Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Резьба по дереву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 17:05

Я вот пойти не могу(( палец проткнула стамеской - не до совместного массажа (( жаль что ногами нигде нету :crazy:

Так надо ж было для ускорения регенерации пальца принимать Путинку по схеме :kto: :alcohol:

#2 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2010 - 17:27

Так надо ж было для ускорения регенерации пальца принимать Путинку по схеме :kto: :alcohol:

Давай схему срочно. Почему я не знаю :alcohol: Антибиотики я уже поглотала, сейчас уже можно Путинку.

#3 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 18:12

Давай схему срочно. Почему я не знаю :alcohol: Антибиотики я уже поглотала, сейчас уже можно Путинку.

Нет, схему могу передать тока в условленном месте(в Лиске). Но об этом ни кому, а то жидомасоны перехватят секретную схему.

#4 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 20:06

А чего решаться то? На сексуальную оргию вот наверное собраться трудно, а просто к голозадым чего там трудного то )) Прибиваться сразу никуда не надо. Надо выписать все места, которые есть и посетить их постепенно. Потом выбрать что больше по душе. Сейчас по средам в гамме проходит баня с двух часовым мастер классом массажа (без секса), грят людям очень нравится. Я вот пойти не могу(( палец проткнула стамеской - не до совместного массажа (( жаль что ногами нигде нету :crazy: куда очередь, куда подбирают? меня тоже подберите )

Наташа как успехи в народном творчестве?Судя по производственной травме зря времени не теряешь?Если сбацала что нибудь новое то фото в студию!Ведь не зря же пострадал палец. :cool:

#5 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2010 - 21:03

Наташа как успехи в народном творчестве?Судя по производственной травме зря времени не теряешь?Если сбацала что нибудь новое то фото в студию!Ведь не зря же пострадал палец. :cool:

да не сбацала.. японским резцом палец пробила до кости и видать нерв зацепила. Прошло три недели, а я только сегодня палец разогнуть немного смогла. Палец пострадал не зря, теперь буду соблюдать ТБ ) А вообще сегодня привезли клинок, есть брусок дерева амарант, буду нож делать, а ручку резьбой украшать. Но так быстро ничего не будет )) из палки вот что вышло, но тогда в лесу я не знала что можжевел такой обработке не подлежит и сколы будут обязательно. Поэтому до конца не обрабатывала, не шлифовала. IMG_2842.JPG IMG_2839.JPG IMG_2854.JPG IMG_2856.JPG

#6 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 21:39

из палки вот что вышло, но тогда в лесу я не знала что можжевел такой обработке не подлежит и сколы будут обязательно.

Сколы конечно будут т.к. фактура дерева не однородна. Когда ещё был пацаном в школе посещал кружок "Художественного творчества", были такие при станциях юных техников. Лучший материал для резьбы по дереву – это конечно липа, по всё равно пальцы резались иногда. Резаки делали сами из ножовочных рапидовых полотен или других инструментальных сталей с высоким содержанием вольфрама. А соблюдать технику безопасности – резать только от себя научил один случай, когда в спешке хорошо палец порезал, шрам об этом случае напоминает до сих пор. Ничего не знаю про амарант и можно ли из него делать ручки для клинков. Можжевеловую ручку, конечно приятно держать в руке. Но знаю, что держаки старые мастера делали в основном из груши, берёзы или лиственницы – крепкие породы. Можно попытаться делать из бука, дуба или граба, но могут быть сильно пальцы порезаны в процессе обработки. ;)

#7 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2010 - 01:26

Сколы конечно будут т.к. фактура дерева не однородна. Когда ещё был пацаном в школе посещал кружок "Художественного творчества", были такие при станциях юных техников. Лучший материал для резьбы по дереву – это конечно липа, по всё равно пальцы резались иногда. Резаки делали сами из ножовочных рапидовых полотен или других инструментальных сталей с высоким содержанием вольфрама. А соблюдать технику безопасности – резать только от себя научил один случай, когда в спешке хорошо палец порезал, шрам об этом случае напоминает до сих пор. Ничего не знаю про амарант и можно ли из него делать ручки для клинков. Можжевеловую ручку, конечно приятно держать в руке. Но знаю, что держаки старые мастера делали в основном из груши, берёзы или лиственницы – крепкие породы. Можно попытаться делать из бука, дуба или граба, но могут быть сильно пальцы порезаны в процессе обработки. ;)

Сейчас много появилось древесины которой не было когда то. Режут и из амаранта и из эбена(черного африканского дерева) и много др., орех хорош для плоскорельефной резьбы на готовой рукоятке. Смотря какие цели, творческий замысел. А стамески в себя втыкают и профессионалы)

#8 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 08:08

да не сбацала.. японским резцом палец пробила до кости и видать нерв зацепила. Прошло три недели, а я только сегодня палец разогнуть немного смогла. Палец пострадал не зря, теперь буду соблюдать ТБ ) А вообще сегодня привезли клинок, есть брусок дерева амарант, буду нож делать, а ручку резьбой украшать. Но так быстро ничего не будет )) из палки вот что вышло, но тогда в лесу я не знала что можжевел такой обработке не подлежит и сколы будут обязательно. Поэтому до конца не обрабатывала, не шлифовала.

Очень даже неплохо!Но ты всё же поосторожнее с колющими и режущими предметами.Сделать японским резцом харакири пальца это тоже серьёзно!

#9 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2010 - 10:48

Очень даже неплохо!Но ты всё же поосторожнее с колющими и режущими предметами.Сделать японским резцом харакири пальца это тоже серьёзно!

спасибо. так самураи специально себе мизинцы отрубали-типа они мешают только, так как нерабочие совсем )) а если серьезно что так испугалась что чуть не обделалась от страха... рассматриваю это как предупреждение.. и пока отказалась от объемной скульптуры.

#10 Лена

Лена
  • Натуристы
  • 77 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 23:38

Палец пострадал не зря, теперь буду соблюдать ТБ ) IMG_2856.JPG

Восхищаюсь талантом! Очень красиво! Но все же.., ты побереги себя, пожалуйста...

#11 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 10:58

Здорово! Гааараздо лучче раздолбанного пылесосового бачка ! :tongue1: Палец жалко...

#12 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 17:58

попробовала могу ли я что нить... вот что вышло. не могу отшлифовать -аллергия на красное дерево(зы: приму в дар старые гитарные струны, медные и тонкие для инкрустации. или старую ненужную витую пару от компа.Посодействуйте, кто может, с покупкой серебряной проволоки. Без лицензии на работу с драгметаллами не продают(

#13 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 18:15

приезжай в Самару) я тебя струнами любыми завалю)

#14 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 18:29

попробовала могу ли я что нить... вот что вышло. не могу отшлифовать -аллергия на красное дерево( зы: приму в дар старые гитарные струны, медные и тонкие для инкрустации. или старую ненужную витую пару от компа. Посодействуйте, кто может, с покупкой серебряной проволоки. Без лицензии на работу с драгметаллами не продают(

А какя витая пара нужна?FTP подойдёт?Или какой другой кабель нужен?

#15 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 19:15

А какя витая пара нужна?FTP подойдёт?Или какой другой кабель нужен?

да я точно не знаю, знаю что народ достает оттуда медную проволоку.так далеко же ...))

#16 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 19:18

приезжай в Самару) я тебя струнами любыми завалю)

хех )) в Самару... меня и до Самары по дороге завалят, так далеко же и ехать надо. Вот если бы с другой темой объединить и вырваться)

#17 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 20:21

да я точно не знаю, знаю что народ достает оттуда медную проволоку.так далеко же ...))

Медную проволоку можно ещё с катушек соленоидов снять или силовой трансформатор размотать, ненужный.

#18 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 20:31

Вот если бы с другой темой объединить и вырваться)

Милости просим :)

#19 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 00:29

попробовала могу ли я что нить... вот что вышло. не могу отшлифовать -аллергия на красное дерево( зы: приму в дар старые гитарные струны, медные и тонкие для инкрустации. или старую ненужную витую пару от компа. Посодействуйте, кто может, с покупкой серебряной проволоки. Без лицензии на работу с драгметаллами не продают(

У нас кстати телек есть на выброс, а там и проволока есть, могу отдать , приезжай. Ну а если серьёзно , то нужен хотя бы приблизительный диаметр и длина.(я электрик - попробую помочь).

#20 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 13:15

У нас кстати телек есть на выброс, а там и проволока есть, могу отдать , приезжай. Ну а если серьёзно , то нужен хотя бы приблизительный диаметр и длина.(я электрик - попробую помочь).

Спасибо!! Самовывезу и телек, а там есть проволока? а какая )) Диаметр нужен от 0,5 и до 3 мм , если конечно такоя толстая бывает. Длина любая, можно и по 10 см. Мне пока надо на стебли цветов. Сами цветы будут из перламутра кремового, белого и черного, поэтому проволоку можно любых цветов. Ну чтоб не окислилась чем нить покрою, лаком там например... Проволоку можно и мягкую и твердую, я ее буду всекать в дерево.