Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что есть "быдло"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#261 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2010 - 00:17

RUBICON

все верно вы говорите, а что же тогда делать нужно? митинговать? объявлять забастовки? ждать когда у чиновников проснется совесть? то что вы написали про 500 деталей было очень верно в советские времена. но сейчас ведь есть частный сектор. никто не будет держать 10 токарей если можно иметь 2-х пусть даже платить им тройную зарплату. все равно выгоднее. можно конечно объединяться в профсоюзы и полжизни проводить в стачках и голодовках, но мне кажется это тоже не для всех выход.

а насчет чиновников и их детей - что ж, жизнь зла.. вышибать, если есть силы и желание. подсиживать, писать доносы, сдавать органам.. да мало ли методов как пролезть в уютное кресло.

просто я вижу только один способ для себя - учиться работать лучше, эффективнее. я не скажу что у меня все суперзамечательно получается, но я иду в этом направлении, потому что все остальные мне кажутся неправильными. во всяком случае они не для меня.

#262 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 00:34

RUBICON

все верно вы говорите, а что же тогда делать нужно? митинговать? объявлять забастовки? ждать когда у чиновников проснется совесть? то что вы написали про 500 деталей было очень верно в советские времена. но сейчас ведь есть частный сектор. никто не будет держать 10 токарей если можно иметь 2-х пусть даже платить им тройную зарплату. все равно выгоднее. можно конечно объединяться в профсоюзы и полжизни проводить в стачках и голодовках, но мне кажется это тоже не для всех выход.

а насчет чиновников и их детей - что ж, жизнь зла.. вышибать, если есть силы и желание. подсиживать, писать доносы, сдавать органам.. да мало ли методов как пролезть в уютное кресло.

просто я вижу только один способ для себя - учиться работать лучше, эффективнее. я не скажу что у меня все суперзамечательно получается, но я иду в этом направлении, потому что все остальные мне кажутся неправильными. во всяком случае они не для меня.

1)А зачем плаатить тройную зарплату - это лишнее если хочет что б не уволили и за одну сделает любую норму.
2)Все чиновники намертво вросли в свои кресла.Корчевать получится только вместе со зданием.Плюс круговая порука и клановость.
3)Я сам такой - стараюсь работать быстро и качественно и своих людей ещё подгоняю так работать.На всех объектах претензий не было - качество и сроки гарантировали и исполняли.Но реальная зарплата сильно отлтчается от проделаной работы.И не только у нас.У многих та же ситуация.Есть порог выше которого не заплатят ,несмотря ни на что.

#263 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 01:11

Дамы и господа, леди и джентльмены, ребята. На форуме часто встречает термин «быдло» , но я не уверен, что мы все одинаково его понимаем. В связи с этим есть предложение – более четко описать это явление.

Слово быдло- польское, и означает оно в польском языке следующее: bydło (быдло)= 1.рогатые сельскохозяйственные животные 2. образно: о группе агрессивных или примитивных людей. bydlę (быдлем)= 1.рогатое сельскохозяйственное животное) 2.любое сильное животное) 3.образно: о человеке подлом или некультурном)

#264 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 16:13

RUBICON
просто я вижу только один способ для себя - учиться работать лучше, эффективнее. я не скажу что у меня все суперзамечательно получается, но я иду в этом направлении, потому что все остальные мне кажутся неправильными. во всяком случае они не для меня.

Способ абсолютно верный и приносящий наибольшее удовлетворение (хотя бы в качестве самооценки). Но есть еще один - ограничить потребление (где то уже поднималась эта тема). А вот если их совместить - получается вообще класс :)

#265 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 22:39

Способ абсолютно верный и приносящий наибольшее удовлетворение (хотя бы в качестве самооценки). Но есть еще один - ограничить потребление (где то уже поднималась эта тема). А вот если их совместить - получается вообще класс :)

Не совсем понял.Ограничить потребление - чего?

#266 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 22:45

Не совсем понял.Ограничить потребление - чего?

А всего, благ, так называемой, цивилизации:)

#267 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 22:56

А всего, благ, так называемой, цивилизации:)

Ну тогда только одна дорога - в домик на Утрише!Или к бомжам в теплотрасу.Хотя нет,теплотрасса - это уже блага цивилизации. :cool:

#268 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 23:18

Я же не призываю, отказаться от всего, я предлагаю ограничить ;)

#269 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 23:32

Я же не призываю, отказаться от всего, я предлагаю ограничить ;)

Человечество уже сильно завязло в цивилизованных условиях проживания.Особенно это заметно в городах с их централизованными системами(отопление,газ,электричество,вода,канализация,вывоз мусора,связь)конечно всё это прекрасно и очень удобно.Но не имеет возможности дублирования и резервирования.И сложно представить что случится если например на планете по каким либо причинам например изчезнет электричество.Ну типа пропало магнитное поле и электромагниты перестали действовать.Непосредственно жизни человеческому организму это не несёт а вот в целом для цивилизации это крах.Где то в джунглях или тайге этого даже не заметят,а в городах будет армагедон.

#270 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 23:39

Человечество уже сильно завязло в цивилизованных условиях проживания.

Ну скажите, разве так уж необходимо иметь три телевизора дома? А две яхты - неужели такая необходимость и без этого армагедон ?;) просто (мне кажется) чувство меры - высший дар богов, а многие его теряют и, как Элочка, пытаются догнать и перегнать всех

#271 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2010 - 01:45

И сложно представить что случится если например на планете по каким либо причинам например изчезнет электричество.Ну типа пропало магнитное поле и электромагниты перестали действовать.Непосредственно жизни человеческому организму это не несёт а вот в целом для цивилизации это крах.Где то в джунглях или тайге этого даже не заметят,а в городах будет армагедон.

:) поверьте, человечеству в целом и отдельному человеку в частности, если вдруг исчезнет электричестов или магнитное поле, каюк придет моментально :) .. нервная деятельность, инициация и стимулирование работы миокарда, сосудов или мышечная активность - это все электрические процессы. вы знаете, такие обобщения очень надуманные, их даже нельзя назвать гипотетическими, настолько они необоснованы. :)

#272 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 09:57

:) поверьте, человечеству в целом и отдельному человеку в частности, если вдруг исчезнет электричестов или магнитное поле, каюк придет моментально :) .. нервная деятельность, инициация и стимулирование работы миокарда, сосудов или мышечная активность - это все электрические процессы. вы знаете, такие обобщения очень надуманные, их даже нельзя назвать гипотетическими, настолько они необоснованы. :)

То есть вы будете утверждать что американские астронавты не летали на луну?Ведь они вылетали за пределы магнитного поля земли и по вашему утверждению им неминуемо грозила смерть.Кстати по вольтамперам разве сопоставимы человеческий организм и электрогенератор?Более того рукотворное электричество и природное это немного разные вещи.Я не акцентировался на деталях.Просто мы сделали большую ставку на электроэнергию и не нашли ей альтернативы.Экплуатируем то чего не знаем сами стыдливо называя "потоком электронов".И даже не можем эфективно сохронять то что производим(химические аккумуляторы с их предельно низким КПД не всчёт).

#273 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 11:35

Как то мы в большинстве своём представляем быдл в виде эдаких развязанных ,хамов с неприменимыми атрибутами : пьяной матерщины,склонности к дебошу,воровству,оскорблением и чувства собственной правоты.Может это и правильно,но вот Барак Обама,все Буши ,Мадлен ОлБрайт , Тони Блэр,Принц Чарльз и прочая жидомасонская сволочь-разве не быдло? Их отличает только манеры,дорогущая обёртка,а суть остаётся та же. И эти вот люди собираются управлять всем миром,попутно вербуя правителей и своих контрагентов во всех уголках планеты.Вот - быдло. Наиболее опасное,поскольку его деструктив изощрённый,масштабный и закамуфлирован про речи о свободе и демократии и хорошие манеры.Вот с кем бороться нужно.

#274 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2010 - 12:09

Рубикон, значит я вас просто неправильно понял. я думал вы говорили что исчезнет электричество или магнитное поле как явление, вообще.

а что значит "мы сделали большую ставку на электроэнергию и не нашли ей альтернативы"?
и вот это тоже - "Эксплуатируем то чего не знаем сами, стыдливо называя "потоком электронов"".
вы полагаете что современная наука (не наши с вами очень общие и условные знания) ничего не знает об электричестве?
знаете, я думаю это неправильно, судить о чем-то, полагаясь на школьную или даже институтскую программу и на то что пишут в "интернетах". конечно, ученые, те кто строит и использует синхрофазотроны, космическую технику, вычислительные устройства, да вообще все современные технологии, нифига не понимают с чем имеют дело и совсем не соображают в природе явления, которое используют. я никогда не понимал и не пойму вот этого доморощенного кухонного нигилизма.

вы просто представьте себе, что пока вы читаете эти мои строчки, в вашем компьютере происходят сотни миллиардов электрических процессов, тщательно рассчитанных и абсолютно управляемых. что за каждым из этих процессов километры математических и физических формул и они работают. то есть теоретические представления ученых, которых сейчас почему-то стало так модно опускать до своего уровня, воплощены в практику и ра-бо-та-ют. и ладно, если бы реплика типа вашей прозвучала бы из уст человека, который жизнь положил в это дело, и может позволить себе обобщить современные знания об электричестве в шутливую фразу в стиле "Чем больше я знаю, тем больше я понимаю как ничтожно мало я знаю". но нам-то с вами куда высовываться?

я вам приведу один небольшой пример (уверен, наши доктора поймут, насколько это важно и интересно). по образцу очень и очень разбавленного раствора биологической жидкости (кровь, моча, лимфа, слюна, пот) или другой биоорганики (мазок со слизистой или кожи, выдыхаемый воздух и тп) в течение 10 минут получают копию полной ДНК владельца этого биоматериала. устройство, которое анализирует и воспроизводит исследуемый белок ДНК, по размеру приблизительно как стандартный глюкотестер для диабетиков. в нем используются - электроника, цифровые, микрофлюидные и нанотехнологии. они основываются на достоверных знаниях об электричестве, используют его природу на молекулярном и субатомарном уровне. и такие устройства уже есть. если интересно, я могу подробнее описать и принцип их действия и общее устройство.

простите за резкость, если она проскользнула где-то. это потому, что я на самом деле не понимаю, как можно не признавать и не уважать труд людей, до которых большинству из нас никогда не дотянуться, ни умом, ни сердцем.

#275 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2010 - 12:37

Кельт.. а по какому принципу это фильм Галины Царевой? это же штатовский, переведенный, взятый вот отсюда - http://www.saintbirgitta.com/ кстати, вот как http://www.saintbirgitta.com/ анализирует СмартВайпер (SmartViper) - http://www.markosweb...ntbirgitta.com/ ты это... в христиане подался что ли? :)

#276 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 12:46

Сфифт,ну ты можешь объяснить первопричину почему происходит движение и взаимодействие микроскопических заряженных частиц вещества (электронов, ионов, молекул)??Природу как то мы знаем.Но вот вопрос: почему они движутся и взаимодействуют друг с другом ,а не стоят на месте?Вот потому видимо Рубикон и сказал,что знаем мы ничтожно мало..Первопричина - неизвестна.

#277 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2010 - 13:27

нет, Кельт, я не могу. если я начну отвечать, я буду использовать принятые в науке термины. другого выхода у меня нет. например я не смогу ответить на вопрос "известно, что одинаково заряженные частицы отталкиваются, а почему?" могу только сказать - такова природа вещей. электрические поля одинаковой поляризации взаимоотталкиваются. а если меня спросить почему, я опять скажу - такова природа вещей. но такой ответ ведь вас не устроит.а какой должен быть ответ?

#278 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 13:53

Сфифт,ну ты можешь объяснить первопричину почему происходит движение и взаимодействие микроскопических заряженных частиц вещества (электронов, ионов, молекул)?? Природу как то мы знаем.Но вот вопрос: почему они движутся и взаимодействуют друг с другом ,а не стоят на месте? Вот потому видимо Рубикон и сказал,что знаем мы ничтожно мало..Первопричина - неизвестна.

Именно это я и имел ввиду.Ну я сам электрик и увлекаюсь всем что как то связано с электричеством.Мы пользуемся электроэнергией и нас вроде всё устраивает.Мы изучили основные правила поведения этого явления и написали законы которые нас устраивают в этой области.Но всё это не приблизило к первоисточнику.Из плутония можно сделать молоток и довольно успешно забивать им гвозди но ведь у этого металла немного другое назначение да и для здоровья он не очень полезен. :cool: Но дикарь который будет им пользоваться этого не поймёт и все свои болячки будет списывать на волю духов или богов.Ну хорошо возмём за основу что электричество полностью нейтрально по отношению к организму.Тогда другой вопрос насколько эфективно мы пользуемся тем что имеем?Ведь для этого надо знать больше.Например откуда оно берётся и куда изчезает?Я спрашиваю буквально.Как можно посчитать объем и вес электричества?Почему мы не можем повторить шаровую молнию(настоящую а не лабораторную пародию)-ведь это почти идеальный аккумулятор.Да кстати кто нибудь ставил опыт на разность по весу между разряженым и заряженым аккумулятором?Я к чему веду этот разговор,вот пример мы разбрасываем на каком нибудь острове много слитков урана-235 и обещаем туземцам премию если они соберут всё в кучу.Чем это может закончится?Для них печально.Не факт что электричество на нашей планете может тоже иметь критическую массу.

#279 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 16:12

(...) Экплуатируем то чего не знаем сами стыдливо называя "потоком электронов". (...)

Ну вообще-то передача электрического заряда. Сами-то электроны в проводнике остаются на месте. А в остальном всё правильно. Американские астронавты действительно летали на Луну (хотя, может быть, оказались на Раху, но не в этом дело). С внутренними потоками энергий, электромагнитным полем, и стало быть химическим обменом астронавтов то ничего не произошло за пределами земной атмосферы. Остаётся только вопрос: почему руководства НАСА и америкосовское правительство скрыло от мира истинные факты вторжения на Раху (хотя летели на Чандру) и предъявило миру наспех снятые ролики Стенли Кубрика? Непонятно, однако. И, Рубикон, это вопрос не столько к вам, к тебе т.е., желаешь, прокомментируй. Это больше так, вобщем, больше ко всем размышление, просто размышление на тему, чтоб задумались. Может мысли интересные кто выскажет.

#280 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 16:33

могу только сказать - такова природа вещей.

Ну это всем известная отговорка, индивидуума, которые считает, что всё знает, но на самом деле находится в полном, глубоком неведеньи, т.е. не знании, выражаясь современным языком, и к тому-же пытается проповедовать своё неведение, как делают иудохристианские попы.

К примеру, я по образованию, электронщик, проработал в этой отрасли много лет, проектировал вычислительные комплексы и соответственно налаживал их, от блока питания до микропроцессора. Но я не могу сказать как движется заряд электрона от "плюса" к "минусу" или наоборот от "минуса" к "плюсу". И никто не скажет, потому как никто не знает, просто принято так, вот взяли и приняли хоть что-то за точку отсчёта, что заряд движется от "плюса" к "минусу". А Свифт, всё пытается что-то доказывать, а доказать не может, вот и спускается каждый раз на мелкие оскорбления оппонентов, после чего с ним общаться далее желания не возникает. Не понимает, человек чего-то и в деталях и во многом, шорами закрылся, и не желает воспринимать окружающий мир таковым какой он есть на самом деле.
(Общаюсь со свифтом тем же языком, которым он общается с остальными)

Мы здесь, на форуме, общаемся, обмениваемся опытом и знаниями приобретёнными и теми, которые нам подсказывает интуиция и опыт. Мне, к примеру, было всегда интересно, здесь, на форуме, узнавать и постигать, что-то новое, что заставляло меня задуматься и заняться поиском и сбором данных, собрал, к примеру, выложил, обсуждаем, не подходит, ищем дальше. Но мне непонятен подход, когда кто-то принимает поучительную позу и начинает с высока поучать. В том то и дело, что разобраться сам в своих мыслях не может, потому как всё, что он знает – приобретённое т.е., не своё, но принятое им как своё. Здесь уже пошла сложная психология.

Выкладывать своим мысли, эмоции – всегда пожалуйста, а если критика, то критика по делу, всегда рады, а иначе критика неуместна и даже противопоказана, когда она не аргументирована, ну это происходит, если индивидууму нечего сказать, а он считает себя почти богом. В этом вся и проблема. А это ведь легко заметно, когда человеку нечего сказать и он прикрывается общепринятым "могу только сказать - такова природа вещей". Так может лучше вообще ничего не писать? Это тоже размышления.
А может быть это элементарная проблема общения?
inogda_luchshe_o_chyom_to_pomolchat.jpg

Главный админ свободного форума Кельт, внук Сварога разве когда-то кого-то в чём-то поучал, общался свысока?

odinochestvo.jpg
Свифту_fx: Общение – это величайшая РАДОСТЬ.