Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

FKK-турне по Южной Европе 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 15:00

Если будут какие то креативные таблички,обзначающие натуристскую територию,сними пожалуйста на фотик.
Очень надо.

Вот. Могу подбросить. Снял пару дней назад. Обозначение границы натурпляжа в Ютери (Yyteri) в Финляндии.
Прикрепленный файл  CIMG7165.jpg   288.98К   975 Количество загрузок:


БлагоДарю. Отличный вклад.Кельт.
:app:

#22 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 15:04

Прекрасный пляж и радушный прием в l Templo del Sol.

(смахивает ностальгическую слезу) ... спасибо за фотки ... :ok:

#23 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 22:00

Это не отчет.Это просто праздник какой-то...Особенно про кухню....

#24 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 01:37

Еще пару слов о Templo del Sol. Я недавно высказывался иронично по поводу высушивания вещей по ночам. Оказывается и на старуху бывает проруха. :) На третью ночь мы хорошо посидели в беседке перед домиком и я забыл полотенце на скамейке. Ночью почему-то захотелось попить пивка на берегу, а тут фонтаны... и посреди всего - мое полотенце. Дальше - больше. Еще через день жена стирает мои шорты с рубашкой... и вроде бы все в курсе, но опять оставляем на ночь. :) Как факт - на утро можно выжимать. Наверно это у нас в крови. :)

#25 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 01:44

Скажите, вы втроем с ребенком ездили или кто-то еще был с вами?

Нууу... посмотрите на фотки. :) Конечно не одни. А вообще к чему вопрос - может я отвечу конкретнеее :)

#26 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 02:06

Балеарские острова.Настало время описания собственно похода по Балеарским островам. Сейчас, когда мы уже в Киеве, где солнце и +30, проще оценивать и описывать, чем когда интернет был зачастую с почасовой оплатой. После солнечной Италии была облачная Словения, дождливая Венгрия, ливневая Галичина... Заночевали подо Львовом. Лило, отель особо не выбирали, попался хороший - Золото Карпат - спутниковое телевидение, интернет, ... холодильник обнаружили наутро :) Все трехзвездное удовольствие - за 50 евро за номер. Санузел - хит сезона. В дополнение к унитазу и биде - писсуар :) Но это лирика... Конечно, Украина - это классно... галичане радушные, что бы не говорили ( я далеко не в первый раз здесь бываю), ну, а гаишники - как и у нас :) На выезде из отеля поймали на хитром знаке - въезд запрещен в воскресенье и праздники (кто живет и бывает в Украине - поймет мой вольный перевод) :)Надеюсь, меня поймут, что это лирическое отступление, а описание Балеарских островов пойдет далее. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Ukr01.JPG   86.26К   947 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Ukr02.JPG   60.92К   717 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Ukr03.JPG   66.31К   390 Количество загрузок:


#27 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 03:03

Нууу... посмотрите на фотки. :) Конечно не одни. А вообще к чему вопрос - может я отвечу конкретнеее :)

К тому - вы с родственниками или друзьями ездили ))))

#28 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 03:14

К тому - вы с родственниками или друзьями ездили ))))

С кумом (что был за рулем) и попутчиками, некоторые из которых стали друзьями. :) Если бы ты присоединилась, наверняка бы подружились. :)

#29 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 03:25

С кумом (что был за рулем) и попутчиками, некоторые из которых стали друзьями. :) Если бы ты присоединилась, наверняка бы подружились. :)

я думаю, может на следующий год?

#30 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 03:34

я думаю, может на следующий год?

Я всегда кидаю клич в форуме, а если кто стесняется ответить :) - мой тел +74957731665 и майл mikeaa@naturway.ru Звоните и пишите - возможно по вашим предложениям родятся идеи новых поездок :)

#31 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 03:46

Я всегда кидаю клич в форуме, а если кто стесняется ответить :) - мой тел +74957731665 и майл mikeaa@naturway.ru Звоните и пишите - возможно по вашим предложениям родятся идеи новых поездок :)

Кстати, в начале сентября едем в Италию на конгресс INF. Может хотите присоединиться? Возможны вариации маршрута. :)

#32 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 04:07

Menorca.Опуская описание пути и причин, по которым мы прибыли не в тот порт, о которых я писал в заметках и еще напишу далее, перейду сразу к главному.Пляжей FKK на Менорке несколько, хотя они считаются неофициальными (официальные - это когда как на континентальной Испании, например в Больнуево, государство следит, чтобы на пляжах не было одетых). Прибыв в Cuitadella я сразу же отправился в бюро туристической информации и спросил расположение нудистских пляжей. Мне обозначили их на туристической карте крестиками и сказали, куда проще добраться на авто.Мы выбрали пляжи Macarella - их легко найти, т.к. сразу на основной трассе Cuitadella - Mahon будет указатель, по которому вы доберетесь до бесплатной парковки (пока сидит человек, а платная - рядом), на которой есть туалет, карта пляжей и собственно человек, который объяснит, как добраться, где и что.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Menorca01.JPG   243.55К   152 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca02.JPG   273.61К   233 Количество загрузок:

  • ddd111 это нравится

#33 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 04:53

От официально-текстильного пляжа (большая бухта, где впрочем тоже можно) дорожка ведет в малую бухту, на скалах которой откровенно написано NUDE.Надо сказать, что текстиль заползает и сюда и единственным способом его потеснить является посещение бухты и отдых в голом виде. Тут же обнаруживаются примкнувшие, которые будучи в явном меньшинстве (в одиночку или парами), увидев нас охотно раздеваются и продолжают уже нормально отдыхать.Ну и какой же отдых бех памятных фото- и видео-съемок? :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Menorca03.JPG   172.11К   266 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca04.JPG   282.64К   239 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca05.JPG   234.28К   1105 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca06.JPG   132.34К   1609 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca07.JPG   293.96К   1161 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca08.JPG   375.28К   394 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca09.JPG   311.16К   1122 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca10.JPG   175.37К   1631 Количество загрузок:

  • Ph55 и ddd111 это нравится

#34 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 05:28

Бухта как нарочно выполнена в лучших традициях пляжа мечты... Высокие отвесные скалы, белый, мелкий как мука песок, лазурное море... Здесь по праву можно слиться с природой. Можно просто плескаться, полазать по скалам, загарать... настоящий натуристский релакс. :ok:Юго-западная ориентация пляжа позволяет загарать до 9 часов вечера. Совершенно не хочется уходить, жаль, что в нашем путешествии на Менорку выделен всего один день.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Menorca11.JPG   257.04К   1231 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca12.JPG   165.78К   992 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca14.JPG   160.06К   1546 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca13.JPG   158.8К   1618 Количество загрузок:


#35 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 05:43

Сильный такой отчетец получился! :) Просто супер!!! :ok:

#36 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 09:45

Бухта как нарочно выполнена в лучших традициях пляжа мечты...

очень уютно!

#37 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 19:57

А накануне мы приехали на Менорку не без сюрпризов. Паром вышел из Барселоны в Cuitadella по расписанию. Время в пути - 4 часа. Однако, когда в указанное время остров встал по правому борту, я заподозрил неладное. Навигатор в первом салоне показывал, что мы проскочили порт назначения и совсем не собираемся причаливать. Стюардесса пояснила, что из-за шторма порт Cuitadella закрыт и мы идем в южный порт Mahon на противоположном конце острова. Соответственно, прибыли ночью, а у нас отель забронирован совсем не здесь. Хорошо остров небольшой - сели на свой автобус и погнали на другой конец. А пешим пассажирам обещали подогнать рейсовый автобус. Отель с первого раза найти не удалось. Там, где навигатор показывал улицу, были ступеньки к пляжу и собственно линия пляжа. Я сбегал на рецепцию - нас там ждали :) Менеджер вернулся со мной и проехал с нами объездной дорогой до парковки. Hotel Menorca Playa Santandria, рекомендую. Есть свой пляж и бассейн (жаль все текстильное).

#38 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 21:38

Город Cuitadella - северный порт Менорки, производит впечатление тихого курортного средиземноморского городка. Здесь нет туристской суеты, присущей Майорке и Ибице, можно просто расслабиться, походить по крепостным стенам, по узким улочкам, посетить местные рестораны, коих в бухте множество, и почти все имеют веранду с выходом на море. Мы нашли наиболее приемлемый с нашей точки зрения, здесь одиниково хорошо была представлена как морская кухня (собственный аквариум с лангустами), так и мясная (множество блюд из свежей ягнятины и телятины). Кроме того, здесь было детское меню, в которое обязательно включен подарок, который можно выбрать на столе подарков. Ну и наконец, отсюда хорошо виден причал, куда должен был прийти наш паром на Майорку.На Менорке обязательно хочется побывать еще, просто пожить, никуда не торопясь, полностью окунувшись в атмосферу островной средиземноморской жизни.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Menorca15.JPG   153.62К   1032 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca16.JPG   161.3К   382 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca17.JPG   169.34К   398 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca18.JPG   228.04К   436 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menorca19.JPG   228.3К   426 Количество загрузок:

  • ddd111 это нравится

#39 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 22:53

На Менорке обязательно хочется побывать еще, ...

Спасиба. Хорошая инфа. Взяли Менорку на прицел. Вероятно в августе заедем.

#40 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 18:09

Mallorca. Бухта Es TrencMallorca - самый большой остров Балеарского архипелага. Здесь все больше и это не всегда лучше. :) О самом острове и прочих достопримечательностях скажу позже, прежде всего - пляжи. Разумеется их больше, чем на Менорке и все они подробно описаны в путеводителе, который можно получить практически везде, начиная с турбюро и заканчивая рецепциями отелей. Мы выбрали самый крупный - огромную бухту Es Trenc, которая имела все видимые преимущества - подъездные пути, парковку в шагоой доступности, рестораны и команду спасателей. На месте оказалось, что все это скорее недостатки :???: Огромная, тянущаяся буквально за горизонт бухта была плотно усеяна текстилем. Решив не терять времени на походы и поиски я недоуменно обратился к спасателю - "где, мол, нудистский пляж?" А он говорит - "да вот же прямо здесь вокруг..." Так и хотелось спросить, где нудисты, но я догадался (а ведь это же мы), стало быть все в наличии. Так и залегли прямо у заборчика рядом со спасательной вышкой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Mallorca_Es_Trenc.jpg   43.67К   296 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Mallorca01.JPG   84.7К   878 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Mallorca02.JPG   112.03К   1402 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Mallorca03.JPG   88.06К   1494 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Mallorca04.JPG   82.16К   1504 Количество загрузок:

  • Ph55 и ddd111 это нравится