Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ваше отношение к вегетарианству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#221 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 21:51

Но с точки зрения обывателя проще всего подвергнуть насмешкам, ёрничать, чем попытаться поразмыслить, понять других. Вот точно так же текстильщики в отношении натуристов (нудистов) ведут себя, вы не находите? Знакомые нотки.

Совсем не точно так же. Если кто-то не соглашается с тем, что натуризм это нормально - я не вешаю на страницы его друзей и родственников видео с нудистами. А с веганами сталкивался много раз - где-то стоит сказать, что есть мясо это нормально, так находятся такие, которые вешают всем моим друзьям на стены видео на которых убивают скот. Даже дочке, которой 10 лет!

#222 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 21:58

Есть такая версия, что организм, не получая белка начинает высасывать его из мозга и мозг перестает нормально функционировать, вт очень на то похоже....

Есть также версия, что многомиллиардному бизнесу производителей одежды, купальников, плавательных шорт и прочих аксессуаров невыгодно движение голого отдыха, поэтому натуризм никак не получает рекламную поддержку мировых СМИ. Не по теме ветки, просто хороший пример того, как можно относиться к мыслящим инако.

#223 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 22:05

Если кто-то не соглашается с тем, что натуризм это нормально - я не вешаю на страницы его друзей и родственников видео с нудистами. А с веганами сталкивался много раз - где-то стоит сказать, что есть мясо это нормально, так находятся такие, которые вешают всем моим друзьям на стены видео на которых убивают скот. Даже дочке, которой 10 лет!

Не могу разделить Вашего недовольства. Мне никто ничего не навязывал, может Вам не повезло со знакомыми. Я так понимаю, что и здесь в дискуссии никто не навязывает своих убеждений, просто делимся взглядами по теме. И стараемся делать это максимально корректно, к чему и призываем всех.

#224 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 22:08

Цена любой жизни - неизбежная смерть.

А нам когда то вбивали: цена жизни в достижениях, типа посадить дерево, построить дом, или там узкоколейку. Помните: чтоб не было стыдно за бесцельно прожитые годы... :)

#225 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 22:37

Признаюсь, я сам питаюсь тогда и тем, что мне подсказывает интуиция, чего очень хочется, и мясными блюдами - тоже, хоть и крайне редко. Однако, глядя на своих знакомых-вегетарианцев, вынужден признать: выглядят они все очень свежо, молодо. Находясь в абсолютном меньшинстве в обществе (похоже на положение натуристов, не правда-ли?), вегетарианцы широко и шумно себя и свой образ питания, жизни НЕ рекламируют, т.е. никому не навязывают. Мы встречали на пляжах в Хорватии целые семьи натуристов в неск.поколениях, ведущих здоровый образ жизни, которые не едят мясо, не курят, и т.п. , при этом подтянуты и свежи. И мне стало интересно, что-то в этом есть. А тут ещё и тема такая на форуме. Мне кажется, что суть вопроса не в убийстве животных, хотя конечно моральная сторона этого сильна. Помнится, веги говорят, что могут питаться только тем, что животные отдают им добровольно, например молоко, яйца. А то, что приходится отнимать убивая, - потреблять нельзя. И с этим можно поспорить вспомнив, что есть принципиальные веги, кто не только не употребляет животную пищу, но и не носит одежду и обувь из шкур убитых животных. Пусть меня поправят знатоки.

Ну, я вег! Не полный, ем рыбу изредка, потому что она "глупая" :) Эффект на здоровье действительно есть. Посмотрите на фотку, она реальная, с последнего отпуска. при том что мне полтинник. Отжимаюсь 50 раз, бегаю полумарафон. Но я не думаю, что раньше 35 стОит этим вегством заниматься. Детям абсолютно не регулирую диету. Организму виднее.

#226 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 22:46

Но я не думаю, что раньше 35 стОит этим вегством заниматься.

Может быть. У каждого свой путь к Богу, как говорится. Маринка вот без мяса уже лет 7, несчастная... :)

#227 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 22:53

А нам когда то вбивали: цена жизни в достижениях, типа посадить дерево, построить дом, или там узкоколейку. Помните: чтоб не было стыдно за бесцельно прожитые годы... :)

Может быть смысл жизни в достижениях? :) Потому что смерть неизбежна для любого живого существа. Но жизнь должна быть качественной, в том числе и для животных, которых выращивают для еды. А смерть - легкой.
А то можно подумать, что если все сразу перейдут на веганство, включая собак/кошек и прочих хищников, то наступит рай на земле. :)

#228 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 22:57

Может быть. У каждого свой путь к Богу, как говорится. Маринка вот без мяса уже лет 7, несчастная... :)

Боги-то здесь при чем? Что за манера появилась у части (50%) современных российских граждан приплетать богов к каждому рутинному моменту жизни. Нет, я понимаю, что "как говорится", но так достало, что хочется передохнуть, ей богу :)))

#229 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 23:08

Может быть смысл жизни в достижениях? :) Потому что смерть неизбежна для любого живого существа. Но жизнь должна быть качественной, в том числе и для животных, которых выращивают для еды. А смерть - легкой.
А то можно подумать, что если все сразу перейдут на веганство, включая собак/кошек и прочих хищников, то наступит рай на земле. :)

Про животных я вам так скажу. Я вег не из жалости к животным, а из жалости к своему здоровью. Подумайте о том, сколько потомства производит практически любое животное за свою жизнь, и о том факте, что они все еще не заполонили всю Землю. О чем это говорит? Да о том, что смерть несвоевременная - повсюду. 60 щенков производит сука за время жизни. Только двое из них "нужны" природе, остальные обречены на смерть. Смерть повсюду. Она обусловлена природой. Что плакать здесь над несохраненной жизнью поросенка? Если бы свиней не ели, а позволили им жить в природе, то у этих поросят не было бы шанса прожить даже тот год. Большая часть была бы съедена хищниками, остальные погибли бы от голода и болезней. Да уж, очень комфортная смерть! Да и популяция диких свиней была бы намного меньше. Можно сказать, они платят своими жертвоприношениями мясоедам за беззаботное существование и сохранение популяции.

#230 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 23:14

Боги-то здесь при чем?

Присказка родилась из заключительной фразы в известном фильме горбачевских времен Покаяние, грузинского режиссёра. Только там она звучит как: дорога к храму.

#231 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 23:17

Я вег не из жалости к животным, а из жалости к своему здоровью.

Хорошо сказано!

#232 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 23:35

Про животных я вам так скажу. Я вег не из жалости к животным, а из жалости к своему здоровью. Подумайте о том, сколько потомства производит практически любое животное за свою жизнь, и о том факте, что они все еще не заполонили всю Землю. О чем это говорит? Да о том, что смерть несвоевременная - повсюду. 60 щенков производит сука за время жизни. Только двое из них "нужны" природе, остальные обречены на смерть. Смерть повсюду. Она обусловлена природой. Что плакать здесь над несохраненной жизнью поросенка? Если бы свиней не ели, а позволили им жить в природе, то у этих поросят не было бы шанса прожить даже тот год. Большая часть была бы съедена хищниками, остальные погибли бы от голода и болезней. Да уж, очень комфортная смерть! Да и популяция диких свиней была бы намного меньше. Можно сказать, они платят своими жертвоприношениями мясоедам за беззаботное существование и сохранение популяции.

Белки из пищи животного происхождения очень хорошо усваиваются и дают много энергии, которая тем необходинее чем в более северных (ну или крайних южных)) широтах проживает индивид. (представьте себе вегана эскимоса ))) он долго не продержится) Кроме того (что немаловажно в нашей жизни) пища из мяса например быстра в приготовлении..
Правда справедливости ради нужно отметить, что вопрос мясоедения, кроме надуманных выдуманных моральных аспектов имеет еще и некоторые другие.. Например - на пастбища для много миллионных стад скота вырубаются леса, а это уже плохо для экосистемы. Домашние животные составлят конкуренцию диким в той же пищевой цепи и т.д.

А что до этических моментов - то мясо диких животных я есть принципиально не буду.. Считаю это неприемлемым.
Хотя от мяса домашних не отказываюсь.

#233 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 00:58

Например - на пастбища для много миллионных стад скота вырубаются леса, а это уже плохо для экосистемы.

А для полей леса не вырубаются? Земледелие еще более разрушительно и губительно для дикой природы. Так что вопрос тут стоит не в том, чтобы решать экзистенциальные вопросы путем перехода на веганство, а уменьшить человеческую популяцию настолько (раз в 10, как минимум), чтобы не гробить экосистему этой планеты.

#234 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 07:24

Вегетарианство надо поощрять и поддерживать, всячески убеждая всех при случае в его полезности.Во-первых, чем меньше будет спрос на мясо - тем оно будет дешевле. В последние годы рост интереса к баранине привел к ее удорожанию и потере качества. А это плохо. Граждане, не травите себя трупами, кушайте моркву! Во-вторых, как показывает собственный опыт наблюдений, мужики-вегетарианцы какие-то сексуально неактивные. Я бы даже сказал вялые. Вот видит нормальный мужик привлекательную даму - у него сразу блеск в глазах, интерес. Реагирует. А эти - нет.Мясо, особенно с кровью, дает здоровую мужскую агрессию. И женщины это на интуитивном уровне чувствуют и очень хорошо реагируют. Конечно если они сами не только морквой питаются.Так что чем больше вегетарианцев - тем меньше конкурентов и шире поле для маневра.

#235 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 08:14

А для полей леса не вырубаются? Земледелие еще более разрушительно и губительно для дикой природы. Так что вопрос тут стоит не в том, чтобы решать экзистенциальные вопросы путем перехода на веганство, а уменьшить человеческую популяцию настолько (раз в 10, как минимум), чтобы не гробить экосистему этой планеты.

Это тот самый путь, который промоутит Билл Гейтс, но его мало кто поддерживает. В обществе потребления лишиться потребителя - это катастрофа для бизнесов.

#236 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 08:19

Вегетарианство надо поощрять и поддерживать, всячески убеждая всех при случае в его полезности. Во-первых, чем меньше будет спрос на мясо - тем оно будет дешевле. В последние годы рост интереса к баранине привел к ее удорожанию и потере качества. А это плохо. Граждане, не травите себя трупами, кушайте моркву! Во-вторых, как показывает собственный опыт наблюдений, мужики-вегетарианцы какие-то сексуально неактивные. Я бы даже сказал вялые. Вот видит нормальный мужик привлекательную даму - у него сразу блеск в глазах, интерес. Реагирует. А эти - нет. Мясо, особенно с кровью, дает здоровую мужскую агрессию. И женщины это на интуитивном уровне чувствуют и очень хорошо реагируют. Конечно если они сами не только морквой питаются. Так что чем больше вегетарианцев - тем меньше конкурентов и шире поле для маневра.

Сексуально неактивные, потому что дамы их держат в постоянно израсходованном состоянии :) . Мне показалось, что и семьи у вегов как-то более многочисленные. :)

#237 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 08:23

А кому Гейтс тогда свою винду кривую будет впаривать?

#238 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 09:10

А кому Гейтс тогда свою винду кривую будет впаривать?

Дык он свою программу на Африку нацеливает, а они все равно только пиратскую винду юзают.

#239 Любомир

Любомир
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 11:52

[ мужики-вегетарианцы какие-то сексуально неактивные. Я бы даже сказал вялые. Вот видит нормальный мужик привлекательную даму - у него сразу блеск в глазах, интерес. Реагирует. А эти - нет. Мужчин-мясоедов в своей жизни я встречал на много чаще, чем вегетарианцев. И это вполне понятно, т.к. на планете нашей всего 10% вегетарианцев. Но могу уверенно сказать, сексуально подавленных среди последних я не встречал. Скорее наоборот. Свет в глазах, жизненная активность. А среди мясоедов частенько видел парней, весьма отяжеливших свой организм жировыми запасами на черный день. Даже в спортзале, среди ребят постоянно занимающихся, в подавляющем большинстве случаев, к хорошо накаченной мускулатуре прилагается животик. Даже инструкторы в зале очень редко имеют "кубики "на прессе (животе). Тогда, как среди вегов излишняя полнота стречается гораздо реже. Имея внушительный животик в нагругку к блеску в глазах, сексуальную позитивность позиционировань можно, но тяжело. Сам я от мяса отказался недавно, и тоже не из жалости к животным, а просто почувстовал, что это не моё. Жена меня поддержала, и вот уже второй год мы с ней без мяса. Мир на Земле придуман не нами. Выстроены пищевые цепочки и все работает очень гармонично. Человеку достался от природы очень жизнестойкий организм. Он может питаться почти любой органикой, которая в руки попадет и при этом достаточно сносно функционировать.Таких примеров в природе не так много. Медведи, обезьяны, свинь, некоторые птицы периодически могут питаться как животной, так и растительной пищей, хотя им, по природе ближе растительная. А вот хищники, оставшись без мяса просто вымрут. так же как и травоядные без растительной. Волк при любом раскладе не насытится яблоками или травой, ровно как и корова с любой голодухи курицу не загрызет. Таким образом, человек, теоретически, имеет право выбора, чем ему питаться. А практически картина такая. Подавляющая часть мясоедов утверждает, что без мяса жить не смогут. При этом они это не проверяли. За то, вся официальная медицина и средства массовой информации в один голос твердят о вреде вегетарианства, предлагая, даже, внести его в список психических расстройств. Все эти действия в интересах огромной индустрии промыщленного животноводства, и фармакологического бизнеса, т.к. людей после такой кормежки надо очень чем-нибудь лечить. А люди, перешедшие на растительную пищу, имеют возможность сравнить - каково это - мясо есть или не есть. Возвращаться в ряды мясоедов, имея этот сравнительный опыт, они не спешат, потом еще и лекарства перестают покупать. Сплошной убыток для "больших" дядь.

#240 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 14:48

Никого же не заставляют делать то, что не нравится! Но с точки зрения обывателя проще всего подвергнуть насмешкам, ёрничать, чем попытаться поразмыслить, понять других. Вот точно так же текстильщики в отношении натуристов (нудистов) ведут себя, вы не находите? Знакомые нотки.

Я не ерничал и не насмехался. Я обратил внимание на очевидную вещь. Употребление любых животных продуктов, даже "отданных добровольно", приводит к убийству животного. Для меня убийство животного приемлемо, в отличие от убийства человека. Поэтому я не вегетарианец. Я не против вегетарианства как образа жизни. Не нравится мясо - не ешьте, это ваше право. Кто-то не ест грибы, кто-то морепродукты. Но когда под это начинают подводить какую-то теоретическую базу, высасывая из пальца доказательства своей правоты - этого я не приемлю. Есть только один довод, с которым я безусловно согласен: убийство животного - это жестоко. Но еще раз повторюсь, я допускаю жестокость в отношении животного. И слово "гуманность", которое часто приплетают, здесь неуместно, так как оно от слова "человек" и применимо к человеческим отношениям.