Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Знакомства и общение натуристов в местах отдыха.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 15:12

вот мы например с подругой - приличные наши.но мы отдыхаем так, как мы хотим, взаимно уважая право отдыхать окружающих так, как они хотят, лишь бы нам не мешали.хотят читать книжку - пускай читают. никому они ничего не должны (общаться). тем более в дружбе как и в любви - в среднем только одно из десяти знакомств становится продолжительными отношениями.ну и нафига нам надо - знакомиться со всеми? мы - моральные мазохисты?только сегодня утром лежал думал - вот мы с подругой часто предпочитаем компанию ДРУЗЕЙ НЕнатуристов компании натуристов, но малознакомой и незнакомой. и что? это - ДРУЗЬЯ, а те - компания людей, которые нам никто, хоть и без трусов,,, последнее не делает людей ни лучше ни хуже, ни врагами, ни друзьями - это просто незнакомые голые люди....а дома когда отдыхаем - предпочитаем отдыхать вдвоем - втроем, максимум вчетвером. вода лес природа песок приятное дружеское общение... настоящий натуристический кайф. никаких малознакомых типов, с которыми (они так считают) мы обязаны оббщаться и типа нам это должно нравиться!я никого не хочу ни обидеть ни задеть, просто хочу дать понять: каждый в праве отдыхать так как он хочет

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 15:36

Предлагаю последний топик перенести в отдельную темку.
Тема интересная и волнующая.
А туточки всё таки отчёты об отдыхе.,информативные ,больше о местах ,условиях и впечатлениях.
Если автор последнего поста nudevolga не возражает,был бы очень признателен ему,за одобрение в открытии его темой нового обсуждения.

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 16:41

Собственно вопрос интересный.Часто встречаются вполне нормальные предложения о знакомствах пар для совместного отдыха или поиска попутчиков.А есть наоборот люди.которым знакомства не нужны и они ищут уединения в своём микромире отдельно взятой семьи.Третьи это общение предпочитают строго дозированное.Так собственно зачем?Первая причина -это скорее всего -безопасность в неокультуренных для натуризма местах .или возможность хоть как то противостоять текстилю.Вторая причина -действительно общение.Но тут то кроется и загадка.Бывает такое общение ,по примеру выноса мозгов на бытовые темы,от которых лично нам с женой хочется бежать на вершину Эчки-Дага например.Или люди устают просто от общения с такой компанией, как у нас,что в четыре утра из их палаток раздаётся одобрительное "Заткнитесь!!!!!!" в нашу сторону.И мы понимаем.что для таких людей компания наша -НЕПОДХОДЯЩАЯ.В самом деле знакомство и общение по принципу "Ты -голый,я -голый,давай дружить!" выглядит несколько чудаковатой.НАВЕРНОЕ.ПООБЩАВШИСЬ В СЕТИ И ПОНЯВ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНУЮ ИЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ ЧЕЛОВЕКА ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО И НОРМАЛЬНО ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ ВМЕСТЕ.Пример тому наша компания в Лиске.Ни одного прокола и ни одного выноса мозгов.Хошь пей-, а не хошь -будь трезвым.Но почему то все были на одной волне. И Саня который не пьёт вообще и Паша(Пегас) с сыном абстиненты до корней волос, вроде были довольны,не говоря уже об остальных кутилах-заводилах,уползавших на четвереньках в палатки от усталости.Что не нравится мне ,так это когда меня грузят на отдыхе вопросами,кем я работаю.А на кой это?Мы же работать не собираемся здесь и на качество веселья или времяпрепровождения это не сказывается.Может примеряют какие то социальные ступени под себя.с кем стоит общаться,а с кем нет.в зависимости от ранга социальной лестницы.Тогда какой же это натуризм? Как по мне -так голая оллигархия. Не интенресно и приземлённо как то становиться.Вот я первый раз вживую увидел Костю и Наташу.Вечером выпили и пошли купаться в штормовое море.Красота -сильнейшая.Темно,луна,волны,энергетика прёт и обволакивает.Вижу ребятам по кайфу,мне тоже,значит мы на одной волне.Покупались.Пошли в лагерь,закрепили увиденное.Вроде нормально.А вот некоторым(из другого лагеря) не повезло.Вроде и вместе были,а накладки всё таки происходили.А почему? Да на разных волнах потому что. Одним -жрачку постоянно в себя всовывать и готовить,а тем -только вино пить.Дисонанс. Не то что у нас. Как то все вместе и без напряга.Пример.Батюшка начал буянить,мы его выписали из под тента,он полез на Костин матрас,Костя его тоже выписал.Батюшка понял,что был не прав.Пошёл рядом к девушкам под тент,знакомым вроде был послан в ж..пу,а девушки были им посланы на Слобожанщину. И это при всём при том,что и девушки и Архиепископ Готский были голыми. Вот вам и общение по принципу: голый к голому тулись.

#4 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 19:07

вот мы например с подругой - приличные наши. но мы отдыхаем так, как мы хотим, взаимно уважая право отдыхать окружающих так, как они хотят, лишь бы нам не мешали. хотят читать книжку - пускай читают. никому они ничего не должны (общаться). тем более в дружбе как и в любви - в среднем только одно из десяти знакомств становится продолжительными отношениями. ну и нафига нам надо - знакомиться со всеми? мы - моральные мазохисты? только сегодня утром лежал думал - вот мы с подругой часто предпочитаем компанию ДРУЗЕЙ НЕнатуристов компании натуристов, но малознакомой и незнакомой. и что? это - ДРУЗЬЯ, а те - компания людей, которые нам никто, хоть и без трусов,,, последнее не делает людей ни лучше ни хуже, ни врагами, ни друзьями - это просто незнакомые голые люди.... а дома когда отдыхаем - предпочитаем отдыхать вдвоем - втроем, максимум вчетвером. вода лес природа песок приятное дружеское общение... настоящий натуристический кайф. никаких малознакомых типов, с которыми (они так считают) мы обязаны оббщаться и типа нам это должно нравиться! я никого не хочу ни обидеть ни задеть, просто хочу дать понять: каждый в праве отдыхать так как он хочет

Подпишусь под каждой строчкой.

#5 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 19:34

ну и нафига нам надо - знакомиться со всеми? мы - моральные мазохисты?

А что же вы тогда попутчиков в Коверсаду ищите и сообщаете всему миру, что там будете?

#6 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 11:19

Pandy

этот мой пост был отделен от темы про Коверсаду, и в той теме являлся ответом на пост dimdim

Рядом с нами , через два домика , две недели просидела над книжками пара молодых людей. Как потом оказалось - НАШИ. Об этом мы узнали от Одесситов. Одесситы поздоровались, представились, а в ответ получили,-"ну и что , а мы из Москвы". Небуду их клеймить, просто мне это как-то дико. Это называется комплексы. Мы ТАМ должны держаться друг-друга .

, что никто никому ничего не должен.

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 11:42

Pandy

этот мой пост был отделен от темы про Коверсаду, и в той теме являлся ответом на пост dimdim, что никто никому ничего не должен.

Правда,никто и никому ничего не должен.
Но сам ответ какой то тенденциозный.Не хочешь общаться-не общайся,а вот это "ну и что , а мы из........." просто как то не веет доброжелательностью.
Хотя я допускаю,что многие просто хотят отдохнуть от соотечественников и погрузиться в свой мир. Понимаю.
Сложно всё.Потому что у каждого свои причины ехать туда.Мы ездили,чтобы просто окунуться в мир раскрепощённых людей и увидеть красоты Адриатики,но против весёлого сабантуя на берегу никогда не возражали.
Правда соотечественников там не было.
Гудели с иностранцами.

#8 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 14:24

Хм... Последнее время ловлю себя на том, что душа просит некоего "идейного социума", как минимум наличия вокруг однонаправленно мыслящих людей (читай - голых :)). Уединенного отдыха вдвоем с любимой начинает не хватать, и хочется общения.Топикстартер, впрочем, однозначно прав, не надо себя навязывать.

#9 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 15:26

Спросила у Джоржа хочется ли ему общения. Сказал что хочется, что вместе безопаснее. Я так понимаю это надо панков побольше чтоб тело переносить когда напьется до невменяемого состояния. Вот какая еще бывает мотивация )))

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 15:30

Да в том то и дело,что состояние было вполне вменяемое,просто несколько изменённое..

-Наташа, а налей ка мне водочки...
Костя.

В принципе,наверное нужно как и говорил я ранее просто писать о себе,чем интересуешься.какой вид общения нужен.любишь ли посиделки с выпивкой,ночные безобразия с декламированием поэзии,пением,не мешает ли дым корневища, и т.д.
При таком расскладе и знание интересов,напряга не будет.

#11 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 15:31

Какой-то спор ни о чем. Что натуристы, что все остальные выбирают каждый как ему нравится. Кто сказал, что снятие штанов повод для знакомства? Все обычные люди.

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 15:37

Кто сказал, что снятие штанов повод для знакомства?

Как кто? Так вроде идейные натуристы всё время о том глаголят,а я наоборот настаиваю,что бы натуристы заранее знали интересы и склонности друг-друга,что бы не было накладок. Вот я пообщался с организаторами Праздника Нептуна,слишком они на этом постановочном натуризме зациклены. Я уехал.а они собирались делать Нептуна в Лиске.Ну так я объяснял,что для Лиски.что бы её встряхнуть нужен совсем другой Нептун. Лисьий,растаманский,вечерний даже. Днём всем в жару пофих,а ночная жизнь как раз в прохладе и растворяет чувства и должна быть мож другая тема. Не сошлись.Они сказали,что они подстраиваться под пипл не будут, может это и правильно. Но вот разногласия имели место быть,между идейной постановкой Нептуна и просто пофихистическим и незапаренным натуризмом.

#13 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 17:09

Вот вам и общение по принципу: голый к голому тулись.

Но всё же голый голого на пляже на природе быстрей поймёт. Отсутствуют комплексы, нет напряга. Если человек раздевается – это подразумевает открытость и в общении тоже, ИМХО, может я ошибаюсь. Не нужно тратить время на разговоры типа: а как вы относитесь к голому отдыху на природе у реки? Сразу переходишь к основному общению на разные темы, опять же, без напряга. Но это не означает, что я знакомлюсь с каждым голым (голой) на пляже. Только с некоторыми, по ситуации. Если приятный человек и приятно общение – будем общаться дальше, – нет – досвиданья, пляж большой. Также и сами поступаем – никому не навязываемся. С другой стороны мне порой трудно бывает понять текстильщиков, которые в жару прутся за несколько километров на нудисткий пляж, а потом сидят не раздеваясь. С охоткой я буду заводить с такими общение? Скорее с подозрением.

никому ничего не должен.

Согласен.

#14 YeS

YeS
  • Натуристы
  • 697 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 10:41

по теме топика...

человек - существо социальное. Мы в силу географического и социального положения тоже на 95% голоотдыхаем семьёй уединённо. ОНадежду найти единомышленников не теряем, и прежде всего ищем их среди близких по духу друзей и знакомых... "На месте" завести дружбу достаточно сложно... поскольку все люди разные и одной лишь либеральности относительно голого тела не лостаточно... были на УТРИШЕ в 2007, но к сожалению ни с кем познакомится не решились. Так и продурачились на воде и на суши как дети самостоятельно, что оставило огромные положительные впечатления и эмоции.

почему-то ещё никто об этом не написал, но
кроме всего, не хватает "открытого" общества для воспитания детей... ИМХО дети натуристов помимо голого общества в семье для естественного принятия такого образа жизни нуждаются в обществе своих ровесников-натуристов...

ПС
почти по теме топика
НАШ форум имеет огромное социальное значение для нас (натуристов) и нас (моей семьи)... помогает понять психологические и социальные аспекты культуры голого тела, оказывает правовую поддержку, поддерживает дух и помогает найти и завести знакомства с единомышленниками.
Считаю, что форум натуристов самый открытый и откровенный - мало того что здесь 99% натуристов - открытых телом людей, но и 99% ников, принадлежащих открытым душой людей. Чего нам лукавить то, если скрывать нечего :)

#15 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 10:51

Иногда, кажется, некотоые люди натужными дискуссиями "Вам нравится или не нравится натуризм" маскируют свои комплексы. "Надо не думать, надо рвать"-говорила обезьяна из анекдота. Если я пришёл на нудисткий пляж, то не для пустопорожней болтовни, а отдыхать,в том числе и общаясь на близкие темы с другими-или не общаясь(иногда так измотаешься, что хочется побыть наедине в месте, где самый разговорчивый собеседник-рыба.)

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 11:02

Иногда, кажется, некотоые люди натужными дискуссиями "Вам нравится или не нравится натуризм" маскируют свои комплексы. "Надо не думать, надо рвать"-говорила обезьяна из анекдота. Если я пришёл на нудисткий пляж, то не для пустопорожней болтовни, а отдыхать,в том числе и общаясь на близкие темы с другими-или не общаясь(иногда так измотаешься, что хочется побыть наедине в месте, где самый разговорчивый собеседник-рыба.)

Хорошо сказано.
Опять же,в Лисьей Бухте большинство наверное и не знает,что есть натуризм.
Для примера взять бы хотя бы ту же Маринку со Слобожанщины. Она живёт там уже третий год.Домишко маленький-хибарка из глины и камня , и уезжать не хочет.Одевается лишь когда холодно.За водой и дровами ходят со Змеем на источник зимой.
Прикипела.Вавилон ей чужд.
Чем не натуристка?? Однако в её лексиконе слова натуризм я не встречал.

Маринка.
Прикрепленный файл  ______P7230367.JPG   481.11К   194 Количество загрузок:

#17 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 12:00

Но всё же голый голого на пляже на природе быстрей поймёт. Отсутствуют комплексы, нет напряга.

У голых тоже бывают вавки в голове. И комплексы, между прочим, тоже. Комплексы боязнью наготы не ограничиваются. А некоторые вавки среди голых как раз больше проявляются. Но это, мне кажется, лучше лечить как раз социализацией. Всякими правилами-обычаями. А то, понимаешь, "СВОБОДА", которую мы какбы ощущаем, сбросив с себя одежду, для каждого что-то своё означает. И "комплексы" - тоже. Однако, своя стая человеку нужна.

#18 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 12:40

А теперь, тсзть, стратегически...Хорошо нам, ребята, пользоваться свободой, которая пришла какбы с Неба даром.Но и сейчас мы то там, то тут ощущаем то или иное давление текстильного большинства.Они (текстильщики) по умолчанию считаются правыми.Они своим отсутствием или пристствием определяют, где мы можем..., а где не можем.Они приходят в места нашего отдыха и разрушают мирную психологическую атмосферу то ли осуждением, то ли проявлениями свей текстильной похоти.Они поднимают волны в прессе и в законодательных органах, создают нездоровый ажиотаж вокруг того, что их не должно бы касаться.В субботу 7 августа на Довбычке было ужасно. Текстиль зашкалил, наверное, за 70%. Пьяное быдло лезло к загоравшей в одиночку девушке, комментировало, как может и как не может лежать приличная женщина, и чуть на неё не упало своей 100-кг тушей. Богатые и невоспитанные дуры (женского пола) с крутого катера таращились на пляж в такой бинокль, что чуть ли не упирались "оклями" в берег. Этим даже мою, божий одуванчик, Ихтиандриху вдохновили показать им из воды одновременно два "перископа" в форме известной комбинации трёх пальцев. В общем, Довбычка не казалась местом, где спокойно "можно".14 августа на Оболони на нашем пляже утомил своим вниманием один шклявотик в трусах и темных очках, который, разместившись на "высотке", любовался нами так, будто что-то важное и срочное на нас читает. Он был такой один. Здесь примечательно другое - реакция на замечание, просьбу держаться как-то поприличнее: "Имею право". А ведь юридически какбы действительно "не запрещено"... Но уж на Оболони-то голые остаются в господствующем положении. Остается только включить механизм солидарности, чтобы урегулировать "непонятки".Как известно, в Лиске некоторые не привыкшие к виду голого человека личности пытались ограничивать свободу наших перемещений в голом виде.По поводу "упорядочивания" отдыха на "диких" пляжах Крыма встречаются какие-то противоречивые сообщения. Местные власти собираются то ли упорядочить натуристский отдых там, то ли ликвидировать его как легальное явление.А теперь скажите, можно ли решить все эти проблемки в нашу пользу, не объединяясь в натуристские сообщества, не поддерживая друг друга, избегая компаний единомышленников?ИМХО, если всё время придерживаться тактики убегания, то скоро мы вернемся в то состояние, в котором были наши предшественники при СССР. То есть, загорай и оглядывайся, не идет ли милиционер или "возмущенная общественность".

#19 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 13:14

В общем, всё верно. На Утрише тоже наблюдаются похожие явления. Правда, месяц там не был(не удаётся вырваться) но в июле у водопада торчало много текстиля. Интересно, и не лень им полчаса по берегу топать или сотню за моторку отдавать, когда у остановки городской пляж! Видно, хочется попялиться! Таких можно перевоспитать только личным примером и на пальцах и по буквам объясняя, что" здесь нудистский пляж и вы должны соответствовать окружающей среде". В общем, водопад уже надо отъвоёвывать, иначе заберёмся до Сухой щели.

#20 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 14:28

Таких можно перевоспитать только личным примером и на пальцах и по буквам объясняя, что" здесь нудистский пляж и вы должны соответствовать окружающей среде". В общем, водопад уже надо отъвоёвывать, иначе заберёмся до Сухой щели.

Вот. А в одиночку мы легко, так сказать, посылаемы. С различной степени грубостью. Я думаю так, в контексте темы. Мы можем более или менее тесно знакомиться (где получается) и общаться на пляжах. Если я вижу, что человек или парочка не хочет, чтобы к нему (к ней) кто-то приближался ближе, Чем на 50м., то по возможности это надо соблюсти. Во всяком случае, с объятиями или навязчивыми беседами на только меня интересующие темы не лезть. НО! В силу упомянутых выше обстоятельств, какой-то хотябы минимальный контакт мы должны поддерживать. Чтобы быть способными оказывать друг другу поддержку в случаях "если чего". А кроме того нужно иметь официальный "движняк" в виде желательно нескольких зарегистрированных организаций и нерегистрированных тусовок, которые между собой координировались бы. Что отчасти и имеем. Правда, оно как-то не достаточно работает. А без знакомства и общения тут никак. Хоть чуть-чуть, но надо.