Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Телефоны на натуристском пляже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Опрос: Какой сотовый Вам кажется самым натуристским? (56 пользователей проголосовало)

Какие качества мобильника для вас самые значимые, предпочтительные?

  1. самый мощный, с мини-компьютером и выходом в инет (11 голосов [14.67%])

    Процент голосов: 14.67%

  2. лишь бы был выход в интернет (3 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  3. Главное - как можно меньше по габаритам и легче (11 голосов [14.67%])

    Процент голосов: 14.67%

  4. Подешевле, чтоб не потерять и не жалеть что пропал, потерян пока мы купались (14 голосов [18.67%])

    Процент голосов: 18.67%

  5. Чтобы легче было набрать номер и принять звонок (17 голосов [22.67%])

    Процент голосов: 22.67%

  6. Тонкая стильность дизайна (4 голосов [5.33%])

    Процент голосов: 5.33%

  7. Любой телефон, отличия в трубках непринципиальны (9 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  8. Важны другие качества (щаз скажу в каментах)) (6 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 10:03

В утлой лодке - как уже писали на форуме - можно использовать резинотехническое изделие для предохранения телефона.

Опыт приходит с годами:) Да и как-то "изделие" мы с собой обычно не носим:)

#22 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 10:18

Да и как-то "изделие" мы с собой обычно не носим :)

В таком случае вы оказываетесь совершенно беззащитны от случайных связей!!! :kto:

#23 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 10:23

В таком случае вы оказываетесь совершенно беззащитны от случайных связей!!! :kto:

Да, действительно, как-то не подготовлены... :kto: Надо исправляться, ведь случайные связи везде подкарауливают. Правда ведь?

#24 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 22:27

Да, действительно, как-то не подготовлены... :kto: Надо исправляться, ведь случайные связи везде подкарауливают. Правда ведь?

Ребята вы так нас не пугайте!А где эти связи могут подстерегать?На наших пляжах мы их не заметили...Наверное опять этот подлый текстиль!Вечно от него жди беды!

#25 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 00:00

Ребята вы так нас не пугайте!А где эти связи могут подстерегать?На наших пляжах мы их не заметили...Наверное опять этот подлый текстиль!Вечно от него жди беды!

Порочные связи везде возможны.
Вот например наш старый знакомый Нетупский. Он тоже интересуется не только натуризмом, но и вопросами мобильной связи

МТС хочет деньги за Skype
12.07.2010 10:28

Крупнейший российский сотовый оператор – ОАО «Мобильные ТелеСистемы», планирует ввести плату за использование абонентами IP-телефонии, в частности – популярной системы Skype. Она позволяет существенно экономить на звонках в другие города и страны,.... Конкретные сроки реализации этой идеи и цены пока не называются ...

Цифровой конкурент

Как и большинство других систем IP-телефонии (VoIP), Skype позволяет совершать бесплатные звонки между абонентами, имеющими выход в Интернет вне зависимости от места нахождения. Пользователи должны оплачивать только трафик своему провайдеру – примерно по 500-600 Кбайт за минуту связи. Кроме того, можно купить у Skype телефонный номер для входящих звонков (примерно 6 евро в месяц), а также совершать звонки на городские или сотовые телефоны (по цене от 2 евроцентов за минуту).

Выгоднее всего использовать Skype для междугородней связи. Например, 10-минутный разговор с абонентом стационарного или сотового телефона в США обойдется пользователю IP-телефонии примерно в 0,4 доллара (включая плату за соединение и налоги). Плюс оплата трафика в 5-6 Мбайт. За такой же разговор с мобильного телефона по обычному голосовому каналу МТС нужно заплатить 700 рублей.

Поставить программу Skype можно не только на стационарный компьютер или ноутбук, но и на коммуникаторы, IPhone и даже на некоторые модели мобильных телефонов. Большинство петербургских сотовых операторов позволяют пользоваться услугой GPRS по цене 1 рубль за Мбайт переданного или полученного трафика, следовательно – вышеуказанный десятиминутный разговор с другим континентом в сумме обойдется абоненту максимум в 17-18 рублей, то есть в 40 раз (!) дешевле тарифа на обычный звонок с мобильника. А если купить безлимитный тарифный план (от 195 рублей в месяц), то разница между ценой голосовой и IP-телефонии еще больше увеличится.

Использующие Skype клиенты МТС находятся на особом положении: благодаря тарифным планам «Коннект» они могут существенно экономить еще и на роуминге. Ведь купленный в Санкт-Петербурге пакет (например – 200 Мбайт за 120 рублей) можно в течение месяца использовать в любом конце России. Стоимость звонка домой (на стационарный телефон Санкт-Петербурга) составит тогда около рубля в минуту – почти в девять раз ниже, что тариф сотового оператора за голосовую связь во внутрисетевом роуминге.

...
В России со Skype уже пытались бороться, но далеко не европейскими, и даже не латиноамериканскими методами: несколько лет назад деятельность сети предложили пресечь в связи с невозможностью внедрения на ней системы оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ). Ведь штаб-квартира Skype Limited находится в Люксембурге, и заставить ее установить «прослушку» российские спецслужбы не могут. Равно как и идентифицировать пользователей – программа использует многоуровневую технологию шифрования и анонимизации. По некоторым данным, инициатором противодействия развитию IP-телефонии было полугосударственное ОАО «Ростелеком», испугавшееся конкуренции на рынке междугородней и международной связи.

Павел Нетупский, "Фонтанка.ру"



#26 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 16:12

Да, Фили лидируют по батарейкам. Сам себе думал взять такой. В М-Видео акция 2500 стоит. Корпус металлический. Мне лично важна связь хорошая, батарейка чтоб держала и корпус прочный. Всё остальное только мешает основным функциям. Обхожусь одной трубой. Вторая для украинской симки.

#27 Гость_windowsXP_*

Гость_windowsXP_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2010 - 16:14

Любой телефон, отличия в трубках непринципиальны.

#28 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 18:20

Любой телефон, отличия в трубках не принципиальны, если он называется Nokia. :)

#29 vl-ad

vl-ad
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 18:37

Главное - как можно меньше по габаритам и легче, и чтобы долго держала батарея...

#30 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 01:13

Главное - как можно меньше по габаритам и легче, и чтобы долго держала батарея...

Джордж говорил про Филлипс. Я им долго пользуюсь и убеждён что этот бренд имеет потрясающие по ёмкости аккумуляторы. Ну а на отдых я беру заряженный запасной.

Кстати, когда сравниваешь с Европой, то поражает что в наших сетях чуть ли не в 2 раза быстрее разряжается аккумулятор. Не знаю в чём причина, но даже если не теряется сеть в метро, то возможно ретрансляторы слабые? Не знаю технических особенностей.

#31 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 05:12

Важно качество звука и приличного качества камера, и чтоб никаких заморочек с управлением. Короче, это должен быть айфон :)

#32 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 09:08

Важно качество звука и приличного качества камера, и чтоб никаких заморочек с управлением

+1 короче, это должен быть WindowsPhone :)

#33 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 10:53

Важно качество звука и приличного качества камера, и чтоб никаких заморочек с управлением. Короче, это должен быть айфон :)

- 1 Зачем на пляже хорошая камера в телефоне? Кто хочет снимать открыто - пользуется фотоаппаратом. А у ананистов и паппараци телефоны с хорошей камерой надо отбирать и форматировать булыжниками.

#34 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 11:01

- 1 Зачем на пляже хорошая камера в телефоне? Кто хочет снимать открыто - пользуется фотоаппаратом. А у ананистов и паппараци телефоны с хорошей камерой надо отбирать и форматировать булыжниками.

снимать в скрытую можно любым прибором! я на пляже вобще стараюсь не фотографировать, и очень удивляют бывалые которые сначало гоняют "ананасов" с фотиками а потом сами щелкают сладкие снимки!

#35 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 11:07

- 1 Зачем на пляже хорошая камера в телефоне? Кто хочет снимать открыто - пользуется фотоаппаратом. А у ананистов и паппараци телефоны с хорошей камерой надо отбирать и форматировать булыжниками.

направленность мышления в очередной раз поражает :) представьте себе, я не живу на пляже. мне что, для пляжа отдельный телефон покупать? Камера нужна для эмэмэсок и для скайпа. (да, фронтальная тоже нужна).

#36 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 11:23

Кстати, когда сравниваешь с Европой, то поражает что в наших сетях чуть ли не в 2 раза быстрее разряжается аккумулятор. Не знаю в чём причина, но даже если не теряется сеть в метро, то возможно ретрансляторы слабые? Не знаю технических особенностей.

Может, просто, в роуминге разговариваете много меньше?

#37 ukrsim

ukrsim
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 11:29

Постоянных телефонов два. Один мини-комп. Второй обычный и надежный, ловит сеть там где ее нет ))На эти телефоны идут около 5 переадресаций с других рабочих номеров и офисных телефонов, это все по работе.

#38 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 11:34

а солнечными батареями для зарядки телефона кто-нибудь пользуется?

#39 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 11:38

Может, просто, в роуминге разговариваете много меньше?

это есть конечно. И метро практически не нужно. Но проблему сетей я изучал, на специализированных форумах сотовой связи эти наблюдения о свойствах сетей СНГ подтверждают. Причины не знаю, но полагаю что слабые трансляторы.

#40 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 11:44

это есть конечно. И метро практически не нужно. Но проблему сетей я изучал, на специализированных форумах сотовой связи эти наблюдения о свойствах сетей СНГ подтверждают. Причины не знаю, но полагаю что слабые трансляторы.

Скорее плотность их размещения меньше