Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Создание позитивного отношения к нудизму/натуризму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#221 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 22:06

Я за всё это ,но разграничиваю цели.
Убрать-одно.Это для себя.Что бы элементарно наслаждаться чистым местом.
А вот делать флэш-моб,это доказывать людям,что натуристы это не верблюды с рогами.
Лично для меня это унизительно.
Лично я это считаю такой же глупостью,как и игра раз в год на курорте в перетягивание каната или бег мешках.Ну что и зачем доказывать?
Что натуризм -это здоровый образ жизни?
Так практика показала,что и не только здороваый.
Натуризм-это скорее свободный образ жизни.
А то уже выдумки пошли о том,что натуризм несексуален.Дурость какая то .Бояться этой сексуальности,как чумы.
Сексуальность,если она здоровая,чистая,ненавязчивая,ни кого не достаёт-это замечательно.
Другое дело,что у нас, натуристов несколько иное проявление сексуальности нежели у текстильщиков.
Тем нужен сигнал в виде обнажения.
Нам же к обнажению нужно ещё массу других доминант,что говорит о нашей большей разборчивости и касательно секса и с кем этим сексом заниматься( умышленно обходил словосочетание "сексуальный партнёр", похоже на замятинское "МЫ" там секс по билетикам был).
Доказательство что ты натурист,а не верблюд,это уже нарушение свободы.
Масса девушек и ребят в той же Лиске пользуются правилом: убрал за собой,оглянись вокруг и убери.
И это хотя бы на пляжах работает. Так что я за это ,что идёт от души ,и не требует рекламы.
А какая мотивация создания позитивного образа натуриста?

#222 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 22:26

А какая мотивация создания позитивного образа натуриста?

Живущим вблизи мест натуристского отдыха конечно по-барабану, что об этом думает общество. Они в любой момент могут пойти на пляж и расслабиться там, как хотят. А большинству, чтобы добраться до таких мест требуется время, которого всегда не хватает. Попытаешся понудить в местах обитания, назовут извращенцем. А хочется иметь возможность нудить и не быть при этом осуждаемым другими людьми.

#223 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 22:32

А какая мотивация создания позитивного образа натуриста?

Да мотивация самая простая, большая часть населения относится к нудистам и натуристом, как к не совсем здоровым психически людям. Убедить их в том, что мы абсолютно нормальные, а в некоторых моментах, даже более нормальные и абсолютно адектваны - это и есть мотивация

#224 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 22:33

Смысл убрать наши места отдыха кроме того что самим же приятнее отдыхать в чистом месте, еще и в том, что если натуристский пляж будет чище текстильного, то туда таки потянутся люди (и наверняка приобщатся) а даже если и не приобщатся, то поймут, что натуристы люди культурные и даже культурнее общей массы обывателей.п.с. во, коллега опередил меня на одну минуту.. :)

#225 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 22:44

Живущим вблизи мест натуристского отдыха конечно по-барабану, что об этом думает общество. Они в любой момент могут пойти на пляж и расслабиться там, как хотят. А большинству, чтобы добраться до таких мест требуется время, которого всегда не хватает. Попытаешся понудить в местах обитания, назовут извращенцем. А хочется иметь возможность нудить и не быть при этом осуждаемым другими людьми.

Мотивация ясна. Могу сказать только одно: осуждающее отношение будет всегда,в той или иной мере.В зависимости от района обитания и его зашоренности. Что может хоть как то помочь-это нейтральное отношение к натуристам в диких местах,которое наблюдается в Крыму. Но поставлено оно было не созданием позитивного образа,а исключительно постановкой текстильщиков перед простым фактом.Вот отдыхаем и всё.На том стоим и стоять будем.

#226 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 22:45

Смысл убрать наши места отдыха кроме того что самим же приятнее отдыхать в чистом месте, еще и в том, что если натуристский пляж будет чище текстильного, то туда таки потянутся люди (и наверняка приобщатся) а даже если и не приобщатся, то поймут, что натуристы люди культурные и даже культурнее общей массы обывателей.

А если убирать общедоступные места(наши и так значительно чище), глядишь в процессе кто-нибудь из тряпочников присоединится.

#227 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 22:48

Да мотивация самая простая, большая часть населения относится к нудистам и натуристом, как к не совсем здоровым психически людям. Убедить их в том, что мы абсолютно нормальные, а в некоторых моментах, даже более нормальные и абсолютно адектваны - это и есть мотивация

Я бы не стал строить розовые илюзии. Лично моя практика показала,что текстиль зачастую приезжает на вычищенное место и просто начинает мусорить не приобщаясь. Приобщаются обычно одинокие и очень влюблённые пары. Текстиль либо не мусорит и уезжает,либо мусорит и тоже уезжает,так и не приобщившись. Долго задумывался над сутью сего феномена. Пришёл к выводу,что всё таки нагота подразумевает ещё и какую то наружную гигиену места дислокации.

#228 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 22:51

Мотивация ясна.
Могу сказать только одно: осуждающее отношение будет всегда,в той или иной мере.В зависимости от района обитания и его зашоренности.
Что может хоть как то помочь-это нейтральное отношение к натуристам в диких местах,которое наблюдается в Крыму.
Но поставлено оно было не созданием позитивного образа,а исключительно постановкой текстильщиков перед простым фактом.Вот отдыхаем и всё.На том стоим и стоять будем.

Полностью согласен!
" Не надо прогибаться,под изменчивый мир,
Пусть лучше, он прогнётся, под Вас!"


#229 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 23:05

Я бы не стал строить розовые илюзии. Лично моя практика показала,что текстиль зачастую приезжает на вычищенное место и просто начинает мусорить не приобщаясь. Приобщаются обычно одинокие и очень влюблённые пары. Текстиль либо не мусорит и уезжает,либо мусорит и тоже уезжает,так и не приобщившись. Долго задумывался над сутью сего феномена. Пришёл к выводу,что всё таки нагота подразумевает ещё и какую то наружную гигиену места дислокации.

Жаль... ТЯЖЕЛА И НЕКАЗИСТА ЖИЗНЬ СОВЕТСКОГО НУДИСТА:(

#230 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 23:06

Что может хоть как то помочь-это нейтральное отношение к натуристам в диких местах,которое наблюдается в Крыму. Но поставлено оно было не созданием позитивного образа,а исключительно постановкой текстильщиков перед простым фактом.Вот отдыхаем и всё.На том стоим и стоять будем.

Не уверен, что просто нейтральное отношение может исправить ситуацию. А позиция - отдыхаем и все - не всегда срабатывает, текстильщиков, как правило болшинство и замороченных среди них хватает, а значит будут постоянно возникать конфликты. Они возникают, ну правда редко, даже в лагунах за Утришом. Поэтому, мне так кажется, нужно попытаться убедить народ, что мы абсолютно нормальные

#231 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 23:19

Не уверен, что просто нейтральное отношение может исправить ситуацию. А позиция - отдыхаем и все - не всегда срабатывает, текстильщиков, как правило болшинство и замороченных среди них хватает, а значит будут постоянно возникать конфликты. Они возникают, ну правда редко, даже в лагунах за Утришом. Поэтому, мне так кажется, нужно попытаться убедить народ, что мы абсолютно нормальные

Ну хорошо.Давайте обсудим.ПРИЕХАЛИ НАТУРИСТЫ,РАЗОБЛАЧИЛИСЬ И ДАВАЙ УБИРАТЬ МУСОР.СОБС-НО БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО. Что скажет текстильщик? Это долбанутые изврашенцы ходят своими жопами и мудями светят и типа мусор убирают.Да это они пришли свои жопы показать.Так оно и будет. Единственный выход ,может быть это какой то фильмец-клип о натуризме на фоне чистого озера или реки,коротенький и -легонько без идиотизма с мешками и канатом, а потом просто показать этих людей уже одетых, убирающих мусор с пляжей. И в конце слоган. "У нас чистота, а у вас? Позаботьтесь о природе рядом с вами." И тут же лицо Заслуженного Натуриста Российской Федерации. И подпись в титрах : Сергей Митюшин. Ассоциация натуристов "Телорд"

#232 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 23:27

Да зачем организовать публичные уборки мусора, это в самом деле будет выглядеть глупо и смешно. Разве только в этом положительный образ (хотя и это не маловажно) натуриста. Давайте прсто вести себя приличние "текстильщиков" (в том числе и убирать за собой мусор). Возможно это и будет вызывать смех, (некоторым за это даже дают подачки:)), но народ не так уж туп, чтобы со временем не заметить разницу и не изменить свое отношение к натуристам

#233 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 23:28

Единственный выход ,может быть это какой то фильмец-клип о натуризме на фоне чистого озера или реки.

Ну и какой канал,этот фильм покажет? Политика -Другая.А это всё мечты.

#234 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 23:31

Да зачем организовать публичные уборки мусора, это в самом деле будет выглядеть глупо и смешно. Разве только в этом положительный образ (хотя и это не маловажно) натуриста. Давайте прсто вести себя приличние "текстильщиков" (в том числе и убирать за собой мусор). Возможно это и будет вызывать смех, (некоторым за это даже дают подачки:)), но народ не так уж туп, чтобы со временем не заметить разницу и не изменить свое отношение к натуристам

Вот не поверите,но большинство так и делает. Возник вопрос,как это донести до адекватного текстиля,что бы нас отметили? Текстиль может изменить отношение.Пример: моя мама. Ранее была агрессивно настроена.Нынче считает это не просто нормальным,а хорошим и полезным занятием. Причём я не читал ей никаких лекций.Почему то изменила своё отношение коренным образом.

Ну и какой канал,этот фильм покажет? Политика -Другая.А это всё мечты.

Никакой канал может и не показать,а вот разместить в бесплатных социальных сетях-вполне.

#235 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 23:33

Поверю. А Ваша мама яркий пример, того, как ничего не говоря, а просто "делая добро и бросая его в воду", можно изменить отношение к непонятному ей явлению :)

#236 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 23:37

Поверю. А Ваша мама яркий пример, того, как ничего не говоря, а просто "делая добро и бросая его в воду", можно изменить отношение к непонятному ей явлению :)

Скорее всего с отрицательного на нейтральное, а после на позитивное отношение её привела наши с ней поездки в Египет. Она отдыхала на текстильном,а мы на Коеопатре.Ну разумеется наблюдала с противоположной стороны за нами. Потом в столовой с подружкой,которой познакомилась начала обсуждать. Дословно.Ибо запомнил. -Это так здорово, это такие замечательные пляжи,так приятно купаться,если бы не мой возраст,то и я пошла бы. И чего этого стесняться?Больные что ли? Загорелые какие . И сын и невестка и ребёнок.

#237 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 23:43

Ну вот видите, как все просто. Здоровые, загорелые, абсолютно адекватные люди. Страшно без причинно не матерятся, мусор убирают, к окружающим относятся очень доброжелательно. Что еще нужно, чтобы изменилось отношение, а, возможно, и увеличило ряды поклонников такого вида отдыха

#238 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 23:50

Ну вот видите, как все просто. Здоровые, загорелые, абсолютно адекватные люди. Страшно без причинно не матерятся, мусор убирают, к окружающим относятся очень доброжелательно. Что еще нужно, чтобы изменилось отношение, а, возможно, и увеличило ряды поклонников такого вида отдыха

Скажу по секрету.Потом весной взяли её в Крым на майские .Начала в Третьей Бухте нудить себе .С подружкой.

#239 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 23:50

Да не надо создавать какой то положительный образ ,пускай Текстиль пытается его создать,Будьте проще и к Вам потянуться люди.
Кто не потянулся - Его проблема.

#240 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 00:01

Скажу по секрету.Потом весной взяли её в Крым на майские .Начала в Третьей Бухте нудить себе .С подружкой.

Ну, здорово же. Одним натуристом больше. А мамы, они умеют убеждать окружающих подруг. Так глядишь, нудисты и завоют мир:) А Вы говорите, зачем создавать положительный образ:)