Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Виктор Цой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#181 Лекса

Лекса
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 17:39

Соседи не побеспокоили?))

Они меня нет. Я вот их...

#182 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 13 March 2021 - 21:24

Казахстан

Прикрепленные изображения

  • FB_IMG_1615656064486.jpg

  • uncle_sasha это нравится

#183 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 14:07

FB_IMG_1627639532927.jpg

Во время съемок «Иглы» в Алма-Ате с Цоем произошла еще одна история.
Архимед Искаков, сыгравший в фильме «Игла» персонажа по имени Архимед:
«В то время я работал учителем в школе. И вот, поскольку скрыть это было невозможно, ребята спросили у меня: „А вы правда снимаетесь в фильме с Виктором Цоем?“ Я говорю: „Правда“. – „А можно попросить его, чтобы он к нам пришел в школу?“ Я говорю: „Я не знаю, я спрошу Виктора, может быть, и придет“.
Я спросил у Виктора: „Ты же знаешь, что я в школе работаю?“ Он говорит: „Ну да“. – „Мои ребята очень хотели бы, чтобы ты подошел туда, это вообще реально или нет?“ Он говорит: „Конечно, запросто, только мы вот отсюда освобождаемся поздно, в девять часов вечера, если не поздно, то пожалуйста, я приду“. Я позвонил ребятам, сказал, что если не будет поздно, то после девяти мы придем.
После рабочего дня мы заехали ко мне домой, взяли гитару и приехали с этой гитарой в 56-ю школу. Там набился весь мой класс, и, когда вошел Виктор, я увидел в первый раз в жизни шоковое состояние моих школьников… Ни один из них не шевельнулся. Виктор пел два часа, пытался их раскачать, но не услышал от них даже слова „здравствуйте“. Они сидели в двух метрах от него, совершенно окаменев…
На следующий день я извинился перед Виктором, говорю: „Не знаю, что произошло с ними“. А когда я пришел в класс, ко мне подошли ребята и сказали: „Извините, мы не знаем, что с нами вчера произошло. Мы просто были в ступоре. Можно попросить Виктора, чтобы он пришел еще раз?“ Я говорю: “Я не знаю, спрошу…“ Подхожу к Виктору, говорю: „Вить, ребята очень извиняются, может, ты еще раз придешь?“ Он говорит: „Не вопрос, приду еще, так же вечером“.
В обыкновенный школьный класс набилось человек сто пятьдесят: школьники, их родители, друзья – и они до часу ночи слушали песни, расспрашивали Виктора о том, что их беспокоило.
Несколько лет назад на четвертом этаже 56-й школы на улице Фурманова (Джамбула) на двери класса была прибита памятная табличка, что в 1988 году в этом классе Виктор Цой давал два концерта».
  • felina, КАЛЬМАRiS, Маня и 6 другим это нравится

#184 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 15 August 2021 - 16:37

 


  • _IGOR_, Капибар, vitt1975 и 2 другим это нравится

#185 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 10 October 2021 - 00:35



Памятник Виктору Цою в Караганде.
Архитектор Дмитрий Быков.


  • _IGOR_, uncle_sasha, Алекс Штольц и 2 другим это нравится

#186 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 00:45

IMG_20220123_170837.jpg
  • felina, Капибар и Алекс Штольц это нравится

#187 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 April 2022 - 13:26


  • Ди, Алекс Штольц и VoroN это нравится

#188 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 06 April 2022 - 15:27


  • Викторыч это нравится

#189 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 08 April 2022 - 00:34



#190 Lisa Vinogradova

Lisa Vinogradova
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 31 January 2023 - 16:37

Супер музыка на все времена



#191 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 31 January 2023 - 20:34

Супер музыка на все времена

Так говорят лишь люди без музыкального слуха и голоса, в общем, не музыканты. Ибо последним "трёхаккордная" музыка режет слух, а "безголосый" вокал так вообще поперёк горла. Правда выраженная чувственность цойской манеры исполнения, чёткий ритмический рисунок и какое-никакое содержание берут своё, вызывая у поклонников "супер музыки" неистовство, а у поклонников гармонии - непротивление. ))
  • George это нравится

#192 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 31 January 2023 - 21:24

Стебаныч,

Ты по классу чего музыкальное образование получал, ценитель гармоний?



#193 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 01 February 2023 - 02:06

Ты по классу чего музыкальное образование получал, ценитель гармоний?

Что за страсть, сразу переходить на выяснения: а ты кто такой? личности? 

Лучше послушай третью часть 2-й фортепьянной сонаты Шопена си бемоль минор - сразу попустит от скабрезных мыслЕй.


  • petrik это нравится

#194 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 01 February 2023 - 21:35

Так говорят лишь люди без музыкального слуха и голоса, в общем, не музыканты. Ибо последним "трёхаккордная" музыка режет слух

А ты чего сразу заерзал? Ты ведь сам себя к лику музыкантов причислил. Никто твоей личности касаться не думал.

Если музыкант, давай поспорим насчет количества аккордов и сложности гармоний в композициях группы "Кино" при их минимализме.



#195 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 01 February 2023 - 21:38

Так говорят лишь люди без музыкального слуха и голоса, в общем, не музыканты. Ибо последним "трёхаккордная" музыка режет слух, а "безголосый" вокал так вообще поперёк горла. Правда выраженная чувственность цойской манеры исполнения, чёткий ритмический рисунок и какое-никакое содержание берут своё, вызывая у поклонников "супер музыки" неистовство, а у поклонников гармонии - непротивление. ))

Мне гундосый и картавый "русский" рок, не нравился никогда, песни Вити Цоя учил посредством подруги Кати, та играла фигово и была рада, что все партии на гитаре, стал играть я, а остальным оставалось только петь от души))). Это было давно, но и тогда и сейчас у меня не было ни одной записи группы "Кино". 


А ты чего сразу заерзал? Ты ведь сам себя к лику музыкантов причислил. Никто твоей личности касаться не думал.

Если музыкант, давай поспорим насчет количества аккордов и сложности гармоний в композициях группы "Кино" при их минимализме.

Дело не в количестве аккордов, и не в количестве женщин, и не в старом фольклоре, и не в новой волне... 



#196 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 02 February 2023 - 00:55

песни Вити Цоя учил посредством подруги Кати, та играла фигово и была рада, что все партии на гитаре, стал играть я, а остальным оставалось только петь от души))). Это было давно, но и тогда и сейчас у меня не было ни одной записи группы "Кино". 

Ты партии Каспаряна играл? Как же ты их снимал, не имея записей?



#197 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 02 February 2023 - 01:42

давай поспорим насчет количества аккордов и сложности гармоний

Навскидку аккомпанемент нескольких известных песен Цоя... 5 аккордов максимум вполне хватает.
И не надо глашатать, что Кино порой даёт инструменталку... ну даёт иногда, и чё... речь же не об этом.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20230201_233349.jpg
  • IMG_20230201_233317.jpg
  • IMG_20230201_233245.jpg
  • IMG_20230201_233219.jpg
  • IMG_20230201_233143.jpg
  • IMG_20230201_233119.jpg


#198 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 02 February 2023 - 09:46

Ты партии Каспаряна играл? Как же ты их снимал, не имея записей?

Зачем партии Каспаряна в поющей компании? Я же написал - снимал с исполнения подруги. Может не правильно написал "все партии", все песни, конечно. 


Сообщение отредактировал George: 02 February 2023 - 09:49


#199 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 04 February 2023 - 00:56

Навскидку аккомпанемент нескольких известных песен Цоя... 5 аккордов максимум вполне хватает.
И не надо глашатать, что Кино порой даёт инструменталку... ну даёт иногда, и чё... речь же не об этом.

Ты на этом сайте для самоучек теперь пересчитай аккорды у известных песен, например, Битлз или Пинк Флойд.

Тебе же Жора сказал, что дело не в количестве аккордов. А я добавлю, что оно в том, как их расположить и что в них вставить. Аккорд - это только арматура.

Хотя хороший профессионал-ритмач в тактах, где лабух сыграет три аккорда, для раскраски сыграет восемь, поиграв ступенями. Если ты понимаешь, о чем я.



#200 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 04 February 2023 - 10:27

Аккорд - это только арматура.
Хотя хороший профессионал-ритмач в тактах, где лабух сыграет три аккорда, для раскраски сыграет восемь, поиграв ступенями

Ну так и я о том же... в тактах, где лабух напевает про ТУ-104 - самый лучший самолёт, профи сбацает Мурку шопеновский си бемоль минор... это ж любому жорику ясно...