Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Затока - Будакская коса, за базами отдыха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#101 sashavitas

sashavitas
  • Натуристы
  • 16 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 15:13

Не будем настраиватся на негатив, лучше получать удовольствие от отдыха (пускай даже проезд платный), главное чтобы не вступать в конфликт. Кому нужно плохое настроение (не им, ни нам). Все хотят жить в мире. Так что кто имеет желание составить компанию приссоеденяйтесь с 23 по 30 июня.

#102 swallow

swallow
  • Натуристы
  • 104 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 15:19

Незнаю что имеет виду urrin прорваться,но мост открыт да и небыл некогда закрытым.А вот в коце моста на право к базе сидит чувак и берёт 15гр. но не могу сказать за что,стоянку или проезд на косу.

Скорее всего 15гр это за стоянку. Если у ворот никого нет, то мы их открывали сами и проезжали, а если их открывал охранник, то он всегда спрашивал, дальше мы едим или остаемся. Но мы все равно сами давали ему 10-20 гр за "труды" дабы умилостивить дух проезда на косу и ехали дальше.

#103 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 15:20

Не будем настраиватся на негатив :ok:

Если выезд состоится, то возможно навестим Вас. :George&Kelt: Какие опознавательные знаки? :551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffe

#104 sashavitas

sashavitas
  • Натуристы
  • 16 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 15:22

Это я уже подзабыл наверное. Но там же на мосту есть кордон на котором мзду собирают и предупреждают в какое время проезд закрыт, это когда детишек на пляж водят. Чего-то я решил, что там у них шлагбаум, но если нет, то хорошо. А за заезд на косу владельцы этой базы точно трохи денег захотят. На каком основании не знаю, но спорить с ними... настроение портить. Думаю, что все платят. Но на этом затраты заканчиваются, дальше только отдых. Со стороны Курортного на эту косу тоже наверное не проедишь, там какая-то база, да и ручей вроде из лимана пересохший...
А на какой машинке, интересно, едете? Я там наблюдал, как народ пытался по песку проехать. Удавалось только хорошим внедорожникам.


Машина Nissan Almera передний привод. Собираюсь приспустить колеса до 1 атм., но только при разгруженой машине, при загруженной машине не проедем, пересмотрел много видео в YouTube вождения по песку :crazyp: . Сначала вещи перенесем, а потом попробую проехать. Опыт внедорожного вождения есть, желание есть, приспособление что бы выкарпкатся из песка есть, лопата есть, осталось немножко удачи заиметь :crazyp:

#105 swallow

swallow
  • Натуристы
  • 104 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 15:57

Мы будем стоять по правую сторону от моста может 1 км от базы "Белая(голубая) акула", все зависит на сколько я смогу заехать машиной (предварительно подготовил машину. и навыки вождения по песку :crazyp: ), а нет, то машину оставлю на базе "Голубая акула".

Хочу еще предупредить. В Сергеевке есть детская парусная школа и когда они занимаются, то часто подплывают к косе со стороны лимана и бегут купаться в море. И это место, где дети оставляют лодки, как раз примерно 1км вправо от моста. Мы один раз, по незнанию, там расположились, так было неловко, когда по два раза в день дети с тренером высыпали на берег напротив нашей стоянки. Тренер смотрел на нас недобро ))). Опознать это место можно по маленькому мысику, выступающему в лиман и свободному от камышей.

#106 sashavitas

sashavitas
  • Натуристы
  • 16 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 16:08

Хочу еще предупредить. В Сергеевке есть детская парусная школа и когда они занимаются, то часто подплывают к косе со стороны лимана и бегут купаться в море. И это место, где дети оставляют лодки, как раз примерно 1км вправо от моста. Мы один раз, по незнанию, там расположились, так было неловко, когда по два раза в день дети с тренером высыпали на берег напротив нашей стоянки. Тренер смотрел на нас недобро ))). Опознать это место можно по маленькому мысику, выступающему в лиман и свободному от камышей.

Понял, будем знать. А если ближе чем на 1 км стать, то текстильщиков много? Или же нужно дальше идти (ехать), а то жена не сможет обнаженной быть если кто-то посторонний будет ходить. :oops2: А вообще она с трудом раздевается, очень долго приходится уговаривать. Посоветуйте (помогите) как ее приобщить к свободному отдыху.

#107 Victorv

Victorv
  • Туристы
  • 42 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 11:18

Зовите меня, я уговорю!!! :cenzore: :) Шутка. А если серьезно, то может задуматься... стоит ли вообще раздеваться? :)У меня к сожалению тоже только передний привод... но даже спустив хорошо колеса, не рискнул бы.Чем круче джип, тем дальше пи...довать за трактором! (с) - народная мудрость.

#108 Victorv

Victorv
  • Туристы
  • 42 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 00:50

Господа, подскажите, плиззз, если останавливаться на этих самых крайних базах отдыха... сколько стоит удовольствие (эконом вариант)?

#109 Drap

Drap
  • Натуристы
  • 52 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 10:38

Господа, подскажите, плиззз, если останавливаться на этих самых крайних базах отдыха... сколько стоит удовольствие (эконом вариант)?

Думаю до ста, сто грн. с носа можно найти!

#110 Koss21

Koss21
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 20:03

Мы тоже в затоку 28 собираемся компанией из 15 чел (текстильщиков)! Хочу с женой как-то утром пока все спят прогуляться, позагорать на косе голышом! Первый раз будем нудить) в Киеве вырваться никак не получается, думаю в затоке все будет норм!

#111 qwer.ny

qwer.ny
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 22:54

Мы тоже в затоку 28 собираемся компанией из 15 чел (текстильщиков)! Хочу с женой как-то утром пока все спят прогуляться, позагорать на косе голышом! Первый раз будем нудить) в Киеве вырваться никак не получается, думаю в затоке все будет норм!

Наврятли получица народу уже валом да ище по утрам взяли привычку по косе бегать и заодно поглозеть на нас.А я первого буду

#112 Drap

Drap
  • Натуристы
  • 52 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 00:19

Наврятли получица народу уже валом да ище по утрам взяли привычку по косе бегать и заодно поглозеть на нас.А я первого буду

)))) да, чуствую весь народ на эти дни сбежится в Одессу, Одесскую обл. Позагорать на косе можно будет, но придётся прятаться в дюнах.. а хотя мне пофиг пускай смотрят.. каждый отдыхает как хочет тем болие там где мы загораем не является официальным пляжем! так что можно делать всё что угодно :)

#113 Koss21

Koss21
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 00:38

да пускай глазеют только не фотографируют!))что там все так плохо?? негде нудить??

#114 Koss21

Koss21
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 01:06

я так надеялся! ну я думаю сделаю что хочу! так что кто увидит утром голую пару на прогулке, значит у нас получилось))

#115 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 11:10

В прошлые выходные был в Курортном и проезжая Затоку, уже примерно в десять часов вечера удивился количеству гуляющего народа. В эти выходные наверняка будет ещё больше. Для спокойного отдыха наверное придется прогуляться чуть подальше.В Сергеевке и в Курортном людей значительно меньше.Завтра, думаю опять рвануть в Курортное. :crazyp:

#116 Koss21

Koss21
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 11:48

дак что там за оболонью позагорать не получиться??? Как там погода кстати??

#117 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 12:01

дак что там за оболонью позагорать не получиться??? Как там погода кстати??

Позагорать получиться 100%, на косу все идут, что бы нормально отдыхать. Есть правда странные люди, которые пруться в жару по песку :crazy2: целый КМ и загорают в купальных скафандрах. А погода будет нормальная.

#118 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 12:15

У меня к сожалению тоже только передний привод... но даже спустив хорошо колеса, не рискнул бы. Чем круче джип, тем дальше пи...довать за трактором! (с) - народная мудрость.

Берется старая ковровая дорожка, режется на 2 ленты, скатать и места много не займет, а в таких местах помощь от нее будет немалая.

#119 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 12:21

Берется старая ковровая дорожка, режется на 2 ленты, скатать и места много не займет, а в таких местах помощь от нее будет немалая.

не совсем понял.. ну положил две ленты под предпологаемую колею каждого колеса.,проехал,оказался на песке и загруз, или на лентах,их же вытащить надобно,а как из под веса автомобиля то вытащить? Видимо два комплекта надобно.. Хотя Андрей Николаич на Ниве и не из таких передряг выходил..

#120 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 13:26

дак что там за оболонью позагорать не получиться??? Как там погода кстати??

Помните, что на косу вывозят детей из лагерей Сергеевки. Как раз примерно км от "Оболони". И чем дальше будете идти по косе, тем больше будет детей...