Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Резьба по дереву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 20:42

А у меня есть фотография двух натуристок под можевельником.

давай.. а вдруг это будет моя муза... у меня ж теперь проблемы с музой... или с музом ))

#62 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 20:50

давай.. а вдруг это будет моя муза...

Так твоя и будет..не помнишь что ли?

#63 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 20:52

Так твоя и будет..не помнишь что ли?

да вспомнила сейчас ))

#64 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 21:19

Ну у меня всё гараздо проще было, резал из липы, а раскрашивалось обычной гуашью и покрывалось обычным бесцветным лаком. Про каменную эмаль первый раз слышу. Зато после резьбы из дерева стал теже самые вещи из глины лить, то они уже расписывались и покрывались глазурью, а ее делали сами из прозрачного стекла и вроде с добавлением соды, и каких-то оксидов металлов и камней, выгледело потрясающе.

Ну не скажи ... для меня липа и сосна - это сложнее твердого дерева... Проминается, прогибается. А сейчас ты занимаешься творческой работой? Про глазурь догадываюсь что потрясающе. Фотки бы глянуть, хоть может в инете (я нашла, но не уверенна что то). У меня есть слюда в порошке окрашенная оксидом железа (перламутр), диоксидом титана (зеленый, фиолет, черный и др.) и ферроцианидом. Так вот это надо добавить в эпоксидку и будет типа каменная эмаль )) Это я на форуме сегодня древорезов спросила, только они каменную крошку сыпят, а я слюду измельченную в порошок забодяжу, будет круче и по цвету и по фактуре...

#65 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 21:23

И правильно! он полезен страшно! В благовещенской хозяева у которых мы жили посадили можжевельник тоже. Дорогу строили в Сукко или рядом и можжевел вырвали, им жалко стало и они его посадили у ограды. И знаешь что их удивляло больше всего, что плоды (или ягоды) он дает только на сторону скрытую от дороги. там пару деревьев и только внутри есть плоды. Он уже там у них метра под три примерно вырос )) вот фотка , правда только кусочек влез...

У меня та же история.В Сукко на горе строят дома и мы на участках накопали можжевельник.Можно сказать спасли.Почти весь принялся.

Прикрепленные изображения

  • DSC05967.jpg


#66 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 22:06

Ну не скажи ... для меня липа и сосна - это сложнее твердого дерева... Проминается, прогибается. А сейчас ты занимаешься творческой работой? Про глазурь догадываюсь что потрясающе. Фотки бы глянуть, хоть может в инете (я нашла, но не уверенна что то). У меня есть слюда в порошке окрашенная оксидом железа (перламутр), диоксидом титана (зеленый, фиолет, черный и др.) и ферроцианидом. Так вот это надо добавить в эпоксидку и будет типа каменная эмаль )) Это я на форуме сегодня древорезов спросила, только они каменную крошку сыпят, а я слюду измельченную в порошок забодяжу, будет круче и по цвету и по фактуре...

Липа дерево мягкое и обрабатывать его гораздо легче, только резать надо очень острыми резцами. Я свои после изнурительной заточки и доводки на коже с пастой проверял на бритьё волос на руке. Но специфика резьбы, когда заготовку держишь в руке, рука набита и всё производство поставлено на конвеер, ты сидишь и как робот и даёшь сверхплан... то травм не избежать (у меня на руках до сих пор шрамы остались).А у тебя травмы часто случаються?

#67 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 22:21

и всё производство поставлено на конвеер, ты сидишь и как робот и даёшь сверхплан... то травм не избежать (у меня на руках до сих пор шрамы остались).А у тебя травмы часто случаються?

как же без травм .. порезы не считаю, против порезов заматываю пальцы изолентой, иногда пользуюсь спец. перчаткой. Этим летом в начале июня проткнула палец до косточки стамеской японской, перебила нерв. Болит до сих пор, после места перебития верхней фаланги не чувствую. Но до сих пор идут изменения в пальце, в тканях и нервах, может еще получшеет. Думаю что это своего рода предостережение, иначе я электролобзиком или дриммером чего нить посущественней отпилила ) Сейчас большое внимание уделяю ТБ. Со страху отказалась от скульптурной резьбы, сейчас все равно потихоньку скульптурная затягивает...

#68 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2010 - 22:26

ну елы, девчонки, вы так себе что-нибудь всерьез повредите.Наташа, я видел люди очень интересно работают специальной бормашиной по дереву. тоже получается резьба как бы. там разные фрезы - они иммитируют разные резцы. мне кажется это безопаснее будет. вы уж берегите себя, плиз. оттяпать недолго, а вот отрастет ли, вопрос. :)

#69 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 23:11

как же без травм .. порезы не считаю, против порезов заматываю пальцы изолентой, иногда пользуюсь спец. перчаткой. Этим летом в начале июня проткнула палец до косточки стамеской японской, перебила нерв. Болит до сих пор, после места перебития верхней фаланги не чувствую. Но до сих пор идут изменения в пальце, в тканях и нервах, может еще получшеет. Думаю что это своего рода предостережение, иначе я электролобзиком или дриммером чего нить посущественней отпилила ) Сейчас большое внимание уделяю ТБ. Со страху отказалась от скульптурной резьбы, сейчас все равно потихоньку скульптурная затягивает...

В перчатке работать пробовал, материал не чувствуешь, как-то не то...и вообще мы же здесь все натуристы какие могут быть перчатки, если без трусов ходим :) P.S.: ну я как истинный джентельмен на "девчонки" как бы внимания не обращу.

#70 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2010 - 00:12

ну я как истинный джентельмен на "девчонки" как бы внимания не обращу.

опс.. :) сорри .. а вроде с этого ника дама писала? или у меня что-то с головой?

#71 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 10:02

опс.. :) сорри .. а вроде с этого ника дама писала? или у меня что-то с головой?

с головой все в порядке ;) писала.... когда она отвечала было написано перед ответом (жена)....а так мы как пара под этим ником.

#72 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 19:17

У меня та же история.В Сукко на горе строят дома и мы на участках накопали можжевельник.Можно сказать спасли.Почти весь принялся.

Молодцы что спасли :app: Знакомый дворик ) А ты не боишься что он разрастется и закроет вам весь двор?

#73 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2010 - 19:31

...а так мы как пара под этим ником.

понятно.. вспомнил. я еще советовал (жене) зарегистрировать собственный ник. :)

#74 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2010 - 19:34

у меня ж теперь проблемы с музой... или с музом ))

ну с музьями всегда проблемы.. :) .. несовершенные создания :)

#75 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 06:25

Молодцы что спасли :app: Знакомый дворик ) А ты не боишься что он разрастется и закроет вам весь двор?

Так он же очень медленно растёт.Так что это будет уже проблемма внуков. :cool:

#76 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:53

Подарок, амулет-знак зодиака :cool: из можжевела суперпахучего.

#77 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 18:18

Подарок, амулет-знак зодиака :cool: из можжевела суперпахучего.

круто)) у тебя явный талант!!!!!!

#78 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2010 - 21:39

Очень красиво!" :app:

#79 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 23:21

круто)) у тебя явный талант!!!!!!

спасибо) только талан почему то по необходимости не включается, а руки режут только когда торкнет, а как режут я и сама не знаю, как будто и не мои они...

#80 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 23:23

спасибо) только талан почему то по необходимости не включается, а руки режут только когда торкнет, а как режут я и сама не знаю, как будто и не мои они...

Видимо токда когда Муз посещает :)