Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Изменнённое состояние и плата за удовольствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 12:24

"вот я и говорю, ничего ты не понимаешь.. ты попробуй купи хлеба, приди домой, отрежь его кусок и тщательно пережевывая, прочувсвуй вкус.. тогда поймешь что никакой колбасы не нужно".. Вот примерно такой разговор когда-то у меня был.

+ Хлеб должен быть ржаным. И томатным соком запить это все - и никакой голод не страшен.

#82 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 12:36

+ Хлеб должен быть ржаным. И томатным соком запить это все - и никакой голод не страшен.

а кто знает какой он настоящий ржаной хлеб..... я пока дома в хлебопечке выпекать не стала, так и не представляла что хлеб из ржаной муки и ржаной хлеб из магазина - это две большие разницы, впрочем как и овсяное печенье, одинаковое остается только название.

#83 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 14:44

а кто знает какой он настоящий ржаной хлеб..... я пока дома в хлебопечке выпекать не стала, так и не представляла что хлеб из ржаной муки и ржаной хлеб из магазина - это две большие разницы, впрочем как и овсяное печенье, одинаковое остается только название.

Домашний лучше всего. Но из соседней пекарни тоже неполхой. У мну тут рядом есть.

#84 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 01:23

Ну вот немного выяснили, что каждый понимает для себя, что есть для него хлеб насущный.

А что есть ложная ненависть к ложным источникам страдания в вопросе расширения сознания?

Порой разумный человек не может разобраться где настоящие желания, а где желания прошлого.
И он всякий раз пытается реализовать прошлое желание.
А значит, если он пытается реализовать прошлое, то в будущем он встретится с прошлым. Будет постоянно проживать одну и ту же жизнь, ничему не учась.
Он говорит только о прошлом, всегда пытается обвинить в своих страданиях. Потому, что он пытается реализовать прошлое, – значит будущее для него будет прошлым.
А что в прошлом было? – Страдания...
Значит в будущем ждут... что?..

И он хотел как лучше, а получилось... как всегда.

Все мы имеем выбор как использовать своё настоящее.

Настоящее – это следствие прошлого и причина будущего.

#85 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 10:31

Ну вот немного выяснили, что каждый понимает для себя, что есть для него хлеб насущный.

А что есть ложная ненависть к ложным источникам страдания в вопросе расширения сознания?

Все. Уел. Я не то что вопроса не понял, я его даже по частям не могу воспринять. Как Василий Иванович не мог представить себе квадратный многочлен. Дес, дружище, если в следующем году доведется встретиться в Крыму, возьми то что вывело тебя на такой уровень сознания.

#86 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 22:29

"Идиотизм это повторение одной и той же модели поведения ожидая других результатов."Думаю А-Дес это хотел сказать.

#87 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2010 - 23:09

Дес, дружище, если в следующем году доведется встретиться в Крыму, возьми то что вывело тебя на такой уровень сознания.

А не страшно? :cool:

#88 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 01:35

Все. Уел. Я не то что вопроса не понял, я его даже по частям не могу воспринять. Как Василий Иванович не мог представить себе квадратный многочлен. Дес, дружище, если в следующем году доведется встретиться в Крыму, возьми то что вывело тебя на такой уровень сознания.

Кам, так я ж дальше пояснил. Зачем жизнь прошлым, постоянно его теребя и смакуя? Наслаждаться следует каждым мигом настоящего. В следующем или не в следующем, какая разница, мы уже встретились здесь и сейчас. Зачем загадывать, пытаться отодвигать свою жизнь на потом, может быть мы уже встречались и именно в Крыму и всё это уже говорили друг другу, но только мы этого не помним. Важнее то, что происходит с нами сейчас как следствие прошлых событий и причина будущих поступков.

#89 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 01:42

"Идиотизм это повторение одной и той же модели поведения ожидая других результатов." Думаю А-Дес это хотел сказать.

Тоже вариант. Тот кто совершает одни и те же ошибки, – тот показывает себя неспособным совершить новые. Где-то так. ;)

#90 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 02:04

Хорошая тема,токмо не хватает Крыма и Корневища ,что бы полностью её раскрыть.Мы раскрывали мою теорию модели времени,как обруча вращающегося вокруг оси, способного гибко менять свои стенки и геометрическую форму.Но тогда было много зелёного чая и дул сильный ветер.Корневище было тонкое -тонкое по воздействию.И вроде всё как то уж прояснилось,модель вроде всем стала понятна, даже начали дополнять..Но ...тут вдруг нашего Костю непонятно почему пробило на тему о Государственных Дефлораторах. Начали выяснять есть ли элементы корупции в работе государственных дефлораторов на островном государстве Крибского бассейна.Кто то предложил Василия Степанова в Государственные Дефлораторы.И тут начался ржач..Ржали все, и всю ночь . Даже те кто не пыхал корневище..

#91 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 06:34

Хорошая тема,токмо не хватает Крыма и Корневища ,что бы полностью её раскрыть.
Мы раскрывали мою теорию модели времени,как обруча вращающегося вокруг оси, способного гибко менять свои стенки и геометрическую форму.
Но тогда было много зелёного чая и дул сильный ветер.Корневище было тонкое -тонкое по воздействию.
И вроде всё как то уж прояснилось,модель вроде всем стала понятна, даже начали дополнять..
Но ...тут вдруг нашего Костю непонятно почему пробило на тему о Государственных Дефлораторах. Начали выяснять есть ли элементы корупции в работе государственных дефлораторов на островном государстве Крибского бассейна.
Кто то предложил Василия Степанова в Государственные Дефлораторы.И тут начался ржач..
Ржали все, и всю ночь . Даже те кто не пыхал корневище..

Дык ночь была тихая,безветреная, А дымок то далеко не улетал, называется пасивное куркние.

#92 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 22:26

Мы раскрывали мою теорию модели времени,как обруча вращающегося вокруг оси, способного гибко менять свои стенки и геометрическую форму.

Да, структура времени – это очень интересно. Как всё устроено. Но только никто ничего не может знать определённо, как всё строено. Вот, к примеру, в век Кали ни в коем случае не говорится кем кто были в прошлой жизни. Потому, что люди хотят о себе слышать, естественно, что? – Хорошее. Потому, что каждый думает о себе лучше, чем он есть на самом деле. Есть признаки, кажется, четыре признака обусловленной души. Четыре признака как определить, что живое существо не совершенно. Оно в иллюзии, т.е. оно думает о себе так кем не является. В иллюзии пребывает. – Я думаю о себе так кем я не являюсь. Я душа, а думаю, что я тело. Либо тонкое, либо грубое. Следующий признак: чувства несовершенны. Что это значит? Это значит – я не слышу. Вот так вот. Не вижу многого, не замечаю. Не осязаю, не обоняю чувствами. К чувствам относится и ум – это шестое чувство. Я даже мыслить то так не могу... Людей можно протестировать как они мыслят и понять, что они из себя представляют. И они будут постоянно проваливаться т.к. чувства не совершенны. Это точно также как дети собирают кубик Рубика, очень быстро, а взрослые люди – рот откроют и не могут. Есть детские игрушки такие, а какому нибудь взрослому дать и он не соберёт никогда. А ребёнку дать он сделает их. Есть игрушки для детей 3 – 8 лет. А если человек 83 или 38 он сидит... ничего не понимая... А-а-а.. – игрушка, ерунда. Даже не пытается вникнуть. Даже не понимает как это происходит. Нет такого видения, такого мышления – уже всё отсутствует. Он обусловился. Обусловился догмами грубого материального представления. Поэтому утерял на самом деле истинный разум, хороший разум материальный, хорошие чувства материальные. Посмотрите ребёнок как чувствует всё, реагирует на всё, созерцает, воспринимает. Да? Дети более восприимчивы, сострадательны, более сострадательны. Ребёнок, средний ребёнок, он более сострадает чем взрослый человек. Так ведь? Более чувствительны. У нас уже более практицизма, мы более практичны, т.е. более грубые. Говорим: "Всё, чушь, прекрати, ерунда, станешь большим прекратишь их всех любить. Сейчас всех любишь. Станешь большим, поймёшь, – все они сволочи." Это мы так думаем. Вобщем можно видеть статус человека, его моральный статус, его нравственный статус, его психологический статус.

#93 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 17:44

Мы раскрывали мою теорию модели времени,как обруча вращающегося вокруг оси, способного гибко менять свои стенки и геометрическую форму.

Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки, в конце концов, может стать причиной тайфуна на другом конце света. Теория Хаоса.

#94 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 20:18

Да, структура времени – это очень интересно. Как всё устроено. Но только никто ничего не может знать определённо, как всё строено. Вот, к примеру, в век Кали ни в коем случае не говорится кем кто были в прошлой жизни. Потому, что люди хотят о себе слышать, естественно, что? – Хорошее. Потому, что каждый думает о себе лучше, чем он есть на самом деле. Есть признаки, кажется, четыре признака обусловленной души. Четыре признака как определить, что живое существо не совершенно. Оно в иллюзии, т.е. оно думает о себе так кем не является. В иллюзии пребывает. – Я думаю о себе так кем я не являюсь. Я душа, а думаю, что я тело. Либо тонкое, либо грубое. Следующий признак: чувства несовершенны. Что это значит? Это значит – я не слышу. Вот так вот. Не вижу многого, не замечаю. Не осязаю, не обоняю чувствами. К чувствам относится и ум – это шестое чувство. Я даже мыслить то так не могу... Людей можно протестировать как они мыслят и понять, что они из себя представляют. И они будут постоянно проваливаться т.к. чувства не совершенны. Это точно также как дети собирают кубик Рубика, очень быстро, а взрослые люди – рот откроют и не могут. Есть детские игрушки такие, а какому нибудь взрослому дать и он не соберёт никогда. А ребёнку дать он сделает их. Есть игрушки для детей 3 – 8 лет. А если человек 83 или 38 он сидит... ничего не понимая... А-а-а.. – игрушка, ерунда. Даже не пытается вникнуть. Даже не понимает как это происходит. Нет такого видения, такого мышления – уже всё отсутствует. Он обусловился. Обусловился догмами грубого материального представления. Поэтому утерял на самом деле истинный разум, хороший разум материальный, хорошие чувства материальные. Посмотрите ребёнок как чувствует всё, реагирует на всё, созерцает, воспринимает. Да? Дети более восприимчивы, сострадательны, более сострадательны. Ребёнок, средний ребёнок, он более сострадает чем взрослый человек. Так ведь? Более чувствительны. У нас уже более практицизма, мы более практичны, т.е. более грубые. Говорим: "Всё, чушь, прекрати, ерунда, станешь большим прекратишь их всех любить. Сейчас всех любишь. Станешь большим, поймёшь, – все они сволочи." Это мы так думаем. Вобщем можно видеть статус человека, его моральный статус, его нравственный статус, его психологический статус.

Писатель Льюис Педжетт в своё время написал рассказ который называется "Все тенали бороговы...".Там как раз очень хорошо раскрывается эта тема про детей.Дело в том что взрослый человек подвержен уже сформировавшемуся воздействию современной науки и логики которая может оказаться не самой удачной.А дети в раннем детстве пытаются пойти своим возможно более совершенным путём.Но со временем мы ломаем их мировозрение и подсовываем своё на наш взгляд более удобное.В рассказе писателя этот вариант не прошел и дети создав своё представление о мире(под влиянием постороннего фактора) ушли далеко вперёд.

#95 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 00:58

сегодня попалась статья http://news.rambler.ru/8313891/ Для любителей статистики - вот она страшная статистика Российской действительности :(

#96 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 02 December 2010 - 02:12

Chief doktor

..Директор ФСКН считает, что ситуация с наркоманией в России стала настолько острой, что назрела необходимость обсудить на самом высоком уровне с участием всех субъектов РФ меры по сокращению спроса на наркотики. ..

всегда удивляло, они сами понимают что пишут? .. это надо понимать как призыв к высшим уровням сократить спрос? они там ширяются сами что ли?
причем формулировка - спрос. ага. цену поднимите и спрос сразу упадет.. как дети, ей богу.
со злоупотреблением надо бороться, а не спрос сокращать..

..при этом Иванов считает, что в России необходимо возродить производство конопли и мака в сельскохозяйственных целях. «Конопля сегодня культивируется в ряде стран, а у нас, к сожалению, это производство уменьшилось до совсем малых масштабов. Производство конопли — в полезных целях, я имею в виду, — даст 100 тысяч рабочих мест», — подчеркнул он.

ну да .. 100 тысяч рабочих мест как компенсация за 100 тысяч безвременно до 30 лет..

страшно не от этого, а от того как они будут это все воплощать в жизнь. ширики как доставали себе так и будут доставать.. а вот онкологические больные. астматики и еще несколько категорий - будут рецепт в ФСБ наверное подписывать.. и еще каждые 10 дней им придется подтверждать что рак и астма у них еще не прошли ..

на самом деле жуткие перспективы

#97 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 02:33

Они меня тоже всегда удивляют - "оказывается в России колются" - эка невидаль. Печально то, что все всё понимают, а делать ничего не хотят - это же бешенные деньги, а 100 000 до 30 лет - так это же пыль.А насчет наркотиков в медицинских целях. Уже сейчас в мед.учреждениях многие врачи вынуждены отказываться от использования наркотических средств, т.к. чтобы получить 1 ампулу нужно написать кучу бумажек,сходить за ней в хранилице (оно у нас в приемном покое), а потом еще одну кучу, чтобы ее списать, как использованную. Ни о каком экстренном применении уже речь просто не идет, да и после операций проще назначить банальный анальгин - бред.

#98 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 15:01

Не,.. наркоманы нам не друзi.
Вот лучше фильм занимательный, научно популярный посмотреть вдумчиво, в плане познания мира в котором мы обитаем.
Крышу точно слегка срывает. ;)

Геометрия Пространства

Изображение

Страна: Россия
Режиссер: Андрей Скляров

Описание: Популярное изложение оригинальной гипотезы о строении нашей Вселенной.
Гипотеза состоит в том, что пространство Вселенной не трёхмерное, а имеет большее количество измерений. При этом оно может быть легко описано математически. Такое математическое описание геометрии пространства не только включает в себя трёхмерный вариант (как частный случай), но ещё и разрешает многие проблемы общепринятой теории строения мироздания, так как именно геометрия пространства определяет физические законы в нём. (...)

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: DivX 5 640x480 25.00fps, 1767 kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128 kbps
Размер: 700 MB

#99 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 02:26


Сообщение отредактировал petrik: 14 July 2019 - 02:46

  • felina это нравится