Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

О картошке и капусте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 12:56

Господа! Настало время квасить капусту и жарить картоху! Потому предлагаю обсудить эту животрепещущую тему. Почем у вас ныне капуста и картошка? Где берете? А сами хоть квасите помаленьку?

#2 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 13:07

Господа! Настало время квасить .... А сами хоть квасите помаленьку?

квасить пора... ну да, зима на носу... а почему именно капусту? Кстати, я слышал кулинарные размышления по-моему в ШЗ, школе злословия, так там говорили что в Москве и прилегающих областях где-то 95% продающейся капусты это технологичная фальшивка - её кислят лимонной кислотой с тем заменителем сахара, что для диабетиков

#3 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 14:12

квасить пора... ну да, зима на носу... а почему именно капусту? Кстати, я слышал кулинарные размышления по-моему в ШЗ, школе злословия, так там говорили что в Москве и прилегающих областях где-то 95% продающейся капусты это технологичная фальшивка - её кислят лимонной кислотой с тем заменителем сахара, что для диабетиков

И не только там, у нас тоже. Кстати вовсю, суки, используют уксус. Он дешевле, а для здоровья вреднее. Сегодня купил на оптовке капусту по 18р. за килограмм.

#4 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 14:34

Иду на Домодедовский рынок (часа через два) напишите если интересуют цены на что-нибудь ещё. Сравним по стране и странам. :)

#5 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 19:25

Капусту квасим всеобъязательно :)Вот седня как-раз пробовали и в банки фасовали.. 7 трехлитровых получилось из 30кг капусты. С родителями поделимся..А капусту покупал по 4 грвн за кило. Квашенная капуста - кладезь витаминов!

#6 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 19:30

Квашенная капуста - кладезь витаминов!

И мировой закусон :alc:

#7 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 19:34

И мировой закусон :alc:

:ok: А еще содействует работе кишечника... :cenzore: :)

#8 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 19:40

Картошка 30 р\кг, Капуста квашеная 100 р\кг, неквашеная по-моему 25....не запомнил. О яблоках думал. Антоновка - 60 р\кг, остальные по 35-45. Фейхуа - 80. Помидоры от 50 до 150, огурцы от 35 до 100. Мандарины 40. Москва. м.Домодедовская.

#9 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 20:10

Картошка 30 р\кг, Капуста квашеная 100 р\кг, неквашеная по-моему 25....не запомнил. О яблоках думал. Антоновка - 60 р\кг, остальные по 35-45. Фейхуа - 80. Помидоры от 50 до 150, огурцы от 35 до 100. Мандарины 40. Москва. м.Домодедовская.

А чего это в Москве мандарины дешевше, чем у нас :-k ?

#10 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 20:12

У нас все овощи свои , до весны хватает. Я по этому поводу не парюсь. :tongue1:

#11 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 20:24

У нас все овощи свои , до весны хватает. Я по этому поводу не парюсь. :tongue1:

Да я раньше тоже не парился, а этим летом картошка вообще нахрен выгорела(да и не только картошка).

#12 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 22:29

Да я раньше тоже не парился, а этим летом картошка вообще нахрен выгорела(да и не только картошка).

А я и раньше не парился, и сейчас :) Просто покупаю все на рынке и абсолютно счастлив:) Живу в деревне, поэтому все настоящее и (ну мне так кажется) горяздо проще купить, чем вырастить и сохранить

#13 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 22:42

А я и раньше не парился, и сейчас :) Просто покупаю все на рынке и абсолютно счастлив:) Живу в деревне, поэтому все настоящее и (ну мне так кажется) горяздо проще купить, чем вырастить и сохранить

Да вот ещё бы в Краснодарском крае была проблема с овощами о фруктами. Кубань со времён синдов, меотов и постоянно их грабивших скифов была житницей почти всего известного тогда мира.

#14 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 00:48

А я и раньше не парился, и сейчас :) Просто покупаю все на рынке и абсолютно счастлив:) Живу в деревне, поэтому все настоящее и (ну мне так кажется) горяздо проще купить, чем вырастить и сохранить

То что легче купить - согласен. В нашей стране сейчас всё проще купить, ничего своего не производим. В этом году в связи с жарой вид у картофана нетоварный, корявая и мелковатая уродилась, но зато своя!!!

#15 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 01:35

То что легче купить - согласен. В нашей стране сейчас всё проще купить, ничего своего не производим.

Я покупаю вовсе не потому, что ленив, мне просто не нравится заниматься с землей (хотя я знаю многих которым это очень нравится - высаживать, окучивать, налюдать за ростом ее), поэтому произвожу то, что нравится и покупаю ;)

#16 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 10:05

Я покупаю вовсе не потому, что ленив, мне просто не нравится заниматься с землей (хотя я знаю многих которым это очень нравится - высаживать, окучивать, налюдать за ростом ее), поэтому произвожу то, что нравится и покупаю ;)

Я не в конкретном случае, а в масштабе страны. Колхозы разграблены, а покупается всё импортное. У нас в стране стало не выгодно сельское хозяйство.

#17 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 10:47

На самом деле оно никогда выгдно не было и не будет. Глобализация и новые технологии сделали своё чёрное дело. Мясо из Бразилии дешевле чем наше, хотя наше (относительно Москвы) растёт в 200-300 км, а Бразилия йух знает где. Остальное Китай и ближний восток. У нас всё это возможно только при грамотной государственной политике. Как внешней, так и внутренней. Нужно учиться объяснять людям чем выгодней собственные производители, ну и учиться делать качественные вещи и осваивать новые технологии(там где это нужно). На рынке невозможно купить ничего отечественного, разве что картошка - и то не факт. Не умеем, не думаем, а самое главное не хотим работать - беда. Для того чтобы начать своё дело нужен первоначальный капитал, в той или иной его форме. У большинства его нет. А тем у кого есть гораздо выгодней перепродать овощи выращеные в китае у стен химического завода, чем иметь проблем с этим здесь. Купил - продал. И никому дела нет до того что в один прекрасный момент тебе не продадут!

#18 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 10:55

На самом деле оно никогда выгдно не было и не будет. Глобализация и новые технологии сделали своё чёрное дело. Мясо из Бразилии дешевле чем наше, хотя наше (относительно Москвы) растёт в 200-300 км, а Бразилия йух знает где. Остальное Китай и ближний восток. У нас всё это возможно только при грамотной государственной политике. Как внешней, так и внутренней. Нужно учиться объяснять людям чем выгодней собственные производители, ну и учиться делать качественные вещи и осваивать новые технологии(там где это нужно). На рынке невозможно купить ничего отечественного, разве что картошка - и то не факт. Не умеем, не думаем, а самое главное не хотим работать - беда. Для того чтобы начать своё дело нужен первоначальный капитал, в той или иной его форме. У большинства его нет. А тем у кого есть гораздо выгодней перепродать овощи выращеные в китае у стен химического завода, чем иметь проблем с этим здесь. Купил - продал. И никому дела нет до того что в один прекрасный момент тебе не продадут!

:app: :app: :app: Старую систему разрушили, а новую не построили.

#19 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 11:50

Я не в конкретном случае, а в масштабе страны. Колхозы разграблены, а покупается всё импортное. У нас в стране стало не выгодно сельское хозяйство.

На самом деле оно никогда выгдно не было и не будет. Глобализация и новые технологии сделали своё чёрное дело.

????? странное утверждение. Вы уж выбирайте - или "никогда", или "Глобализация и новые технологии сделали своё чёрное дело"

#20 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 21:59

Господа! Настало время квасить капусту и жарить картоху! Потому предлагаю обсудить эту животрепещущую тему. Почем у вас ныне капуста и картошка? Где берете? А сами хоть квасите помаленьку?

Тогда еще добавлю,-и сало солить.. :ok: