Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ваше отношение к вегетарианству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#241 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 16:51

А для полей леса не вырубаются? Земледелие еще более разрушительно и губительно для дикой природы.

Так что-то же жрать надо!?

Так что вопрос тут стоит не в том, чтобы решать экзистенциальные вопросы путем перехода на веганство, а уменьшить человеческую популяцию настолько (раз в 10, как минимум), чтобы не гробить экосистему этой планеты.

Гробит экосистему не количество а качество. Т.е. не количество голодных ртов (их то прокормить планета еще вполне в состоянии) А то что эти рты (и тупые лбы) при этом вытворяют.. (думаю расшифровывать не надо)

#242 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 23:40

Так что-то же жрать надо!? Гробит экосистему не количество а качество. Т.е. не количество голодных ртов (их то прокормить планета еще вполне в состоянии) А то что эти рты (и тупые лбы) при этом вытворяют.. (думаю расшифровывать не надо)

Увы, все приверженцы евгеники заканчивали фашистскими лозунгами. Человечество невозможно сделать идеальным. Нужно исходить из процента неидеальности, который мы имеем. А в некоторых случаях, как например с курением, устранить первопричину - ввести предмет истории наркобизнесов в школе, дающий правильную и честную оценку мотивации групп, участвующих в этом безумном явлении. Почему я о курении? Я уверен, что курение поворачивает мозги в такую сторону, что в среднем интерес к прелестям природы и к заботе о ней оказывается на том же уровне, как и забота о своем здоровье, о природе своего тела. Человек остается последовательным, но в своем, извращенном отношении вещей.

#243 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 15:46

Вегитарианцы любят утверждать, что они добрые и неконфликтные... Или только мне попадаются такие? http://vk.com/wall96825139_25

#244 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 20:24

Вегитарианцы любят утверждать, что они добрые и неконфликтные... Или только мне попадаются такие? http://vk.com/wall96825139_25

Мне вегетарианцы порой напоминают льва Алекса из м/ф "Мадагаскар", когда он звереет без мяса. И это нормальная реакция хищника - когда нет нормальной пищи, возрастает агрессия, повышающая эффективность охоты. Вот только вегетерианцы очень часто выплескивают агрессию на других людей.

#245 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 22:40

Наполнилась тема агрэсивными мясоедами, атакующими вегетарианцев и осуждающими их образ жизни. Господа мясоеды откройте тему "о полезности мяса" и общайтесь там. Чувствую у вегетарианцев уже отпадает желание заходить сюда.

#246 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 23:29

Вегитарианцы любят утверждать, что они добрые и неконфликтные... Или только мне попадаются такие? http://vk.com/wall96825139_25

Это без мяса, у веганов. животного белка не хватает. и организм его пытаясь восполнить - звереет.

#247 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 01:51

Мне вегетарианцы порой напоминают льва Алекса из м/ф "Мадагаскар", когда он звереет без мяса. И это нормальная реакция хищника - когда нет нормальной пищи, возрастает агрессия, повышающая эффективность охоты. Вот только вегетерианцы очень часто выплескивают агрессию на других людей.

Попробуйте вегство, а после судите. Лично мне кажется, без мяса реально спокойнее становишься. Есть еще один плюс - физическая сила как бы прибавляется, о чем спортивные результаты немедленно дают знать. В сказки про нехватку белков верит только дилетант, никогда не читавший ни одной книжки по сбалансированному питанию. Львы тут ни при чем. Львы - хищники, а люди - всеядны. Веганы, если кончится трава, будут есть мясо и причмокивать.

#248 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 05:25

Говорят, веганом был Гитлер...

#249 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 09:11

Говорят, веганом был Гитлер...

Нуу.. веганство - это не яд от тараканов :) Ежели какие завелись в башке... Хотя, я первый раз слышу такое. В Майн Кампфе он об этом не упоминал :) А вот о своей ненависти к Иисусу как к предателю своего отца небесного, и вообще к евреям как торговой нации, говорил неоднократно. Короче, религиозные у него были тараканы, и тут веганство не поможет. Я думаю, атеизм бы помог, но не факт.

#250 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 11:29

Наполнилась тема агрэсивными мясоедами, атакующими вегетарианцев и осуждающими их образ жизни. Господа мясоеды откройте тему "о полезности мяса" и общайтесь там. Чувствую у вегетарианцев уже отпадает желание заходить сюда.

Мясоеды в нашем обществе в большинстве, отсюда и агрессия, стремление подавить несогласное меньшинство, построить это меньшинство под себя. К тому же присутствует интеллектуальная лень разобраться в теме, попробовать самому. Люди, которые в какой-то области составляют большинство, часто любят навязывать свои взгляды о правильности и нормальности другим, которые являются меньшинством. Развитость человека, общества определяется по нескольким компонентам, и среди прочих, например по отношению к любому меньшинству в любой области - нравственной, моральной, сексуальной, бытовой, т.е. умение принимать других людей и их разнообразие такими, какие они есть. Наиболее примитивные личности, называющие себя моральными, нравственными хотя на самом деле близки к животному миру, пытаются навязывать своё мнение, подгонять их под свою мораль и своё понимание нравственности. Почему об этом вспоминается здесь? Да потому что точно такую же агрессию к нудистам проявляют текстильщики, коих, текстильщиков, увы большинство.

#251 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 12:35

Мясоеды в нашем обществе в большинстве, отсюда и агрессия, стремление подавить несогласное меньшинство, построить это меньшинство под себя. К тому же присутствует интеллектуальная лень разобраться в теме, попробовать самому. Люди, которые в какой-то области составляют большинство, часто любят навязывать свои взгляды о правильности и нормальности другим, которые являются меньшинством. Развитость человека, общества определяется по нескольким компонентам, и среди прочих, например по отношению к любому меньшинству в любой области - нравственной, моральной, сексуальной, бытовой, т.е. умение принимать других людей и их разнообразие такими, какие они есть. Наиболее примитивные личности, называющие себя моральными, нравственными хотя на самом деле близки к животному миру, пытаются навязывать своё мнение, подгонять их под свою мораль и своё понимание нравственности. Почему об этом вспоминается здесь? Да потому что точно такую же агрессию к нудистам проявляют текстильщики, коих, текстильщиков, увы большинство.

Придется еще раз повторить. Большинство из здесь высказавшихся не против вегетарианства, но против весьма агрессивной рекламы, а также уничижительного отношения к мясоедам, попыток запугивания страшными картинками и видео. А так, ешьте на здоровье все, что вам нравиться. Нам, мясоедам, больше достанется Кстати, немного статистики (источник - http://vegetarian.ru...l.php?ID=20180). Даже обидно за вегетариацев, думал, их больше. Италия - 10% Германия - 9% Швейцария - 9% Израиль - 8.5% Великобритания - 6% США - 5% Нидерланды - 4% Канада - 4% Австралия - 3% Франция - 2% Польша - 1% Россия - 0.7% Португалия - 0.3%

#252 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 13:01

И ещё. Сами-то они, будучи в определённм возрасте, - в мясе действительно могут не нуждаться. У каждого свой обмен веществ, свои болячки и т.п. Но когда из своих заморочек они начинают ограничивать в белковой пище ещё и детей, которые в белковой пище - активно нуждаются (организм-то растёт, и белок нужен хотя бы как строительный материал)... И даже по собственным ощущениям... Вот, - этого я уже не пойму. Ну, как говорил Козьма Путков,"Тебе, дружок, и горький хрен - малина,А мне - и бламанже - полынь"

#253 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 18:58

К тому же присутствует интеллектуальная лень разобраться в теме, попробовать самому. Люди, которые в какой-то области составляют большинство, часто любят навязывать свои взгляды о правильности и нормальности другим, которые являются меньшинством.

Йопт, уже лет пять пытаюсь разобраться сам, читаю любые найденные "аргументы", наталкиваюсь на кучу лжи и псевдо научных "доводов", а когда пытаюсь о чем-то спокойно порассуждать с вегетарианцами наталкиваюсь на такую агрессию, которую не встречал больше нигде в жизни...

#254 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 19:00

И ещё. Сами-то они, будучи в определённм возрасте, - в мясе действительно могут не нуждаться. У каждого свой обмен веществ, свои болячки и т.п. Но когда из своих заморочек они начинают ограничивать в белковой пище ещё и детей, которые в белковой пище - активно нуждаются (организм-то растёт, и белок нужен хотя бы как строительный материал)... И даже по собственным ощущениям... Вот, - этого я уже не пойму. Ну, как говорил Козьма Путков, "Тебе, дружок, и горький хрен - малина, А мне - и бламанже - полынь"

Во-во, сталкивался с детьми, заметно отстающими в физическом развитии от сверстников, и слезно просивших угостить кусочком мяса, только так, чтобы родители не узнали....

#255 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8782 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 11:22

Йопт, уже лет пять пытаюсь разобраться сам, читаю любые найденные "аргументы", наталкиваюсь на кучу лжи и псевдо научных "доводов", а когда пытаюсь о чем-то спокойно порассуждать с вегетарианцами наталкиваюсь на такую агрессию, которую не встречал больше нигде в жизни...

Согласна. И не просто агрессию, а еще и кусок мяса вырывают практически изо рта. Я же вот им мясо в рот не запихиваю... И вот стоят на одной стоянке и ноют и ноют, что я мясо ем, а сами перду всякую мучную заглатывают... Может завидуют :dontknow:

#256 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 11:24

Во-во, сталкивался с детьми, заметно отстающими в физическом развитии от сверстников, и слезно просивших угостить кусочком мяса, только так, чтобы родители не узнали....

Трудно поверить в такое - это абсурд. У нас вот несколько семей знакомых, где родители веги. Так они своих детей кормят обычно, как принято у сверстников, при этом объясняют так, что ребёнок может есть все что хочет, а отказ от каких то продуктов он, ребенок, должен сделать сам когда захочет. Т.е. не принуждением, а собственным примером воспитывают детей, особо подчеркивая что выбор каждый должен сделать осознанно, в своё время! Например, в одной знакомой семье дочка всё детство питалась курочкой-гриль, а года три назад лет в 15 когда начала соображать, то перестала есть мясо и сейчас вместе с родителями наслаждается сейтаном и прочими вкусняшками с уклоном ведической кухни. А судя по Вашим рассказам Вы встречаетесь все больше с вегами-сектантами какими-то, и это конечно перегиб, никто не спорит. Повторюсь, вам наверное просто не повезло со знакомыми. Лично я не заморачиваюсь и балую себя стейком если мой организм просит, но понимаю, что к моему счастью это случается крайне редко. Но в вегетарианских кафе тоже получаю удовольствие, и честно говоря чем больше знакомлюсь с этой кухней, тем реже тянет на стейк. :)

#257 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8782 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 11:26

Во-во, сталкивался с детьми, заметно отстающими в физическом развитии от сверстников, и слезно просивших угостить кусочком мяса, только так, чтобы родители не узнали....

Примерно так же бывает и с другими областями. Мне рассказывал знакомый как родители приобщали детей к обливанию холодной водой на улице в любое время суток. Раздевают и обливают. Дети не хотят, у девочки цистит, писается везде, а они приобщают.

#258 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 11:47

Придется еще раз повторить. Большинство из здесь высказавшихся не против вегетарианства, но против весьма агрессивной рекламы, а также уничижительного отношения к мясоедам, попыток запугивания страшными картинками и видео. А так, ешьте на здоровье все, что вам нравиться. Нам, мясоедам, больше достанется

Не знаю с чего Вы решили, что я настаивал на агрессивности высказавшихся - помниться, я просто попытался объяснить взаимоотношения большинства с меньшинством, в любой социальной или бытовой плоскости. По поводу страшилок, и прочей агрессии со стороны вегов, будет интересно на что Вы ссылаетесь. Из моего опыта вегетарианцы не только хорошо и молодо выглядят, но и поведенчески выдержаны и толерантны. Почитав эту ветку с начала я не заметил и намёка на агрессию в постах тех, кто поддерживает вегетарианство, - только размышления по теме. А вот всякого рода ехидства (если термин ёрничание Вам не нравится) со стороны противников хоть отбавляй. Почитайте и убедитесь. Повторюсь, лично я не заморачиваюсь и балую себя стейком если мой организм просит, но в вегетарианских кафе тоже получаю удовольствие, и честно говоря чем больше знакомлюсь с этой кухней, тем реже тянет на стейк. Мне интересно разобраться в теме, без запугивания и личных выпадов.

#259 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 12:22

Страшилки здесь начиная с первого поста. Упоминался и видеофильм в нескольких частях - сплошная страшилка об ужасах содержания животных в неволе. Вот только видео из операционной тоже выглядит страшновато для не привыкшего к таким зрелищам, но никого это не заставляет запрещать хирургию (хотя, по-моему, есть некое движение за естественные методы лечения).

#260 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 13:51

Одна знакомая - вегетарианка, даже теперь увлекается сыроедением, выразила свой девиз так: "Животные - мои друзья... а я не ем моих друзей." Можно соглашаться с такой точкой зрения, а можно и нет. Но что скажите мне в этой фразе страшилкиного? Да вообщем-то, мы даже не об этом. Мы о том, что слишком подвержены привычке вешать ярлыки, делить мир на чёрное и белое, плохое и хорошее, этакий большевистский подход. А мир разноцветен, и вегетарианство, также как и натуризм, - это ни хорошо и ни плохо, это просто по-другому. Говоря словами приписываемыми Вольтеру "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать", так мне кажется должна строиться дискуссия.