Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

FKK-турне по Южной Европе 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 12:59

А я там и так была )))) Без вас )))

#62 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 13:10

А я там и так была )))) Без вас )))

Это ты там была или твое второе я? :)

#63 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 16:25

Это ты там была или твое второе я? :)

Думаю, что - ея вторая ипостась, поскольку из нижеприведенного следует, что Jana=Милика. ;)

Естественно! На неделю минимум! А проходного двора не будет, потому что отель там единственный. Кругом скалы.

Идет. Обязательно посетим этот отель (если поедешь с нами) :)

А я там и так была )))) Без вас )))



#64 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 16:26

mikeaa2006, так что там насчет домиков в Италии?

#65 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 17:01

Думаю, что - ея вторая ипостась, поскольку из нижеприведенного следует, что Jana=Милика. ;)

Фига се! Вот это да! :shock: Яна - это Милика? Не, ну не может быть...

#66 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 18:55

mikeaa2006, так что там насчет домиков в Италии?

Jana, у меня превышен дневной лимит отправки личных сообщений (15 штук) и письма просто не уходят.
Как только разблокируется, обязательно напишу. Пришли мне в личку вопросы, которые конкретно есть по маршруту и размещению. Входящие пока получаю :)

#67 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 19:39

Любая FKK-поездка так или иначе сопряжена с посещением и осмотром местных достопримечательностей. В этом плане Каталония - проско кладезь, будь то музей Дали в Фигейресе или бессмертные творения Гауди в Барселоне. Чтобы узнать и понять людей надо хотя бы чуть-чуть впитать их культуру, проникнуться их чувствами. И лучше, чем где бы то ни было это получается в Каталонии.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Catl01.JPG   92.68К   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Catl02.JPG   86.9К   67 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Catl03.JPG   73.65К   205 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Catl04.JPG   105.24К   253 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Catl05.JPG   194.74К   205 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Catl06.JPG   297.48К   96 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Catl07.JPG   104.47К   274 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Catl08.JPG   118.05К   344 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Catl09.JPG   253.56К   274 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Catl10.JPG   309.77К   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Catl11.JPG   264.01К   98 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Catl12.JPG   262.61К   220 Количество загрузок:


#68 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 20:00

Jana, у меня превышен дневной лимит отправки личных сообщений (15 штук) и письма просто не уходят.

Заведи второй аккаунт и посылай письма. У меня тоже лимит исчерпан на первом, а на втором - нет.

#69 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 20:54

Заведи второй аккаунт и посылай письма. У меня тоже лимит исчерпан на первом, а на втором - нет.

Может лучше пользоваться нормальной почтой? Мой майл ты знаешь (я его сообщил в этой ветке), пиши.

#70 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 20:40

Corsica. Riva BellaОбратная дорога помимо ностальгических мыслей вызывает и сильное желание продолжать отдыхать и как можно дальше оттянуть возвращение на работу. Впереди предстоял путь через Италию. Но как же можно проехать мимо Корсики. Корсика стала для нас вторым КапдАгом - местом, мимо которого ни пройти, ни проехать не заглянув просто нельзя. :) Я очень благодарен Oleg68 за приглашение присоединиться к их семейному отдыху в Riva Bella. Тем более, что до этого мы там почему-то не были. Мы вновь остановились на ночевку в знакомой нам Генуе, откуда утром уходит в Бастию паром любимой всеми детьми компании MOBY.Riva Bella расположена километров на восемь южнее Багиры. Здесь есть крупный СПА-центр, благодаря которому Рива Белла и известна. Наверно поэтому им и удается держать цены на проживание заметно выше, чем в Багире и Корсикане. Я надеюсь, что Oleg68 также припишет пару слов о Рива Белле, ведь он отдыхал там три недели, а мы заехали на три дня. Но могу сразу сказать, Корсика стоит того, чтобы приезжать туда в любое время, пусть даже и на три дня.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Rivabela01.JPG   186.51К   627 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Rivabela02.JPG   241.02К   1101 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Rivabela03.JPG   171.8К   1177 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Rivabela04.JPG   291.09К   782 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Moby01.JPG   146.71К   368 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Moby02.JPG   243.8К   293 Количество загрузок:

  • Ph55 и ddd111 это нравится

#71 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 22:34

Рива Белла отличается достаточно интимной обстановкой. В том плане, что домики здесь окружены достаточно густой растительностью, так что находясь у себя на веранде вы практически никому не видны, как впрочем никто другой не мозолит вам глаза. Кроме того, все домики здесь находятся на первой линии от моря и практически каждый домик имеет свой участок пляжа, что хорошо видно на фото, сделанных Олегом. Это обусловлено расположением Рива Беллы - домики находятся на песчаной косе между морем и озером, которое, впрочем, вносит некоторый негатив своими комарами и запахами лечебных грязей. Но во всем есть свои плюсы - любителям СПА-процедур здесь просто раздолье. На территории есть магазин, ресторан, кафе с точкой доступа Wi-Fi, ферма, где разводят лам. Кстати, лама является эмблемой и визитной карточкой Рива Беллы наряду со СПА-центром.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Rivabela05.jpg   169.02К   242 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Rivabela06.jpg   127.71К   215 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Rivabela07.jpg   163.21К   209 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Rivabela08.jpg   152.81К   277 Количество загрузок:

  • ddd111 это нравится

#72 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 02:18

Кстати, лама является эмблемой и визитной карточкой Рива Беллы наряду со СПА-центром.

Смахивая ностальгическую слезу ...

Изображение

Изображение

#73 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 02:22

... паром любимой всеми детьми компании MOBY...

Ниче, смотрю не поменялось ...

Изображение

Тут еще несколько снимков с Корсики

#74 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 23:41

Riva Bella расположена километров на восемь южнее Багиры. Здесь есть крупный СПА-центр, благодаря которому Рива Белла и известна. Наверно поэтому им и удается держать цены на проживание заметно выше, чем в Багире и Корсикане.

Думаю, что оснавная причина высоких цен - не СПА, а то, что домики расположены на берегу. Как следствие, расстояние между отдыхающими на пляже - довольно большое: ведь каждый пристраивается, как правило, напротив своего домика.

На территории есть магазин, ресторан, кафе с точкой доступа Wi-Fi, ферма, где разводят лам.

Магазин - не очень хороший. В других натуркемпингах выбор товаров в магазине - значительно лучше. К тому же, чтобы зайти в магазин, равно как и в любую другую общественную зону рива-беллы, надо одеться.

#75 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 23:55

Михаил, мне пришла в голову вот какая идея. А что, если нам составить сравнительную таблицу различных натуркемпингов, где все кемпинги оценивать по одинаковым критериям, например, качество домиков, цены, ухоженность территории, расстояние от домиков до пляжа, наличие бассейна, магазина, близость к гипермаркетам, возможность появляться в общественных местах голым, и т. д. Фактически, свести в одно место основные сведения из длинных отчетов. Чтобы каждый смог себе подобрать тот вариант, который подходит ему лучше всего.

#76 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 12:56

Михаил, мне пришла в голову вот какая идея. А что, если нам составить сравнительную таблицу различных натуркемпингов, где все кемпинги оценивать по одинаковым критериям, например, качество домиков, цены, ухоженность территории, расстояние от домиков до пляжа, наличие бассейна, магазина, близость к гипермаркетам, возможность появляться в общественных местах голым, и т. д. Фактически, свести в одно место основные сведения из длинных отчетов. Чтобы каждый смог себе подобрать тот вариант, который подходит ему лучше всего.

Идея создания подобного интерактивного справочника FKK-курортов, в котором будет собрана основная информация со ссылками на первоисточники, мне давно не дает покоя. Но это явно не для форума, поскольку информация должна добавляться кем-то одним и никаких дискуссий. Да и труд это достаточно большой, короче руки не доходят. Хотя, все - дело вдохновения. Частично это реализовано тут http ://www.naturismforum.com/mesta_otdiha_...nik-t4729.html Но все как обычно свелось в болтовне :)

#77 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 15:10

Михаил, мне пришла в голову вот какая идея. А что, если нам составить сравнительную таблицу различных натуркемпингов, где все кемпинги оценивать по одинаковым критериям, например, качество домиков, цены, ухоженность территории, расстояние от домиков до пляжа, наличие бассейна, магазина, близость к гипермаркетам, возможность появляться в общественных местах голым, и т. д. Фактически, свести в одно место основные сведения из длинных отчетов. Чтобы каждый смог себе подобрать тот вариант, который подходит ему лучше всего.

Олег, если сделаешь таблицу, я могу выложить ее отдельной страничкой у себя на сайте.

#78 Vinnude

Vinnude
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 20:05

Сказать ВОСТОРЖЕННО - КРУТО - просто промолчать!!! Отличный отчет, фото, рассказы - прям душа радуется!!!! Спасибо огромное!!! Еще бы в конце подытожить общий бюджетец такого рода отдыха... :)

#79 hutsh

hutsh
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 15:50

Отчет, красочный. Только хочу не согласиться насчет пляжа на Майорке...Es Trenc. Мы были там в прошлом году, пляж очень замечательный и красивый. Что касается натуристической части. Вам надо было не много дальше пройти.вот ссылка точного места
Es Trenc
Прикрепленный файл  P6251884_________________3.jpg   5.46МБ   270 Количество загрузок:
  • ddd111 это нравится

#80 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 16:19

Скажите пож-ста,а что это за импровизированные ограждения на фотографии?