Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отчетец о поездке в Крым-2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 12:52

6 августаНу вот и наступил наш последний день в Лиске.Неизвестная болезнь косит наши ряды - Гоша чувствует себя не совсем хорошо :(. Стараясь его не сильно загружать оперативно собираем лагерь по ходу дела перекусывая. По окончании сборов все мокрые, хоть и выжимай и всей честной компанией отправляемся на пляж искупаться на дорожку. Здесь делаем последнии фотографииЗдороваемся и тут же прощаемся с семейством JekaSimf - лучшая половинка вынуждена уехать домой.Но пора прощаться и нам. Обнимания, целования, опять скупые слезы... Откровенно жаль... Жаль, что Кельты с нами ехать не хотят,жаль, что Джордж уже сегодня уезжает домой, жаль, что Кристинка болеет и VovAlen не могут поехать с нами. Жаль, что расстаемся со старыми и только что обретенными друзьями, жаль, что уже не будет столь веселых посиделок, ночных купаний на Кубе, танцев на пляже... Да много чего не будет... Но выбор сделан - нас ждут Генеральские. По дороге затариваясь мы медленно, но неуклонно приближаемся к очередной конечной цели. За Золотым опять уходим в степи, но в этот раз перегруженные машины уже не так бойко преодолевают камни на дороге, периодически цепляясь за днище. В итоге меня опять отпрвляют на разведку... Держа в памяти найденное вчера место решаю все же осмотреть местность слегка правее. Неудача, еще одна. Последняя попытка, оставляю машину на гребне горы с достаточно крутым склоном иду вниз пешком. И вот она - великолепная бухта, лучше и слегка шире вчерашней. Пока свободна! Бегом вверх! Воздуха не хватает! Прыгаю в машину и переводя дух мчусь к Гоше. Уже видим его, но и видим какой-то джип явно направляющийся в сторону Нашей бухты. Махания руками, моргание фарами, бибикание внимание Гоши абсолютно не превлекают. Чисто случайно у Жеки взгляд падает на экран сотового и замечает, что пару делений есть. По телефону даем Гоше направление, а сами мчимся наперегонки с джипом к морю... Мы их обошли на повороте. Место наше!Неторопливо спускается пешком с горы Гошино семейство и затем появляется он сам. Сообща осматриваем место и приходим к общему мнению, что лучше вряд ли место найдем. Остаемся!Вечер поджимает и приходится, хоть и тщательно, но быстро ставить лагерь. Девченки параллельно еще готовят, а Петр успевает соорудить умывальник и вырыть два холодильника (сухой и мокрый). К вечеру все готово. Отдыхаем. Сага о Генеральских начинается...:)
  • AlexCor, Ph55 и andric это нравится

#42 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 13:43

Я в компе профан,а что здесь, она что не скачивается и как скинуть?

Спасибо Костя. По ссылке скачал :)

#43 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 14:52

А зачем в открытый доступ ролик выложили? может кому неприятно будет или кто против... Там же все таки не один человек участвует и женщины есть.

#44 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 14:53

А зачем в открытый доступ ролик выложили? может кому неприятно будет или кто против... Там же все таки не один человек участвует и женщины есть.

Честное слово ,видео сразу хотел убрать - ничерта не получается как не старался, КАК?

#45 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 August 2010 - 15:00

Я убрал.

#46 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 15:04

Я убрал.

Спасибо. А как?Ну, на всякий случай.

#47 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 16:57

Генеральские это просто сказка...Туда бы воду прозрачную как на Тарханкуте...Смотрю вы заехали дальше чем я...как с мошкой? не беспокоила?

#48 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 08:56

7 августа.Ночь началась чудесно, но об этом чуть позже...Благодаря тому, что нас не много закрывал от солнца рядом находящийся мыс в эту ночь наконец-то удалось почти выспаться. Ни комары ни мошки нас абсолютно по ночам не беспокоили. Единственно, что мешало спать в первую ночь, так это близость моря - всего метров 5 и ночью все время казалось, что нас вот-вот накроет. Потом превыкли и не обращали внимания. С другой стороны близость моря это огромный плюс - и воздух по свежее и купаться рядом!Утро было потрачено на дооборудование лагеря и отдых. Наконец-то познакомились с местными настоящими хозяевами . Сразу отмечу, что ни мы им, ни они нам особых сложностей в жизни не доставляли, так легкое неудобство - прежде чем занырнуть в воду необходимо оглянуться по сторонам. Жара продолжалась, солнце пекло и Вальку было решено подстричь. Да как! В несколько этапов - пару часов он у нас рассекал настоящим панком, с ирокезом на голове, потом казаком с лысой головой и огромным чубом и наконец стал копией папы, только помоложе :). Эх его бы с ирокезом да назад в Лиску - за своего бы сошел :) Пейзаж пляжа благоприятствовал фотографированию и релаксу, чему мы и предались:) Ну а вечером, когда пекло слегка спало решили прогуляться по окрестностям, так сказать осмотреть временные владения. Местность чем-то напоминала прошлогодний Тарханкут, только побольше красок, да горы из другого материала. Много всякой живности, в том числе лис. А так, та же свобода и просторы. Красота неописуемая, по фото не передашь, надо видеть своими глазами. Да и народу еще меньше, чем на Тарханкуте. Мы просто влюбились в это место! К сожалению цивилизация добралась и туда - это вид соседней бухты. Возможно море принесло, так как проезда в нее не было. Но тем не менее :(А вечером нас ждало повторение вчерашнего чуда - мы много раз видели "светящееся" море с его искорками и мерцанием. Во всяком случае думали, что видели. Но то, что мы увидели здесь, это что-то волшебное - это не искры, это белый огонь. Абсолютно темная безлунная ночь, ослепительно белые волны, а когда сам плывешь, то вокруг прямо белый ореол. Человека видно почти как днем! Когда обрызгивают волны, то по телу прямо огненно-белые реки стекают. Жаль, что не удалось это сфотографировать, да и было это только 2 ночи, а потом резко пошло на убыль:(. Но мы это видели и были в бешенном восторге :)
  • AlexCor и Ph55 это нравится

#49 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 12:20

выкладывал, вроде в тему про Лиску , но в ветку КЗЛ

Ой!Я тоже хоцю посмотреть,но не нашёл!

#50 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 12:24

Ой!Я тоже хоцю посмотреть,но не нашёл!

Жека,прости. Я думал ты там само собой. Димыч ,добавь Жеку пож-ста.

#51 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 12:38

Димыч ,добавь Жеку пож-ста.

Куда добавить?

#52 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 12:54

А вечером нас ждало повторение вчерашнего чуда - мы много раз видели "светящееся" море с его искорками и мерцанием. Во всяком случае думали, что видели. Но то, что мы увидели здесь, это что-то волшебное - это не искры, это белый огонь. Абсолютно темная безлунная ночь, ослепительно белые волны, а когда сам плывешь, то вокруг прямо белый ореол. Человека видно почти как днем! Когда обрызгивают волны, то по телу прямо огненно-белые реки стекают. Жаль, что не удалось это сфотографировать

Жалко! А фотки - очень классные.

#53 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 12:57

Куда добавить?

Дык..Да в Шоблу..В КЗЛ то бишь. Виноват..Проморгал я.Думал что добавил его давно.

#54 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 12:57

Дык..Да в Шоблу..В КЗЛ то бишь. Виноват..Проморгал я.Думал что добавил его давно.

Лады) счас сделаю)

#55 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 14:26

Классный у вас такой отдых-без-продыху получился. И читается на одном дыхании. Слушайте Алексгоры и Яки. Предлагаю вам всем мне компанию и в один из теплых сентябрьских дней, на разведку на Медвежки съездить. :)

#56 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 14:32

8 августа. Ночью был небольшой шторм и в результате подводная часть пляжа слегка изменилась - вместо плавного и ровного входа появилось небольшое ракушечное углубление вдоль берега, а затем уже на расстоянии метров 10 от берега намыло песчанную отмель, чуть ниже колена, шириной метров 15. Затем уже плавно начиналась глубина. Благодаря этой отмели у берега образовывались довольно внушительные волны, но которых мы с удовольствием катались на свежеподаренных Кельтом надувных кругах. Отдохнувшее и почти выспавшееся тело требовало новых впечатлений и по настоянию нашего вечного гида Jaka мы с Женей отправились на экскурсию в Керчь. Изначально планировалось посещение крепости в городе оставившей незабываемые впечатления в душах Гоши и Пети, но незнание города и противоречивые указания случайных прохожих увели нас в противоположную сторону. В результате мы оказались в крепости Ени-Кале http://www.ker4.ru/eni-kale/ К сожалению, когда мы туда добрались, то нещадно палило солнце и уже хотелось перекусить. Тем более мы были просто обязаны попасть еще и в крепость Керчь, поэтому осмотр Ени-Кале проводился в темпе вальса :) Крепость частично реконструирована, во всяком случае её нижняя часть. Сверху, на горе, говорят гораздо интереснее, но мы туда пехом не полезли, а на машине с наскоку дорогу не нашли. Ну чтож будет повод еще раз заехать:). Во всяком случае производит она очень даже благоприятное впечатление. На обратномм пути, во время поисков нужной крепости, бегло осматривали город. С туристической точки зрения он нам показался не особо интересным, зато порадовала попытка горожан скрасить унылый городской пейзаж буйством красок на фасадах домов Но вот мы и у цели, хотя и благодаря не знающим собственный город жителям, подъехали не к низу крепости, где проводят экскурсии, а попали практически на самую вершину горы. Но нет худа без добра - все 2,5 часа, что мы там лазили нам никто не мешал, что позволило заглядывать в самые потаенные места и переодически включать фантазию. http://www.ker4.ru/krepost-kerch/ К сожалению крепость далеко не в самой лучшей форме - везде видны следы мародерства - вырвана все проводка, разворована копеечная сантехника, частично разрушена кладка минных ходов... Но тем не менее до сих пор крепость вызывает уважение и гордость за своих предков сумевших построить такую крепость. Эта скрытая под землей мощь ничем не выдающая себя на поверхности, эта тайна уходящих куда-то далеко вглубь подземелей, эти простреливаемые со всех сторон рвы вызывали смешанное чуство гордости и горечи. Надеемся, что когда-нибудь это все приведут в порядок и сделают достойный музей военного инженерного строительства К сожалению фото не смогут передать все эмоции... Так что тем кто не был очень советуем посетить. На обратном пути пополнив запасы съестного и питья мы вернулись домой. Купленная в Золотом свежая рыбка была особым спосом закопчена и немедленно съедена под великолепный закат:) День прошел не зря!:)
  • AlexCor это нравится

#57 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 15:44

ух, как в крепости классно!Тоже думали заехать - но в Керчи попали в сильный дождь - и только в Каменоломнях были - в Ени-Кале и в самом городе (и на развалинах Пантикопея) бывали и раньше

#58 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 15:58

ух, как в крепости классно!

А что там классного – каменные стены? Интересно и познавательно, – да.

#59 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 16:01

ух, как в крепости классно!

И не говори! :) Когда видишь в горе небольшой пролом, заглядываешь туда и понимаешь, что не сможешь даже оценить всю площадь помещений, потому что задняя стенка теряется в темноте или же когда идешь и видишь ров с отвесной стеной, а зайдя за угол понимаешь, что это была не просто стена рва, а стена казарм запрятанных под землю, то просто обалдеваешь от исскуства грамотного использования складок местности и от понимания того, что это было сделана в позапрошлом веке только с применением ручных инструментов!

#60 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 17:07

Дорогие! Великолепный отчет!!! Очень хочется,что б Администрация Форума, создала отдельный раздел,где собирались(котировались) бы лучшие отчёты,но в чистм виде,БЕЗ всех комметов- Чистый отчет. Думаю было бы здорово.
зы; кстати,можетЯ Я что-то пропустил,а где отчет САМОГО Кельта с фото по Лиске (все так обрывочно)