Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Ученые определили как давно человек стал одеваться..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 21:01

Моя мечта покурить в Лиске КОРНЕВИЩЕ с Эври)))

И моя тоже. Кстати когда его весной нужно сажать,чтобы успеть к середине июля ?

#62 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 19 November 2010 - 21:26

Кстати когда его весной нужно сажать,чтобы успеть к середине июля ?

Так пошукай в и-нете))) http://chat-behigh.o...wcannabis2.html

#63 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 00:06

Сегодня видел по телевизору на канале Культура. Я не помню как называется передача, она идет довольно регулярно. Ученые разных областей знаний рассказывают о своей науке.

Только сегодня услышал: "Телевизор это унитаз, только наоборот". Якобы Пелевин сказал, надо проверить афоризм.

#64 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 05:33

Теперь я полностью согласен с Эврибади Артом.

;) Да. Очень интересное обсуждение. ;););)

#65 Myx.Ostankin

Myx.Ostankin
  • Натуристы
  • 35 сообщений

Отправлено 28 November 2023 - 02:49

Я тут решил оживить старую тему. Мне попалось интервью с Дробышевским, где он даёт довольно однозначный ответ по поводу появления одежды. Если коротко, то он утверждает, что до сравнительно недавних пор в большинстве мест в мире это было а) непомерно дорогое и б) нафиг не нужное удовольствие  :) Если длинно -- слушайте сами с момента 13:56, примерно на пять минут.


  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#66 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 28 November 2023 - 08:06

Я тут решил оживить старую тему. Мне попалось интервью с Дробышевским, где он даёт довольно однозначный ответ по поводу появления одежды. Если коротко, то он утверждает, что до сравнительно недавних пор в большинстве мест в мире это было а) непомерно дорогое и б) нафиг не нужное удовольствие  :) Если длинно -- слушайте сами с момента 13:56, примерно на пять минут.

Послушал, спасибо

 

про него страничка есть на вики https://ru.wikipedia...ав_Владимирович


  • Myx.Ostankin это нравится

#67 Myx.Ostankin

Myx.Ostankin
  • Натуристы
  • 35 сообщений

Отправлено 29 November 2023 - 14:56

про него страничка есть на вики https://ru.wikipedia...ав_Владимирович

 

Ага, мощный мужик, умеет доступно и увлекательно излагать. 


  • Алекс Штольц это нравится

#68 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 01 December 2023 - 19:31

Ну так был же цикл телепередач итальянских по истории. В основном Древний Рим, но там много ссылок было на более или менее современные исследования. Так вот у них чётко объяснялось, откуда появилась детская одежда в виде ныне классической ночнушки. Рубашка делалась на вырост на несколько лет. Ткани либо стоили баснословных денег, либо дети их просто отказывались носить из-за слишком грубой обработки. Лён -- основной был источник для тканей. Хлопка до средних веков не было. Так что в принципе всё верно. Если нужда в виде мороза не заставляет носить одежду, то и не нужна она была. Это потом уже появились монотеистические религии с требованием одежды. На которые, опять таки забивали в плане детей.


  • Дисал и Myx.Ostankin это нравится