Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ада возрождается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#101 NuDuet

NuDuet
  • Натуристы
  • 261 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 09:15

Нет, я понимаю, не повезло с номером, но не на столько же...

А почему вы не попросите поменять Вам номер? нам в этом смысле администрация пошла навсречу, когда не понравился первоначально предлагаемый номер и его месторасположение....и проблем с тем, чтобы переселиться в другое место не было никаких...

#102 Гость_aist_*

Гость_aist_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2011 - 11:36

Умрёте? ;)

Не дождётесь. (с) Изображение
Просто в первый раз жаль потраченных денег.

А почему вы не попросите поменять Вам номер?

Этим вопросом мы озаботились после первой же ночи. Как ни удивительно, народу здесь столько, что приемлемых пустых номеров в наличии не оказалось. Изображение

#103 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 14:17

ну сдавать дорого. И не такая уж Ада эконом... 2 раза в Турцию за те же деньги. берём крайний отель в цепи и 2 км пляжа дикого наши. Через 2 недели напишу своё видение ситуации так как в Черногории первый раз. Кстати, чем лучше добраться от Тивата и обратно в аэропорт и что по деньгам на пару ? 140 евро индивид. трансферт имхо не дёшево брать у туроператора...

Но при этом в Турции вы рискуете - там закон запрещает нудизм. А в некоторых районах и побить могут. Что касается альтернативы трансферу - она, конечно, есть, и в одной из тем про Аду я рассказывал: это междугородний автобус. Но насколько я помню, в Улцинь из Тивата прямого рейса нет (?), а это значит, что придётся ехать до Бара, там пересаживаться, причём время стыковки может оказаться достаточно долгим, а уже из Улциня брать такси (15 евро). Кстати, столько же вы выложите за такси от аэропорта до автостанции Тивата (до Котора - 25). Общая сумма будет, конечно, существенно меньше, чем при трансфере (где-то тридцатник, думаю), но вот времени вы убьёте очень много. Да и комфорт в автобусе поменьше. А такси "от двери до двери" обойдётся дороже трансфёра.

#104 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 14:27

Жаль, что все эти суждения были здесь опубликованы после того, как я затарился билетами в Черногорию. Что ж их теперь сдавать что-ли или понадеяться на русский авось: авось в сентябре поток "экскурсий" в Аду схлынет?..

Во-первых, да, схлынет :) Во-вторых, не надо пессимизма. Мне, к примеру, очень нравится Ада, в первую очередь большим побережьем, и всегда можно уйти от людей насколько угодно далеко. Кроме того, в Аде вполне уютные номера (но напомню - я уже это советовал - захватите что-нибудь занавешивать дверь. В номерах А она стеклянная (матовое стекло), и мне, например, свет фонарей с улицы мешал. Номера, конечно, не "пять звёзд", но всё, что нужно, есть, а если что не так - говорите с администрацией. Ксттаи, в сентябре и номеров свободных будет больше, так что если что - можно поменяться. Ну и магазинчик. Возьмёте бутылочку-другую "Вранаца" или ракии, и недостатки исчезнут окончательно :)

#105 NuDuet

NuDuet
  • Натуристы
  • 261 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 16:53

Во-первых, да, схлынет :) Во-вторых, не надо пессимизма. Мне, к примеру, очень нравится Ада, в первую очередь большим побережьем, и всегда можно уйти от людей насколько угодно далеко. Кроме того, в Аде вполне уютные номера (но напомню - я уже это советовал - захватите что-нибудь занавешивать дверь. В номерах А она стеклянная (матовое стекло), и мне, например, свет фонарей с улицы мешал. Номера, конечно, не "пять звёзд", но всё, что нужно, есть, а если что не так - говорите с администрацией. Ксттаи, в сентябре и номеров свободных будет больше, так что если что - можно поменяться. Ну и магазинчик. Возьмёте бутылочку-другую "Вранаца" или ракии, и недостатки исчезнут окончательно :)

Ракия - достаточно забористый продукт :) ...Хорошо помогает как изнутри, так и снаружи для растирания при высокой температуре (проверено опытным путем ;) )

#106 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 17:59

Ну и магазинчик. Возьмёте бутылочку-другую "Вранаца" или ракии, и недостатки исчезнут окончательно :)

Ну если взять хорошенько ракии, то и из Москвы можно не уезжать :) Некоторые так в Серебряном Бору и живут... не просыхая :)

#107 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 21:54

Ну если взять хорошенько ракии, то и из Москвы можно не уезжать :) Некоторые так в Серебряном Бору и живут... не просыхая :)

Сербор уж точно отдыхает....Вот съездите -потом надолго воспоминаний положительных хватит!И будьте оптимистичнее... :lambada: :lambada:

#108 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 23:38

Были в Монтенегро весь июль.Съездили на Аду вначале месяца. Встретились с друзьями- Аней ЛиСходили пешком до Албании , искупались в месте слияния моря с рекой.Видели как в море ловят рыбу сетямиПровели весь день на пляже. Узнали знакомые картины из фильма Красота порока.Те-же бунгала, дорожки и обширные пляжи.Посидели в обоих ресторанчиках( правый понравился значительно больше)Купались прямо с мостиков ресторана.Встретили закат на Бояне.Уехали по ночной пробке вдоль Великой ПляжиКупили арбузы и дыни с бахчи, свежие нектарины.Для одного дня были очень положительные впечатления. Вот и всеПрикрепленный файл  DSC00919.JPG   27.05К   85 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00921.JPG   23.95К   93 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00924.JPG   27.7К   91 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00944.JPG   68.36К   84 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00945.JPG   27.08К   70 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00946.JPG   47.16К   62 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00947.JPG   47.69К   59 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00948.JPG   52.82К   73 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00999.JPG   29.02К   77 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01000.JPG   26.24К   70 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01001.JPG   26.07К   90 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01002.JPG   36.96К   108 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01003.JPG   29.02К   98 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01004.JPG   41.24К   78 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01005.JPG   41.89К   70 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01006.JPG   35.23К   67 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01007.JPG   37.6К   60 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01008.JPG   30.43К   70 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01010.JPG   35.19К   106 Количество загрузок:

#109 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 10:09

Ну наконец - то позитивчик !По транферту понял . Жаль конечно что не обратил внимания на это раньшеУ S7 он включён но цена на 3 т. больше. А я застолбил у Астревела. Т.Е даж потерял пару тысяч.Ну да ладно !Главное - отпуск :)Фоткать , как я понял, на пляже можно , токо не на офф. нудике а в сторонке. я ж без этого никуда, ещё и видео на марк снимаю...По поводу текстиля - вообще не парит , если мы с женой не парим других.А до этого пока не дошло . Вон на нашей речке иногда рядом с текстилем загораем и ничего ....Пущай глазеют , не усохнет авось :)

#110 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 13:33

Был в прошлом году в Аде. Прекрасные воспоминания. Почитал ваши заметки Акватаня и Кристал. Молодцы. Каждый находит то, что хочет.Посмотрел фото. И так захотелось туда. Сейчас пишу из Патайи, Таиланд. Уже две недели здесь. Трудно с натуризмом здесь. А в Аде хорошо. Поеду туда еще. Обязательно !В прошлом году брал напрокат мотобайк. Договаривался с водителем автобуса. За двое суток заплатил 50 евро. Байк пригнали прямо к ресепшену.Одна поездка в гипермаркет компенсировала все затраты на байк. Набрали прекрасного мяса, колбасы, сыр , вино. Все на 30-50% дешевле. Выбор большой.Дают попробывать здоровые куски. Да и покатались по Аде и окрестностям. Здорово. Рекомендую.

#111 NuDuet

NuDuet
  • Натуристы
  • 261 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 10:35

В прошлом году брал напрокат мотобайк. Договаривался с водителем автобуса. За двое суток заплатил 50 евро. Байк пригнали прямо к ресепшену.

Дополню рассказ про мотобайк - сидели мы с Samlev в ресторанчике в Ульцине, а он возьми и спроси официанта: "Где здесь можно взять байки напрокат?"...официант, недолго думая, позвонил по телефону какому-то своему знакомому и тот через 15 минут пригнал байк прям к этому ресторану и дал погонять на байке пару сотню метров вверх-вниз по улице...это я к тому, что арендовать байк в Черногории вообще не проблема, и для этого не надо даже искать вывески типа "Аренда байков" и т.п.

#112 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 01:36

И "... вновь я посетил
Тот уголок земли..."
Хотелось проверить насколько ужасны ужасы Ады :)
Как и ожидалось, ужасы оказались не настолько ужасны, чтобы кричать "всё пропало,шеф, всё пропало!" :)
Да, ресторанчик на реке бубнил сабфуфером неподецки. Но достаточно было всего-навсего подойти к директору Ады и высказать устную претензию, чтобы музыка вечером больше не звучала. И aist не даст соврать - в его крайнюю ночь в Аде он мог заснуть спокойно. :) Почему до меня это никому в голову не пришло сделать - не знаю. :dontknow:
В последующем музыка звучала только днем.
Дискотека за рекой, конечно, портит жизнь (и не первый год), но с ней ничего не могут поделать ни дирекция Ады, ни владельцы минигостиниц на Великой Плаже - слишком уж крепко стоит её хозяин. Да и не мудрено: дискотеки всегда и везде являются местом сбыта наркоты. А против этих ребят особо не попрёшь...

Засилья текстиля я особо не заметил. Да, имеется у них свой кусок берега. Огороженный. И что? Они там и лежат себе, купаются. На основном пляже Ады текстильщиков не видел. Народа на пляже, кстати, было ну очень много. И резиденты, и гости одного дня. К слову сказать, я впервые за всю историю Ады увидел полностью заполненный ресторан - все 11 рядов были заняты. Также заняты были все бунгало типа L. Это радует.
Подавляющее большинство - сербы. Может у них менталитет такой, может они вообще в первый раз, но на пляж они приходят в купальниках и там раздеваются. Ничего страшного в этом я не вижу: у каждого - свои привычки. Не всем же быть натуристами, кто-то желает быть просто голоотдыхающим. :)
Для текстильщиков, приезжающих на Аду, от паркинга стоят указатели на их пляж. Причем маршрут проложен через ресторан Барбана, чтобы не заходить на жилую территорию. Но не все, видать, следуют этим указателям, когда жарко и хочется быстрее в море. Вот и появляются временами на пляже одетые люди. Но охрана их быстро спроваживает на перефирию пляжа.
Экскурсий не видел, сказать по этому поводу ничего не могу, но об этом факте также было сказано директору; обещал ограничить.

Так что, возвращаясь к теме, могу сказать - Ада возрождается! И дай бог, чтобы поток постояльцев и гостей увеличивался с годами. Глядишь - и не будет у владельцев необходимости перепрофилировать это место в текстильное.

К слову, о проживающих. На стоянке очень много машин с сербскими номерами. Естественно, без немцев - никуда ( с их друзьями-австрияками и швейцарами), встречались восточно-европейские, итальянские, босняцкие и местные номера. Была Ауди с Украины. И самое интересное - из Испании ( см. фото)! Но самое неожиданное - красавец-Харлей из России! География - ширится! И это не может не радовать.
Прикрепленный файл  P8060530.jpg   78.42К   92 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P8060531.jpg   195.93К   86 Количество загрузок:

Просьба к модераторам отрихтовать фоторяд AKVATANIA - очень уж неудобно получилось. И не в общем стиле раздела.

#113 NuDuet

NuDuet
  • Натуристы
  • 261 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 08:59

И "... вновь я посетил Тот уголок земли..."

Мне как человеку, бесконечно влюбленному в Аду, очень приятно слышать столь позитивный отчет!!! :ok:

#114 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 10:28

Мне как человеку, бесконечно влюбленному в Аду, очень приятно слышать столь позитивный отчет!!! :ok:

+1 !

#115 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 13:29

Да не взирая на негатив...все равно на следующий год(если ничего не изменится)-спланируем поездку на авто туда!ЖИВИ АДА! :)

#116 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 18:25

К слову, о проживающих. На стоянке очень много машин с сербскими номерами. Естественно, без немцев - никуда ( с их друзьями-австрияками и швейцарами), встречались восточно-европейские, итальянские, босняцкие и местные номера. Была Ауди с Украины. И самое интересное - из Испании ( см. фото)! Но самое неожиданное - красавец-Харлей из России! География - ширится! И это не может не радовать.

Слава, как всегда одни слова. Харлей, конечно, хорошо, но к натуризму не имеет никакого отношения. Сфоткал бы пляж, а мы сами уже на фотке посчитаем, сколько было наших и сколько текстиля. Если бы эти номера висели на голой заднице, я бы еще понял, :) но кто тебе сказал, что "география ширится" не засчет текстиля? Маниловщина все это.

#117 SergW

SergW
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 20:29

Мы тоже сейчас в Аде. Здесь первый раз. После Коверсады и Валалты впечатление удручающее. Море и пляж конечно супер, но остальное.... Сейчас лень писать, но по приезду отпишусь подробнее. Думаю, что Аде со временем всёже помрёт. Может не сразу, но тенденции нехорошие....

#118 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 01:22

...но кто тебе сказал, что "география ширится" не засчет текстиля? Маниловщина все это.

Знаешь, я больше привык полагаться на собственный слух и взгляд, чем на "кто что сказал". На пляже под соседними с нами зонтиками распологались венгры и румыны. Про сербов ( черногорцев. македонцев и босняков) я вообще молчу. И, казалось бы, а чего это итальянцам там делать? ;) Так что с географией там - всё в порядке. По автомобильным номерам можно изучать состав Европы. И для тех, кто в танке ещё раз: текстиля на нашем пляже я не видел ( может, потому, что не искал с пристрастием? ;) ) Проходить - проходят. До ресторнана и обратно. Но не располагаются для загара. И вообще - а когда это толерантного натуриста текстиль смущал? ;)

#119 NuDuet

NuDuet
  • Натуристы
  • 261 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 09:25

И, казалось бы, а чего это итальянцам там делать? ;)

ой, была в июне в Аде на нудистском пляже одна итальянская семья - молодые люди лет 30 и 2 ребенка, совсем крохотулечки годика полтора-два...Мы тогда тогда впервые увидели как разговаривают итальянцы - очень эмоционально, громко, размахивая руками...минут 15 непрерывной тирады, как будто разговариют сами с собой...неожиданно "заводятся" и также неожиданно успокаиваются...что делать - потомки гордых римлян... :)

#120 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 19:53

На пляже под соседними с нами зонтиками распологались венгры и румыны. И вообще - а когда это толерантного натуриста текстиль смущал? ;)

Венгры и румыны или цыгане из Трансильвании (чтобы венгры с румынами за один стол сели, я такого не видел) :) А толерантного натуриста в СерБору или в Лиське текстиль не смущает, а если я плачу деньги за FKK курорт, чтобы не видеть текстиля, а мне это не обеспечивают, я буду платить деньги в другом месте. И все нормальные люди (кто видел больше одного FKK-курорта и кому есть с чем сравнить) поступят также.