Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Создание позитивного отношения к нудизму/натуризму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#181 Гость_windowsXP_*

Гость_windowsXP_*
  • Гости

Отправлено 15 July 2010 - 17:50

Я думаю, никто не будет спорить, что в обществе к натуризму/нудизму отрицательное отношение. "Эксгибиционисты! Извращенцы! Ненормальные" Я считаю, не надо в ответ обзывать людей дураками. Ведь люди не виноваты - это так им рассказали, так представили. Почему в обществе не ведется пропаганда позитивного отношения к нудизму/натуризму, почему не ведется разъяснительная работа? почему нудисты запираются в своих "резервациях", скрывают от знакомых, от родственников? Где сюжеты на телевидении, в журналах, в фильмах, в книгах? С ужасом вижу, что про нудистов рассказывают только в эротических передачах.

Сложно вести пропаганду того, о чём ты практически ничего не знаешь, хоть даже сотню статей/роликов и прочего прочитал/просмотрел/послушал. Что называется, в теории знать - это одно, а в практике - совершенно другое. А закрываются порой именно потому, я думаю, что кто-то не хочет быть воспринятым в штыки родными, а кто-то уже был из-за этого этими штыками принят, и повтора ему не нужно. ИМХО.

#182 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 22:46

windowsXP, самое важное здесь - не объединять нудизм с эротикой

#183 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 09:27

Я новенький у вас, хотя уже не мальчик. Так вот моё мнение, ничего нового не придумаешь. Вот Эврибади создал ветку, (которая явно заглохнет) Зачем натуризм обществу? Никто не даст ответ, всё давно сказано в205 доводах, это нужно каждому, а не обществу в целом. Ещё есть замечательная книга Алексеева Н.П. "О вреде одежды и пользе обнажения",выпущеная очень небольшим тиражем, благодаря которой я поборол в себе комплекс и решился объявить своей семье о своей склонности.Это произошло в 45лет, а до этого я сам себя считал не совсем нормальным. Так вот необходима популяризация натуризма в виде статей в популярных газетах и журналах, не СПИДИНФО и не под рубрикой "клубничка", а в серьёзных изданиях в разделах "здоровье" "путь к себе" и т п. Многие люди не воспринимают информацию поданую не под тем углом. Тогда возможно и отношение в обществе к натуризму изменится и многие люди задумаются и хотя бы попробуют, что это такое и уже не смогут отказаться.

#184 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 10:47

1. Ну наверное потому, что на телевидении, в газетах и т.д. в большинстве своем работают те, кто относится к натуризму отрицательно. Зачем им эти сюжеты. Пропагандировать "За" они не хотят, а "Против" и так достаточно.

А почему обязательно отрицательно? Вот те текстильщики, которые тащутся на наши пляжи, преодолевая неудобства и расстояния, затрачивая кровные 100-150 или не знаю сколько гривен, чтобы посмотреть на нас как на зоопарк, отрицательно или положительно относятся к натуризму? Думаю, что и авторы и читатели всяких там эротических журналов тоже не отрицательно относятся к натуризму. Они нашу тему интерпретируют и эксплуатируют в свойственном им ключе. Другое дело, что такая "любовь" нам тоже ни к чему. Смешно получается. Либо осуждение, либо приятие в извращенном виде. При чем не знаю даже, что хуже... ПС: Тема важна и актуалдьна. Cоздание позиитвного отношения к нудизму/натуризму нам всем нужно. И жаль, что это не клеится.

#185 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 18:25

Сейчас в моде здоровый образ жизни,спорт,здоровое питание.Необходимо всячески подчеркивать и подкреплять СОБСТВЕННЫМ примером,что натуристы имннно такие люди,которые спортивны,здоровы и поэтому модны.

#186 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 18:41

Сейчас в моде здоровый образ жизни,спорт,здоровое питание.Необходимо всячески подчеркивать и подкреплять СОБСТВЕННЫМ примером,что натуристы имннно такие люди,которые спортивны,здоровы и поэтому модны.

ну да..мы с тобой в частности подтвердили это на стоянке на Тарханкуте. По моему получилось...

#187 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 19:06

Сейчас в моде здоровый образ жизни,спорт,здоровое питание.Необходимо всячески подчеркивать и подкреплять СОБСТВЕННЫМ примером,что натуристы имннно такие люди,которые спортивны,здоровы и поэтому модны.

Так Я ленив и не очень здоров - Всё Я позор нудизма..Да забыл: еще курю и бухаю.

#188 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 19:08

Так Я ленив и не очень здоров - Всё Я позор нудизма..Да забыл: еще курю и бухаю.

Ещё ты -Неподвластен Корневищу..почти..

#189 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 19:12

Ещё ты -Неподвластен Корневищу..почти..

Не, если +0,7 Водки,то очень даже ничего. Хотя,это как боулинге(заметим даже слова похожие), пьешь весь вечер пиво и думаешь,что занимаешься спортом.

#190 Шалманщица

Шалманщица
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 20:05

ну да..мы с тобой в частности подтвердили это на стоянке на Тарханкуте. По моему получилось...

Кельт, я не верю, что было так прекрасно?!!!!! Как же Вам удалось выжыть?

#191 Шалманщица

Шалманщица
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 20:14

Так Я ленив и не очень здоров - Всё Я позор нудизма..Да забыл: еще курю и бухаю.

Да ты что так гнать--- позор в любом типе отдыха, как по мне так просто неуместен. Да и все выпады,негативные, по поводу, когда людям ВЕСЕЛО, чистой воды зависть!

#192 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 20:35

Да ты что так гнать--- позор в любом типе отдыха, как по мне так просто неуместен. Да и все выпады,негативные, по поводу, когда людям ВЕСЕЛО, чистой воды зависть!

Спасибо! А то я уже приуныл.

#193 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 20:42

Кельт, я не верю, что было так прекрасно?!!!!! Как же Вам удалось выжыть?

С трудом,признаться честно.Первым сдал Жека. Начиная с вечера мы создавали с ним позитивный образ натуриста. Для создания позитивного образа были взяты: 1)Разливной коньяк ,купленный Жекой где то в Бахчисарае,на заводе. 2)Бутылочный коньяк "Белый Аист" 3)Бутылочный коньяк "Lion" 4)Бутылочный коньяк"Французский Бульвар" В резалте создания позитивного образа первым пострадал Жека.С утра образ его был позитивен далее некуда. он устал создавать. Я принял эстафету на следующий день.Для создания позитивного образа мне потребовались. 1)Водка Хортица "Медовая с черносливом" 2)Водка Хортица -Серебрянная. 3)И ещё не помню какая из водок Всего в количестве полудесятка бутылок,непомню какого литражу.Всё это было для усиления позитива разъведено солянкой и тремя порциями хазарского плова. В резалте мой позитивный образ был достигнут,а вот поджелудочная железа взбунтовалась, меня морозило и колбасило не по детски и я пролежал под тентом ,периодически окунаясь в море. Зато эстафету создания позитивного образа продолжил Жека.,который из- за отсутствия коньяка таки начал пить водоцку. Кстати никто не падал .не блевал,не сморкался в салфетку.Просто создавали позитивный образ.

#194 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 20:48

Просто создавали позитивный образ.

Ну, очень позитивненько! для такого марафона,как раз нужно быть очень здоровым и постояно тренироваться.

#195 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 21:00

может быть я чего то не понимаю, но пить можно и одетым и какое это имеет отношение к нудизму или натурализму. Я совсем не против выпить на отдыхе, но говорить, что это повседневность и образ жизни натуралистов..............

#196 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 21:01

Ну, очень позитивненько! для такого марафона,как раз нужно быть очень здоровым и постояно тренироваться.

Не поверишь,но дома в Вавилоне я на этот Зелёный Змий смотреть не могу.Не пью я эту заразу клятую. То ли дело в Крыму.. И то ,только лишь для создания позитивного образа натуриста. Правды ради нужно сказать что пили мы не одни.Были ешё люди,которые своими напитками тоже не скупились на создание позитивного образа натуриста. Приезжали текстильщики. Ну тут мне приходилось орать"Ой тут холера!" Ой дрыщемо под усима кустами! Ой воды напился с колодца! Ой становитесь поруч,одним дристать скучно якось!" Ну и барышни наши тож всё дефилировали показывая бронзовые тела f . Не понятно почему но уезжали не только машины,но и целые микроавтобусы с текстильщиками. Но были и исключения. Одни таки вечером разбили невдалеке палатку и имели счастье целую ночь наслаждаться нашим песнопением.Где то часов до трёх. Потом ранним утром,не попрощавшись и не сказав спасибо, и даже не набрав рядом воды из природного колодца ,почему то уехали. Скорее всего они поехали искать гитару,что бы вернувшись разбить палатку и присоедениться к нам.Но видимо не нашои. Так мы их ждали.ждали ,и всё напрасно.

#197 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 21:05

может быть я чего то не понимаю, но пить можно и одетым и какое это имеет отношение к нудизму или натурализму. Я совсем не против выпить на отдыхе, но говорить, что это повседневность и образ жизни натуралистов..............

Ну так и мы не против непьющих,вон Саня совсем не пьёт. И что.Всё равно на нашей волне.Сидит создаёт свой позитивный образ.С гитарой.

#198 Шалманщица

Шалманщица
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 21:06

Ну, очень позитивненько! для такого марафона,как раз нужно быть очень здоровым и постояно тренироваться.

Мне Джордж говорил, что после нашего уезда домой, он видел Кельта в очень изменонном состоянии. но я до конца не могла поверить, пока не увидела его откровенния

#199 Шалманщица

Шалманщица
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 21:13

может быть я чего то не понимаю, но пить можно и одетым и какое это имеет отношение к нудизму или натурализму. Я совсем не против выпить на отдыхе, но говорить, что это повседневность и образ жизни натуралистов..............

А кто ж посмел такое сказать? Убила бы, но так как я на позитиве, то просто одела бы и напоила как следует, что бы другим занудам не повадно было говорить о том чего совершенно не знают!!111

#200 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 21:18

А я вот сам не понимаю,и жену спрашиваю:-Почему это возле нас на отдыхе постоянно пьющая компания собирается?Какая то карма.Почему пьющие в преобладающем большинстве? Что 95% натуристов любят попить и приключения? Где идейно-выдержанные натуристы?Почему в этом году из под тента в палатки уползали?Наверное что бы лучше разглядеть растяжки и не споткнуться.С высоты то человеческого роста растяжки видны плохо.