Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Резьба по дереву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 20:45

Сейчас есть с кем оставить. а у вас оставить есть с кем? я до трех лет никуда не ходила, не с кем было оставить...

Да вот собственно к чему всё идёт….

#42 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 20:45

Да вот собственно к чему всё идёт….

фиговасто ((

#43 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 21:22

Ну вот, расковырял......а то стоял все руки не доходили выкинуть, новый купили, а этот вроде жалко было выкинуть!

Прикрепленные изображения

  • DSC02894.JPG
  • DSC02893.JPG


#44 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 22:38

Ну вот, расковырял......а то стоял все руки не доходили выкинуть, новый купили, а этот вроде жалко было выкинуть!

Ой спасибо большое!!! Как сына выздоровит, заберу, уже руки чешутся ))) Нижняя особо соблазнительная! а почему они разных оттенков? это все медь? может с разными примесями....

#45 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 23:52

Ой спасибо большое!!! Как сына выздоровит, заберу, уже руки чешутся ))) Нижняя особо соблазнительная! а почему они разных оттенков? это все медь? может с разными примесями....

Ок. Это все медь только покрыты разными цветами оттенков лака.

#46 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 23:37

Вот, к примеру, икона. У нас бабушка, когда работала на заводе, там ей местный абориген изготовил и подарил. Дак мало того, что между рамкой и фотографией декорировано из плетёной (кручёной) медной проволоки, но ещё она была порублена на кусочки 3-5 мм, и методом равномерной насыпки на клей было заполнено пространство между (кручёнкой). Так вот видно, что использовалась проволока трёх цветов, а потом всё было покрыто бесцветным лаком. Ты что-то похожее делаешь ?

Прикрепленные изображения

  • DSC02897.JPG
  • DSC02907.JPG


#47 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 12:54

Вот, к примеру, икона. У нас бабушка, когда работала на заводе, там ей местный абориген изготовил и подарил. Дак мало того, что между рамкой и фотографией декорировано из плетёной (кручёной) медной проволоки, но ещё она была порублена на кусочки 3-5 мм, и методом равномерной насыпки на клей было заполнено пространство между (кручёнкой). Так вот видно, что использовалась проволока трёх цветов, а потом всё было покрыто бесцветным лаком. Ты что-то похожее делаешь ?

Ничего себе !!!! вот где таланты то !!! Это же надо было додуматься )) :ok: Спасибо за фотки, очень интересно было взглянуть, такое я еще не видела. Ну у меня все гораздо проще) Я люблю больше натуральные материалы и вот собрала различного перламутра эти летом в Благовещенской и хочу его врезать в дверцы небольшого шкафчика из сосны. Сосну потом затонирую темнее и должно получиться эффектно белый перламутр на темной сосне. А проволока нужна для стеблей, ну и вообще проволоку широко используют в работах с деревом, всечка это кажется называется. Может когда я ее в руки возьму , то еще какие то идеи могут появится. Это часть моего перламутра.

#48 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 16:46

Ничего себе !!!! вот где таланты то !!! Это же надо было додуматься )) :ok: Спасибо за фотки, очень интересно было взглянуть, такое я еще не видела. Ну у меня все гораздо проще) Я люблю больше натуральные материалы и вот собрала различного перламутра эти летом в Благовещенской и хочу его врезать в дверцы небольшого шкафчика из сосны. Сосну потом затонирую темнее и должно получиться эффектно белый перламутр на темной сосне. А проволока нужна для стеблей, ну и вообще проволоку широко используют в работах с деревом, всечка это кажется называется. Может когда я ее в руки возьму , то еще какие то идеи могут появится. Это часть моего перламутра.

Должно получиться здорово!! Ты этим занимаешься для себя или это часть твоей профессиии?

#49 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 18:36

Должно получиться здорово!!

Как показала практика, в итоге получается не совсем то что задумывалось, а иногда вообще не то))

Ты этим занимаешься для себя или это часть твоей профессиии?

Просто для себя, хобби для души. Приятно возиться с натуральным материалом... Профессия моя экономист, работаю в сфере бухгалтерии. Сначала жалела что не получила какого нить художественного образования, но сейчас столкнулась с творчеством напрямую, полазила по различным форумам творческим, и не жалею - работу/заказы найти трудно, клиенты специфические, вдохновения нет, есть , а работать все равно надо если заказ есть... Надо быть креативным, идеи где то искать, а муза не приходит. Нужны сильные эмоциональные встряски для появления идей ... "Бумажки раскладывать" за стабильную з/п тоже может быть интересно и стабильно ))

#50 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 20:34

А для меня резьба по дереву в свое время была работой. изготавливал для туристов сувениры (солдатики, мужички, ангелочки и дедов Морозов)..валяются в гараже в другом городе как-нибудь поеду и сфоткаю.

#51 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 11:38

А для меня резьба по дереву в свое время была работой. изготавливал для туристов сувениры (солдатики, мужички, ангелочки и дедов Морозов)..валяются в гараже в другом городе как-нибудь поеду и сфоткаю.

Прикольно ... а из какого дерева резал, расписывал, покрывал чем? Сфоткай обязательно. Я сама пробовала много лет назад резать, но тогда были только отечественные инструменты и не пошло. А ты с каменной эмалью не работал? Работы в продаже вижу с ней , но при поиске "купить каменную эмаль" получаю только ссылки на эти готовые работы. Заметила что на форумах мастера неохотно хотят делиться секретами, а скорее вообще не хотят ))

#52 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 11:44

Вот, к примеру, икона. У нас бабушка, когда работала на заводе, там ей местный абориген изготовил и подарил. Дак мало того, что между рамкой и фотографией декорировано из плетёной (кручёной) медной проволоки, но ещё она была порублена на кусочки 3-5 мм, и методом равномерной насыпки на клей было заполнено пространство между (кручёнкой). Так вот видно, что использовалась проволока трёх цветов, а потом всё было покрыто бесцветным лаком. Ты что-то похожее делаешь ?

В юности так делали рамки.Крутень, считалось.

#53 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 11:46

В юности так делали рамки.Крутень, считалось.

Так и сейчас крутень. Просто зажрались....

#54 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 11:24

Немного позитива в супротив негатива на форуме )Наконец то можжевел пахучий ! дельфинчик вырезан из этой самой палочки, верхний плавник - сучок , поэтому и хватило материала) масштаб. шарик задумывался на браслет женский.а стружка копится на подушечку...зы: Спасибо большое Джорджу за сбор, Коле (другу его) за доставку до поселка, Рубикону спасибо за доставку нас всех с "дровами" ))

#55 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 11:36

Подушки из стружки целительного можжевельника.Стимулирует мозговое кровообращение и таким образом, предотвращает развитие атеросклероза.Можжевельник обладает бактерицидными, антисептическими, противовоспалительными свойствами. Запах можжевельника повышает иммунитет, укрепляет нервную систему, успокаивает, помогает при головных болях, стрессах, упадке сил, при бронхо-легочных заболеваниях, гипертонии, бессоннице.зы: пахнет вся квартира, прям как на Утрише) на стульях, подоконнике, на полу около кровати навален можжевел , так и сплю, балдею и сплю ))

#56 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 11:39

Стружку не выкидывай.Она тлеет и издаёт приятный аромат.Собирай стружку.

#57 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 19:55

Подушки из стружки целительного можжевельника. Стимулирует мозговое кровообращение и таким образом, предотвращает развитие атеросклероза. Можжевельник обладает бактерицидными, антисептическими, противовоспалительными свойствами. Запах можжевельника повышает иммунитет, укрепляет нервную систему, успокаивает, помогает при головных болях, стрессах, упадке сил, при бронхо-легочных заболеваниях, гипертонии, бессоннице. зы: пахнет вся квартира, прям как на Утрише) на стульях, подоконнике, на полу около кровати навален можжевел , так и сплю, балдею и сплю ))

Я тоже не удержался и посадил под окном Утришский можжевельник.Так что у меня теперь рядом растёт частичка Утриша. :cool:

#58 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 20:18

Прикольно ... а из какого дерева резал, расписывал, покрывал чем? Сфоткай обязательно. Я сама пробовала много лет назад резать, но тогда были только отечественные инструменты и не пошло. А ты с каменной эмалью не работал? Работы в продаже вижу с ней , но при поиске "купить каменную эмаль" получаю только ссылки на эти готовые работы. Заметила что на форумах мастера неохотно хотят делиться секретами, а скорее вообще не хотят ))

Ну у меня всё гараздо проще было, резал из липы, а раскрашивалось обычной гуашью и покрывалось обычным бесцветным лаком. Про каменную эмаль первый раз слышу. Зато после резьбы из дерева стал теже самые вещи из глины лить, то они уже расписывались и покрывались глазурью, а ее делали сами из прозрачного стекла и вроде с добавлением соды, и каких-то оксидов металлов и камней, выгледело потрясающе.

#59 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 20:38

Я тоже не удержался и посадил под окном Утришский можжевельник.Так что у меня теперь рядом растёт частичка Утриша. :cool:

И правильно! он полезен страшно! В благовещенской хозяева у которых мы жили посадили можжевельник тоже. Дорогу строили в Сукко или рядом и можжевел вырвали, им жалко стало и они его посадили у ограды. И знаешь что их удивляло больше всего, что плоды (или ягоды) он дает только на сторону скрытую от дороги. там пару деревьев и только внутри есть плоды. Он уже там у них метра под три примерно вырос )) вот фотка , правда только кусочек влез...

#60 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 20:41

А у меня есть фотография двух натуристок под можевельником.