Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

О картошке и капусте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 21:00

понятно, Кельт.. надо же. что-то я это совсем не учитывал оказывается. да я думаю что такое не только в Украине, в России тоже..

А то как же! Братские народы (к большому сожалению Ихтиандра).

#42 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2010 - 21:09

А то как же! Братские народы (к большому сожалению Ихтиандра).

:)) да братские сто пудов а Ихтиандр мне кажется совсем не против. :))

#43 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 21:13

Я в этом году уже проводил разведку в районе Новороссийска - АбрауДюрсо. Кельт прав. Быдло рулит. Оборону держать зае...ёшься...Особенно Москвичам...Они всюду и всем оказываются должны..

#44 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 21:50

:)) да братские сто пудов а Ихтиандр мне кажется совсем не против :))

А я с ним токмо час назад перезванивался. На Майдане он. За правое дело борется. Как раз тут сказать негативного нечего ..МОЛОДЕЦ! Такие как Пан Ихтиандр помогают не сделать нас скотами. Конечно иногда Пан Ихтиандр может дать чуток жару,ну совсем немного,но в целом положительный.. Вот только связался с жидомасонами с воровского Форума.

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 21:58

Ну что же Вы так на сельчан? Они тоже разные, может быть более хозяйственные ;)

Бывают..хозяйственными,если не бухают.. Вот у меня не бухают люди ,и хозяйственные.Но инцинденты всё равно бывают..От малограмотности. Вот купил я ему для обогрева конвекционную печь,а он её испугался,грит : хочу обратно буржуйку на угле. А буржуйка угля жрёт немеренно. И неэкономична потому. Собака сдохла от того что прививки неправильно сделал,начал ныть ,что это от экструдированного корма.Так это один из лучших представителей селян.И то нервов мне повытрепали=ого-го. Вообщем забабонов хватает,и самое главное,что даже ежели купишь там домик и он твой,то они всё равно будут считать,что ты им должен,потому что ездишь по ихней земле,а земля эта потому ихняя, что они тут где то живут и всех тут знают. Сразу придут просить в долг денег. Или будут лезть со своей дружбой,появляться у тебя во дворе или дома ,даже когда тебе его присутствие ну очень мешает,а ему просто очень необходимо у тебя быть ,потому что ему скучно ,и ему не скем поговорить. И любое указание на порог или на дверь,будет воспринято,как оскорбление. Так что думай: готов ли ты держать оборону.

#46 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2010 - 22:15

...Так что думай: готов ли ты держать оборону.

неа.. к этому точно не готов. если уж куда-то забираться - то поглубже , подальше от селений. все что ты описал, особенно "лезть со своей дружбой, появляться во дворе дома.. и тп" - это то что меня мгновенно выведет из равновесия. я очень мало общаюсь и со ограниченным кругом друзей.

#47 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 22:24

Сразу придут просить в долг денег. Или будут лезть со своей дружбой,появляться у тебя во дворе или дома ,даже когда тебе его присутствие ну очень мешает,а ему просто очень необходимо у тебя быть ,потому что ему скучно ,и ему не скем поговорить.
Так что думай: готов ли ты держать оборону.

Тут я все решил очень просто. Я раздал нашим алкоголикам по 10 рублей в долг (они просили) Теперь, когда приходят просить еще, я намекаю, что не плохо бы отдать предыдущий долг, а уж потом....... Уважают :)
swift_fx в деревне живет около 30 000

#48 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 22:38

Капусту квасим всеобъязательно :) Вот седня как-раз пробовали и в банки фасовали.. 7 трехлитровых получилось из 30кг капусты. С родителями поделимся.. А капусту покупал по 4 грвн за кило. Квашенная капуста - кладезь витаминов!

Так обязательно. А потом, после процесса прокваски, да с лучком, да с масличком домашним подсолнечным. Проблема только стала, последнее время, и это на Украине, что мелкие маслобойни, которые раньше, во все времена, делали хорошее ароматное подсолнечное масло стали неконкуретноспроможнi. Куда только мир катится? Не... америкосы точно не поймут, что мы тут пишем. ;)

#49 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 22:41

Так обязательно. А потом, после процесса прокваски, да с лучком. Не... америкосы не поймут. ;)

Куда им, малохольным :crazy:

#50 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 22:54

Так обязательно. А потом, после процесса прокваски, да с лучком, да с масличком домашним подсолнечным. Проблема только стала, последнее время, и это на Украине, что мелкие маслобойни, которые раньше, во все времена, делали хорошее ароматное подсолнечное масло стали неконкуретноспроможнi. Куда только мир катится? Не... америкосы точно не поймут, что мы тут пишем. ;)

Да, в чем в чем а что касается питания то в этом мы им точно фору дадим! такую гадость как они вообще наверно никто в мире не ест. А все потому что ленивые как... Нет чтоб капусточки поквасить.. и дальше все как A-Des пишет да с черным хлебушком ее или с картошечкой в мундирах да со шпундерком копченным (сало такое с прослойками мяса) да с самогоночкой хорошей и натуральной.. ех.. Дак они даже творогу то домашнего наверняка никогда не пробовали.. молока парного не из пакетов.. а выпечки домашней.. все, пошел я в кухню.. :)

#51 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2010 - 22:58

У Джорджа будет перевалочный пункт ))

У Джорджа КОМАНДНЫЙ ПУНКТ.

#52 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 00:25

Да, в чем в чем а что касается питания то в этом мы им точно фору дадим! такую гадость как они вообще наверно никто в мире не ест. А все потому что ленивые как... Нет чтоб капусточки поквасить.. и дальше все как A-Des пишет да с черным хлебушком ее или с картошечкой в мундирах да со шпундерком копченным (сало такое с прослойками мяса) да с самогоночкой хорошей и натуральной.. ех.. Дак они даже творогу то домашнего наверняка никогда не пробовали.. молока парного не из пакетов.. а выпечки домашней.. все, пошел я в кухню.. :)

Ну, самогончиком, да домашним эт ты уже на самое слабое надавил. Самогончик, то тоже надоть уметь изделать, да заквасить, да не прозевать, чтоб в уксус не превратился, да перегнать, да так как надо, да профильтровать. Общался, было дело как-то, с умельцами ;), да с такими, что им не сам продукт, а сам процесс до вподоби. Вот с такими, которые наперебой спорят чей самогон более хорош, целебен и любше. А то как? Да просто интересно общаться с такими умельцами. И не за самогон то речь вообще, а за жизнь больше, за здравие, за полюбовные отношения. Будьмо! Гей! Что тут говорить? Тут уж действовать надо. Самое то. Как правильно Равик пишет, под картошечку в мундирах, которую все мы уважаем, когда сальцом её намять. А вот если ещё эту картошечку да надрезать, да сальцом проложить, а между ними ещё по дольке или пол-дольки часноку, да в духовочку или в печь как раньше. А ежели со шпундреками, то конечно, вообще любое дело, никакого майонезу хранцузського не нать. Теперь, в наших супермаркетах это называют "грудинкой", когда прослойка сала, прослойка мяска свинячего, сала, мяска и т.д. В былые времена, хороший хозяин, знал как животику кормить, не просто как лишь-бы, а чтобы потом гостей уважить, так ще й своєю безмежною щiрiстью та хистом до справи похизуватися. А то як. (!). Це на сам перед. Бо самогон, що сало, чого його пробувати? Сало воно і є сало. И вот всё это под капусточку с морковкой или с яблоками, да хрустящую, да домашнего засолу. Чи під огірок мочений? А... То кому вже як. ;) Аби пішло на користь. Та шоб до вподоби, та кращого самопочуття, щоб жилося та моглося, та без дурних думок й далі жити, т.с. на пользу человечества. P.S. Ох, тяжко по заграницам живётся разному люду... Эт, точно...

#53 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 00:28

У меня жена научилась как то просто готовить капусту большими кусками и очень и очень быстро,день или два.Получается чуть подквашенная и по моему с морковью.Попрошу её написать как..

#54 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 00:32

У меня жена научилась как то просто готовить капусту большими кусками и очень и очень быстро,день или два.Получается чуть подквашенная и по моему с морковью. Попрошу её написать как..

Рецепт! Рецепт! Рецепт! ))

#55 Кельтка

Кельтка
  • Натуристы
  • 17 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 01:21

Привет всем!!Берем капусту моем режем как попало , большими кусками. Чистим одну морковь и головку чеснока, морковь трем на терке туда-же давим чеснок.Укладываем в емкость слоями : шар капустіы,посыпаем морковью с ческом можно пожеланию лавровый лист и перец горошком,соломкой сладкий перец, потом опять капуста и т. д. Уложили, готовим маринад:кипятим воду на литр воды; 1стакан уксуса,1 статан масла подсолнечного,пол-стакана сахара,2 столовые ложки соли. Заливаем кипящим маринадом и придавливаем чтобы капуста была покрыта им.Оставляем в помещении на день потом нужно ставит в холод либо на балкон. Кушаем уже через сутки приятного аппетита! Просто накладываем в салатницу и едим.

#56 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 24 November 2010 - 01:27

...в деревне живет около 30 000

неслабая деревня :)))) получится - заеду обязательно

Привет всем!! Берем капусту ...

привет :) что в сеть попало, то ... э копируется для потомков :) спасибо, думаю моей жене тоже захочется попробовать приготовить :)

#57 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 18:15

Привет всем!! Берем капусту моем режем как попало , большими кусками. Чистим одну морковь и головку чеснока, морковь трем на терке туда-же давим чеснок. Укладываем в емкость слоями : шар капустіы,посыпаем морковью с ческом можно пожеланию лавровый лист и перец горошком,соломкой сладкий перец, потом опять капуста и т. д. Уложили, готовим маринад:кипятим воду на литр воды; 1стакан уксуса,1 статан масла подсолнечного,пол-стакана сахара,2 столовые ложки соли. Заливаем кипящим маринадом и придавливаем чтобы капуста была покрыта им. Оставляем в помещении на день потом нужно ставит в холод либо на балкон. Кушаем уже через сутки приятного аппетита! Просто накладываем в салатницу и едим.

А литр маринада на сколько капусты примерно?

#58 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 18:33

Не, мы с Марковной в субботу по-старинке, нашинковали и заквасили. Похоже, что уже готова.

#59 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 20:00

А литр маринада на сколько капусты примерно?

Гдето на среднюю головку до одного килограмма. Если капуста большая, то два литра маринада. На кило капусты литр маринада. Но получается очень вкусно. Кстати а чего мы про селёдку забыли?? Я из толстолоба селёдку делаю и из белого амура.Обалденно.

#60 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 20:26

Гдето на среднюю головку до одного килограмма. Если капуста большая, то два литра маринада. На кило капусты литр маринада. Но получается очень вкусно. Кстати а чего мы про селёдку забыли?? Я из толстолоба селёдку делаю и из белого амура.Обалденно.

Спасиб)) на выходных попробую сделать)) Кстати о селедке, знаю очень вкусный рецепт)) для любителей остренькой селедочки)) В общем берется селедка слабосоленая, очищается от костей, режется на кусочки, потому порезать мелко луковицу, и натереть на крупной терке среднее яблоко. Все смешать, заправить примерно 100 граммами майонеза, добавить столовую ложку горчицы. и 2-3 столовых ложки соевого соуса. хорошо помешать, и поставить на пару часов в холодильник что бы настоялось. потом можно есть) отличная закуска под водочку) да и так просто кушается на ура)