть и в городах. Частный дом с высоким забором Коттедж с высоким забором.

#80 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 19:30

То, о чем вы говорите, может быть и в городах. Частный дом с высоким забором Коттедж с высоким забором.

Да вполне. Знакомая в Краснодаре была у подруги, так там из пятиэтажки как на ладони двор частного дома. Пара лет 50-ти, надувной бассейн, кроссворды, пиво, ровный загар... и так каждый день. Из нашей многоэтажки тоже двор частного дома виден, бабулька огурцы-помидоры растит. Не хотелось бы мне в таком доме жить. Тут не то что позагорать, пиво за столиком попить - как в цирке. На тебя все 15 этажей как из скворечника взирают...