Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Затока - Будакская коса, за базами отдыха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#141 Kum2

Kum2
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 09:14

Подскажите, кто бывал на косе, на велосипеде-горнике реально проехать по тем дорожкам, шо на фото от Оболони в глубь косы?. Или лучше пешком пройти пару км.? Есть мысль, вкинуть велы в машину, встать на базах и катать подальше от пионэров и проч. на великах.

#142 Drap

Drap
  • Натуристы
  • 52 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 11:06

Подскажите, кто бывал на косе, на велосипеде-горнике реально проехать по тем дорожкам, шо на фото от Оболони в глубь косы?. Или лучше пешком пройти пару км.? Есть мысль, вкинуть велы в машину, встать на базах и катать подальше от пионэров и проч. на великах.

Точно скажу.. на велосипеде не проедишь точно! Везде пески, возле лимана может и есть участки где болие мение твёрже писок но он поросший растительностью.. Все велосепедисты которых мы видели шли по кромке моря..

#143 Kum2

Kum2
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 11:14

Спасибо, тогда лучше пешком без великов, чем пешком с великами :)

#144 W375

W375
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 20:26

Ни разу не был, но очень понравилось место. Прошу знающих ответить на несколько возникших вопросов.1. Дно - глубина, рельеф?2. Как добираться от ЖД вокзала Одессы?

#145 travian

travian
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 16:22

Ни разу не был, но очень понравилось место. Прошу знающих ответить на несколько возникших вопросов. 1. Дно - глубина, рельеф? 2. Как добираться от ЖД вокзала Одессы?

От ЖД перейти на автовокзал(там рядом) маршрутка до Затоки,в центре Затоки пересесть на маршрутку 6 до Дорожника (возле Оболони) и Вы на месте.А глубина и рельеф подойдут всем

#146 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 00:07

....на переднем приводе на косу лучше не ехать, ветер делает песок очень рыхлым и "воздушным" застрять можно очень легко и на полном приводе! ездил и по песку по многим пляжам и арабатской стреле и кинсбурской косе, и многим другим, Будакская коса самая рыхлая,машина легко зарывается

#147 Victorv

Victorv
  • Туристы
  • 42 сообщений

Отправлено 12 July 2012 - 21:15

Всем здрасьте!Был я в Затоке во вторнег... и скажу я вам ребята, Сергеевка мне нравится больше.В Затоке ехать довольно долго мимо многочисленных баз отдыха (но это в принципе ерунда). Довольно долго я ждал пока откроется шлагбаум, и... если бы не веселые три барышни, которых я встретил возле шлагбаума ,то день можно было бы считать пропащим :)На косе почти никого! Кто сказал, что до пионЭров всего 350 метров!? :( До них добрый километр!Я приземлился в метрах 150 от баз (недалеко от туалета :) ) и... нормально себя чувствовал!В Сергеевке проще, проехал по каличным дорогам и по такому же мосту, заплатил 20 грн. каким-то быдлоганам и... вот она коса! :) Раздевайся хоть в 50 метрах от стоянки! :)

#148 W375

W375
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 13 July 2012 - 19:37

Катаклизмы не дошли ?

#149 VVKOB

VVKOB
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 14 July 2012 - 06:33

Я буду! Мне 27. Ищу компанию!

#150 Victorv

Victorv
  • Туристы
  • 42 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 15:01

Катаклизмы не дошли ?

Не понял про катаклизмы... ??? :)

#151 ukrsim

ukrsim
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 10:34

Не понял про катаклизмы... ??? :)

Думаю имел в виду водоросли и медуз, которых полно в Одессе. Там есть водоросли при сильном ветре, но там их очень-очень мало. Не подойдет - пройдете еще 100 метров и их не будет. Хотя от погоды и ветра может все в течении дня изменится.

#152 Вика

Вика
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 23:06

:lambada :crazyp: :

#153 Drap

Drap
  • Натуристы
  • 52 сообщений

Отправлено 11 May 2013 - 15:38

:lambada :crazyp: :

Вика, что это было? :)

#154 Victorv

Victorv
  • Туристы
  • 42 сообщений

Отправлено 12 May 2013 - 12:42

Всем здрасьте!Кто уже бывал в этом году в Сергеевке, Затоке?Как там вода (есть ли каша из водорослей), и берег (жучки, паучки)?ПионЭров пока быть не должно, учебный год еще не закончился :)

#155 sergio nikolaev

sergio nikolaev
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 12 May 2013 - 17:23

Были 10 мая. Вода была чистая, но холодная. Жуков тоже не заметил.Были проездом по делам в Затоке. Купались недалеко от Оболони.Людей видели за все время человек 10 на пляже. Загорала только девушка недалеко от нас.

#156 VetalOK

VetalOK
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 26 June 2013 - 16:10

Думал поехать с женой и ребёнком 1 сентября. Как там погодка в такое время или всёже стоит поехать раньше? Также не помешает компания, не слишком шумная. Нудить тоже пайдём за компанию. Как предстоит с рыбалкой? Лутше в лимане или в море ловить? На что ловят, какие снасти брать? Понырять тоже собирался. Какие недорогие базы находятса ближе к Голубой Акуле? Небыл там ниразу, очень хочу туда поехать. Будем без машины.

#157 sergio nikolaev

sergio nikolaev
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 08:04

Заезжал в Затоку к друзьям 3 июля на полдня. Загорали за Оболонью.Заметил только двух девушек топлесс.Т.к. погода не блещет стабильностью, народа не много.Дорога в этой части Затоки ужасная. Грязь. Состояние - стиральная доска.Море еще чистое, но очень много медуз.

#158 ukrsim

ukrsim
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 11:53

Позавчера были. Народу многовато... Наши подальше забрались и всего человек 10 наверное было. Вода чистая, водорсли немного на берегу, медуз нет.

#159 roman_k

roman_k
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 18:09

Были с женой в самом начале лета. Вода была достаточно холодная. Я купался, она - нет. Солнце жарило более менее. Все соседи были без плавок. В общей сложности за 2 выходных дня наблюдал 3 разных пары. Жили в бо Солнечная. Так как начало сезона то цены были лояльные (даже ниже чем на их сайте). Бронь была возможна по телефону без продоплаты. Были на машине, потому добраться от Солнечной до пляжа не было проблем. Как всегда забирались в нычку в кустарнике и основное время проводили там. В нашем месте было очень чисто, вообще не было мусора. Пионеров о которых так часто пишут тоже не застали (возможно у них еще не начались заезды)В целом самый душевный и близкий к Киеву дикий морской пляж. Ну есть еще конечно Южный. Но там нет такой Солнечной.Вечером почему то стало скучно в Затоке, смотались в Одессу. Получили огромное удовольтсвие. Ночью вернулись в Солнечную.

#160 Vladislav

Vladislav
  • Натуристы
  • 439 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 14:27

Настал период, когда раппаны начали откладывать свои яйца и связи с этим они подошли давольнотаки близко к берегу и продолжают прибывать, соответственно уничтожая мидию......ВСЕ, КТО МОЖЕТ НЫРЯТЬ С МАСКОЙ ПОМОГИТЕ СДЕРЖАТЬ ИХНЮЮ ПОПУЛЯЦИЮ, ХОТЯ БЫ НА НАШИХ ПЛЯЖАХ!!! Что бы не повторилась ситуация, которая была пару лет назад, когда они практически сожрали всю мидию... http://rapan-rapan.narod.ru/menu.html