Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отчетец о поездке в Крым-2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 21:30

Ну раз Jak уже вернулся, значит можно начинать... Итак: Полные впечатлений от прошлогодней поездки в Крым ( http://www.naturismf...-p30-t8384.html и http://www.naturismf...009-t8661.html) мы весь год с нетерпением ждали отпуска. Планирование и подготовка по традиции начались как минимум за полгода до отпуска, тем не менее детали обсуждались вплоть до момента подъезда к Феодосии :) К сожалению в последний момент отказался от поездки Winograd :( Учитывая краткосрочность самого отпуска и мой скромный, но вполне достаточный опыт ночных выездов мне удалось уговорить Jaka выехать в пятницу в ночь из Москвы. Не смотря на незначительное отклонение от графика и попадания в видеокамеру гаишников на скорости чуть более 130 км/час (Гоша с записи чудотворно испарился сам мне же "испарение" обошлось в 500 руб) мы где-то около 11.00 оказались на границе. Грайворон. Несмотря но Гошины клятвенные уверения в "всегдашнем чистом коридоре" мы на 40 градусной жаре оказались в конце очереди из более чем 50 автомобилей. Спасало только мороженное, постоянное обливание и кондиционер После 1,5 часового толкония на российской границе я лишился по собственной глупости электрошокера, после еще 1,5 часового толкания на украинской, оба разругались с таможенником пытавшемся (правда безрезультатно :)) заставить нас заполнять таможенную декларацию с "зеленным" талоном на руках, мы наконец оказались на Украине. Радость переполняла, Крым манил, но видимо "это был не день Бэкхема" - в Богодухове нас долго пытались развести местные гаишники, уверявшие нас, что мы не остановились на знаке STOP несмотря на огромное количество свидетелей. После Гошиных демонстративных звонков и убедившись в нашей непреклонности в отрицании нарушения начали совершенно открыто и нагло просить денег. Не требовать, а именно просить. Особенное впечатление произвели фразы "что совсем не дадите?", "неужели в России все такие бедные" и "езжайте раз совести нет". Поняв что денег не дадим вернули документы и жалостливо смотрели в спины, но на нас это уже не произвело впечатления - слишком много времени на них потратили. К тому же расстраивало, что несмотря на большое количество водоемов вдоль трассы на Харьков (кстати отвратительной) нам никак не удавалось искупаться - берега заросшие и илистые. В итоге в этот день только Петя умудрился омыть свое тело. Наконец около 16.. мы оказались в Харькове, где после обмена некоторой части наличности было принято решение двигать дальше, до Мелитополя где нас уже ждала Гошина родня. Описывать саму доргу смысла нет, отмечу только, что автобан все так же великолепен. Наконец где-то уже вечером мы оказались в Приазовском - нашей конечной точке маршрута в этот день. Сутки за рулем давали о себе знать, поэтому после снявшей напряженность соточки водки все упали спать. День прошел, мы на 1200 км ближе к цели :)
  • AlexCor и Ph55 это нравится

#2 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 22:02

Начало интригует! Чувствую, отчетик будет знатный!!!! Жду с нетерпением продолжения :app:

#3 VovAlen

VovAlen
  • Натуристы
  • 298 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 22:21

Не, ну так не честно..., дал затравочку, раззадорил..., теперь вот жди продолжения...

#4 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 22:27

на Гошу Куценко похож :)

#5 VovAlen

VovAlen
  • Натуристы
  • 298 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 22:37

на Гошу Куценко похож :)

Не, это Куценко на него похож!!! :) :ok:

#6 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 08:56

Не, это Куценко на него похож!!! :) :ok:

Не, это ж и есть Куценко!!! :)

#7 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 09:00

Куценко в шапка-зонт ходит..а так, просто натуристам подражает

#8 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 09:06

Не, ну так не честно..., дал затравочку, раззадорил..., теперь вот жди продолжения...

Терпение други мои, терпение. Времени свободного мало, а впечатлений много! По аналогии написания отчета в прошлом году - один человек день описывает, другие участники дополняют фотографиями и воспоминаниями. И хронология соблюдается и отчет наиболее полный получается.

#9 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2010 - 09:59

на Гошу Куценко похож :)

хм,надо сравнить...

#10 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 10:02

У Куценко глаза голубые, а Яка карие ... значит не похоже :tongue1:

#11 MoralF

MoralF
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 10:03

К тому же расстраивало, что несмотря на большое количество водоемов вдоль трассы нва Харьков (кстати отвратительной) нам никак не удавалось искупаться - берега заросшие и илистые. В итоге в этот день только Петя умудрился омыть свое тело.

Есть один путь с отремонтированной в этом году дорогой ,что бы проскочить участок Богодухов - автобам по быстрому . На карте красным отметил . Прикрепленный файл  ______________________.jpg   1.06МБ   1922 Количество загрузок:

#12 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 10:48

Так, ладно, пока совсем не засорили тему думаю лучше продолжить :)...Утро началось с болтовни и радостных воплей не понятно откуда взявшегося с ума сошедшего стационарного радиоприемника. Поворочившись и убедившись, что силой мыслей я его скорее всего не грохну, пришлось открывать глаза. По ощущениям после вчерашней дороги голова слегка была туманна, но тело как ни странно слегка вернулось в норму.Убедившись, что отстальные тоже понемногу просыпаются пришлось сползать с кровати. Душа рвалась вперед! Перекусив и приняв настоящий деревенский душ где-то около 10 утра тронулись из дома. Однако быстро покинуть городок не удалось ввиду того, что продуктовые закупки решили совершить здесь же. В итоге приготовление шашлычка, приобретение месячного запаса пива и водки растянули выезд до полудня.Ну наконец-то выехали. Гоша по привычке рванул за 150, но по причине того, что моя машинка хоть и не отказывалась ехать с такой скоростью, но проявляла на ней бешенный аппетит, пришлось его слегка притормозить. В итоге с нормальной крейсерской скоростью около 120 мы въехали в столь полюбившейся в прошлом году нам край. глаз постоянно радовали подсолнечные поля и тянувшее искупаться лиманы. Только огромная сила воли и неумолимо уходившее время не позволяли сделать остановку. В голове все чаще появлялись мысли - до Генеральских еще далеко, где там искать место по вечеру не понятно. Но видимо за вчерашнии наши злоключения, сегодня боги решили быть к нам милостивы - неожиданно на связь вышли из Лиски Кельты, точнее Танюшка. После непродолжительных совещаний принимаем единственно верное решение - чем искать приключения и место в темноте на Генеральских, лучше сначало махнуть к друзьям на оборудованное место. К тому же гораздо ближе. В итоге практически у Феодосии меняем планы и уходим вправо, На Коктебель. Буквально спустя несколько минут впереди появляются горы... как мы по ним весь год скучали! Жека хватается за фотик, но грязное лобовое стекло и неконтролируемая радость делают свое плохое дело - более-менее приличных фотографий получилось мало:(Сходу пролетаем КоктебельЕще чуть-чуть и мы на месте - поселок Щебетовка. По радиосвязи нам сообщают, что Кельт где-то производит закупки чуть ли ни на всю Лиску и нам ничего не остается как "пастись" по кустам вдоль дороги ожидая своей очереди. И вот наконец появляется знакомый звук, а за ним и сама машина...А вот и Сам! Обнимания, целования, скупая мужская слеза :)Но кто еще рядом? Елы-палы да это Джордж! Вот знакомство и состоялосьПосле того. как страсти немного улеглись нас ведут в Лиску. Дорога впервый раз кажется труднопроходимой. И при этом очень пыльной. Приходится искать компромис между желанием дышать и возможностью не потеряться в клубах пыли. Ну наконец-то мы на месте! Тело требует пива и моря.Палатки на потом, все на потом! На бегу осматриваем окрестности. для начала вполне не плохо :) С разбега в море. И... вечный кайф! Спустя год мы снова в море... неожиданно буквально в 10 метрах знакомое лицо - Evg! Здороваемся. Земля тесная и маленькая! Знакомимся тут же с Ихтиандрами. Договариваемся о совместном ужине с посиделкамиНо дела, дела! Ставим палатки, давая по ходу дела мастер-класс Гоше :) (палатки одинаковые. его впервый раз раскладывается). Готовим кушать (шашлычок, салатики, водочка. все так вкусно! :)) и начинаются гулянья под гитару Как нам этого не хватало в прошлом году на Тарханкуте!Какой был вечер! А какое звездное небо! Ну и конечно ночные купания!
  • AlexCor и Ph55 это нравится

#13 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 19:16

Хорошо написал! Если бы я взял фамилию жены, то стал бы реальным Гошей Куценко. А он, кста, не настоящий - и не Гоша, и не Куценко.

#14 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 09:09

Хорошо написал!

За двоих стараюсь :). Давай фото подливай!

#15 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 09:11

Есть один путь с отремонтированной в этом году дорогой ,что бы проскочить участок Богодухов - автобам по быстрому . На карте красным отметил . Прикрепленный файл  ______________________.jpg   1.06МБ   1922 Количество загрузок:

Спасибо! На будущее возьмем на заметку. Но в этот раз нам надо было обязательно заскочить в Харьков

#16 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 10:36

Как и предупреждали старожилы утро получилось ранним. Несмотря на усталость от дороги и ночного гудения поспать долго не получилось - уже в полседьмого солнце жарила так, что хочешь-не хочешь пришлось выползать из палаток. Единственное спасение виделось в виде моря и тентов около него. Поэтому перекусив на скорую руку организованно направились по ближе к берегу. Наконец-то удалось запечатлеть лагерь со стороны. Кара-Даг был на месте.Просыпались шалманыУчитывая большое количество вновь прибывших, а также габариты отдельных его членов :) пришлось ставит дополнительный тентНаконец разобравшись с делами все занялись чем положено, то есть отдыхомВалька открывал для себя подводный мир ЛискиГоша пугал девченокИз меня готовили пельмешекДжордж, Петя и ... спали. Ночь у всех была видимо тяжелая :) К тому же день Десантника даром не прошел...На огонек забредал EvgНад берегом периодически кружил идиот-самолет (на малой высоте прямо над головами - неужели не думал о возможных последствиях?)Только арбуз, купание и наблюдение за постоянно снующими туда-сюда пьяными "в край" панками и растаманами собирал народ вместе. Вечером Кельт побаловал своим вкуснющим коронным блюдомВ общем день прошел спокойно и размеренно. Именно так как надо, чтобы прийти в себя после долгой дороги.
  • AlexCor, Gaffer и Ph55 это нравится

#17 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 13:05

3 августа.Отдохнув и придя в себя, учитывая кротковременность отпуска, принимаем решение сразу после побудки и завтрака (окунание само собой подразумевается:)) отправится куда-нибудь на осмотр достопримечательностей. Выбор сам напрашивается - рядом Новый Свет и Судак. Немного напрягает перевал из Лиски, но на наше удивление он преодолевается легко - при въезде казался страшнее :)И вот мы в Новом Свете.Красота... В результате семейного голосования Jakи принимают решение в горы, то есть по тропе не ходить. Видите ли уже были, знаем... В итоге по тропе Голицына отправляют меня, Жеку и Джорджа, а сами решили пойти дожидаться нашего возвращения на пляже. Кстати: Джордж уже шел в 3 раз и в отличии от меня не ворчал!Ну и как хотят! По дороге примечаем необходимый магазинчик и напуганные страшным предупреждением затариваемся водными продуктами. Мне как водителю, в отличии от Джорджа не повезло :(, пришлось вместо холодного пива чаем давится:). В путь!Пекло! Сначало пока шли под деревьями было вполне комфортно, но когда вышли на открытое пространство... И только окружающие красоты скрашивали наш тяжкий путь И вот наконец он - грот Голицына. Особого впечатления, правда, он не произвел. Видно, что многое уже разрушено. Туда бы руки, да фантазию приложить...Мужественно принимаем решение идти дальше - кто знает когда еще сподобимся в эти райские места. А виды все краше и краше. Оссобенно Царский пляж. а вода какая!!! К сожалению сквозной грот оказывается закрыт и мы немного остыв в тенечке решаем возвращаться. Однако на полпути, узнав о том, что есть возможность вернуться в город посредством катера, я совсем забыв о можжевеловой роще, категорически отказался лезть по горам. Возвращались на катере,что позволило сделать еще несколько кадров .С трудом найдя Гошу с семьей, искупавшись,перекусив и сделав еще несколько фото (особенно бутылочная пальма произвела впечатление - а мы все бутылки вкидываем!) направляемся в сторону дома К сожалению, а может и клучшему в Новом Свете мы провели слишком много времени и на посещение запланированного Червяка с Черепахой времени не оставалось. Да и в крепость Судака мы не пошли,сделав только несколько фотографий. Девченки устали, жара, времени мало, а планов еще много... Зато в фирменном магазине Судакской косметики усталость как рукой сняло. Девченки носились с упоением по магазину, что-то друг другу показывали и записывали. В итоге мы с Гошей лишились круглой энной суммы:)Наконец нам удалось вытеснить наши лучшие половинки на улицу и слегка охладив их мороженным, как всегда добытым Петей мы трогаемся дальше. Помятуя о Кельтовом строгом наказе - без портвейна и мадеры "Солнечной долины" в лагерь не возвращаться покорно едем искать магазин. Благо проблем с поиском не возникло. Заодно продавец магазина прокатился с нами показать родник и окрестности Ну наконец мы в лагере. ноги подкашиваются, но вино, портвейн (все что было взято было в этот же вечер уничтожено - 5 л портвейна, 2 мадеры и не помню сколько уже вина:)) и гитара быстро приводят всех в норму соответствующее настроение и вечером мы "хорошие" отправляемся купаться. Нам везет - мы попадаем на какой-то концерт. Веселье продолжается - танцы, обнимания и т. д. всем настолько весело, что когда я прилег слегка отдохнуть на бережок в воду, прямо рядом со мной какая-то парочка начала крутить любовь. а когда парень уплыл в море, то девченка начала, видимо перепутав в темноте, требовать продолжения от меня. Еле отбился :)Потом мы все вместе искали её одежду по берегу. До сих пор этот эпизод мне припоминают. А Вы все спрашиваете - можно ли сексом заниматься на пляже? Ближе к практике от теории! :)
  • AlexCor, Ph55, andric и еще 1 это нравится

#18 VovAlen

VovAlen
  • Натуристы
  • 298 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 13:31

Веселье продолжается - танцы, обнимания и т. д. всем настолько весело, что когда я прилег слегка отдохнуть на бережок в воду, прямо рядом со мной какая-то парочка начала крутить любовь. а когда парень уплыл от девченки в море начала, видимо перепутав в темноте, требовать продолжения от меня. Еле отбился :)

Русо туристо - облико морале!!! :ok: :)

#19 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 13:36

спасибо,очень содержательный отчёт...

#20 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 13:47

Русо туристо - облико морале!!! :ok: :)

И не говори:)

спасибо,очень содержательный отчёт...

Не слишком подробно-утомительный? Это еще только начало :)