Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Глобальная экологическая катастрофа?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#81 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 02:20

Проводить отсев по интеллектуальному признаку предлагали ещё в Третьем Рейхе. Американцы придумали тест на IQ – бессмысленное занятие, если вспомнить предпоследнего Президента США. Были предложения отсеивать 2/3 дебилов при рождении. Но кто на это даст согласие? Не гуманно. Потом такие вот дебилы с двумя судимостями и четырьмя приводами становятся Президентами не только в США.

Смотря что считать гуманностью. Можно ли считать негуманным гармоничное развитие здоровой цивилизации? Чистую красивую планету?...
Человечество развивается слишком быстро и совершенно нетипичным для нормальной эволюции образом. Условия обитания за последние 100 тысяч лет изменились кардинально. А "заготовки" для людей продолжают штамповаться по "первобытно-пещерному" образу, среди которых иногда проскальзывают сапиенсы нужного типа. Самое печальное, что никакого естественного отбора по нужным признакам не происходит. А делать это намеренно можно только в условиях "Третьего Рейха". В общем, куда ни кинь, везде клин. Верхушка социальной пирамиды сформирована из доминантных высокопримативных эгоистов. Человек нового типа для успешного развития цивилизации должен быть низкопримативным альтруистом с хорошими интеллектуальными задатками. Времена, когда социум нуждался в большом количестве грубой рабсилы, уже давно прошли.

Коммунизм, говорите, строили, да? А фиг вам. Из гуано конфетку не слепишь.

#82 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 03:51

Почему человечество глупеет.

— Может случиться так, что пройдет много-много лет, и человек поймет, что думать полезно, что это ему выгодно, и…

— Нет. Для этого должно пройти еще 100 миллионов лет эволюции. Причем жесткого отбора. Типа как если бы по человечеству били огромным дуршлагом с дырочками: кто в дырочку проскочил — тот остался.

— Кто поумнее — проскочил?

— Да. Это очень сложный дуршлаг. Ведь в социальном сообществе наибольшей эффективности достигают наиболее примитивные особи. Потому что человек разумный асоциален. Он не разделяет обезьяньих принципов и руководствуется привнесенными системами — моралью, этикой и проч. А наиболее упрощенные организмы, которые воспринимают в чистом виде размножение и доминантность, легче достигают результата. Именно потому обычно среди нуворишей наибольшее количество людей, которые не отличаются от питекантропов и бабуинов. Это — нормальное явление. Это — биологическая победа. Никакого отношения к социальным, этическим ценностям она не имеет.

http://www.rusrep.ru/2010/06/savelev/

#83 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2010 - 07:21

:) страсти разгораются. уже пошли евгенические проекты.
не соглашусь кое в чем. высокопримативные эгоисты очень нужны. во-первых, для успешного воспроизведения. они энергичны и жизнерадостны, они любят потреблять и размножаться, они являются мощным стимулирующим фактором развития любого общества. своего рода "огонь" в жилах человечества, адреналин. а это очень может понадобиться человечеству если придется выживать. кроме того, как ни парадоксально это звучит, именно высокопримативные эгоисты наиболее заинтересованы в сохранении условий обитания. в определенном смысле они гарант того что человечество и впредь будет, хоть и инстинктивно, а не сознательно, стараться сохранить среду обитания. посмотрите, чем больше бабла и власти - тем больше тяга к нетронутой природе в индивидуальном владении. :)
любая искусственная селекция - это рискованное предприятие. можно запросто, недоучтя, оттяпать полезные для комбинаций типы, только потому что сегодня они с нашей точки зрения вредны и бесперспективны. я против любой "кастрации". что есть, что дано - пусть все и остается. будущее покажет.

а нужно ли человечество природе, Земле? и без него ведь все было прекрасно. думаю да, потому что оно таки возникло в природе. если конечно это не проделки серых таукитайцев, то человек это естественный биологический вид, свойственный земной природе. но я не хочу здесь рассматривать гипотезы об искусственном возникновении человека и человечества. :)

будущее. до сих пор "запаса прочности" земной биосферы хватало. да, мы развиваемся слишком интенсивно. наше вмешательство в природу год от года все больше, негативные последствия все более значительные. но ведь и мы изменяемся. кому могло придти в голову лет двести назад создавать заповедники и природные парки? ограничивать выброс промышленных отходов. запрещать охоту на какие-то виды животных и так далее.
тот же озоновый слой - кто двести лет назад задумывался о том что его нужно беречь от разрушения? я могу привести много подобных примеров, но думаю что логика понятна.
насколько наши усилия по уменьшению ущерба природе эффективны? не очень, хотелось бы большего.
но, и это очень важно, даже эти не вполне эффективные усилия позволяют снизить нагрузку на биосферу настолько, что ее запаса прочности, пусть на пределе, но хватает. она нас пока еще выдерживает. но и мы ведь умнеем. возможно мы сможем сбалансировать на этом пределе или даже отойти от него на безопасное для всей земной природы расстояние.

кроме того, я склонен рассматривать человечество и результат его жизнедеятельности как вполне естественное развитие Жизни не только на Земле, но и вообще.. во Вселенной, например.
поясню. когда какой-нибудь вид, расплодившись, истощает или отравляет биоценоз, в нем (биоценозе) происходит "перевзвешивание". виды, которые раньше не имели благоприятных условий для существования, в силу ли большого количества естественных врагов, либо из-за неблагоприятных физических или химических условий, вдруг начинают стремительно увеличивать свою популяцию. а другие наоборот начинают угнетаться. со временем возникает биоценоз нового типа, более соответствующий текущим условиям. возможно человечество работает как слепой фактор формирования биоценоза нового типа. возможно даже вселенского масштаба.. со временем разумеется :)

... - И выходит тут так - либо мы нечто вроде глобальной катастрофы, вроде периода оледенения, и тогда останется после нас голая пустыня, которая позже обрастет. Опять же, через миллионы лет. Либо, действительно, есть в нашем существовании какой-то смысл и уж не в нашем понимании высший.
- Не очень поняла. Какой такой смысл?
- Навоз. - оскалабившись заявил он. - Разумеется, наш, вполне человеческий. Местами очень и очень радиоактивный, например. Но кому судить о пользе его или вреде для того, что будет после нас. Нам ли? И тогда выходит правильно мы живем очертя голову....



#84 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 12:30

Почему человечество глупеет.

А наиболее упрощенные организмы, которые воспринимают в чистом виде размножение и доминантность, легче достигают результата. Именно потому обычно среди нуворишей наибольшее количество людей, которые не отличаются от питекантропов и бабуинов.

Что мы и наблюдаем. Покупать и продавать – большого ума не надо. Причём какого-то упора в накоплении бабла они не знают. Чем больше – тем лучше. Вот и происходит так, что миром правит бабло. Причём это бабло подминает под себя и мораль и нормы поведения.
Наступает момент что эти доминантные высокопримативные эгоисты начинают считать что они всё могут, что они уже стали Богами. Они решают, что имеют право быть вершителями судеб. Считают что имеют право устраивать локальные ядерные взрывы для сдвига тектонических плит, о последствиях не думают, после них хоть потоп. "Земля переживет. и не такое переживала".

Хотя если бы тех 2/3 новорожденных дебилов сразу отправляли в какие-нибудь санатории не взирая на ранги и не давали бы им развиваться, всё равно не имеет смысла, и размножаться дальше. Прекратились бы войны, исчезли границы, придуманные дебилами. Не было бы экологических катастроф, поскольку умный всегда поймёт умного и подумает наперёд о последствиях. У нас бы уже давно были другие источники энергии, возможно более эффективные. Умный психическидуховноуравновешенный не будет блевать и гадить, разливать нефть или другие химреактивы в том месте, в котором живёт. Все исторические территориальные и нынешние экономические войны – от неуёмной жажды накопления высокопримативных эгоистов, представляющих ценность только для самих себя.

Высокопримативные доминантные дебилы очень хороши для ведения войн из таких получаются хорошие солдаты и генералы. Именно этим, разведением обрезанных дебилов занимался Моисей 40 лет в пустыне. Дебил не способен творить и создавать он может делать только то, чему его научили или приказали. Человечество эволюционирует благодаря высокоинтеллектуальным альтруистам, плодами открытий которых пользуются все, в первую очередь дебилы вышедшие из пустыни, спустившиеся с гор или спрыгнувшие с пальмы.

#85 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 12:33

не соглашусь кое в чем. высокопримативные эгоисты очень нужны. во-первых, для успешного воспроизведения. они энергичны и жизнерадостны, они любят потреблять и размножаться, они являются мощным стимулирующим фактором развития любого общества. своего рода "огонь" в жилах человечества, адреналин. а это очень может понадобиться человечеству если придется выживать.

Свифт, правильно делаешь, что не соглашаешься! :) Общество, состоящее из низкопримативных альтруистов (НА), будет жить хорошо, но недолго. Оно просто тихо вымрет, потому что рождаемость будет неуклонно стремиться к нулю. Поэтому высокопримативные эгоисты (ВЭ) еще как нужны! НО. При этом, они должны контролировать свое содержание в социуме, давая зеленый свет при рождении для НА (которые генетически рецессивны). Это при условии того, что геном человека будет изучен и сможет быть прочитан в начальной стадии развития эмбриона. Кроме того, ВЭ должны "добровольно и с песней" уступать НА ключевые руководящие посты, потому что сами НА никогда не будут бороться за власть. Так вот, ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, это слишком глубоко противно природе ВЭ, для которых социальные игры - смысл и цель жизни, можно сказать. Добровольно отдать приз другому?! Я вас таки умоляю. :)

любая искусственная селекция - это рискованное предприятие. можно запросто, недоучтя, оттяпать полезные для комбинаций типы, только потому что сегодня они с нашей точки зрения вредны и бесперспективны. я против любой "кастрации". что есть, что дано - пусть все и остается. будущее покажет.

Тока вся фишка в том, что ЕСТЕСТВЕННАЯ селекция НЕ происходит. А среда, в которой мы живем - ИСКУССТВЕННАЯ. Поэтому единственный возможный путь развития и эволюции - именно искусственная селекция. Но это невозможно. Это утопия. Селекция-то как раз и может быть, как в Третьем Рейхе. Но где гарантии, что она будет правильной?....

а нужно ли человечество природе, Земле? и без него ведь все было прекрасно. думаю да, потому что оно таки возникло в природе. если конечно это не проделки серых таукитайцев, то человек это естественный биологический вид, свойственный земной природе. но я не хочу здесь рассматривать гипотезы об искусственном возникновении человека и человечества. :)

Рассматривать не буду. Для меня лично, лишь две вещи не укладываются в логическую картину мира: сам факт возникновения жизни на Земле по теории Опаринова и появление на эволюционной сцене гомо сапиенса. При чем сам-то вид существовал давно, занимая свою скромную нишу (уже владея огнем), а потом ВДРУГ неожиданно что-то произошло:

Предположение о том, что эволюция человека получила ускорение лишь в последние тысячелетия, существовало давно, но из-за отсутствия доказательной базы считалось рабочей гипотезой. Ведь косвенным подтверждением являлась лишь редкость обнаружения останков человекообразных приматов.
Но в любом случае все это не давало объяснения тому факту, что с определенного момента развитие человека многократно ускорилось. Выдвигалось немало предположений: считалось, что катализаторами стали приручение огня или соседство человека с природными "ядерными реакторами" - залежами радиоактивных руд, расположенными на небольшой глубине от земной поверхности. Однако эти и другие события происходили раньше отметки "100 тысяч лет до нашей эры.

http://www.pravda.ru...9723-mansize-0/

до сих пор "запаса прочности" земной биосферы хватало. да, мы развиваемся слишком интенсивно. наше вмешательство в природу год от года все больше, негативные последствия все более значительные. но ведь и мы изменяемся. кому могло придти в голову лет двести назад создавать заповедники и природные парки? ограничивать выброс промышленных отходов. запрещать охоту на какие-то виды животных и так далее.
тот же озоновый слой - кто двести лет назад задумывался о том что его нужно беречь от разрушения?

Безнадежный оптимизм, я щетаю. :) Смешные попытки улучшить вкусовые качества бочки дерьма дегтя, путем добавления в него меда скромными порциями. :)

кроме того, я склонен рассматривать человечество и результат его жизнедеятельности как вполне естественное развитие Жизни не только на Земле, но и вообще.. во Вселенной, например.
поясню. когда какой-нибудь вид, расплодившись, истощает или отравляет биоценоз, в нем (биоценозе) происходит "перевзвешивание".

Да, для того, чтобы получить вино, виноградный сок нужно сбродить при помощи дрожжевых грибков, которые охотно питаются сахаром, выделяя алкоголь - отходы своего метаболизма. Когда уровень алкоголя превышает определенный процент содержания, дрожжевые грибки прекращают свою жизнедеятельность, попросту погибают, загнувшись от своих ядовитых отходов. А мы уже пьем вино. :)

возможно человечество работает как слепой фактор формирования биоценоза нового типа. возможно даже вселенского масштаба.. со временем разумеется :)

Все может быть. Как тут спорить? Где разумные аргументы? КТО знает? :)

#86 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 12:48

Изображение

Армейскому военному библиотекарю Джо Бауэрсу приказывают участвовать в секретном эксперименте по заморозке человека. Для эксперимента Джо выбрали потому, что он по всем показателям является самым обычным средним человеком нашего времени и у него не осталось близких родственников, которые могли бы его искать в случае неудачного эксперимента. Однако, полковника, предложившего Джо поучаствовать в эксперименте, сажают за решётку за сутенёрство и торговлю наркотиками, а военную базу сносят вместе с капсулами, приняв их за обычные ящики. В результате о Джо забывают, и он спит в специальной капсуле 500 лет вместо планируемого года. Когда он просыпается, оказывается, что человечество серьёзно изменилось — оно сильно поглупело. Джо оказывается самым умным человеком в мире.

Рекомендую к просмотру.

#87 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 13:48

Почитал и сделал вывод, что идеальный человек - это низкопримативный эгоист. Он будет двигать прогресс ради улучшения собственной жизни (хочу телефон размером с булавочную головку), он будет разможаться (секс - это одно из самых сильных удовольствий), он будет в меру заботиться о природе, т.к. будет понимать, что без неё не выжить.Таким образом, селекция по IQ могла бы дать результат - получающиеся эгоисты будут полезны, а альтруисты будут... тоже полезны. Каждый по-своему. И отпадёт необходимость в высокопримативных эгоистах.Проблема в том, что решение о введении или невведении селекции будет принимать высокопримативный индивид(ы), которому он нафик не надо.

#88 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 13:49

Да, Кам, защита "от дурака" везде и всюду приводит к тому, что погибают самые одаренные. :)

#89 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 13:50

На мой взгляд, цивилизацию можно было бы сохранить только в том случае, если проводить жесткий видовой отбор по признаку интеллекта-альтруизма. Как раз и наскребли бы 200-500 млн из 6,9 млрд. Но это утопия.

Конечно :) Только дело то в том что интелект по наследственности не передается (ну может почти не передается) Как признак возникший самым последним в ходе эволюции и совсем недавно, он и закрепляется хуже всего. Поэтому вывести породу хвостатых людей было-б гораздо легче чем породу наследственно умных.

Ты думаешь, что нам осталось еще ТАК ДОЛГО ЖДАТЬ?

Если не произойдет что-то непредвиденное, например ядерная война (а я будучи оптимистом считаю что она всеж не произойдет) то ждать нам осталось еще лет 300... За это время леса все вырубят, диких животных уничтожат... кто-то типа крыс нас переживут наверняка.

#90 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 14:14

Нефть нужна танкам, самолётам, кораблям и подводным лодкам. Химия помогает убивать. Сейчас вся планета загажена химическими и радиоактивными отходами, период распада которых ещё тысячи лет. Бытовая химия убивает нас на каждом шагу. Сейчас каждый в супермаркете внимательно читает, что написано на этикетках, и то нет гарантии, что купишь экологически чистый, а главное безвредный продукт.

Этим летом делаю квас сам, дома. Кого угощаю, говорят почти одно и то же: "Замечательно! Вкус настоящего кваса, как в советские времена."

Вообще ХЗ, что сейчас в мире творится. Все мы куда-то катимся. Понимают это немногие, но что делать тоже не знают или не хотят.
Делается всё по немощи, глупости, криворукости тех, кто находится во главе государств – высопримативных эгоистов, и тех кто за ними стоит и поддерживает. Цель ещё большее накопление, сосредоточение в одних руках, для ещё большего подавления "серой" массы. А с "серой" массой можно делать всё, что угодно при помощи СМИ.

Руководители правительств не прочь поспособствовать навязыванию мнения, именно этой мысли обществу: "Хотели как лучше, а получилось как всегда", – мол, что с нас, дураков возьмёшь. И подхваченная услужливой прессой, мысль эта, коварная и подлая, активно вбивается в голову народа, готового по простоте душевной понять и простить: "Ну ошибаются, ну с кем не бывает, но ведь сами сознаются в том, так почему бы им не дать возможность исправиться".

Опасное трагическое заблуждение, убаюкивающее, успокаивающее народ, скрывающее истинные глубины и пропасти.

В этом и беда и трагизм. Обделался – слазь, нефиг больше своим видом раздражать. Как сейчас в Китае – тюрьма и вплоть до расстрела. Китай сейчас развивается стремительно. Нет их тянут, тянут, вытягивают, прощают, лелеют даже.

Проштрафился дебил, допустил экологическую катастрофу, пусть даже маленькую, вовремя мусор не убрал, выпустил на рынок некачественный продукт, не говоря уже об отравленном, всё – к стенке. Быстренько бы селекцию провели. И тех кто в вопросах экологии к толерантности и гуманности призывают по отношению к преступникам – тоже к стенке, как соучастников.

#91 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 14:22

а нужно ли человечество природе, Земле?

..."и ни птица ни ива слезы не прольет если згинет с Земли человеческий род" (сказано китайским поэтом приблизительно 1000-800 лет тому (если память не изменяет относительно дат)

кому могло придти в голову лет двести назад создавать заповедники и природные парки? ограничивать выброс промышленных отходов. запрещать охоту на какие-то виды животных и так далее. тот же озоновый слой - кто двести лет назад задумывался о том что его нужно беречь от разрушения? я могу привести много подобных примеров, но думаю что логика понятна. насколько наши усилия по уменьшению ущерба природе эффективны? не очень, хотелось бы большего.

мне думается, совсем нееффективны.. ежедневно на планете вымирает очередной вид животных. а он был уникальным и подобных никакой селекцией не восстановить... энтузиасты спасают и поселяют в зоопарки отдельные экземпляры каких-то видов, но какая у них перспектива? имею ввиду долгосрочная..? да и многих, например китов, ни в какой зоопарк не поместить... экосистему тоже не законсервировать.. ..не знаю насколько ограничивается выброс промышленных отходов но в абсолютных цифрах он, уверен, увеличивается.

но, и это очень важно, даже эти не вполне эффективные усилия позволяют снизить нагрузку на биосферу настолько, что ее запаса прочности, пусть на пределе, но хватает. она нас пока еще выдерживает. но и мы ведь умнеем. возможно мы сможем сбалансировать на этом пределе или даже отойти от него на безопасное для всей земной природы расстояние.

не выдерживает. чтоб далеко не ходить, опишу наблюдаемое рядом: у нас в западной Украине в последние годы неоднократные затопления после дождей.. раньше никогда такого небыло. люди веками жили в своих домах, дожди у нас традиционно часты весной и летом, но никого не затапливало.. а вот сейчас все плывет, дома смывает, урожаи гибнут... а все от того, что леса в Карпатах вырубали. Деревья оч сильно впитывают воду, удерживают ее в случае дождей и переизбытка воды. Кроме того деревья удерживают почву, которая тоже впитывает воду.. сейчас при дожде почву просто смывает с гор в реки. Они мелеют, загрязняются, еще более разливаются.. от того и потопы. И главное, что даже еслиб даже дошло это до наших руководящих, изменить что либо оч трудно: поскольку почва уплыла, на месте срубренных новые деревья расти не будут..

кроме того, я склонен рассматривать человечество и результат его жизнедеятельности как вполне естественное развитие Жизни не только на Земле, но и вообще.. во Вселенной, например. поясню. когда какой-нибудь вид, расплодившись, истощает или отравляет биоценоз, в нем (биоценозе) происходит "перевзвешивание". виды, которые раньше не имели благоприятных условий для существования, в силу ли большого количества естественных врагов, либо из-за неблагоприятных физических или химических условий, вдруг начинают стремительно увеличивать свою популяцию. а другие наоборот начинают угнетаться. со временем возникает биоценоз нового типа, более соответствующий текущим условиям. возможно человечество работает как слепой фактор формирования биоценоза нового типа. возможно даже вселенского масштаба.. со временем разумеется :)

ну это уже из области философии и мировой религии.. т.е. если что-то происходит значит так Кем то задумано и Кому то так и надо :) Поэтому я и писал выше: а стоит ли расстраиваться...

#92 Human

Human
  • Натуристы
  • 639 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 14:29

Сокращение населения - это отличная идея. 500 млн гомо сапиенсов на планету Земля - это разумное количество, которое не будет перегружать экосистему, позволяя жить комфортно и без лишних проблем, связанных с перенаселением.

А остальных куда? Ф топку или сначала в газенваген? На Мадагаскаре все лишние не поместятся. А так идеи фюрера живут, хотя и пока не побеждают. А если сурьезно, то планета наша не таких масштабов экологические катастрофы переживала на протяжении своей истории. Падение огромаднейших метеоритов и всего такого прочего. Про утечки нефти я уже не говорю.

#93 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 14:33

а потом ВДРУГ неожиданно что-то произошло:

Предположение о том, что эволюция человека получила ускорение лишь в последние тысячелетия, существовало давно, но из-за отсутствия доказательной базы считалось рабочей гипотезой. Ведь косвенным подтверждением являлась лишь редкость обнаружения останков человекообразных приматов.

http://www.pravda.ru...9723-mansize-0/

Фелина, извини, но удивительная глупость приведённая тобой статья – преднамеренное замыливание истории человечества, опасное трагическое заблуждение.
Индийские Веды были записаны более 5 тысяч лет назад, а цивилизация была очень высокоразвитой, проводились нейрохирургические операции, протезирование до 90% органов, восстановления зрения. Были летательные аппараты разных типов и от малых до больших. Различные типы вооружения, по сравнению с которым ядерное – детские игрушки.
Дальше копнём – шумерским глиняным таблицам около 25 тысяч лет.

#94 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 14:53

Хотя если бы тех 2/3 новорожденных дебилов сразу отправляли в какие-нибудь санатории не взирая на ранги и не давали бы им развиваться, всё равно не имеет смысла, и размножаться дальше. Прекратились бы войны, исчезли границы, придуманные дебилами. Не было бы экологических катастроф, поскольку умный всегда поймёт умного и подумает наперёд о последствиях. У нас бы уже давно были другие источники энергии, возможно более эффективные. Умный психическидуховноуравновешенный не будет блевать и гадить, разливать нефть или другие химреактивы в том месте, в котором живёт. Все исторические территориальные и нынешние экономические войны – от неуёмной жажды накопления высокопримативных эгоистов, представляющих ценность только для самих себя.

Высокопримативные доминантные дебилы очень хороши для ведения войн из таких получаются хорошие солдаты и генералы. Именно этим, разведением обрезанных дебилов занимался Моисей 40 лет в пустыне. Дебил не способен творить и создавать он может делать только то, чему его научили или приказали. Человечество эволюционирует благодаря высокоинтеллектуальным альтруистам, плодами открытий которых пользуются все, в первую очередь дебилы вышедшие из пустыни, спустившиеся с гор или спрыгнувшие с пальмы.

А-Дес, а как Вы будете определять, как Вы варазились, новорожденных дебилов? По какой методике? А если Вы окажитесь в этом списке, Вы будете размножаться? Дело-то не в новорожденных, а в наследственности. Не дети виноваты, что они родились такими, а их дебильные родители, но дети расплачиваются за грехи родителей. Если один родитель псих, а другой извращенец (либо другие варианты с различными патологиями), то у них с 90 процентной точностью родиться дефективный ребенок. Правда его дефективность начнет проявляться в процессе полового созревания. Лучше не позволять таким родителям рожать заведомо больных детей, так как от таких родителей и получаются маньяки, убийцы и т.д. и т.п. Но с другой стороны, это естесственный процесс и никуда от него не деться. Практически треть населения имеет какие-либо отклонения как в писихичекой, физиологической и сексуальной областях, но это же не означает, что всех их нужно изолировать.
Вспомните Сталлина и его великую чистку. Он тоже пытался очистить страну от всякой нечисти (революционеров, интелегенции и т.д.), так как сам был ненормальным, а именно сухоручкой, то есть с врожденным дефектом, что говорит о плохой наследственности. И он знал, чего можно ожидать от себе подобных.
А вы со своими призывами ярко иллюстрируете свой комлекс разрушения, который тесно связан с садизмом, который в свою очередь тесно связан с подавленным или латентным гомосексом. Но Вы на меня не обижайтесь, так как было сказано выше, что почти треть населения страдает теми или иными отклонениями. Скорее всего и я попадаю под какие-нибудь из них. Но мне от этого ни хорошо ни плохо, так как это естественный процесс и нам его не изменить.

#95 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 14:54

Изображение

Рекомендую к просмотру.

ВОТ ЧТО ЖДЕТ ТАКУЮ ЗАРВАВШУЮСЯ НАЦИЮ КАК АМЕРИКА В БЛИЖАЙШЕМ БУДУШЕМ!!!
и знаете что более всего рассмешило? сами же про себя сняли.
Фильм очень силен!!! Там и Буша опустили и всю мерикосскую нацию...сами же и опустили, это действительно смешно!!! Ради этого стоит качнуть.
Фильм стоит посмотреть и Израильнянам, потому что их ждет тоже самое

Отзыв о фильме с rutracker. Сделан 24-Янв-07 00:49 задолго до начала мирового кризиса в мозгах.

#96 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 14:57

http://www.pravda.ru...9723-mansize-0/ Фелина, извини, но удивительная глупость приведённая тобой статья – преднамеренное замыливание истории человечества, опасное трагическое заблуждение. Индийские Веды были записаны более 5 тысяч лет назад, а цивилизация была очень высокоразвитой, проводились нейрохирургические операции, протезирование до 90% органов, восстановления зрения. Были летательные аппараты разных типов и от малых до больших. Различные типы вооружения, по сравнению с которым ядерное – детские игрушки. Дальше копнём – шумерским глиняным таблицам около 25 тысяч лет.

А это не глупость???? Можно подумать Вы лично присутствовали при тех операциях и видели то вооружение. Не смешите меня. Ни Вами любимые Веды, ни любой другой так называемый источник, не сможет нам дать точного ответа, что было, а что нет. Мы можем только догадываться, фантазировать, предполагать, но никак не утверждать.

#97 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 14:59

Высокопримативные доминантные дебилы очень хороши для ведения войн из таких получаются хорошие солдаты и генералы. Именно этим, разведением обрезанных дебилов занимался Моисей 40 лет в пустыне. Дебил не способен творить и создавать он может делать только то, чему его научили или приказали. Человечество эволюционирует благодаря высокоинтеллектуальным альтруистам, плодами открытий которых пользуются все, в первую очередь дебилы вышедшие из пустыни, спустившиеся с гор или спрыгнувшие с пальмы.

A-Des, а тебя не удивляет, что многие представители элиты науки и искусства - это как раз таки потомки воспитанников Моисея?.... Перельман кто по национальности? А Альберт Эйнштейн? Лев Ландау? Спиноза? Кафка? Генрих Гейне? Марсель Пруст? Нильс Бор? Борис Пастернак? Леонид Утесов? Виталий Гинзбург? Феликс Мендельсон?.....

Изображение

Я не еврейка. :) У меня национальность вообще невозможно определить, ввиду невообразимого микса представителей разных больших и малых народностей. :)

#98 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 15:03

A-Des, а тебя не удивляет, что многие представители элиты науки и искусства - это как раз таки потомки воспитанников Моисея?.... Перельман кто по национальности? А Альберт Эйнштейн? Спиноза? Кафка? Генрих Гейне? Марсель Пруст? Нильс Бор? Борис Пастернак? Леонид Утесов? Виталий Гинзбург?.....

Изображение

Я не еврейка. :) У меня национальность вообще невозможно определить, ввиду невообразимого микса представителей разных больших и малых народностей. :)

Как правило все великие люди являются, как выражается А-Дес, дебилами, а на самом деле психически ненормальными. Так как именно среди психически ненормальных очень много гениев. И что всех их нужно изолировать, а потом читать Веды и пить квас?
И дело даже не в национальности. Просто многие исследователи считают, что процент психически ненормальных людей у евреев выше чем у других национальностей, соответственно и больше процент гениев.

#99 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 15:22

согласен, пора заканчивать.. просто он бубнит и бубнит. вечный двигатель на шаре небесной :)

Ну, что ж с этим всё стало ясно. Засланный казачок, прихвостень, прикрывающийся красивыми словами. Сам всё расставил на места.
Я оказывается бубню здесь.

Существует достаточно разработок способных заменить "стандартные" энергоносители, загрязняющие нашу с вами среду обитания на альтернативные экологически чистые.

Можно ли считать натуристом того, кто толком по теме ничего не пишет, кто заявляет, что на его век хватит, что "Земля переживет. и не такое переживала"? А если не переживёт? Тогда все красивые слова будут до задницы никому не нужны.

Что может делать человек выступающий против чистой природы, кто считает, что загаживать экологию, в том числе и словами, – это нормально, ничего, типа, вытерпит.

Что этот человек вообще делает на свободном форуме? Своим флудом уводить в сторону пользователей от обсуждения насущных жизненно важных проблем экологии? В этом состоит его задача?

Свифт, почём опиум для народа? ;)

#100 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 15:27

Конечно :) Только дело то в том что интелект по наследственности не передается (ну может почти не передается) Как признак возникший самым последним в ходе эволюции и совсем недавно, он и закрепляется хуже всего. Поэтому вывести породу хвостатых людей было-б гораздо легче чем породу наследственно умных.

Откуда дровишки? В смысле инфа? :) Очень даже передается. Другое дело, что целенаправленным отбором никто и никогда не занимался. Или занимался, но с кривыми руками? Типа аристократии с ихней "голубой кровью"? Так ведь человек, как биообъект, создание очень сложное, полиморфное, склонное к генетическим сбоям....
Интеллект заложен генетически. Его можно только реализовать, его нельзя специально развить. http://www.rusrep.ru/2010/06/savelev/