Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Акулы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 21:26

Оказывается не такие они и страшные эти акулы http://kaliningradfirst.ru/?p=87082

и покарала акулу жопа кара небесная))))

#42 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 21:37

Сегодня пьяный серб убил акулу

вот они, чудеса политкорректности, теперь пьяных русских сербами называют.

#43 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 22:16

Ну так могу т же! Биолог "беленькой" хапнул и дал интервью,а всякие знатоки ссылки кидают - вот и интерес. Будут в Чёрном море акулы,а заодно киты,касатки и Летучий голландец!


А почему нет? А ну как катран мутирует за 10 лет? Тюленям же в Каспийском море никто не удивляется...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пятнистая колючая акула

Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Хрящевые рыбы
Отряд: Катранообразные
Семейство: Катрановые акулы
Род: Колючие акулы
Вид: Пятнистая колючая акула

Латинское название
Squalus acanthias
Linnaeus, 1758

Пятнистая колючая акула, или обыкновенный катран, или ноготница (Squalus acanthias) — акула из семейства катрановых акул.

Внешний вид
Как и все акулы, катран имеет обтекаемую форму тела, которая считается одной из самых совершенных для рыб. Длина 100—125 см. Масса 8—12 кг.

Длинное и стройное тело акул позволяет легко рассекать воду и плыть с большой скоростью. Тело покрыто мелкой плакоидной чешуей.На верхних плавниках расположено по одной хорошо развитой колючке. Спина и бока чаще всего темно-серые, иногда усеяны небольшими белыми пятнами. Пасть ее находится на нижней стороне заострённой морды и полумесяцем загибается обратно в постоянном злом оскале. Внутри пасти есть несколько рядов зубов, которыми рыбы хватают, рвут, режут, измельчают пищу. Зубы у акул вырастают на смену вырванным, сточенным или выпавшим.

Для человека эта акула не представляет опасности. Человек может лишь пораниться колючками или лучами плавников во время неосторожного перебирания улова.

Ареал
Держится в придонных слоях воды, но встречается и у поверхности. Появление катрана возле берегов совпадает с температурой воды около 14—15 °C, то есть весной и осенью. Зимой стая из рыб разных размеров (от 60 до 135 см) держатся на глубинах 100—200 м, где температура воды 7—8 °С. Здесь они питаются хамсой и ставридой. А летом, с мая по август, на глубинах 40—45 м преобладают самки длиной более 100 см. В это время взрослые самки и молодняк держатся на глубинах более 40 м. Здесь они питаются преимущественно шпротами и мерлангом, которые не выдерживают значительного прогрева воды и опускаются в придонные слои воды. Водится в Чёрном море и Японском море.

#44 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 00:39

Дык про катранов усе знают. Но они ж людей не йидят... А те, что в Египте - йидят...

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 01:16

Кстати очень вкусная рыба.Главное её вымочить правильно.

#46 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 01:31

Дык про катранов усе знают. Но они ж людей не йидят... А те, что в Египте - йидят...

Так они и к нам приплыть могут. Фёдор Конюхов везде плавает, и они смогут. Я однажды в один год поймал в Адлере рака и черепаху, обоих в море напротив Курортного Городка. Рака съел, а черепаху домой увёз. Так она через месяц яйца отложила, но к сожалению никто не смог научить чё надо делать и ничего из них не вылупилось. Осенью улеглась спать, а на новый год проснулась, сожрала пол-качана капусты и сдохла. Выложил на балкон - на морозе высохла и смотрится сейчас почти как живая на телевизоре у мамы. Так вот в чём вопрос: КАК РАК И ЧЕРЕПАХА В МОРЕ ПОПАЛИ? Тоже откуда-то приплыли. А может даже из Египта этого. А у наших катранов говорят печень вкусная, но попробовать не довелось

#47 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 02:00

из местных адлеровских кабаков удралиа вообще история понравилась. чем-то напомнила Даун-Хаус, рассказ про ослика, которого выиграли на олимпиаде по математике, кормили морковкой, а потом он сдох, и его три дня савочками на детской площадке закапывали

#48 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 02:07

Правильно что не пробовали.Там витамина А много.
Я пробовал.Перетопленную печень в виде катраньего жира.Гадость страшная.Но помогает от ожогов и быстро раны заживляет.
Однажды я принёс своему другу и поставил в холодильник этот жир.
Ну и как в молодые годы все улеглись спать на матрасах.После пьянки.
Просыпаюсь от жуткого запаха рыбного ,спать невозможно.
Толпа с ночи ещё пьяная , лежит и орёт,мол какого хрена соседи евреи, где то селёдку жарят.
Я бегом на кухню,а там наш приятель сидит и уминает за обе щёки яичницу.
Я глянул,а на столе стоит бутылка ,из под подсолнечного масла,в которой я ему этот жир принёс. А он зараза наливает холодную водку и грит,мол вот сейчас вдубасим по пятьдесят и закусим яичницей.

#49 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 02:27

из местных адлеровских кабаков удрали

А ведь действительно, почему нет. У моего ребёнка мультфильм есть про Немо, рыбку маенькую. Её рабаки поймали и увезли в город, посадили в аквариум в стоматологическом кабинете. А папа этой рыбки поплыл её спасать. В результате всё завершилось удачно и на свободу вырвались все обитатели аквариума. Вполне объсняет произошедшее. А в мультфильме том кроме рыбки и черепахи были и омары и акулы и другие морские твари. Может рак с черепахой вместе из кабака удрали? А я их разлучил необдуманно? Теперь понятно, почему черепаха сдохла: от тоски. Но что самое неприятное - вполне возможно, что яйца у черепахи были именно от того рака, которого я съел в Адлере, а я их выходить не смог... А вот акулу я нигде не видел, может до сих пор в Адлере плавает. Наверное уже подрасла за эти годы...

#50 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 03:15

Кстати очень вкусная рыба.Главное её вымочить правильно.

Ага)) Мы ж сами йийо йидим. гггг :crazy:

#51 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 13:07

Кстати очень вкусная рыба.Главное её вымочить правильно.

Не знаю, в свое время нам попадались разные акулы, но кроме челюсти на сувениры, да шкуры на ремни их никто не использовал и есть никому в голову не приходило. Вот рыба-меч - это очень вкусно, в любом виде.

#52 Holger

Holger

    вырусь

  • Нaтуристы вне политики
  • 4373 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 13:24

Вот рыба-мечь - это очень вкусно, в любом виде.

Вот поэтому серб ее и грохнул. ОН ЗНАЛ :shock:

#53 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 13:47

Вот поэтому серб ее и грохнул. ОН ЗНАЛ :shock:

Он грохнул рыбу-молот, а их я не ел ;)

#54 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 13:58

Ага)) Мы ж сами йийо йидим. гггг :crazy:

В этом то и суть. Если сопоставить, сколько рыбин этих зубастых человечество использовало в пищу, на сувениры, ремни всякие, жир для яичницы и т.д., с количеством съеденных дайверов, то напрашивается вопрос: кто для кого опаснее? Защищаются они, простая борьба за выживание вида. Дарвина начитались и пытаются элементарно выжить, видя в нас основную угрозу

#55 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 14:59

Не знаю, в свое время нам попадались разные акулы, но кроме челюсти на сувениры, да шкуры на ремни их никто не использовал и есть никому в голову не приходило. Вот рыба-меч - это очень вкусно, в любом виде.

Так меч - это ж разновидность акул.

Вот поэтому серб ее и грохнул. ОН ЗНАЛ :shock:

Вы об этом? http://gazeta.ua/index.php?id=365653 Пьяный серб убил акулу-людоеда задницей)))) Не доказано, но прикольно)))

#56 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 15:49

Вона как выходит, пьяному не токмо море по колено! Нам акула каракула нипочём, нипочём, мы акулу каракулу ...

#57 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 20:47

Так меч - это ж разновидность акул.

Да как и молот, я поэтому ее и выделил. Другие разновидности мы как то не ели, да и различить их друг от друга не просто ;) Я пьяному не только море по колено, но и акула по зубам :)

#58 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 10:46

Так меч - это ж разновидность акул. Вы об этом? http://gazeta.ua/index.php?id=365653 Пьяный серб убил акулу-людоеда задницей)))) Не доказано, но прикольно)))

Ага, ударом мягкого предмета по твёрдым частям её тела. Может она от шока умерла? Или захлебнулась от неожиданности? И все СМИ почему-то в очередной раз утверждают, что убита именно ТА акула. А челюсть на экспертизу взять и сравнить с укусами пробовали? Что-то я не слышал про это. Одним словом: снова добро пожаловать в Египет! Кстати, от пьяных (и не только) водителей автобусов в Египте пострадало в сотни раз больше туристов, чем от акул. Выходит, что они намного опаснее. Лучше бы по ним серб попрыгал

#59 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 13:58

Ага, ударом мягкого предмета по твёрдым частям её тела. Может она от шока умерла? Или захлебнулась от неожиданности?

Или от удивления! :multi: Не ожидала от двуногого такой наглости и не смогла пережить эмоций :rjunemogu_1:

#60 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 15:20

А серб этот был натуристом?